Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

kvoevodin

Автотопик т. 36. Смешная шутка, молодец.

Recommended Posts

Сделал тошку на дилере первую, несмотря на просрочку в 2 месяца никаких проблем с гарантией. :nate:

kez написал 18 часов назад:

Завтра еду в соседнюю область смотреть пожилую е46 320 :bayan:

Бабки взял у дяди в долг с уговором, что потом продам гранту и отдам бабос (по стоимости 1:1).:buba:

Хозяин вроде адекватный паренёк: по запросу скинул мне фотки птс, стс, в/у. Владел 5 лет (и скрутил пробег на 120к, что я выяснил через платный отчёт на Авто.ру :clown:).

Хотя я должен был быть готов, что на машине 2001 года пробег приближается к 400к. :dunno:

Смотрю в окно на свой целёхонький тазик с 31к пробега, и в душе появляются сомнения: а стоит ли менять эту тёплую ласточку, которая вывозила меня из любой глуши, на некруху из под 5 хозяев... :biblethump:

Сложно расставаться короч :pepehands:

P.S. Комплектация супер бомж, но сравнимая с тазом (разве что подогрева сидений нет), зато есть климат вместо кондёра. 

Звучит как провал ебаный

6006300f48091682a114061a51482ca1-full.jp

минус мать

дверь, порог, арка колеса

я только задумался ее продавать, как так то

хуже, я сам на столб наехал на парковке:zemlyapuhom:

типо вот такой хуйни во дворе стояло, только тоньше у хуевее

cbec00d37be5ca31b1243475cb06bc33.jpg

валил снег, я глянул и не заметил его

Edited by mr.flip-flop

у меня бтв во дворе такое же есть. чел просто поставил хуйню себе такую с краю и на цепочку закрывает
был бы я миллионером я бы купил трактор, поставил туда, и забыл про него 

|-/

ну вот ,кажется ,и сдох оригинальный аккумулятор opel astra 2008 года выпуска

рест ин пис:sad:

• — У нас, когда долго бежишь, непременно попадаешь в другое место.

— Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее.

Заключительная часть из 5-ти серийной документалки про Миату. Очень годно, кто может в Английский советую ознакомиться.

mr.flip-flop написал 7 часов назад:

6006300f48091682a114061a51482ca1-full.jp

минус мать

дверь, порог, арка колеса

я только задумался ее продавать, как так то

Небось вслух сказал что продавать хочешь, сидя в машине, вот твой автомобиль на тебя и обиделся ай я яй

mnkISTHESHIT.png

ygHh1.png

Вопрос, если перестала работать левая форсунка омывателя, но правая работает нормально, значит проблема может быть только в шланге, который идет от правой, либо же в самой левой форсунке? 

Eleison написал 31 минуту назад:

Вопрос, если перестала работать левая форсунка омывателя, но правая работает нормально, значит проблема может быть только в шланге, который идет от правой, либо же в самой левой форсунке? 

он там не от правой идет, а от тройника

Eleison likes this

ezgifcom-optimize.gif

как ваще салон где я покупал машину знает что у меня каско щас заканчивается

почему они мне звонят и напоминают что надо продлить, если хочу 

откуда ваще у них информация о моем каско, в каком оно банке и когда закончится

я понимаю там когда покупал машину, то брал кредит чтобы 10% скидку лутануть, тогда реально пришлось каско оформлять, но так оно уже 2 года назад закончилось, с тех пор я 2 раза сам оформлял каско, вообще без участия салона и они энивей почему то знают что у меня каско, на каких условиях, когда закончится и короче фулл инфу

Никитка))) написал 28 минут назад:

как ваще салон где я покупал машину знает что у меня каско щас заканчивается

не, всё же он тупой, а не прикалывается

let be friends and AEAZZB like this

Скрытый текст

wAAACH5BAEKAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==
Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
1    Вставить медиа
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

wAAACH5BAEKAAAALAAAAAABAAEAAAICRAEAOw==

Какой наш админ всё же пусечка =)

Ну т.е. даже рандомнейм с пд это знает, а твой дилер и подавно в курсе 

b200.gif

Ну их нахуй эти некрухи :onneponimaet:

Я решил перестраховаться и взять в подмогу диагноста. И не зря :buba:

Мало того, что шпакли было сильно больше, чем обещалось, так еще и мотор оказался полностью мёртвым.

Не то, чтобы я ожидал увидеть там идеальное состояние. Просто этот уже должен лежать на помойке.

При повышении оборотов какой-то шорох из под капота и в компутере вылазят ошибки по давлению масла.

Кулиса люфтит.

Поддон потеет.

Течёт прокладка клапанной крышки, крышка тормозухи, гур, сальник кпп, и что-то еще (тяжело было найти источник).

Пропуски по 2-му цилиндру, отклонения по датчикам детонации по 2 и 4 цилиндрам.

При всём при этом - это далеко не худший вариант на рынке :nate:

Просто хозяин обслуживал машину так, чтобы ездила. А как она ездит - другой вопрос :yes:

Чтобы восстановить эту пожилую селёдку до хорошего состояния, нужно как минимум свапнуть мотор, поменять все крылья, двери и капот (чтобы не увидеть однажды трещины из-за шпакли), покрасить всё это дело, устранить все течи.:palevo:

Диагност сказал, что такие авто фильтровать по объявлениям невозможно - нужно смотреть каждую. Кто-то пишет "обслуживал по мере возможности, есть течи под капотом", и по приезде оказывается,  что всё не так страшно и легко устранимо. А кто-то выставляет список проделанных работ, а по факту обслужено всё из рук вон плохо. Шансы найти что-то хорошее - минимальны.

Потратил на всё про всё (включая диагноста) немногим более 5к. Считаю, что это дешёвая цена излечения некрофилии (мог ведь взять и купить бричку, и такой жизненный урок обошёлся бы в 100 раз дороже).

Теперь езжу на гранте, с упоением слушаю вой мкпп, а вместо автору и драйв2 читаю про страны, в которые можно поехать отдыхать. 
Спасибо за внимание, сорян за многобукв 

upd. Под конец осмотра подъехали 2 пацана из другого города за этой бнв. Они увидели, как я с диагностом отказался от покупки, но судя по инфе от продавца, их это не остановило :trollface: