Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

312 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

coali написал 39 минут назад:

бобби мать его котик? wtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 1 час назад:

я рос в семье богатой не деньгами, а теплом и лаской

где суммы с четырьмя нулями - уже сказка

наслаждайся нашими голосами и минусами 

и помни сука мы всего добились сами 


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ewok написал 8 часов назад:
coali написал 9 часов назад:

бобби мать его котик? wtf

Тоже охуел, полез на кинопоиск :lol:

Походу монтажная вставка озвученная нейросеткой


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
pls ne nado написал 29.06.2024 в 21:36:

Кто ещё получая сотку в месяц на вопрос какая у тебя зп отвечает

"Зарплата с пятью нулями:EZ:"

Я так говорил :trollface:

 

Вот я недавно думал что мне сойдет получать СКРИПЯ ЗУБЫ 300к чтобы я был плюс минус доволен материальным состоянием

 

И максимизируется эта довольность на 700к

 

Но офк получаю меньше, а в разрезе того как живут "нормальные" люди там вообще денег надо гору


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 6 часов назад:
pls ne nado написал 29.06.2024 в 20:36:

Кто ещё получая сотку в месяц на вопрос какая у тебя зп отвечает

"Зарплата с пятью нулями:EZ:"

Я так говорил :trollface:

 

Вот я недавно думал что мне сойдет получать СКРИПЯ ЗУБЫ 300к чтобы я был плюс минус доволен материальным состоянием

 

И максимизируется эта довольность на 700к

 

Но офк получаю меньше, а в разрезе того как живут "нормальные" люди там вообще денег надо гору

 

Не сойдет =)

На самом деле вопрос не в сумме вообще, а в твоем отношении. Кому то 100к хватает, кому то 100кк мало. Если тебе не нравится то, чем ты занимаешься, то ты в любом случае будешь несчастен как бы это не оплачивалось. А привязывать свой уровень счастья к зп или к тому чтобы "как у других" это путь в никуда имхо.

Вон пример тут есть на форуме. Денег много, а счастья как то не заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NaxrenApm написал 3 часа назад:

Денег много, а счастья как то не заметно

@phosphorique @Dream. это про вас пацаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 1 час назад:
NaxrenApm написал 4 часа назад:

Денег много, а счастья как то не заметно

@phosphorique @Dream. это про вас пацаны

мне для счастья вообще минимум денег надо, главное чтобы эти деньги были с нихуя, при нуле усилий. вот как пенсия например.
Вот 30к думаю хватило бы. Я бы из дома только в магазин бы выходил, и это реально жизнь мечты была бы.


гиены скалятся — нахуй гиен
МОЙ ТГК https://t.me/phorphoriquetg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
phosphorique написал 15 минут назад:
madvlaydin написал 1 час назад:
NaxrenApm написал 4 часа назад:

Денег много, а счастья как то не заметно

@phosphorique @Dream. это про вас пацаны

мне для счастья вообще минимум денег надо, главное чтобы эти деньги были с нихуя, при нуле усилий. вот как пенсия например.
Вот 30к думаю хватило бы. Я бы из дома только в магазин бы выходил, и это реально жизнь мечты была бы.

на аскетычах


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 52 минуты назад:

Я НЕ МОГУ РАБОТАТЬ

БОЛЕЮ…


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 59 минут назад:

Я НЕ МОГУ РАБОТАТЬ

Люмпена все пидорасы, на работу клал я хуй
Но герой рабочих классов, ведь я всё же не буржуй


Стаття 10.
Державною мовою в Україні є українська мова. Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України. В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пацаны как у вас называется чел который переводит запросы бизнеса на понятный тимлиду разработчиков язык

И попутно чинит всякую хуйню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilotsevsk написал 9 часов назад:

Пацаны как у вас называется чел который переводит запросы бизнеса на понятный тимлиду разработчиков язык

И попутно чинит всякую хуйню

td


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
pilotsevsk написал 12 часов назад:

Пацаны как у вас называется чел который переводит запросы бизнеса на понятный тимлиду разработчиков язык

И попутно чинит всякую хуйню

Если бизнес в смысле бизнес-аналитики, то между ними и разработкой системные :omegalul:налитики, если бизнес в смысле кабанчики, то сначала бизнес-:omegalul:н:omegalul:литики, потом системные.

 

А если в смысле переводит, а не запутывает, то ВП.


Изменено пользователем Drainbead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 57 минут назад:
pilotsevsk написал 13 часов назад:

Пацаны как у вас называется чел который переводит запросы бизнеса на понятный тимлиду разработчиков язык

И попутно чинит всякую хуйню

Если бизнес в смысле бизнес-аналитики, то между ними и разработкой системные :omegalul:налитики, если бизнес в смысле кабанчики, то сначала бизнес-:omegalul:н:omegalul:литики, потом системные.

 

А если в смысле переводит, а не запутывает, то ВП.

 

Ну бизнесаналитик чинить сам не должен.

Человек который и переводит и чинит это или от бедности (нехватки людей) или от переизбытка компетенций и свободного времени в одном человеке.

А так это связка бизнес аналитик+ системный аналитик должна переводить если прям в таск для команды, делать оценку трудоемкости и т.п.

 

У аналитиков в идеальном мире вообще не должно быть прав на прод, чтобы там что то чинить. У них для такого есть тест/прев среда. Ошибки в коде исправляются на деве, тестируются и потом накатываются на прод админами прода.

 

Но блять если есть необходимость руками подправить прям данные в проде (например в ERP) то это конечно полная пизда (значит нет норм механизмов корректировки данных + где то явно не сработали контроли на корректность данных. Это уже может только админ прода менять вручную под свою ответственность, что ничего этим не сломает к херам. Часто проще документ с ошибкой целиком отправляют в сторно и создают новый, чтобы не рисковать корректировками наживую.

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проигнорировал последнюю сточку, потому что она абсурдна, но спасибо за аналитику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dream. написал 7 минут назад:
Drainbead написал 02.07.2024 в 19:37:

Я НЕ МОГУ РАБОТАТЬ

тоже без военника никуда не берут?

Да :(

Dream. понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Drainbead написал 14 часов назад:
pilotsevsk написал 03.07.2024 в 01:33:

Пацаны как у вас называется чел который переводит запросы бизнеса на понятный тимлиду разработчиков язык

И попутно чинит всякую хуйню

Если бизнес в смысле бизнес-аналитики, то между ними и разработкой системные :omegalul:налитики, если бизнес в смысле кабанчики, то сначала бизнес-:omegalul:н:omegalul:литики, потом системные.

 

А если в смысле переводит, а не запутывает, то ВП.

 

Кто такой вп

 

Есть у нас продакты

Продакты пилят фичи

Фичи работают или не работают

С одной стороны фичи прозрачные, с другой стороны челы из продаж когда хотят фичу на реальность натянуть, то может произойти какая-нибудь хуйня

Моя задача, соответственно, сделать так, чтобы случившаяся хуйня не помешала отработать заказу как ожидается, или сформулировать понятный запрос на доработки

 

Вот собсна и спрашиваю, есть ли у вас такие челы, и как они называются, если есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...