Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

^p1x

Ведьмак / The Witcher

Кто?  

551 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
ikmor написал 17 минут назад:
BaybA™ написал 49 минут назад:
ikmor написал 52 минуты назад:

В какой серии монолог про сосуды был?

4

А в какой книге это было? Что-то я такого не помню 

С натяжкой это можно отнести это к разговору йениффер с доррегараем в рассказе про золотого дракона. Там где про "рожание в нужном темпе, т.е. каждый год".. 

"Сосуд из которого черпают" такого в книгах нет точно, тут прав

RupoR написал 28 минут назад:

Не не, вы, блять, только подумайте - заменить пиздатейший политический гений Императора и Вильгефорца, когда посредством тайного сговора с друг другом перед битвой у Соденна:

- Вильгефорц, как победитель, получает лавры спасителя Севера, охуенное влияние и авторитет, благодаря чему!!! проводит переворот во время заседания Капитула и устраняет самую главную угрозу своим планам в виде единого сообщества магов.

- Эмгыр, который бросает в бой и уничтожает чужими руками всю старую аристократию, могущую противостоять его планам и становится единоличным правителем Империи.

ВОТ ВСЮ ЭТУ РЕАЛЬНО КРАСИВУЮ МНОГОХОДОВКУ ЭТО ГНИЛАЯ ПИЗДЕНЬ ЗАМЕНЯЕТ НА БЛЯТЬ ВОТ ЭТО "БЕЛОЕ ПЛАМЯ СДЕЛАЛО МЕНЯ ТАКИМ"

spacer.png

 

Ну чот ты перегнул щас)

Временные рамки сговора Вильгефорца и Эмгыра в книге не расскрыты,  и я бы сказал, что этот сговор был уже после соддена. 

Ну там настолько раскрываются эти три факта, кроме собственно говоря сговора (тут я мб и додумал). Что по моему однозначно понятно, что таким образом они очень красиво решали собственные проблемы, да так что никто и не догадался. Пруфы:

 

- " А я говорю, нильфгаардцы сидят за рекой и нос боятся высунуть! Ибо под Содденом мы перебили им хребет! Сломили их в военном, но главное – в моральном отношении. Не знаю, правда ли, что Эмгыр вар Эмрейс возражал тогда против агрессии такого масштаба, и нападение на Цинтру было делом рук какой-то враждебной ему партии. Ручаюсь, если б тогда ему удалось нас победить, он кричал бы браво, раздавал бы привилегии и поместья. Но после Соддена вдруг оказалось, что он был против, и всему виной своеволие его маршалов. И полетели головы. Эшафоты залила кровь. Это точные сведения, никакие не слухи. Восемь показательных казней, гораздо больше – более скромных. Несколько на первый взгляд естественных, но тем не менее загадочных смертей, масса неожиданных отставок. Говорю вам: Эмгыр взбесился и практически уничтожил собственные командирские кадры. Кто ж теперь поведет его армии? Сотники?
– Нет, не сотники, – холодно сказал Демавенд Аэдирнский. – А молодые и способные командиры, которые долго ждали такого случая и которых Эмгыр загодя обучал. Те, кого престарелые маршалы не подпускали к командованию, не давали расти. Молодые, способные командиры, о которых уже говорят. Те, что задушили восстания в Метинне и Назаире и за короткое время разбили мятежников в Эббинге. Командиры, которые понимают роль неожиданных глубоких маневров, кавалерийских рейдов, молниеносных бросков пехоты, десантов с моря. Применяющие разгромные удары на узких направлениях, использующие при осаде крепостей современную технику вместо сомнительной магии. Их недооценивать нельзя. Они рвутся форсировать Яругу и доказать, что кое-чему научились на ошибках престарелых маршалов."

 

- "– Чародеи не поддержат нападения на левый берег, – подтвердил Визимир. – Перемирие было делом рук Вильгефорца из Роггевеена. Известно, что по его идее перемирие должно было постепенно перерасти в постоянный и устойчивый мир. Нет, Вильгефорц не поддержит войну. А Капитул, можете мне верить, сделает то, что захочет Вильгефорц. После боев за Содден он – первый в Капитуле. Что бы ни говорили другие маги, первую скрипку там играет Вильгефорц."

 

- "Однако достаточно воспоминаний, возвратимся к делу. Вильгефорц тайно навестил меня в Цинтре вскоре после рождения Цири. Назвался агентом людей, которые в Нильфгаарде были мне по-прежнему верны и скрывались от узурпатора. Он предложил помощь и вскоре доказал, что помочь действительно может. Когда, все еще не очень ему доверяя, я спросил, почему он это делает, он откровенно сказал, что рассчитывает на благодарность."


Изменено пользователем RupoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ващет Вильгефорц помог вернуть власть Эмгыру, в обмен на власть для себя уже. Так, что сговорились они ещё давно. И оба выиграли от такого союза. Правда Вильги потом кинет Ииператора, но то уже другой случай


Изменено пользователем BaybA™
ikmor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай, вот третью то цитату я и забыл, даа

Красава)

Да блин, чот я ваще ж навернул знатно, ибо ещё и насос ж был, который засосал корабль, тьфу)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиздец мы наспойлерили тем кто не читал:spy:

ThuR понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

когда уже тс соизволит высрать опрос с оценками?

 

Хочется уже поставить 0/10 этому недосирику от дебилов для дебилов и навсегда забыть о его существовании 


Изменено пользователем Bittersweet

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bittersweet написал 8 минут назад:

когда уже тс соизволит высрать опрос с оценками?

 

Хочется уже поставить 0/10 этому недосирику от дебилов для дебилов и навсегда забыть о его существовании 

Изменено 6 минут назад пользователем Bittersweet

Второй сезон надеюсь не будешь смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Inwardi написал Только что:
Bittersweet написал 9 минут назад:

когда уже тс соизволит высрать опрос с оценками?

 

Хочется уже поставить 0/10 этому недосирику от дебилов для дебилов и навсегда забыть о его существовании 

Изменено 6 минут назад пользователем Bittersweet

Второй сезон надеюсь не будешь смотреть?

я и первый не досмотрел


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Bittersweet написал 15 минут назад:

когда уже тс соизволит высрать опрос с оценками?

 

Хочется уже поставить 0/10 этому недосирику от дебилов для дебилов и навсегда забыть о его существовании 

Изменено 7 минут назад пользователем Bittersweet

сделай чтото лучьше кусок дерьма сидишь домма высирешь чтото , ты вообще чтото полезное зделал в это жизник ты оживший кусок дерьма, твое мнени  это  как секс финргота с радомной всратой тян О ФИНАРГОТ ты такой класнный всем привет , может 0из10  картошен засунуть себе в анусь ебучий дегенрат отслый , серел годный обосрались с катингом с кем не бывает , пс ты тупой выродок

 


Изменено пользователем Pingvin(007)

Цитата

я думал на земле нет таких людей которые смогли бы общаться с пингвином

разве что они тоже душевнобольные

7c634e7bca86c8f4bf2f299bb1ea6d87.png                       

                                                                                                                                                      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xen0n4 написал 38 минут назад:

Я не смотрел. 

Так это единственное что тебя смутило в посте парня? Ну, хоть честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы тут че только не обсуждали

но самое главное упустили

Скрытый текст

довольны кастом плотвички?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите славянской (мокшансой) фентези смотрите трех богатырей. А ведьмак это обычное западное фентези , польский перевод германских сказаний не делает это чем то другим. 


Гений

David_Lynch_%281990%29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dear_Miami написал 15 часов назад:
ward написал 22 часа назад:

кстати вот вам лайфхак как проверить уебищный ли этот сериал или нет

 

 

берет фильм по варкрафту и ролики близард - и изи находите в фильме пару сцен которые лучше чем близовские ролики, ну или на уровне.

 

Фильм по варкрафту кусок ебаной хуйни. А на счет эффектов, хочешь сказать, что челы с этого сирика заработают также, как и челы с варкрафта? 

братан, я предлагаю не долбиться в глаза а прочитать что речь шла об отдельных сценах фильма варкрафт, которые на уровне с роликами близзард.

 

про рейты ребят делающих cgi я конечно не знаю, но опять же, если не долбиться в глаза а почитать внимательно - претензии абсоолюнто ко всему, самое важное к сюжету и к нигерам которых впихнули просто через силу

 

спасибо что внимательно читаешь мои посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хватило 30 секунд чтобы скиптуть этот кал. 

Первая же сцена - просто сравните размер монстра и размер лужи из которой он вылез.. Она ему тупо по колено (в этой же сцене это и показано).. :shitpalm:

Спс шитфликсу что с первых минут дали понять какого уровня сирик.. Хоть время не потратил. 

И привет жопичу гавноеду который до релиза орал 0/10 а потом переобулся чтобы оправдать поедание говна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он же ему дал 4,5 это почти ноль лол 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, Сапковский достаточно открыто хуярил деконструкцию старых добрых сказок братьев Гримм, Шарля Перро и Ханса нашего Христиана Андерсена.

Дикие Лебеди, Снежная Королева, Русалочка, Красавица и Чудовище, Белоснежка, вот это вот все.

Но при этом место действия у него - это явная СФК средневековой (и не очень - полно отсылок и к событиям 1930х годов) Польши.  Вот эти вот все кметы (которых пан жутко не любит), солтысы, войты, чванливые паны и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет в интернетах пишут, что имена странные

То есть боромир, фродо, гендальф, мериадок, эовин это абсолютно норм имена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BaybA™ написал 3 часа назад:

Ты видать слишком тупой, что бы понять о чем речь. Нахуя его пихать ещё больше, если его там и так валом? 

 

Ты видимо настолько тупой, что не понимаешь, что сериал это не построчная адаптация книги.


cc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gifcc5fc84144.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

саунд в 6 серии топовый 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ikmor написал 3 часа назад:
BaybA™ написал 3 часа назад:
ikmor написал 3 часа назад:

В какой серии монолог про сосуды был?

4

А в какой книге это было? Что-то я такого не помню 

С натяжкой это можно отнести это к разговору йениффер с доррегараем в рассказе про золотого дракона. Там где про "рожание в нужном темпе, т.е. каждый год".. 

"Сосуд из которого черпают" такого в книгах нет точно, тут прав

RupoR написал 3 часа назад:

Не не, вы, блять, только подумайте - заменить пиздатейший политический гений Императора и Вильгефорца, когда посредством тайного сговора с друг другом перед битвой у Соденна:

- Вильгефорц, как победитель, получает лавры спасителя Севера, охуенное влияние и авторитет, благодаря чему!!! проводит переворот во время заседания Капитула и устраняет самую главную угрозу своим планам в виде единого сообщества магов.

- Эмгыр, который бросает в бой и уничтожает чужими руками всю старую аристократию, могущую противостоять его планам и становится единоличным правителем Империи.

ВОТ ВСЮ ЭТУ РЕАЛЬНО КРАСИВУЮ МНОГОХОДОВКУ ЭТО ГНИЛАЯ ПИЗДЕНЬ ЗАМЕНЯЕТ НА БЛЯТЬ ВОТ ЭТО "БЕЛОЕ ПЛАМЯ СДЕЛАЛО МЕНЯ ТАКИМ"

 

 

Показать больше  

Ну чот ты перегнул щас)

Временные рамки сговора Вильгефорца и Эмгыра в книге не расскрыты,  и я бы сказал, что этот сговор был уже после соддена. 

Я хоть и давно читал, но вроде бы при Соддене Вильгефорц был еще на стороне Севера, это уже потом, через какое-то время, они сговорились с Эмгыром, что сделают переворот во время собрания на Танедде (с Артаудом Террановой, Феркартом, Францеской и т.д.) и Вильгефорц в открытую выступил на стороне Империи (хоть и преследовал собственные цели).

UPD. Увидел 3-ю цитату, понял-принял :trollface:


Изменено пользователем K0m3kadz3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...