Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Proest

Чернобыль / Chernobyl

Рекомендованные сообщения

(изменено)

9/10

 

Впервые за несколько месяцев я просидел пять часов подряд, на протяжении которых ни разу не потерял интереса к происходящему.

 

Шедевральная картинка, шедевральное музыкальное и звуковое сопровождение (звуки дозиметра в нужных моментах 100/10), и отличная актерская игра.

 

Отличное извинение за то дерьмо, в которое превратили престолов.


Изменено пользователем JaredBy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где высер клим саныча? жду больше чем ждал 5ю серию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не сказал что сирик заслуживает 10/10


  Показать содержимое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

где высер клим саныча? жду больше чем ждал 5ю серию

думаешь так легко записать 2 часовой обзор, где самого обзора 15-20 минут, а весь остальной хронометраж - это "стеб", "шуточки" и оскорбление создателей?


Изменено пользователем Muse5921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

где высер клим саныча? жду больше чем ждал 5ю серию

думаешь так легко записать 2 часовой обзор, где самого обзора 15-20 минут, а весь остальной хронометраж - это "стеб", "шуточки" и оскорбление создателей?

мб оплата кончилась за аренду комнаты с чёрным фоном


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно не станет позориться и деконструировать 10/10 сирич. Я думаю и тот отечественный сериал про поиски агента ЦРУ в Чернобыле тоже не станут выкатывать, подождут несколько лет. А то это будет как после Чемпионата мира смотреть российский футбол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После всего что прочитал ожидал концовку эпичнее, но бтв сирик 10\10 давно такой годноты не видывал.  BlessRNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какую ты эпичную концовку ожидал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже и не знаю, видимо просто завысил ожидания от всех этих "пустил слезу" , "не сдержал слезу на концовке" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

где высер клим саныча? жду больше чем ждал 5ю серию

думаешь так легко записать 2 часовой обзор, где самого обзора 15-20 минут, а весь остальной хронометраж - это "стеб", "шуточки" и оскорбление создателей?

мб оплата кончилась за аренду комнаты с чёрным фоном

 

методичка сверху спустилась, не засирать

на первом канале же похвалили, клим саныч словил ступор

Muse5921 и Baza_KAiF понравилось это

 

11501537.jpg

 

 

12984457.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на первом канале же похвалили

да ну не может быть :hmm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

96 страниц о клюкве, создайте уже лучше тему про сериал Козловского. Вот там все реалистично и аутентично будет

K0m3kadz3 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клим Саныч подъехал, соре если было

 

Со своей стороны историк Клим Жуков отметил, что хоть и не досмотрел сериал до конца, но по 80 процентам материала, выданного в эфир, уже можно сделать определенные выводы о проделанной авторами «Чернобыля» работе.

— Во-первых, HBO очень серьезно подошла к вопросу. Великолепно воссозданный антураж, скрупулезная реконструкция съемок под документальное кино. Все настолько качественно, что придираться не хочется. Я когда увидел будильник на столе одного персонажа, точно такой же, как у меня в 1986 году, я аж на стуле подпрыгнул. В сериале неимоверное количество советских автомобилей правильного периода, одежда, даже актрис закрутили в бигуди и хной покрасили. Очень здорово, — восхитился специалист.
Но вот в отрыве от драматической и технической части, подчеркнул историк, зрителя ждет страшная чушь. При кажущейся документальности, все предельно неправдиво и наполнено передергиваниями и ложью. В первую очередь крайне сомнительные умственные способности демонстрирует дежурная смена АЭС. К тому же в отличие от сериала, на станции тогда работало порядка 200 человек, а не маленькая горстка служащих. Это были исключительно квалифицированные специалисты с высшим образованием и учеными степенями. Эти люди прекрасно понимали, что не следует никого насильно гнать в активную зону реактора, так как осознавали, чем это грозит и, более того, это бесполезно.
— Начальник смены, которого показали как рефлексирующего идиота, первым возглавил борьбу за живучесть. Память этого человека хуже, чем заплевали. Я бы на месте его родственников в суд подал, — сказал Клим Жуков. — Но самое главное даже не в этом. Нам продемонстрировали, что СССР — чудовищная страна. Да, там жили неплохие люди, способные на искренние и честные поступки, разве что водку из горла пьют. Но государство настолько омерзительное, что вообще непонятно, как до 1986 года протянуло.
В «Чернобыле» непонятно зачем показаны сцены с каким-то трясущимся кремлевским старцем на фоне портрета Ленина в непонятном подземелье, который несет какую-то ахинею. Взять хотя бы непрерывные рассуждения «эвакуировать Припять или нет?». Зачем это? Станция взорвалась 26 апреля, а уже 27 числа все 48 тысяч человек были эвакуированы. Разговоров на эту тему не велось.
Небрежно отнеслись авторы «Чернобыля» и к образу заместителя председателя Совета Министров СССР Борису Щербине. Сложно представить, что ему был непонятен принцип работы ядерной электростанции, тогда как такие вещи в общих чертах были известные любому советскому школьнику. Вместо этого он требует от академика Валерия Легасова объяснить, как работает АЭС. На что получает ответ «это слишком сложно». После этого Щербина грозит выкинуть Легасова из вертолета.
— Это абсолютно недостоверно. Мы же тогда жили и помним, что это было совсем не так, — подчеркнул Клим Жуков. — В сериале есть душераздирающая сцена, когда министр угольной промышленности прибывает на тульскую шахту. И с поддержкой двух автоматчиков начинает уговаривать шахтеров ехать в Чернобыль. А потом пугает их автоматчиками. Любой кто, извините, имеет мозгов больше, чем у моллюска, знает, что шахтеры — взрослые и, важно, поголовно военнообязанные люди. На ликвидацию аварии их вызывали повестками через военкомат. Никто к ним не ездил. Деталь к образу — шахтеры почему-то работают на угольном карьере. К тому же, почему Тула? До Донбасса куда ближе. И вот такой ахинеей наполнен весь фильм.

По мнению историка, это снято с одной целью — показать, что СССР — это Империя Зла. Просто классическую клюкву завернули в великолепную обертку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"На что получает ответ «это слишком сложно». После этого Щербина грозит выкинуть Легасова из вертолета.

— Это абсолютно недостоверно. Мы же тогда жили и помним, что это было совсем не так"
 
Бля слава богу до наших дней дожил человек летевший на этом вертолете, пизда вашему рейтингу на ИМДБ
Raishin, Baza_KAiF, ikmor и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Деталь к образу — шахтеры почему-то работают на угольном карьере."

 

Не разбирается Клим Саныч в способе добычи угля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отец развозил повестки на ликвидацию аварии(военнообязанным). Я знаю его друзей ликвидаторов. Мнение Саныча чушл полная! Факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто в озвучках шарит? Хочу родителям сирик показать, очевидно они с сабами смотреть не будут, а в говно-озвучках я не разбираюсь. Есть более-менее адекватная озвучка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Клим Саныч подъехал, соре если было

 

Со своей стороны историк Клим Жуков отметил, что хоть и не досмотрел сериал до конца, но по 80 процентам материала, выданного в эфир, уже можно сделать определенные выводы о проделанной авторами «Чернобыля» работе.

— Во-первых, HBO очень серьезно подошла к вопросу. Великолепно воссозданный антураж, скрупулезная реконструкция съемок под документальное кино. Все настолько качественно, что придираться не хочется. Я когда увидел будильник на столе одного персонажа, точно такой же, как у меня в 1986 году, я аж на стуле подпрыгнул. В сериале неимоверное количество советских автомобилей правильного периода, одежда, даже актрис закрутили в бигуди и хной покрасили. Очень здорово, — восхитился специалист.
Но вот в отрыве от драматической и технической части, подчеркнул историк, зрителя ждет страшная чушь. При кажущейся документальности, все предельно неправдиво и наполнено передергиваниями и ложью. В первую очередь крайне сомнительные умственные способности демонстрирует дежурная смена АЭС. К тому же в отличие от сериала, на станции тогда работало порядка 200 человек, а не маленькая горстка служащих. Это были исключительно квалифицированные специалисты с высшим образованием и учеными степенями. Эти люди прекрасно понимали, что не следует никого насильно гнать в активную зону реактора, так как осознавали, чем это грозит и, более того, это бесполезно.
— Начальник смены, которого показали как рефлексирующего идиота, первым возглавил борьбу за живучесть. Память этого человека хуже, чем заплевали. Я бы на месте его родственников в суд подал, — сказал Клим Жуков. — Но самое главное даже не в этом. Нам продемонстрировали, что СССР — чудовищная страна. Да, там жили неплохие люди, способные на искренние и честные поступки, разве что водку из горла пьют. Но государство настолько омерзительное, что вообще непонятно, как до 1986 года протянуло.
В «Чернобыле» непонятно зачем показаны сцены с каким-то трясущимся кремлевским старцем на фоне портрета Ленина в непонятном подземелье, который несет какую-то ахинею. Взять хотя бы непрерывные рассуждения «эвакуировать Припять или нет?». Зачем это? Станция взорвалась 26 апреля, а уже 27 числа все 48 тысяч человек были эвакуированы. Разговоров на эту тему не велось.
Небрежно отнеслись авторы «Чернобыля» и к образу заместителя председателя Совета Министров СССР Борису Щербине. Сложно представить, что ему был непонятен принцип работы ядерной электростанции, тогда как такие вещи в общих чертах были известные любому советскому школьнику. Вместо этого он требует от академика Валерия Легасова объяснить, как работает АЭС. На что получает ответ «это слишком сложно». После этого Щербина грозит выкинуть Легасова из вертолета.
— Это абсолютно недостоверно. Мы же тогда жили и помним, что это было совсем не так, — подчеркнул Клим Жуков. — В сериале есть душераздирающая сцена, когда министр угольной промышленности прибывает на тульскую шахту. И с поддержкой двух автоматчиков начинает уговаривать шахтеров ехать в Чернобыль. А потом пугает их автоматчиками. Любой кто, извините, имеет мозгов больше, чем у моллюска, знает, что шахтеры — взрослые и, важно, поголовно военнообязанные люди. На ликвидацию аварии их вызывали повестками через военкомат. Никто к ним не ездил. Деталь к образу — шахтеры почему-то работают на угольном карьере. К тому же, почему Тула? До Донбасса куда ближе. И вот такой ахинеей наполнен весь фильм.

По мнению историка, это снято с одной целью — показать, что СССР — это Империя Зла. Просто классическую клюкву завернули в великолепную обертку.

 

Все хуйня что он написал. Большинство челиков из этого топана в процессе изучения фактов, уже знают больше чем этот пердун. Слабая критика, доебки до тульских шахтеров и Щербины вообще смешны.


Изменено пользователем 100mmr_trash
ADOLF понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть кто в озвучках шарит? Хочу родителям сирик показать, очевидно они с сабами смотреть не будут, а в говно-озвучках я не разбираюсь. Есть более-менее адекватная озвучка?

Ну от Амедии нормальная озвучка, я от других не чекал  :hmm:

Матери показывал Амедию, норм зашло.

 

Сегодня только досмотрел сирик.

Ну что тут сказать, это охуенно, 9-10/10 точно заслуживает. Хотя бы потому, что наши врядли в ближайшей перспективе снимут нечто подобное и посмотреть художественную картину, как всё было в момент катастрофы (тем более строго следуя архивным данным) — это дорогого стоит  :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...