Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Proest

Чернобыль / Chernobyl

Рекомендованные сообщения

d13b7f2117.jpg

 

То есть ты решил что до этого твоя недалекость и глупость была пруфнута недостаточно и решил исправить дело?

Хвалю

Афд кстати так же любит селфовниться


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


Я вот совков чёт не вижу, в основном полоумные дети. 

Но я и не пил сегоня с утра, так что моя оценка может быть неточной. 

по фактам разъебал илзуху, почти как ебучих либерах и хохлодаунов


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще то про недалекость и глупость писал я в твой адрес. От тебя каких то пруфов не увидел. Зато увидел когда и где ты родился и у меня отпали все вопросы к тебе.

ну и аниме на аве с молотками - это вишенка на торте, но это к делу не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати а какие неточности в сериале меняют что-то концептуально?

Вот когда совкодрочеры ответят на этот вопрос предметно можно будет продолжить разговор.Ох вейт ,единственный ответ - ничего не меняет


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Малолетние (и не очень) уебаны
 

:lolpray:  :lolpalm:

 

 

То что один раз получилось не совсем удачно - ничего не значит, что нельзя построить коммунизм или как минимум нормальный социализм.
 

:lolpray:  :lolpalm: 

 

 

Наступать на одни и те же грабли - это наша судьба.

:lolpray:  :lolpalm:

 

 

 

а по-моему ты просто недалекий и глупый человек
 

:hohol:  :hohol:  :hohol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще то про недалекость и глупость писал я в твой адрес. От тебя каких то пруфов не увидел. Зато увидел когда и где ты родился и у меня отпали все вопросы к тебе.

ну и аниме на аве с молотками - это вишенка на торте, но это к делу не относится

 

Ты себя не щадишь


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я вот совков чёт не вижу, в основном полоумные дети. 

Но я и не пил сегоня с утра, так что моя оценка может быть неточной. 

по фактам разъебал илзуху, почти как ебучих либерах и хохлодаунов

 

Брат, сорри, у меня начинается период активной работы, поэтому могу писать только кртко и ёмко. 

Как тебе моя аналогия про половые органы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Малолетние (и не очень) уебаны жалуются, что сейчас в России жить хуево (олигархат, капиталлизм, коррупция), и при этом гонят на СССР и коммунизм, хотя первое можно победить только вторым.

ты скозал? 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сериале наглядно показано ,что авария по большей части произошла из-за тотального разгильдяйства типичных хомо советикус.Каскад событий начиная с самого эксперимента перед майскими демонстрациями чтобы заработать сраное звание ,заканчивая охуевшим руководителем(по версии чернобыльской тетради).Не говоря о режиме radio silence который всегда применял совок в любой подобной ситуации и как следствие огромное количество облучившихся на майских демонстрациях вследствие прямого вредительства партии.А хуле бы им волноваться ,действительно.

Авария которая пошагово вскрывает всю гниль совка.С момента звонка из энергосетей до момента запрета ставить диагноз лучевая болезнь.Люди в совке и нынешней Украине такие же дауны ,продолжают мародёрить в зоне.Воспитанники хомо советикуса.Из фукусимы почему-то никто ничего не вынес ,там мародёров в принципе нет

Причем тут охуевший руководитель? Просто АЭС того времени были недостаточно надежны, а всех лучших отправляли на постройку новых АЭС, а на обслуживании старых работали посредственности. Естественно, когда их заставили делать эксперименты, когда реактор работает в нестандартных условиях, это привело к последствиям. Понятное дело, что подобные эксперименты должны были проводить яйцеголовые друзья, которые бы знали, когда можно нажимать какую-то кнопку, а когда нельзя, а не действовали строго по инструкции. Ядерную энергетику недостаточно боялись, считали, что взрыв реактора невозможен. Чернобыль наказал за это пренебрежительное отношение.

Но если говорить о конце этого пути, то на данный момент наша страна абсолютный лидер в атомной энергетике. Так что весь этот печальный опыт явно пошел на пользу.

каждый раз боюсь умереть от приступа неконтролируемого смеха в тот момент, когда наголову отбитый совкохуесос включает шарманку "страна принадлежала людям"

Дело не в том, кому она принадлежала. Дело в том, какая была идеология. То есть весь РСФСР работал на то, чтобы снабжать "братские" республики, чтобы там наши "братья" жили хорошо. Это делалось для идеологии. Точно также, американцы не выставлялись фильмами злобными уродами, как это делали амеры с коммуняками. Потому что такая была идеология. И уж поверь, когда надо было кого-то отправить на смерть, то, обычно, было достаточно добровольцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам не похуй в совке пиздато было или нет?

 

вы там не жили вот и нечего начинать


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"страна принадлежала людям"

Вот это бред. Страна принадлежит людям либо в идеальном демократическом социализме либо в  теоретическом коммунизме. В СССР был государственный капитализм. Т.е страна принадлежала государственному аппарату.

 

Можно даже на феодализм спроецировать.

Гос аппарат был феодалом - народ был крепостным. За барщину люди получали квартиры, бесплатное образование и медицину и 200 рублей на еду. Переходить к другому феодалу, (в другое государство) было запрещено.

 

Ты ебанутый? Какой нахуй государственный капитализм? Ты в курсе, сколько получал рабочий в СССР, а сколько инженер? А теперь давай сравним мою зарплату и зарплату любого доходяги тут на форуме с завода.

Сейчас простой работяга может наслаждаться интернетом и смартфоном из-за высокой производительности труда. Еды до жопы, всякой электроники производится в разы больше, чем нужно и приходится заставлять людей покупать новое раньше, чем изнашивается старое. Но в то время было не так. Поэтому сейчас, несмотря на огромную разницу в доходах разных категорий населения, все равно низшие слои живут хорошо. Тогда было не так. И коммунизм насильно перераспределил блага. Это как бы главный результат для простого рабочего. Он получал гораздо больше, чем при капитализме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только либерал может учить историю по художественному сериалу, поколение егэ

И делать утверждения исходя из ложной предпосылки, логику на егэ тоже не сдают

послушай реальную историю

Канун майских праздников ,середина семидисятых ,одно из предприятий по разработке радиоэлектроники.Ну ,надо уборку провести ,ну хули там ,взяли ,вынесли на улицу сверхсекретную разработку ,на вид - ну славянский шкаф.Ну навели марафет ,приходят этот шкаф забирать.А его нет.Пришли из кгб начали искать.А потом выяснилось что этот сверхсекретный шкаф мусорщики проходившие мимо на свалку отвезли и выкинули ,а хули ,надо же порядок навести перед майскими.

Совершенно одинаковые долбоёбы

 

на частном примере делать вывод о системе в целом - сильно, может вам учебник по логике подогнать?


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Коммунизм насильно перераспределил блага. Это как бы главный результат для простого рабочего. Он получал гораздо больше, чем при капитализме.

 

))))))

А ответь пожалуйста на вопрос: кто во время совка жил лучше - средняя семья в СССР или в США?)

Извини, я не заметил что ты совок коммунизмом назвал, вопрос снят


Изменено пользователем Rooster

Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только либерал может учить историю по художественному сериалу, поколение егэ

И делать утверждения исходя из ложной предпосылки, логику на егэ тоже не сдают

послушай реальную историю

Канун майских праздников ,середина семидисятых ,одно из предприятий по разработке радиоэлектроники.Ну ,надо уборку провести ,ну хули там ,взяли ,вынесли на улицу сверхсекретную разработку ,на вид - ну славянский шкаф.Ну навели марафет ,приходят этот шкаф забирать.А его нет.Пришли из кгб начали искать.А потом выяснилось что этот сверхсекретный шкаф мусорщики проходившие мимо на свалку отвезли и выкинули ,а хули ,надо же порядок навести перед майскими.

Совершенно одинаковые долбоёбы

 

на частном примере делать вывод о системе в целом - сильно, может вам учебник по логике подогнать?

 

ты чего хочешь-то?

показывают систему в целом .ты говоришь было нихуя не так ,показывают частности - учебник по логике.Зато в манямирке всё ровно и чётко и совок прекрасный


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Просто АЭС того времени были недостаточно надежны

Ага, ЧАЭС взорвался в СССР чисто по теории вероятностей, ведь 1/6 части суши.

 

Какой нахуй государственный капитализм?

Это когда весь капитал (земля, заводы, средства производства и т.д) принадлежали государству. Разве не так?

 

Ты в курсе, сколько получал рабочий в СССР, а сколько инженер?

200-250 р?

 


 

Сейчас простой работяга может наслаждаться интернетом и смартфоном из-за высокой производительности труда

я так смотрю интернет многим ностальгирующим работягам нужен чтобы написать на форумах о том как хорошо раньше жили без интернета и смартфонов.

 

 

Дело в том, какая была идеология.

Почему она дала сбой? почему в 80-е все хотели ходить в джинсах, есть жвачку и слушать металлику и смотреть как рэмбо расстреливает русских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги

С черной свастикой в белом круге.

 

100mmr_trash, akaBeaver, Glamdring и 1 другому понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

того коммунизма о котором писал маркс никогда не существовала и не будет существовать в нынешних реалях мира, в СССР никогда не было коммунизма кста, и самое главное коммунизм не возможен в отдельно взятой стране, либо во всем мире либо впизду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще раз повторю, вы делаете выводы о СИСТЕМЕ СССР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ФИЛЬМУ, С ВАМИ ВСЕ ОК?? Вот список неточностей, которые ломают концепцию в целом:

1) Не было запрета на выезд из Припяти

2) Эвакуация проходила сразу на следующий же день

3) Щербина не был таким, он не препятствовал расследованию

4) Комиссия была создана сразу же утром того же дня 26 апреля

5) Суд был не таким

6) То что Легасов покончил с собой из-за аварии - далеко не факт

7) Не было приказа на убийство трех водолазов

8)Водолазы не умерли

9) Жертвы преувеличены

В аварии конкретно виноват человеческий фактор - это заявляют все спецы. 


s69XxabG2IA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...