Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 4   (0 members, 4 Guests)

Autumn

[Работа и образование] т. 2. Перекатываемся в IT.

В связи с карантином в разных странах. Многие перешли на удаленку.  

328 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

madvlaydin написал 1 минуту назад:
minusbaby написал 50 минут назад:
Baza_KAiF написал 52 минуты назад:
ADOLF написал 2 часа назад:

Ребята, подскажите, пожалуйста. У меня есть примерно 3-4 года свободного времени,чтобы обучаться чему либо и начать работать. Есть возможность,по причине свободного времени, работать за бесплатно ради опыта. Хочу работать удаленно, учиться похуй чему, главное,не сильно взаимодействовать с людьми. Раньше работал в продажах,пол из окружения айтишников гонят меня в бизнес анализ,сами при этом тестировщики и проды, разработчики. Говорят,что мне это нахуй все не надо, но работать придется,а в продажи я не хочу больше. Хоть и есть рядом айтишники,хотел ещё у вас спросить на всякий случай 

строго имхо начинать лучше без удаленки, иначе толком ничему не научишься и просто время проебешь

 

возможность спросить у старших это имба на первое время. я сам планирую стать разрабом и пару месяцев пока курсы смарю сидеть рядом с мужиками. потом уже к зиме можно будет на море отчалить в носу ковыряться

Исходя из своей практики, то в 90% случаев в оффлайне ты будешь сидеть с такими же ньюфагами, а все деды на удаленке.

вот кокрастыке деды по большей части в офис прутся

дома жена дети и так далее

а в офисе расслабон

Видимо мне так везло.

Но скорее я имел в виду дедов в плане опыта.

Share this post


Link to post
minusbaby написал 2 минуты назад:
madvlaydin написал 4 минуты назад:
minusbaby написал 54 минуты назад:
Baza_KAiF написал 55 минут назад:
ADOLF написал 2 часа назад:

Ребята, подскажите, пожалуйста. У меня есть примерно 3-4 года свободного времени,чтобы обучаться чему либо и начать работать. Есть возможность,по причине свободного времени, работать за бесплатно ради опыта. Хочу работать удаленно, учиться похуй чему, главное,не сильно взаимодействовать с людьми. Раньше работал в продажах,пол из окружения айтишников гонят меня в бизнес анализ,сами при этом тестировщики и проды, разработчики. Говорят,что мне это нахуй все не надо, но работать придется,а в продажи я не хочу больше. Хоть и есть рядом айтишники,хотел ещё у вас спросить на всякий случай 

строго имхо начинать лучше без удаленки, иначе толком ничему не научишься и просто время проебешь

 

возможность спросить у старших это имба на первое время. я сам планирую стать разрабом и пару месяцев пока курсы смарю сидеть рядом с мужиками. потом уже к зиме можно будет на море отчалить в носу ковыряться

Исходя из своей практики, то в 90% случаев в оффлайне ты будешь сидеть с такими же ньюфагами, а все деды на удаленке.

вот кокрастыке деды по большей части в офис прутся

дома жена дети и так далее

а в офисе расслабон

Видимо мне так везло.

Но скорее я имел в виду дедов в плане опыта.

ну я вот про то и говорю, что деды в плане опыта с удовольствием ходят в офис, потому что там атмосфера с одной стороны рабочая, с другой такие же челибосы сидят и с ними всегда можно перетереть за любую хуйню

 

я в ковид в касперском работал и там % 30 опенспейса были заполнены, кого не спрашивал, все говорят из дома работать невозможно

 

а вот молодёж любит удалёнку

Share this post


Link to post
madvlaydin написал 1 минуту назад:
minusbaby написал 5 минут назад:
madvlaydin написал 7 минут назад:
minusbaby написал 57 минут назад:
Baza_KAiF написал 59 минут назад:
ADOLF написал 2 часа назад:

Ребята, подскажите, пожалуйста. У меня есть примерно 3-4 года свободного времени,чтобы обучаться чему либо и начать работать. Есть возможность,по причине свободного времени, работать за бесплатно ради опыта. Хочу работать удаленно, учиться похуй чему, главное,не сильно взаимодействовать с людьми. Раньше работал в продажах,пол из окружения айтишников гонят меня в бизнес анализ,сами при этом тестировщики и проды, разработчики. Говорят,что мне это нахуй все не надо, но работать придется,а в продажи я не хочу больше. Хоть и есть рядом айтишники,хотел ещё у вас спросить на всякий случай 

строго имхо начинать лучше без удаленки, иначе толком ничему не научишься и просто время проебешь

 

возможность спросить у старших это имба на первое время. я сам планирую стать разрабом и пару месяцев пока курсы смарю сидеть рядом с мужиками. потом уже к зиме можно будет на море отчалить в носу ковыряться

Исходя из своей практики, то в 90% случаев в оффлайне ты будешь сидеть с такими же ньюфагами, а все деды на удаленке.

вот кокрастыке деды по большей части в офис прутся

дома жена дети и так далее

а в офисе расслабон

Видимо мне так везло.

Но скорее я имел в виду дедов в плане опыта.

ну я вот про то и говорю, что деды в плане опыта с удовольствием ходят в офис, потому что там атмосфера с одной стороны рабочая, с другой такие же челибосы сидят и с ними всегда можно перетереть за любую хуйню

 

я в ковид в касперском работал и там % 30 опенспейса были заполнены, кого не спрашивал, все говорят из дома работать невозможно

 

а вот молодёж любит удалёнку

:ponimau:

У меня с точностью наоборот.

E1azor likes this

Share this post


Link to post

нахуй не нужны джуны, еще сидеть ебаться с ними за каждую мелочь
ллм наше все

MacJei and goodmood like this

Share this post


Link to post
ADOLF написал 4 часа назад:

Ребята, подскажите, пожалуйста. У меня есть примерно 3-4 года свободного времени,чтобы обучаться чему либо и начать работать. Есть возможность,по причине свободного времени, работать за бесплатно ради опыта. Хочу работать удаленно, учиться похуй чему, главное,не сильно взаимодействовать с людьми. Раньше работал в продажах,пол из окружения айтишников гонят меня в бизнес анализ,сами при этом тестировщики и проды, разработчики. Говорят,что мне это нахуй все не надо, но работать придется,а в продажи я не хочу больше. Хоть и есть рядом айтишники,хотел ещё у вас спросить на всякий случай 

- Продаёшь хату

- Покупаешь квазивалютные облигации

- Лутаешь купоны, в декабре забираешь +30% (ну или всё проебёшь, как повезёт, @John Doe подскажет)

Дальше уже сам

 

Работа для бедолаг, нахера тебе это надо? И ты не написал, что ты умеешь на данный момент. Если нихуя, то с нуля никто тебя обучать не будет на работе, проще в универ поступить бесплатно. Или взять образовательную программу любую и пройти в своём темпе.

 

Вот люди ругают образование, но там дают полезные базовые знания, в основном (+ гуманитарщина). Без них будешь всю жизнь ловить различные грабли.

 

В айти сразу предупреждаю, обычно процесс разработки включает ежедневные созвоны (в лучшем случае, < 15 минут). Если ты фримен, то взвоешь через месяц или раньше.


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Share this post


Link to post
E1azor написал 5 минут назад:
ADOLF написал 4 часа назад:

Ребята, подскажите, пожалуйста. У меня есть примерно 3-4 года свободного времени,чтобы обучаться чему либо и начать работать. Есть возможность,по причине свободного времени, работать за бесплатно ради опыта. Хочу работать удаленно, учиться похуй чему, главное,не сильно взаимодействовать с людьми. Раньше работал в продажах,пол из окружения айтишников гонят меня в бизнес анализ,сами при этом тестировщики и проды, разработчики. Говорят,что мне это нахуй все не надо, но работать придется,а в продажи я не хочу больше. Хоть и есть рядом айтишники,хотел ещё у вас спросить на всякий случай 

 

Вот люди ругают образование, но там дают полезные базовые знания, в основном (+ гуманитарщина). Без них будешь всю жизнь ловить различные грабли.

Более десяти лет не ловил, а сейчас выстрелило :prichina_tryaski:

Share this post


Link to post
MacJei написал 3 часа назад:
minusbaby написал 4 часа назад:

Ну вот ничего в айти не получится, значит.

В следующем году пойду учиться, хуле.

35 лет будет, это пиздец же.

Но там же ещё фильтр на отсеивание 35+

А ничё что зумеры это необучаемые совершенно наглецы с высоким чсв?

Лучше иметь в команде 35+ старика, который умеет сложить 2+2 и который скорее всего имеет некоторые (ложные) моральные качества (раболепие бывает часто), за счёт которых его можно какое-то время абузить за пол цены.

minusbaby, ADOLF and maku4ino like this

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Share this post


Link to post

заебала удаленка

хочется в офис

кажется что осень+зиму не переживу и тупо вздернусь у себя под потолком 

R0ss0ha likes this

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Share this post


Link to post

Ща адольф, сын богатого папы, побежит квартиру продавать.

Share this post


Link to post
E1azor написал 3 минуты назад:
MacJei написал 3 часа назад:
minusbaby написал 4 часа назад:

Ну вот ничего в айти не получится, значит.

В следующем году пойду учиться, хуле.

35 лет будет, это пиздец же.

Но там же ещё фильтр на отсеивание 35+

А ничё что зумеры это необучаемые совершенно наглецы с высоким чсв?

Лучше иметь в команде 35+ старика, который умеет сложить 2+2 и который скорее всего имеет некоторые (ложные) моральные качества (раболепие бывает часто), за счёт которых его можно какое-то время абузить за пол цены.

Я то с тобой согласен, но не мы с тобой нанимаем.


"Мне надлежит наслаждаться над временем…
пусть мир и ужаснется моей радости, и
грубость его не поймет смысла слов моих."

Рэйсбрук Удивительный

Share this post


Link to post
scarppy написал Только что:

заебала удаленка

хочется в офис

кажется что осень+зиму не переживу и тупо вздернусь у себя под потолком 

То есть тебя устраивает зимой выходить в ебучий снег, пиздохать до офиса в валенках и тулупе, потом обратно?

Мне вот ваще не по кайфу такое. Спасибо ковиду, как же я ему благодарен.

DimоnGnom likes this

Share this post


Link to post
scarppy написал 4 минуты назад:

заебала удаленка

хочется в офис

кажется что осень+зиму не переживу и тупо вздернусь у себя под потолком 

Выкинь бабу и детей на улицу, и будет тебе счастье на удалёнке

 

upd: или пересели в квартиру в противоположенном доме, хз, много вариантов.


Edited by E1azor
ADOLF likes this

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Share this post


Link to post
E1azor написал Только что:
scarppy написал 4 минуты назад:

заебала удаленка

хочется в офис

кажется что осень+зиму не переживу и тупо вздернусь у себя под потолком 

Выкинь бабу и детей на улицу, и будет тебе счастье на удалёнке

:onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet::onneponimaet:

Share this post


Link to post
mazt3r написал 11 минут назад:

Ща адольф, сын богатого папы, побежит квартиру продавать.

Вы ебанутые ,у меня батя бомж, у которого я снимаю одну из трёх квартир 

Share this post


Link to post
minusbaby написал 12 минут назад:
scarppy написал 14 минут назад:

заебала удаленка

хочется в офис

кажется что осень+зиму не переживу и тупо вздернусь у себя под потолком 

То есть тебя устраивает зимой выходить в ебучий снег, пиздохать до офиса в валенках и тулупе, потом обратно?

Мне вот ваще не по кайфу такое. Спасибо ковиду, как же я ему благодарен.

Можно снять кв в пешей доступности до офиса 


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Share this post


Link to post
scarppy написал Только что:
minusbaby написал 13 минут назад:
scarppy написал 15 минут назад:

заебала удаленка

хочется в офис

кажется что осень+зиму не переживу и тупо вздернусь у себя под потолком 

То есть тебя устраивает зимой выходить в ебучий снег, пиздохать до офиса в валенках и тулупе, потом обратно?

Мне вот ваще не по кайфу такое. Спасибо ковиду, как же я ему благодарен.

Можно снять кв в пешей доступности до офиса 

Но если есть своя, а офис находится в ~300 км от нее, то некоторые трудности возникают. Двух кошек я ни за что не брошу.

MacJei likes this

Share this post


Link to post

Если бы я нанимал на работу в айти, то были бы следующие критерии:

- не ээээ-кать и не аааа-кать

- поощрял бы обдумывание ответа (без эээ-каний)

- лучше отсутствие ответа, чем не правильный ответ

- давал бы максимально времени на ответ, если требуется, пользоваться можно любыми источниками, в том числе другом (поэтому вопросы максимально сложные)

- ложные/не адекватные утверждения (типа "я так и думал, вот я примерно то же говорил") -- на помойку

 

Потому что сейчас из каждого утюга вещают как пройти собес. Но даёшь 1 не тривиальную задачу и хуёвый кандидат сразу отлетает

minusbaby likes this

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Share this post


Link to post
E1azor написал 17 минут назад:
MacJei написал 3 часа назад:
minusbaby написал 4 часа назад:

Ну вот ничего в айти не получится, значит.

В следующем году пойду учиться, хуле.

35 лет будет, это пиздец же.

Но там же ещё фильтр на отсеивание 35+

А ничё что зумеры это необучаемые совершенно наглецы с высоким чсв?

Лучше иметь в команде 35+ старика, который умеет сложить 2+2 и который скорее всего имеет некоторые (ложные) моральные качества (раболепие бывает часто), за счёт которых его можно какое-то время абузить за пол цены.

Последний раз работал в офисе полгода назад 5 лет подряд, половина коллектива зуммеров,половина наше поколение,я не ебу как называется,я и зумеров не особо знаю когда родились, просто это уже нарицательное слово и так называют всех долбоебов. Так вот, зумеры,коих было половина в офисе,всегда были тупыми,хуево работали,если результат их действительности вообще был похож на работу...они тупо не делали нихуя,полгода спустя спросил,как там дела с замерами ебаными,на что тот ответил,что нихуя они не делают,одна вечно опаздывает и проебывается,хотя живёт ближе всех,второй фильмы на работе смотрит,третий в компьютер пол ночи дрочит ,потом засыпает на рабочем месте,роста нет,нихуя нет,тупо ебалаи

E1azor likes this

Share this post


Link to post
E1azor написал 13 минут назад:

Если бы я нанимал на работу в айти, то были бы следующие критерии:

- не ээээ-кать и не аааа-кать

- поощрял бы обдумывание ответа (без эээ-каний)

- лучше отсутствие ответа, чем не правильный ответ

- давал бы максимально времени на ответ, если требуется, пользоваться можно любыми источниками, в том числе другом (поэтому вопросы максимально сложные)

- ложные/не адекватные утверждения (типа "я так и думал, вот я примерно то же говорил") -- на помойку

 

Потому что сейчас из каждого утюга вещают как пройти собес. Но даёшь 1 не тривиальную задачу и хуёвый кандидат сразу отлетает

нетривиальная это задача на подсчет букв?

E1azor likes this

Share this post


Link to post

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...