Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

gerkules.xO

Рэп батлы [КУБОК МЦ - SELECTION] т.2

SELECTION CYPHER  

63 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Активность Тема Virtus.Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слепой старец написал 2 часа назад:
НаркомаН написал 7 часов назад:

Я короче охуел 

Заслушал за ласт неделю мтбмб сайд б от еминема - пиздец какая работа со словом у старика. Понятно в принципе, что от старой школы черпает. 

Почему у нас хотя бы Оксана блять подражатель ебучий не вывозит 

Ясны же лекала - двойные схемы, иногда с трехслойными барами. Свич размера под свич читки. Абуз омофонов. Ну понятно что и продакшна от дре нам не светит. Но сколько можно клепать постную хуйню. У нас кроме завываний хаски и шаманской чеканки атл и нет никого свежего. Вон разве что многознал пыжится, но там скорее на музыку все вяжется

Показать больше  

пиздец ты неологизмов настрочил, на русском нельзя было хотя бы чтобы по понятливее было. мы тут как бы все православные.окси не вывозит, так язык то не английский мб поэтому? он просто исписался и рифму на русском языке сложнее выдрачивать как ты думаешь да и тем более у нас не запад  у нас на их старую школу уже не смотрят , вот поэтому такие старички как эминем всё пытаются прыгнуть выше головы и рифмануть круче чем то что было там это как соревнование, а у нас чо, зачем нашим соревноваться а главное с кем? вот это и есть подражание самое настоящее за которое я всегда писал и говорил что нету никакого рурэпа это музыка чёрных, или американцев из за языка английского самого подходящего для битов и рэпа как было в том же джазе,статьи  даже могу кинуть там очень хорошо описаны те бородатые времена когда белые

джазисты пиздили у чёрных идеи, но и вроде только один чел из всех что были смог примерно повторить то что делали афроамериканцы , вот скорее здесь в рэпе это же токо с эминемом тем же , короче не могу вспомнить этого джазиста а статью не могу найти. но а так я не навязываю такое мнение никому, я художник я так вижу, и понимаю что по сути щас по всему миру тот же джаз играется и рэп от любых рас, и это может быть и верно, но я не хочу это принимать просто вот и всё, так как корни именно были от чёрных хоть и пишут про синтез европы+ африки при джазе много где, а про рэп вообще молчу это чисто тема чёрных.

 

а щас же наши делают  под нюскула  западного завывания там, чтобы вайб был и качало, вот тот же кизару с его шестиэтажными рифмами, рифмы щас по сути никому не интересны имхо, тем более окси, максимум кизару который уважает запад и олд рэп но и за своего низкого скилла по рифмовке он и выдумал эту байку про этажи, хотя подражать хотел своей рифмовкой тому же эминему например, но он просто не могёт в такое. Так что как мне кажется щас не стоит ждать такого уровня от рифмовщиков наших всё делается уже по нынешнем меркам запада чтобы максимальный был вайб, трэп и расслабленность, а такому старичку как окси зачем над этим корпеть если народ всё равно хавает, его батл с асылом вспомни. я хотел чтобы мои песни выходили почаще , представьте настал рассвет пока выходили по чаще :onneponimaet:песни блять, даже окси уже согласен что он певец а не рэпер, у них треки зовётся насколько мне известно 

 

 

а так ты сам ответил на свой вопрос -подражатель ебучий.

 

свич размера под свич читки это как не понял вообще, мож спич? короче не врубился про чо ты вообще. омофоны же это та же игра слов не? а когда он их абузил? на треке я хейтер?:xd: или Ты перековал мечи на орала, Пока твоя маман мою рэпчину орала , пиздец ты это что ли ещё вспомнил?(хотя это же вроде вообще не то, и он никогда не абузил их да?)

 и ещё и вечного жида, которого нету.

 

ну вообще как мне кажется у славы и замая хорошо в дуэте получалось то что ты щас требуешь и ищешь, на том же альбоме немипохайпа, разве нет? ну на то они и наши народные, фронтовые :roflanebalo:

а луперкаль не пыжится?

 

так вьюха была с эмом где он говорил что от старой школы черпает 

вот с этим челом вьюха  эма но это не всё оно вроде больше идёт где то час или полтора, короче с этим негром, вьюха чёткая давно чекал

 

 

  Показать содержимое

 

я кстати наткнулся на какие то треклисты альбома 

   

  Показать содержимое

16103609264950.jpg

и вот

  Показать содержимое

0c16958348eb658a90978932bf8ca578.945x100

 

 

Я про Эминема как раз писал.

Свич размера это смена стопы в строфе текста 

Омофоны это разные слова по написанию и смыслу но созвучные в языке. Например, порог - порок 

Ну и это касалось Эминема как раз 

Он на идиомах и омофонах как раз и строит свои сочные схемы двойные. У нас так никто не делает 

У славяна с замаем проскакивали попытки. Но это скорее по рофлу 

Вот у лупкркаля раньше были куски, согласен, но сейчас он тоже в танцевальную хуйню двинулся, не? 

Это при том, что у нас всегда могли в мощную лирику, у нас лирикоцентричная литература, просто на технику всем поебать


9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слепой старец написал 9 часов назад:

 

 

DVAHAS написал 21 час назад:

ЗАБАЕВ ТЫ ЗАЕБАЛ УЖЕ

нищий хайп антон забэ, делай донаты по красоте ,

огел пиздец жёсткий так то, вот думаю двахасу с пд скажу чтобы отговорил его забэ пиздить идти, зачем тоху трогать, кого я смотреть буду, поговоришь  с олежей, нахуя такое делать? я передам чтобы двахас решил вопрос по забаеву:onneponimaet: как ты на это смотришь? а если без рофлов слышал такое? дисс на забэ :biblethump: восьмерых ушатать это норм тема

 

или такое , вот ты хочешь чтобы они столкнулись? а никто этого не хочет в том то и дело, а огел шутить не будет

  Скрыть содержимое

image.png.01e96c018965ed9aaf6713c2da06fe77.png

 

бтв чо то вспомнил строчки 

Цитата

Пусть не Брюс Ли и не Ван Дам,
Но отпиздил один двенадцать,
Приедь проверь Ди Маста, если смелости хватит.
Я по стенке тебя размажу накатав ссылку на myspace.

 

 

не хочу видеть как великан избивает гнома, передай оеглу, если не перестанет выёбываться спущу на него собак

barniboy написал 6 часов назад:

У вас нет сучек нет травки

photo-140162.png


12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
НаркомаН написал 6 часов назад:
слепой старец написал 8 часов назад:
НаркомаН написал 14 часов назад:

Я короче охуел 

Заслушал за ласт неделю мтбмб сайд б от еминема - пиздец какая работа со словом у старика. Понятно в принципе, что от старой школы черпает. 

Почему у нас хотя бы Оксана блять подражатель ебучий не вывозит 

Ясны же лекала - двойные схемы, иногда с трехслойными барами. Свич размера под свич читки. Абуз омофонов. Ну понятно что и продакшна от дре нам не светит. Но сколько можно клепать постную хуйню. У нас кроме завываний хаски и шаманской чеканки атл и нет никого свежего. Вон разве что многознал пыжится, но там скорее на музыку все вяжется

Показать больше  

пиздец ты неологизмов настрочил, на русском нельзя было хотя бы чтобы по понятливее было. мы тут как бы все православные.окси не вывозит, так язык то не английский мб поэтому? он просто исписался и рифму на русском языке сложнее выдрачивать как ты думаешь да и тем более у нас не запад  у нас на их старую школу уже не смотрят , вот поэтому такие старички как эминем всё пытаются прыгнуть выше головы и рифмануть круче чем то что было там это как соревнование, а у нас чо, зачем нашим соревноваться а главное с кем? вот это и есть подражание самое настоящее за которое я всегда писал и говорил что нету никакого рурэпа это музыка чёрных, или американцев из за языка английского самого подходящего для битов и рэпа как было в том же джазе,статьи  даже могу кинуть там очень хорошо описаны те бородатые времена когда белые

джазисты пиздили у чёрных идеи, но и вроде только один чел из всех что были смог примерно повторить то что делали афроамериканцы , вот скорее здесь в рэпе это же токо с эминемом тем же , короче не могу вспомнить этого джазиста а статью не могу найти. но а так я не навязываю такое мнение никому, я художник я так вижу, и понимаю что по сути щас по всему миру тот же джаз играется и рэп от любых рас, и это может быть и верно, но я не хочу это принимать просто вот и всё, так как корни именно были от чёрных хоть и пишут про синтез европы+ африки при джазе много где, а про рэп вообще молчу это чисто тема чёрных.

 

а щас же наши делают  под нюскула  западного завывания там, чтобы вайб был и качало, вот тот же кизару с его шестиэтажными рифмами, рифмы щас по сути никому не интересны имхо, тем более окси, максимум кизару который уважает запад и олд рэп но и за своего низкого скилла по рифмовке он и выдумал эту байку про этажи, хотя подражать хотел своей рифмовкой тому же эминему например, но он просто не могёт в такое. Так что как мне кажется щас не стоит ждать такого уровня от рифмовщиков наших всё делается уже по нынешнем меркам запада чтобы максимальный был вайб, трэп и расслабленность, а такому старичку как окси зачем над этим корпеть если народ всё равно хавает, его батл с асылом вспомни. я хотел чтобы мои песни выходили почаще , представьте настал рассвет пока выходили по чаще :onneponimaet:песни блять, даже окси уже согласен что он певец а не рэпер, у них треки зовётся насколько мне известно 

 

 

а так ты сам ответил на свой вопрос -подражатель ебучий.

 

свич размера под свич читки это как не понял вообще, мож спич? короче не врубился про чо ты вообще. омофоны же это та же игра слов не? а когда он их абузил? на треке я хейтер?:xd: или Ты перековал мечи на орала, Пока твоя маман мою рэпчину орала , пиздец ты это что ли ещё вспомнил?(хотя это же вроде вообще не то, и он никогда не абузил их да?)

 и ещё и вечного жида, которого нету.

 

ну вообще как мне кажется у славы и замая хорошо в дуэте получалось то что ты щас требуешь и ищешь, на том же альбоме немипохайпа, разве нет? ну на то они и наши народные, фронтовые :roflanebalo:

а луперкаль не пыжится?

 

так вьюха была с эмом где он говорил что от старой школы черпает 

вот с этим челом вьюха  эма но это не всё оно вроде больше идёт где то час или полтора, короче с этим негром, вьюха чёткая давно чекал

 

 

  Показать содержимое

 

я кстати наткнулся на какие то треклисты альбома 

   

  Показать содержимое

16103609264950.jpg

и вот

  Показать содержимое

0c16958348eb658a90978932bf8ca578.945x100

 

 

Я про Эминема как раз писал.

Омофоны это разные слова по написанию и смыслу но созвучные в языке. Например, порог - порок 

Ну и это касалось Эминема как раз 

так я и ответил про эминема так же.

другое дело, что ты спросил почему окси не вывозит, я тебе сказал почему так.

не ну ты канешно загнул с такой претензией, ты реально не понимаешь почему у нас их меньше в текстах вот этих фишек всяких в виде омофонов или это типо байт такой например, меня?

ну я тут покопался немного и выскажусь. чтобы до нас что то дошло  с запада на это должно уйти лет 20 если не больше, вот и с этим так же, другое дело что на начале карьеры наших старичков это и было главным признаком отличаться по рифмовке если такое вставлять в текст себе, , и тогда это было актуально для парочки людей ,кто хотел заявить о себе на тот момент, да и плюс подражание западным артистам нужно было воспроизвести и передать на нашем языке так же, ведь выбора то не было по сути.

Щас это не нужно во первых это вряд ли кому то интересно уже будет, во вторых запал уже не тот будет,  в третьих на слух это вообще нахрен никому не нужно кроме задротов каких нибудь, и не актуально будет, в четвертых на нашем языке все эти омофоны мало то что звучат как хуйня так еще и примеров этих не так много среди всего языка ну либо кому то лень искать это всё

  вот ты много можешь примеров вспомнить на эту тему, вот я допустим освежил память промониторив гугл,  и вот такие вспомнил они же, да?

  ты больше примеров сможешь найти из нашего, кидай?

Цитата

Прости золотая  но врачи тебя не залатают
Нехуй рвать мои письма" - толпа бежит из зала, тая. 

Цитата

Боже мой, ты умрёшь от раны ножевой,
А я сойду с эстрады вниз усталый, но живой.

 

или вот буквально вчера кидал пасту в статус двахаса, это можно считать за омофон? устроит вот тебя такой? думаю нет, и он смотри как далеко расположен, то есть это уже намекает на мысль что их очень сложно подбирать и искать из-за нашего языка, чем там.

Цитата

Вы то добротное кино, что фарш из Виктора Цоя
А наши трели православные — Гитлера соло!
Это Колхоз имени Чонкина, трактор истории!
На баттле кроме нас лишь инвалиды, карлики, гомики
Актёр, намажь на ебало ты гримом тонну спермы
Снимем ДаБро'тное Кино — укус злобной стервы

 

так что давай свои напиши теперь и сколько ты их помнишь.

 

в пятых даже у нас можно понять и определить что для нас они звучат сразу же понятно, чем на том же западе ибо там их будучи русскоязычным очень сложно понять в принципе. не смотря на то услышать и распознать на слух вообще что и составляет трудность, так что скорее всего ты чисто байтишь и решил потролить, так как я не верю ты на серьёзных щщах сидишь и отслеживаешь их у эма, когда там их намного сложнее выискивать чем у нас всмысле на слух выискивать . ну либо ты язык так решил выучить.

вот статья какая то кстати

Омофоны доставляют не мало проблем всем, кто изучает английский язык.

В английском языке омофонов – великое множество. Это осложняет восприятие английской речи на слух, освоение правописания и правильного произношения,

В английском языке есть немало слов, которые могут поставить в затруднительное положение даже коренного британца, так близки они по значению и написанию. Изучать эти слова логично не списком, а в контексте, концентрируясь на различиях. К словам в английском языке, которые часто путают, относятся и омофоны. 

 

 

а ты их   хочешь у нас чтобы они были, когда у нас любой сразу выкупит всё это из за простоты звучания., где  у нас то это как раз и не поставит в затруднительное положение наших людей, андерстэнд??? вот поэтому мб это и лишено смысла, не? 

а там это как фишка и есть, которую на наш язык ну никак нельзя применять . применить можно в том то и дело, но не нужно как по мне, и почему так я уже описал всё, ибо бессмысленно. то есть буквально из за особенности языка чисто такое и вытекает 

 

 

в седьмых это уже то чем ты  интересовался максимально выглядит глупо и несуразно , и не имеющее никакого смысла, ну если оглядываться на всё сказанное мной ранее.

 

 

 

Цитата

Он на идиомах и омофонах как раз и строит свои сочные схемы двойные. У нас так никто не делает 

ну так у нас так никто не делает, а у кого тогда такому учиться? если даже методички нету такой, а копировать не получится  с запада ведь языки то разные, и если там это считается за фишку, то у нас наоборот фишкой это вряд ли может быть. а если и пытаться такое спиздить то это хуйня на слух будет, и такое ну никак не сдублировать с того языка на наш и уж точно воспроизвести при этом не обосравшись при переносе 

 

вот допустим примеры из двух языков 

Accept 
Except

 

а у нас 

пруд прут

луг лук

 

ты рили думаешь у нас это норм будет выглядеть? я просто хз мне примеры нужны какие нибудь чтоб хоть с ориентироваться в этом, так что кидай свои треки. разница же видна как бы в примерах

 

Цитата

У славяна с замаем проскакивали попытки. Но это скорее по рофлу 

Вот у лупкркаля раньше были куски, согласен, но сейчас он тоже в танцевальную хуйню двинулся, не? 

Это при том, что у нас всегда могли в мощную лирику, у нас лирикоцентричная литература, просто на технику всем поебать

в том и дело что не по рофлу, а им важна была работа со словом так же, они её и добились, это думаю достаточно сделано и вполне, а раз щас этого нету то может быть и поэтому всё то что я сказал так и выглядит в работе рэперской?

то есть всё край, тупик в плане такого у них случился так как язык не подходящий для таких вот действий которых мы от них требуем, могу ошибаться. 

 

а что не по рофлу то было. по твоему? если это по рофлу.

 

Так в том и дело что поебать всем на технику ибо у нас язык не для техники отчасти, а там я уже сказал это соревнования для того же эминема, биг л,  Naughty by Nature  и других ибо там это истоки и культура, у нас паразитирование в основном и плагиат с подражанием, чтобы бы появилась техника надо для начало чтобы сам техник появился у этого всего, а как это может быть если жанр не наш?

 

да хз куда там луперкаль двинулся, я не задрочу текста их, я слушаю потому что слушаю, а разбираться впадлу пока что в этом всём, поверхностно можно, но не так , тем более нужно начинать не с наших артистов уж точно, чем наши могут научить если сами не умеют,а? задумайся над этим и над самой жанровой оболочкой которая нам по какой то причине не так присуща как западу.

 

вроде попытался всё доступно пояснить, так что вникай в суть.

 

кстати я вспомнил ты же там говорил про маяковского что у него негры украли там чо то, помнишь ну где ты сказал что ошибся из какого то форса даунича? вот кстати тот видос от тёмы флекса мож отсюда инфа была?

Скрытый текст

 

 

 

а кстати я тут кое чо вспомнил так это ж я и делал получается эти омофоны, и походу кроме меня это из рэперов никому видимо не интересно во как, оказывается вон оно что, которое я ещё скидывал ххосу :onneponimaet: а ты от рэперов хочешь что то, лол.

Цитата

Зовите меня бог будто Посейдон, если бы я жил в чечне на их же земле, кадыров мне при въезде сказал бы сразу одну фразу можешь приступать и вот здесь посей, дон.

 

Играл с пацанами в детстве в футбол классное время, но почему то когда я учился в него играть , мне ни одна паскуда с того времени так и не сказала мне пас куда дать

 

Вы просто самые два лузера и от вас зловоние такое чувствовал прям на километр, и был пар а он шёл, что вы как пара, шок точно словите первыми, молитесь чтобы мне не пришлось нюхать кокс из за вас, ведь порошок у меня уже сделанный.

 

.Я жду когда кто то из вас мне расскажет что вы, с трелью стали бы делать, только так можно понять было, в кого я точно выстрелю первым.

 

оно?:xd:

 

ps

я просто временами могу спутать кое чо, и сам не выкупить где игра слов а где омофоны какие нибудь.

 

щас короче по рофлу зашёл в ответы маил, и только щас понял эту игру слов , ахуеть, прикинь да? а до этого даже не вникал и внимание не придавал этому, да и не знал вообще за гучи мейна, да и не знал вообще что в этом треке была такая игра со словом, тупо шок, но зато щас другими красками всё и заиграло.

 

Цитата

У тебя имидж отмороженного Gucci Mane" Вот пример игры слов Имидж ОТМОРОЖЕННОГО, гопника. Имидж ОТ МОРОЖЕНОГО. Gucci Mane – американский рэпер, известный своим тату на лице в виде мороженого.

 

не окси всё таки красавчик как ни крути всё же что и озвучил здесь, ахуеть то есть я ещё больше получается  недооценивал его чем когда-либо. вот это машина рил слим шейди 

image.png.e237be4096198596e4ea8eb176b97db5.png


Изменено пользователем слепой старец

Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не одобряю.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чём я не прав


Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не одобряю.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща я твою стенку внимательно прочту и все тебе обьясню по пунктам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По омофонам ты верно все уловил, но примеры скорее это игра слов. У еминема это скорее marsian - marshall.

В остальном, я не думаю, что у нас прям такой хуевый язык, что на нём писать репчину тяжко. Скорее, мало кто старается. И технику не нужно пиздить ее нужно адаптировать. У нас все стараются копировать с запада и высекать лекала в камне. Высоцкий рифмовал лучше чем 90% реперков нынешних


9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальный язык для репчины

 

 


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
НаркомаН написал 1 час назад:

По омофонам ты верно все уловил, но примеры скорее это игра слов. У еминема это скорее marsian - marshall.

что их не нужно держать в наших треках, где я  7 пунктов привёл?

ну может быть и игра слов, я кидал короче 3 примера из рэперских текстов, и 4 своих. но на слух да скорее всего звучит как какая то игра слов, а вот по определению твоему же 

Омофоны это разные слова по написанию и смыслу но созвучные в языке", как раз и подходит под омофоны эти, разве нет?

так что вот и хрен поймёшь это всё.

вот мой допустим пример вы, с трелью - выстрелю. 

 

 

и вот эминема,

  даже буржуки в ахуе что они такое услышали. сам послушай , тайминг 2.15, и вот поэтому даже на западе походу не так часто это используют в строчках, что челы темы создают с этого ахуя.

Скрытый текст

 

 

у меня разве не так же на примере выше, я чо эминем получается?

 

не ты кидай нормальные примеры, на нашем языке чтобы я определил это как не игру слов, как ты сказал про мои что там это.

  marsian - marshall. так не понятно слушать надо наверное, трек будет?

 

 

Цитата

В остальном, я не думаю, что у нас прям такой хуевый язык, что на нём писать репчину тяжко. Скорее, мало кто старается. И технику не нужно пиздить ее нужно адаптировать. У нас все стараются копировать с запада и высекать лекала в камне. Высоцкий рифмовал лучше чем 90% реперков нынешних

я хз я наверное буду другим цветом выделять главное в постах, перечитай его, причинно следственную связь найди там.

рэпчину как раз таки и пишут  у нас на нашем языке и не тяжко нихуя ,и предел способностей  я думаю уже был от наших. а вот на западе пока есть эминем тот же. наверное всё еще может продолжаться такое 

а эминем старается? и сколько у него за карьеру тех же омофонов было ? 5.10, 20?

 

Ну так они и адаптировали её на вечном жиде, на старте карьеры. ты думаешь щас много чего можно адаптировать и при этом ещё  сделать так чтобы лучше было чем от того кто  адаптировал, и много ты таких примеров знаешь в мире?

Ну вот допустим атл это адаптация для тебя, технику он не пиздил, ну и кому такой рэп вообще нужен? что в этом от рэпа? 

так высоцкий и на бит не ложился, какая разница как он рифмовал вообще, если рэп это под бит  стихи вообще?

 

 

upd  по моим примерам тем трём рэперским на

Прости золотая  но врачи тебя не залатают
Нехуй рвать мои письма" - толпа бежит из зала, тая. 

это звучит в аудио как омофоны на слух. по определению это тоже подходит под омофоны, а когда смотришь в текст и вчитываешься и глядя на слова, то понимаешь что это реально будто игра слов.

 

У эминема в примере на слух звучит как омофон, по тексту это вообще не похоже ни на что . так и как это вообще понимать то всё в таком случае?

you call me misogynistic

Bitch, get to massagin' this dick!

а это походу и есть та самая адаптация которая всё и объясняет почему всё именно так и выходит, разве нет?


Изменено пользователем слепой старец

Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не одобряю.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я взял пример из этой песни

They say these bars are like COVID
You get 'em right off the bat
Infected with SARS and Corona
Like you took a bite off of that
Then it goes from Martian to human
That's how the virus attacks
They come at me with machine guns
Like trying to fight off a gnat

 

здесь как раз идет двойная схема про актуалочку - вирус и дед сравнивает свои треки с короной

там и идиомы right off the bat / take a bite off работают на эту схему и омофон Martian (Marshall)

 

твой пример золотая - залатают это правильно абсолютно

смысл моего заеба (я реально хуево сформулировал наверное), что у нас никто не может работать с текстом так, чтобы заебенить схему, где он одно это слово произнесет (залатают) и оно играло на двух уровнях - буквальном и на созвучии, которое давало бы второй смысл, второй слой

 

когда используешь несколько слов, чтобы сложить одно - "зола, таю" это уже омоформа, сорри, что доёбываюсь, просто есть привычка строго следовать терминологии и у ема конкретно в ласт альбоме десятки таких мувов, прошлый я скипнул, ибо чилил в больничке с короной, а до того как освоил плотно разговорный английский в текста не лазил и не замечал этих ходов

 

короче это мой заеб, но у нас никто не пытается на данный момент искать интересные методы построения текста, вот конкретно об этом я ною

все просто реально слагают "стишата" да и все, фанбои на плотность рифмовки наяривают или на целостность образов (а с таким подходом мы никогда дальше бабана и не продвинемся)


9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

такой ахуенный трек лигалайз ебучий запорол, и теперь он не выйдёт, только флексить собирался и под это и такой облом, мда,

просто чекайте этот цирк ебаный так и живём, рашен реп хули, а самый прикол ещё в том , что купюр котлеты заплатить нету за авторское правда, хааххааххаххахаххахаххах рашн реп сука, в самом его проявлении, бтв:omegalul: ебучий стыд

я груз тить, потом наркоману отпишу

Скрытый текст

 


Изменено пользователем слепой старец

Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не одобряю.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ващет хапкомаху

слепой старец понравилось это

12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

для тех кто в танке.

 

 

у меня проблема чо за проблема лигалайз уже хуже реввы всмысле хуже ревы ну ревёт как дева, а чо за это, как чо за это? ну  пусть соснёт  он члена , какого члена такого из чрева.:lolpalm: отправлять? хотя я  в коментах видел лучше вариант синдром туррета, ну нахуй с такими состязаться , вон  двахаса туда отправим, пусть за джубили текст напишет 

 

ну это для олдов 

Цитата

лигалайз это позорная хуйня его альбом хуйня и его репчик хуйня откровенным пиздаболом показал он себя пиздуй в камеди клаб там любят тебя

 

 

DVAHAS написал 35 минут назад:

ващет хапкомаху

ну хапает он походу махом


Изменено пользователем слепой старец

Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не одобряю.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слепой старец написал 2 минуты назад:

для тех кто в танке.

 

 

у меня проблема чо за проблема лигалайз уже хуже реввы всмысле хуже ревы ну ревёт как дева, а чо за это, как чо за это? ну  пусть соснёт  он члена , какого члена такого с чрева.:lolpalm: отправлять? хотя я  в коментал видел лучше вариант синдром туррета, ну нахуй с такими состязаться , вон  двахаса туда отправим, пусть за джубили текст напишет 

 

ну это для олдов 

Цитата

лигалайз это позорная хуйня его альбом хуйня и его репчик хуйня откровенным пиздаболом показал он себя пиздуй в камеди клаб там любят тебя

 

 

DVAHAS написал 35 минут назад:

ващет хапкомаху

ну хапает он походу махом

 

maxresdefault.jpg

слепой старец понравилось это

12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

^ так зародился баттлрэп

 

да ты заебал

опять лайкнуть придётся

 


Изменено пользователем слепой старец
DVAHAS понравилось это

Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не одобряю.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
НаркомаН написал 20 часов назад:

здесь как раз идет двойная схема про актуалочку - вирус и дед сравнивает свои треки с короной

вот ты говоришь про актуалочку да, а ты не задавался вопросом, круто ли это вообще на самом деле? В плане техники в том то и дело что это  круто и будет, к тому же на англ языке всё, а это и значит что эм хочет произвести впечатление на слушателя типо вау посмотрите как могу заебашить рэп сразу же на основе событий в мире, а вы так можете?

Вот поэтому я вчера и ненароком наткнулся на этот трек, вообще впервые услышал его, он кстати ахуенный, и там как раз то что эм умер как рэпер, ну по мнению славы, сд и того же шокка.

Скрытый текст

 

 

Ну так  камон и чем это  по твоему что делает эм, отличается  от того же что наши "батлрэперы" с площадок делают, один в один тоже самое, те же яйца.

А они не короли рэпа как он, но он работает почему то по этой схеме, хотя он сам говорил что он гость в этой культуре ибо даже он врубается что культура то чёрных, а не всяких выскочек белого цвета. 

техникой скажешь отличается? да уж лучше я  в таком случае тогда альбом окси про его рефлексию послушаю или славы кпсс где они за жизнь затирают и в этом плане наши то как раз и по осмысление или я даже не знаю какое слово сюда вставить чтобы описать данное существование , , у наших людей советских  такой склад ума, который затмевает западную цивилизацию так сказать в интеллектуальном плане, если ты понимаешь о чём я, менталитет и всё это прочее, наши что ли посмышлёнее выглядят.

Вот и получается что это две разные культуры и где в одной что то знакомо, то в другой это чуждо и наоборот. Где то по техники и по звучанию запад впереди нас и всегда там будет, а где то мы на другом развитие вообще находимся внеземном от того же запада и своим умом доказываем превосходство нашей цивилизации, причём сами же под влиянием  и развитием  западной цивилизации, короче тут очень щепетильная тема, которую нужно с разных углов анализировать. 

Хотя самое забавное что это ты мне как раз говорил что лучше ты наше  творчество послушаешь, где я говорил что за западом будущее у рэпа и смысла нету слушать кого то из наших когда есть чёрные., тем более в 2021, мож потому что я говорю это с возраста своих лет и оглядываюсь назад на то что уже было в жанре, и будущее поколение через это ещё не перешагнуло как это сделал я. как строчка была у шока еще в 2010 вот почему будущее стафф европы, А ЭТО сука 2010 год  когда даже уже тогда было поколение которое не жило отечественным рэпом и не было под его влиянием и вовсе, вот и поэтому щас такое представить даже трудно что такое поколение опять зародиться от рурэпа, но офк ещё то что тогда я в силу возраста не понимал этого всего.

 

Цитата

здесь как раз идет двойная схема про актуалочку - вирус и дед сравнивает свои треки с короной

там и идиомы right off the bat / take a bite off работают на эту схему и омофон Martian (Marshall)

да блять в том то и дело что это игра со словом martian marshall, ибо не может быть это омофоном так как тут один раз слышится этот оборот, а омофон больше двух раз слышатся по тексту должен не меньше,

далее примеры дам

ты реально какую то дичь втираешь, путаешь сиги с залупами, я хз.

 

Короче щас всё по полочкам

 

вот даже на джиниусе пояснение

Цитата

This is the third time in 2020 that Eminem has played up the similarity of his name to the word “Martian.” The first time was on January 2020’s “Marsh” from the original Music to be Murdered By tracklist:

 

 

тогда игра слов для тебя чо такое, если ты это за омофон принял? бред же ну.

 

 

теперь далее, вот короче наткнулся на омофон от окси который было еще в 2009-10 где то

 

сначала правило кину, причём самое точное из одного источника.

Цитата

Омонимы — слова, совпадающие одновременно по звучанию и по написанию, но различные по значению.

Омофоны (фонетические омонимы) — слова, совпадающие по звучанию, но различные по написанию и значению.

Омоформы (грамматические омонимы) — это разные слова, совпадающие в отдельных грамматических формах. 

Что по этому поводу хочется сказать, чаще всего(а омофоны по определению) эти рифмы совпадают, то бишь квадраты, глаголы и т. д., либо квадратные разбиения, но самый сок таких рифм, что создаётся двойственная картина этих строчек(для любителей смысла в треках - самое то!)

вот видишь даже в правиле пишут такое, это как раз для тебя про любителей смысла в треках самое то 

 

Цитата

"Я тебе кипу тку, на плите кипятку
Нагреваю, заливаю в рот тебе: keep it cool!"

вот что такое омофон. самый настоящий от мирона 100 процентный омофон 

что удивительно что я сам этого не выкупил хотя трек 1000 раз слышал, и тогда по некоторым пунктам я не прав получается там был, но про это позже мб выпишу. так как это реально нормальное дерьмо всё же, и оно нужно чтобы почаще было и тогда твоя предъява актуальной уже встаёт с этого момента, и ты хорошую тему получается реально поднял беру свои слова назад, нежели чем то что я считал ранее. но другое дело что это для самих рэперов не актуальным может быть, так как чему удивляться если даже я пробовал писать обычные строчки ради рофла а они так вообще оказались каким нибудь омо... чего то там, если не разбивкой вообще, 

 

говоря об окси и его рифмовках 

это как раз к тому что ты говорил, что у нас никто типо не старается , это еще к тому что у нас типо никто так не делает и типо никто из наших не работает со словом, то есть у эма того же , это было ещё задолго до этого трека от мирона такая фишка, ну либо эм у мирона спиздил эту схему.:xd:

 А ты предлагаешь чтобы щас наши там что то делали когда треки эма выходят в 2019-20 годах с такими фишками нынешними.

 

НУ вот мирон их и делал получается так же, какой же он всё таки задрот, всё не перестаю удивляться этому, а вы его ругаете ещё к тому же, а он вон как хуярил на старте, это дорогого стоит так то. и щас чисто моё мнение на его место пришёл палм который на 1000 голов выше в плане рифмовки, но другое дело что он не рэпер

 

далее к тем же примерам и парочки другим, непосредственно.

вот это омоним,

Цитата

"Тебя не полюбят, как Эма нация, 
Пацаны, вы не Эм, даже не его эманация. 
Вы мне близки, как будто эмо наци, я 
Должен придумать еще рифму - эмм... она циа- нид

 

А Омофоны это короче только на слух на одном звучании слышатся одинаково, всё остальное не подходит для термина. если где то услышал одинаковое звучание это и будет омофоном так как по одному лишь похожему звучанию разных слов из кучи это всё и образовывает эту форму и выстраивает сам омофон каким он и должен быть. они как будто одной строчкой летят по биту с одним и тем же звучанием

 

Цитата

Прости золотая  но врачи тебя не залатают
Нехуй рвать мои письма" - толпа бежит из зала, тая. 

так как толпа не может бежать золотая это как бред выглядит.

 

но зала тая это вообще разбивка как будто какая то,

Короче сложно пиздец где факт что мирон в угоду правил русс языка просто спиздил у эма фишку и не нарушил эти же самые правила, а просто подобрал под рифму и навставлял разбивку себе в строчки, но под определения не подобрал ничего.

то есть по сути что мы имеем 2 разных языка с двумя разными правилами этих языков, и один жанр рэп, вот и думай где тут косяки и у кого,и есть ли они вообще.

Цитата

Боже мой, ты умрёшь от раны ножевой,
А я сойду с эстрады вниз усталый, но живой.

и это омоним ,а не омофон, по звучанию то нету совпадения. оно есть в плане этих двух слов отдельных а вот если всю строфу слушать то где это всё совпадает? 

 

вот как раз поэтому у эма в этом примере это и есть  Омофон (фонетические омонимы) — слова, совпадающие по звучанию, но различные по написанию и значению.

на фонетике звучания совпадает, так как только по звучанию совпадение является омофоном

 

 

You call me misogynistic, bitch get to massaging this dick" 2.15

так как слышится  больше одного раза ( звучание) а именно два раза слышится в тексте, хотя даже у окси на три раза получилось придумать своё, другое дело вообще что игра слов слышится один раз ну либо в одну строчку как у эма в твоём примере вернее даже в одно слово, а у палма в две строчки и два раза было 

 

Цитата

"Я тебе кипу тку, на плите кипятку
Нагреваю, заливаю в рот тебе: keep it cool!"

вот это омофон как раз и есть в противовес к тому что я выше кинул от эма.

 

 

Цитата

твой пример золотая - залатают это правильно абсолютно

смысл моего заеба (я реально хуево сформулировал наверное), что у нас никто не может работать с текстом так, чтобы заебенить схему, где он одно это слово произнесет (залатают) и оно играло на двух уровнях - буквальном и на созвучии, которое давало бы второй смысл, второй слой

так блять в том то и дело что правильно в сравнении  и аналоге от нашего языка и  от английского  и ты это видишь судя по тексту этому, но блять аналог вообще хуёво работает ты не видишь это или чо?

золотая залатают и  martian marshall, а на целую строчку посмотри целиком, на слух да это и правильно как ты пишешь. но это всё не то. и вот поэтому от эма и было игра слов это, а на нашем языке игра слов чуть ли не целыми словосочетаниями, предложениями там, идёт... 

Цитата

у тебя имидж отмороженного гучи мейн

, или то что палм делает вообще, где еще и целый стих (предложение)

Цитата

если по черному мутишь  реально  варево ни говори это   (нига вари это и не говори это)


вот когда ты мне покажешь у эминема такого размера игру слов ( вордплей) и в рамках его языка тогда я может быть и  увижу сходство и слияния двух языков и то представление которое у тебя в голове образовалось, но этого же не будет логично, и таких примеров нету в природе? вот в этом как раз и заключается всё вот это, где на одном языке может адаптировано на другой по другому, ты это реально не осознаешь или чо?

 

как это никто у нас не мутит, так вот же палм делал.

 

Цитата

в отличие от тебя я столько ртов ебал что даже счётчик который делает счёт чик , не знает сколько я ебал щёчек 

ну это по твоему не ахуенно что ли? тут блять как  мне кажется эминем даже отдыхает с такого перфоманса. я этого палма ещё на отборах фб4 заметил, чего неоднократно тут делился мнением по его скиллам.

 

 а вот кстати костя кра как делает

тоже прикольно по сути если развить такую рифмовку так как она слабенькая сама по себе но потенциал есть., и это только  капля в море что я нашёл

 

Цитата

"Ты перековал мечи на орала, 
Пока твоя маман мою рэпчину орала, 
Её любовь ко мне стала причиной орала"

это омоформ тут 100процентов

 

как и это 

Цитата

ты аноним, анонимы половину мира заполонили, но мы их анонимно похороним)

Цитата

когда используешь несколько слов, чтобы сложить одно - "зола, таю" это уже омоформа, сорри, что доёбываюсь, просто есть привычка строго следовать терминологии и у ема конкретно в ласт альбоме десятки таких мувов, прошлый я скипнул, ибо чилил в больничке с короной, а до того как освоил плотно разговорный английский в текста не лазил и не замечал этих ходов

 

короче это мой заеб, но у нас никто не пытается на данный момент искать интересные методы построения текста, вот конкретно об этом я ною

все просто реально слагают "стишата" да и все, фанбои на плотность рифмовки наяривают или на целостность образов (а с таким подходом мы никогда дальше бабана и не продвинемся)

нет когда используешь зола таю  это какая то разбивка вроде, или это разбивка из зала таю. 

так не факт что терминологией окси пользовался вообще а рифма ради рифмы. ты послушай палма , и только вдумайся в это, он  умудрялся делать в одном раунде  в тексте, вордплеи, омонимы, омофоны с тремя созвучными словами, так еще и омоформы с ними же, если я правильно понял, плюс еще чтобы смысл был во всем этом и рифма. ну не сверхразум ли?

вот пример

щас бы в больничке с короной альбом про ковид слушать

 

так вот палм и пытается у нас искать методы построения текста и это только из тех кого я знаю

 

тут я  хуйню сказал 

Цитата

в пятых даже у нас можно понять и определить что для нас они звучат сразу же понятно, чем на том же западе ибо там их будучи русскоязычным очень сложно понять в принципе. не смотря на то услышать и распознать на слух вообще что и составляет трудность,когда там их намного сложнее выискивать чем у нас всмысле на слух выискивать 
а ты их   хочешь у нас чтобы они были, когда у нас любой сразу выкупит всё это из за простоты звучания.,

опять же вернёмся к очень важному правилу

 

Омофоны доставляют не мало проблем всем, кто изучает английский язык.

В английском языке омофонов – великое множество. Это осложняет восприятие английской речи на слух, освоение правописания и правильного произношения,

В английском языке есть немало слов, которые могут поставить в затруднительное положение даже коренного британца, так близки они по значению и написанию. Изучать эти слова логично не списком, а в контексте, концентрируясь на различиях. К словам в английском языке, которые часто путают, относятся и омофоны. 

 

вот это и значит что на англ их делать намного проще и их там множество, нежели у нас.
короче на англ услышать омофоны легко  и определить где он вставлен, но без текста не поймёшь что были за слова на слух, в нашем языке их также можно услышать легко, но так же  не поймёшь  о чём речь без текста. либо если ты не лингвист какой нибудь. другое дело что даже мирону пришлось вписывать англ слово в свой омофон  в рот тебе: keep it cool!"? ну разве это не прямое подтверждение что у нас этого дефицит вот и думай теперь.и это еще плюс язык учесть и адаптацию фишки

 

Цитата

И технику не нужно пиздить ее нужно адаптировать. 

кстати про это вот как раз у вагабунда и было всё это адаптация, открываю тайну вам всем, а вот пример атл который не пиздил фишки, и адаптировал ну и кому такой рэп нужен и что в этом есть от рэпа, думаю смекаешь.

 

Цитата

 Высоцкий рифмовал лучше чем 90% реперков нынешних

насчёт высоцкого , диктатора новый альбом вот примерно тоже самое, чтобы было если на бит влетел бы высоцкий, хотя диктатор тот ещё недопоэт, но суть аналогия понятна.

 

Цитата

там и идиомы right off the bat / take a bite off работают на эту схему 

чо за идиомы, это чо такое вообще?

take a bite off?

у эма в тексте 

took a bite off of that

 

ну и вот еще один характерный видос отвечающий тебе почему оксана не вывозит, потому шо музыкальность две тыщи двадцать адын

Скрытый текст

 

 


Изменено пользователем слепой старец

Все высказывания являются личным мнение, я ничего не утверждаю и ни к чему никого не призываю. Все суждения безосновательны и не несут смысловой нагрузки. Так же я осуждаю написанное мною и не одобряю.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...