Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 8

  

315 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

поставил на винде джаву на WSL через апт-гет, все заебись. полет нормальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю че вы паритесь если

npm i java@latest


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оно использует переменные окружения чтобы себя найти

это всё упрощение. это всё можно не использовать а юзать конфиги и скрипты и имей хоть 100 jdk которые запускаются еще с десятком конфигов


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

оно использует переменные окружения чтобы себя найти

это всё упрощение. это всё можно не использовать а юзать конфиги и скрипты и имей хоть 100 jdk которые запускаются еще с десятком конфигов

 

тогда я вообще не вижу, в чем проблема

 

автозапуск даже в диспетчер перенесли, теперь не надо знать магическую фразу msconfig


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на гитхабе есть какой-нибудь тыртырпрайз проект на жаве. спринге хибернейте чтобы нюфагу в EE поставить через гредл поколупаться разобраться?  :popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

есть всякие большие гайды на каком нибудь баелдунге, где с нуля делают очередную демо хуйню, типа парочки связанных между собой энтити и рест-круд под всё это дело. мавен/градл билды там же присутствуют


Изменено пользователем AskMe-

Лишь ощутив баттхерт до конца, мы обретаем свободу

bf4ffc239860.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та хватит уже, я не понимаю о чем вы говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@hira88 Че думаешь насчет webGL(Браузерная симуляция физики). Уже опробовал ее. Говно чи нет?


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс меня на собеседовании по жаве выебали вопросами типо как наследоваться/реализовать два абстрактных класса в одном.

Как отловить NPE без try блока, шта? 

 

Как одновременно в две базы данных ебашить что-то сохраняя целостность в случае какой-либо ошибки при добавлении в одну бд. (Подозреваю что это не совсем по JavaSE)

  :sad:

 

Дали простую задачу по SQL но и тут соснул.  :megapalm:

 

Конечно на что-то отвечал, но в целом чувствую себя говном

Ебать вопросики :palevo:

1) Еесли через рефлексию, да и то изи обосраться можно. Из более "хитрых" варичей приходит на ум либо выделение абсрактных методов в интерфейсы, либо наследовать один абстрактный класс от другого и по цепочке свой наследовать (но это хуйня :clown:). Ещё вариант с делегатом и анбоксингом в зависимости от требуемого типа, но без IDE под рукой не уверен что это сработало бы как следует;

2) Я б через Optional.ofNullabe делал;

3) Я б через rxJava делал, бахал бы в пайп две транзакции и конкатенировал их резалты, либо реджектил обе в случае фейла любой из них (хотя думаю это изи сделать и без пайплайнов, просто поебаться с try/catch/final и прочей поеботой).

 

Но я уже давно на джове не писал, так что не судите строго :pisubudew:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как дела прогеры?


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуваки, завтра нужно дать ответ на оффер, а я весь в сомнениях. Как можно адекватно отсрочить ответ хотя бы на неделю? Или лучше не ебать мозги и отклонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуваки, завтра нужно дать ответ на оффер, а я весь в сомнениях. Как можно адекватно отсрочить ответ хотя бы на неделю? Или лучше не ебать мозги и отклонить?

последнее. т.к. там 100% ещё чел сидит и ждёт, а они теряют деньги.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

йоу мужики мужичеллы мужланы

нормальный ли паттерн хранить в таблице маркер "занятости" записи или это как-то иначе, по-взрослому, решается? база постгре

по сути имеется в виду предотвращение всяких ебаных рейскондишенов: требуется "лок" записи на время работы с ней. ну то есть вот я работаю с записью, процесс довольно небыстрый, порядка десяти секунд, а в это время может прилететь другое событие, которое тоже повлечет попытки изменить эту запись, и все засрет.

 

сейчас у меня есть поле-булеан "being_processed", которое ставится в тру перед началом обработки записи и в фолс по освобождению и уважается всеми остальными желающими поработать с нею, но я вижу в этом потенциальные проблемы (навсегда остаться в состоянии being_processed в случае какого фейла, например) и вообще есть душок говнокодерства, но вроде пока обеспечивает то, что от него требуется


Изменено пользователем moonfangtopich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лочить всю таблицу из тысяч записей на десятки секунд ради одной записи в то время, как прилетают события по другим записям и их тоже нужно обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда лочь запись, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)


Изменено пользователем Ramil

javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йоу мужики мужичеллы мужланы

 

нормальный ли паттерн хранить в таблице маркер "занятости" записи или это как-то иначе, по-взрослому, решается? база постгре

 

по сути имеется в виду предотвращение всяких ебаных рейскондишенов: требуется "лок" записи на время работы с ней. ну то есть вот я работаю с записью, процесс довольно небыстрый, порядка десяти секунд, а в это время может прилететь другое событие, которое тоже повлечет попытки изменить эту запись, и все засрет.

 

сейчас у меня есть поле-булеан "being_processed", которое ставится в тру перед началом обработки записи и в фолс по освобождению и уважается всеми остальными желающими поработать с нею, но я вижу в этом потенциальные проблемы (навсегда остаться в состоянии being_processed в случае какого фейла, например) и вообще есть душок говнокодерства, но вроде пока обеспечивает то, что от него требуется

в пг есть ручные локи разного типа

глянь по линку дранониана ACCESS SHARE, это по идее то что надо, оно не лочит чтения, только апдейты

но будь осторожен с позиции п.13.3.3, с ручными локами пг не гарантирует резолв дедлоков, так что ты просто посмотри какие зависимости по таблицам у разных запросов

 

если локи на уровне SQL не подходят по какой-то причине, то юзай в языке. главное убедись что доступ к твому булеан полю не попадает под рейскондишны

ещё момент, я так понимаю что смысл в том что ты для таких длинных операций берёшь максимум одну таблицу, правильно? если нет, то тебе надо лочить доступ ко _всем_ булевым отвечающим за _все_ таблицы одновременно если ты берёшь несколько на 1 операцию, иначе ты изи угодишь в дедлок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АХАХА ВОТ Я ПИЗДЕЦ РЖУ С

ЭТОГО! СЕМЬЮ ПОЗВАЛ ВСЕ

СМЕЕМСЯ, СОСЕДИ УВИДАЛИ

ТОЖЕ НЕ МОГУТ ОСТАНОВИТСЯ,

ВЕСЬ ДОМ РЖЁТ. АХАХАХА. ПАРУ

ЧЕЛОВЕК УМЕРЛО ДАЖЕ ОТ СМЕХА. НА ПОХОРОНАХ ТОЖЕ ВСЕ

СМЕЕМСЯ, А НЕ ПЛАЧЕМ!

ПРИЗИДЕНТ САМ ПРИЕХАЛ

ПОСМОТРЕТЬ, ВСЯ СТРАНА

СМЕЕТСЯ ОСТАНОВИТСЯ НЕ

МОЖЕТ! КУДА НАХУЙ ТАКИЕ СМЕШНЫЕ КАРТИНКИ

ЗАЛИВАТЬ, НАРОД УБЬЕТЕ

ЖИВОТЫ ЛОПАЮТСЯ ОТ СМЕХА ,

НУ ЭТО ПРОСТО ПИЗДЕЦ, ДАЖЕ

МЕРТВЫЕ ПРОСЫПАТЬСЯ СТАЛИ

И СМОТРЕТЬ СМЕЯТЬСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ! ЧТО ТВОРИТСЯ НА ЗЕМЛЕ

НЕВООБРАЗИМОЕ, НИКТО

ОСТАНОВИТСЯ ОТ СМЕХА НЕ

МОЖЕТ!

АХХАХАХАХАХААХХАХАХА!

 
Lorde - Sober ll и Ramil понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

йоу мужики мужичеллы мужланы

 

нормальный ли паттерн хранить в таблице маркер "занятости" записи или это как-то иначе, по-взрослому, решается? база постгре

 

по сути имеется в виду предотвращение всяких ебаных рейскондишенов: требуется "лок" записи на время работы с ней. ну то есть вот я работаю с записью, процесс довольно небыстрый, порядка десяти секунд, а в это время может прилететь другое событие, которое тоже повлечет попытки изменить эту запись, и все засрет.

 

сейчас у меня есть поле-булеан "being_processed", которое ставится в тру перед началом обработки записи и в фолс по освобождению и уважается всеми остальными желающими поработать с нею, но я вижу в этом потенциальные проблемы (навсегда остаться в состоянии being_processed в случае какого фейла, например) и вообще есть душок говнокодерства, но вроде пока обеспечивает то, что от него требуется

Гуглируй optimistic vs. pessimistic locking и выбирай что тебе больше подходит. Все остальные решения будут доморощенными и хуёвыми костылями с вероятностью 99% :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...