Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

Медицинский тред т. 2

Рекомендованные сообщения

Kefa написал 2 минуты назад:
Eternhot написал 25 минут назад:
Kefa написал 1 час назад:

есть ли тут те, кого укачивает в машинах? укачивает ли вас в самолетах? я понял по себе, что меня укачивает скорее от тревоги, чем от самой машины, потому что укачивает всегда только когда еду куда-то, а не обратно, но и это к счастью улучшается когда чаще ездишь куда-то

можете какой-то препарат посоветовать, чтобы я потом читал о нем неделю?

наверное мне идеально было бы что-то против тревоги и что-то против укачивания, если их можно смешивать

или же мб 2в1 что-то есть, фенибут вроде не особо сильно против укачивания помогает, но мне тревогу снимает

В самолетах было пару раз хуево - слабость, иногда тошнота, еще что-то мб(вроде бы даже все разы, когда летал), в машине всегда ок

 

и че делаешь? сидишь терпишь просто?

Да, пару раз было сверх плохо, думал, что потеряю сознание - терпел... Но можно наверное взять с собой таблетку от тошноты, от слабости - не знаю.


Не жили хорошо...:biblethump: Не было шансов и начать...:biblethump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве постоянно укачивало в любом транспорте.

ща бывает что укачивает в машине иногда, но хз от чего зависит, Мейби если организм ослаблен ещё что. На аттракционнах раньше постоянно тошнило. Но вот когда был момент супер охуенно все было в плане ментального и физического здоровья - не вспомню чтобы укачивало.

в самолете два раза летал по 12 часов ни намёка на какое-то тошноту. А так в детстве если укачивало старался вниз голову не опускать и сосать либо карамельку или апельсин пожрать, вроде чуть помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гидроксизин, он же атаракс. Транквилизатор с противорвотным эффектом. Знакомому при морской болезни помогло. 

Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar said 1 hour ago:

атаракс

слышал об этом, куплю попробую

думаю норм идея сначала потестить без полетов

а знакомый просто атаракс принимает без еще каких-либо успокоительных правильно?

dokinzo said 1 hour ago:

В детстве постоянно укачивало в любом транспорте.

ща бывает что укачивает в машине иногда, но хз от чего зависит, Мейби если организм ослаблен ещё что. На аттракционнах раньше постоянно тошнило. Но вот когда был момент супер охуенно все было в плане ментального и физического здоровья - не вспомню чтобы укачивало.

в самолете два раза летал по 12 часов ни намёка на какое-то тошноту. А так в детстве если укачивало старался вниз голову не опускать и сосать либо карамельку или апельсин пожрать, вроде чуть помогало

ну чем спокойнее ты себя чувствуешь, тем меньше жансов на укачивание

+ чем чаще ты ездишь и в целом чето делаешь, то тоже лучше себя чувствуешь

 

у меня после карантинов начало неплохо так укачивать из непривычки далеко куда-то ездить, но со временем уже прошло

на самолете еще не летал, стремновато пока

адекватные люди бояться разбиться в самолете, а я что меня укачает и будет тошнить весь полет :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну там есть туалет

 там я думаю если что тебе спокойно помогут стюардессы 


Изменено пользователем dokinzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Kefa написал 22 часа назад:

есть ли тут те, кого укачивает в машинах? укачивает ли вас в самолетах?

смотреть в неподвижный объект при движении, не смотреть на быстродвигающиеся объекты (дорога/деревья) (или наоборот. хуй знает как точно, наверное все-таки на движущиеся)

 

лекарств наскок помню нет, это баг из-за конфликта вестибулярного аппарата и зрения

 

с детства укачивает, раньше сильнее было, с тех пор научился не смотреть на быстрые объекты прост

еще при вибрации лучше не читать мелкий текст, тоже укачивает от этого (если например в таксе едешь и тельчик читаешь).

 

 


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kefa написал 23 часа назад:

есть ли тут те, кого укачивает в машинах? укачивает ли вас в самолетах? я понял по себе, что меня укачивает скорее от тревоги, чем от самой машины, потому что укачивает всегда только когда еду куда-то, а не обратно, но и это к счастью улучшается когда чаще ездишь куда-то

можете какой-то препарат посоветовать, чтобы я потом читал о нем неделю?

наверное мне идеально было бы что-то против тревоги и что-то против укачивания, если их можно смешивать

или же мб 2в1 что-то есть, фенибут вроде не особо сильно против укачивания помогает, но мне тревогу снимает

Драмина

dokinzo понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

укачивало в детстве в ебаных икарусах, пока с городка до города доезжали мог заблевать пол автобуса и пакет

укачивало пизда как от этой вони и от тряски

потом хуяк и перерос в один момент и щас ваще нахуй

хотя с харькова ехал на раздроченом автобусе тоже похуевило 

dokinzo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое то это на ан-2 летать в свое время было. Вверх-вниз, 2 пакетика за полёт :monkas:. 2 атаракса и ты будешь думать не о том как тебя укачивает, а о борьбе со сном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad said 6 hours ago:
Kefa said On 8/1/2021 at 5:43 PM:

есть ли тут те, кого укачивает в машинах? укачивает ли вас в самолетах?

смотреть в неподвижный объект при движении, не смотреть на быстродвигающиеся объекты (дорога/деревья) (или наоборот. хуй знает как точно, наверное все-таки на движущиеся)

 

лекарств наскок помню нет, это баг из-за конфликта вестибулярного аппарата и зрения

 

с детства укачивает, раньше сильнее было, с тех пор научился не смотреть на быстрые объекты прост

еще при вибрации лучше не читать мелкий текст, тоже укачивает от этого (если например в таксе едешь и тельчик читаешь).

 

 

 

да я юзаю это все офк

Darkd3ad said 6 hours ago:

это баг из-за конфликта вестибулярного аппарата и зрения

это вроде недоказанно бтв, или мб я хуйню какую-то прочитал когда-то, где сказали, что это просто гепотеза

ну что короче люди не знают почему кого-то укачивает, а кого-то нет

top1 said 4 hours ago:

укачивало в детстве в ебаных икарусах, пока с городка до города доезжали мог заблевать пол автобуса и пакет

укачивало пизда как от этой вони и от тряски

потом хуяк и перерос в один момент и щас ваще нахуй

хотя с харькова ехал на раздроченом автобусе тоже похуевило 

у меня было все норм в детстве, ездили семьей миллиард киллометров в другие города

а потом меня 1 (один) раз стошнило в автобусе и с тех пор укачивает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

на самолете недавно летал 12 часов в пути

вьебал алкашки и тупо вырубился и проснулся уже в киеве, не укачивало :palevo:

рекомендую гайд!


Изменено пользователем smailouser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Болею короной четвертый день с утра 37.4. Заразил друг который приехал из турции, похоже дельта. Советы? Врача офк вызывал делаю все по гайду. Из симптоматики онли темпа + супер лайт кашель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аппарат ИВЛ купи пока не поздно


ебать как же всё заебало нахуй блять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Geases said 2 hours ago:

Советы?


лежи отдыхай, какие советы 

посоветовать тебе фильм интересный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ивермектин колят, но в России им запрещено лечить. Потому что дешёвый) при испытаниях 99% вирусной нагрузки за 48 часов снимает. И ВОЗ его тоже советует, но большой фарме это невыгодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня ребенок переболел короной с пневмоном почти месяц, но мы дома лечились без больниц, ибо в +30 ложится в детскую больницу без условий и практического лечения это ебань полная, хотя периодически приходилось контрить истерики супруги и бабок. Ее вырвало на пике кашля, да она же умирает; температура 39 она же умирает, да дайте вы ей жаропонижающее, которое бтв эффективно работало; ой антибиотик пер Оз хуйня, давай уколы,- давайте я ваши джепы поколю, посмотрим как вам будет приятно, при том что их взрослым то с лидокоином разводят и долгая лекция, о том что в 21 веке не обязательно все колоть нахуй и пероральные препараты даже эффективнее, что капельницы не лечат, просто по факту того, что это капельницы, правда в первые несколько дней пришлось поделать с витаминами, ну так чисто эффект плацебо, ну и пить не хотела до истерики, правда со мной всё ок было и т.д. Пока уходил на сутки учил, что если пить не хочет по ложечке раз в 5-10 минут заставлять, и тут у них проблемы, но со мной опять же все ок. Несмотря на финансовые трудности пришлось раскошелится на хороший увлажнитель, небулайзер. Хорошо хоть расходники бесплатные. В общем после 2 курсов а/б пошла на поправку, походу пневмон был бактериальным. Платно ходили сдавать анализы нашли эпштейн-барра, слава богу без мононуклеоза. Пока ещё дома, но мелкая себя чувствует ок. На повторном РГ я нихуя не вижу, но пульмонолог сказал ещё есть, так шо хз. Пришлось ещё на массаж раскошелится и заставлять заниматься ЛФК. В общем когда дети болеют страшно, хотя я и не подавал вида на этой всеобщей истерии. Зато с мелкой столько времени как во время болезни никогда не проводил. При этом сам проработал с начала эпидемии и без больняков, чисто даже симптомов почти не было, просто зимой был стандартное обострение бронхита, после чего и у меня и у жены пропали запахи. Ща после выздоровления мелкой у меня по КД какой то насморк ебучий, не фиксится ни каплями, ни а/б, вот думаю к врачу сходить что ли, кек.


Изменено пользователем pendel
Винтер понравилось это

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pendel написал 9 минут назад:

У меня ребенок переболел короной с пневмоном почти месяц, но мы дома лечились без больниц, ибо в +30 ложится в детскую больницу без условий и практического лечения это ебань полная

Какая же жиза, боялся вызвать скорую, когда лежал с ковидом с температурой 40, которую не мог сбить, потому что думал положат в больницу, и там я точно сдохну.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 19 минут назад:
pendel написал 34 минуты назад:

У меня ребенок переболел короной с пневмоном почти месяц, но мы дома лечились без больниц, ибо в +30 ложится в детскую больницу без условий и практического лечения это ебань полная

Какая же жиза, боялся вызвать скорую, когда лежал с ковидом с температурой 40, которую не мог сбить, потому что думал положат в больницу, и там я точно сдохну.

Ну для себя то понимал объективные критерии, при которых больница мастхев) Но вообще да ложиться, шоб там полежать это такое. Да и ща у нас тенденция, что через неделю либо в реанимацию либо домой нахуй, даже с ковид+


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немного в голос как на американских форумах люди пишут что не хотят в больницу потому что пиздец дорого а у нас не хотят потому что пиздец хуево в них :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pendel написал 11.08.2021 в 13:21:
JDS написал 11.08.2021 в 13:00:
pendel написал 11.08.2021 в 12:45:

У меня ребенок переболел короной с пневмоном почти месяц, но мы дома лечились без больниц, ибо в +30 ложится в детскую больницу без условий и практического лечения это ебань полная

Какая же жиза, боялся вызвать скорую, когда лежал с ковидом с температурой 40, которую не мог сбить, потому что думал положат в больницу, и там я точно сдохну.

Ну для себя то понимал объективные критерии, при которых больница мастхев) Но вообще да ложиться, шоб там полежать это такое. Да и ща у нас тенденция, что через неделю либо в реанимацию либо домой нахуй, даже с ковид+

А ты, как я понял, в скорой работаешь?

в Мск?

 

Бтв, лечил свой ковид жестким детоксом. Когда понял, что per os не особо уэе помогает, подключил детокс капельницу (реамберин+аскорбиновая в ударной дозе), и меня как рукой сняло. 
 

pendel написал 11.08.2021 в 13:21:
JDS написал 11.08.2021 в 13:00:
pendel написал 11.08.2021 в 12:45:

У меня ребенок переболел короной с пневмоном почти месяц, но мы дома лечились без больниц, ибо в +30 ложится в детскую больницу без условий и практического лечения это ебань полная

Какая же жиза, боялся вызвать скорую, когда лежал с ковидом с температурой 40, которую не мог сбить, потому что думал положат в больницу, и там я точно сдохну.

Ну для себя то понимал объективные критерии, при которых больница мастхев) Но вообще да ложиться, шоб там полежать это такое. Да и ща у нас тенденция, что через неделю либо в реанимацию либо домой нахуй, даже с ковид+

У нас в красной зоне первоочерёдная цель была - не допустить попадания пациента в реанимацию, ибо там работали абсолютные нулевые врачи. Чисто понабрали зелёных врачей НЕ РЕАНИМАТОЛОГОВ, которые кроме как на трубу «закинуть» пациента ничего не знают.
Бтв, мои пациенты лежали по 2 недели, хех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...