Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

St0rm

Обсуждение и выбор комплектующих, новости из мира железа т.5

Рекомендованные сообщения

Очередняра написал 27.05.2020 в 12:10:

@EARL Да ты хоть золотую-платиновую память с бриллиантами туда поставь — всё равно лучше не будет :zatrolka_tupostu:
Играй в разгон, пеняй на память чо :dunno:АМД💩 вместо процессора, зато красоту в аквариуме навёл :honkler:

 

Я за 900₽ брал у Дакара разгон, мы усирались,Думал может я там шаманю что-то не так) я заебался сбрасывать бивас.

Короче куплю я микрончики как раньше, а может с корешем махнусь и будет мне счастье

А ещё хотел на видеокарту поставить nzxt g12 + nzxt x42, итог: nzxt пидарасы:)

суть проблемы: за 5 секунд стресс-теста температуры подскакивают до 90+ градусов. изначально я грешил на крепление - возможно плохой прижим, так как ссыковал закрутить потуже. но перебрав карточку несколько раз и поменяв даже положение водянки - результат был нулевой - все равно перегрев. затем я решил повнимательнее посмотреть и обнаружил что даже если закрутить винты со всей силы - то между основанием и кристаллом есть зазор. я в очередной раз разобрал систему и проверил медное основание разными прямыми предметами (типа линеек и канцелярского ножа) и убедился что медная пластина выпуклая. это так же было заметно по отпечатку термопасты.

причина: при штамповке отверстий на производстве из-за распределения давления гнёт линзой подошвы. часть вытягивается при сборке - часть выходит за пределы допусков и, к сожалению, попадает на полки магазинов. по опыту других сборщиков - примерно 50% готовых закрытых сжо идут с таким дефектом. что примечательно - для CPU это не критично, а вот для GPU уже является проблемой.

 

20A9FE1B-A7B8-438B-95E2-95C9CB82DD0C.jpeg

spryte, Очередняра и Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прохуйтек 3-5%:lolpalm:Наверное там хмр профиль ебанул на 4400 и все, амудэ подписота сожрет, че вообще заморачиватся:omegalul:, кто такое смотрит это же вообще биомусор.
Когда даже на половину настроенные тайминги через райзен гавнокулятор в хмр 3200 без поднятия частоты, дает 5-10% средних кадров и в некоторых играх до 30% минимальных.

Ну рофлы с минимальными это чисто фишка амудэ. В остальном все так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Опять хуем по губам поводили, и мне и прохуйтеку, да что ж такое :(

А самое главное кто поводил! Это же сам срайкер228!

Тебе деньги на бигбон пришли?


Изменено пользователем Sendi

 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаете видеокарты с зелеными блинами вместо гпу и дпс латенси, а потом жалуетесь, что прогибается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет бигбона, че нищий пропизделся?:omegalul:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё хочу добавить.

Nzxt поддержка ответила, что это действительно брак и они готовы заменить, у них гарантия 6 лет, вода была куплена в конце 17го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 1 минуту назад:

Осталось только на нормальном проце собрать всё :kaifstelish:

Это на каком :)

3700x меня более чем устраивает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очередняра написал 3 минуты назад:

Так устраивает, что оперативку начал под него перебирать и разгонять :kaifstelish:

Ну это скорее больше по фану, может и зря я прям жопу рву :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну, остаётся только смириться со статтерами :dablya: (нет)
Кому ты что доказать пытаешься?:takpadazhi:
Самому себе что тебя не развели AMD? — Так развели же! Сливали только шлак в настольный сегмент, при этом рассказывали сказочки про разгон, а сами весь отборняк зажали (ну мб штучно разослали на обзоры) :zatrolka_tupostu:
Можешь конечно со всеми АМДшниками порадоваться, что теперь-то позволили с барского стола обновиться на 3800XT или 3900XT — а вдруг в этот раз у АМД действительно получилось догнать?! :prayshit: А если нет, то потом всё равно можно будет обновиться до 4000XT, но это не точно :honkler:


Изменено пользователем Очередняра
stryker55, avanturist и spryte понравилось это

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда чет в дикую вголосину с челов покупающих 8/16 срузены

 

типа запас на будущее и т.д

 

а эта хуйня даже настоящее нормально не тянет :roflanebalo:

stryker55, vidurr, spryte и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Надежда умирает последней :zemlyapuhom:


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы и какахи, я то кроме доты и то редко играю, а супруга хуячит в Проф програмки и ассасин, вот о чем я жалею это то что купил ей Леново хуегон за 100к год назад и она теперь за моим компом сидит ) 

а этот хуегон через год перестал без зарядки работать, на форумах шепчут, что это из-за дров, но хз)

лучше бы собрал ей мини itx и пиздавала бы в универ с ним.

вот расскажите бойс, как в 2к20 году в универе который считается одним из лучших и в котором обучают 3ds Max и т.д нет норм компов ? Их там вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такс такс такс а че это страйкер из курятника закукарекал? почему теперь про 10-15%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас бы ноуты для игр или работы требующей производительности покупать

 

ноуты это только по клаве постучать в кафешке и в браузере посидеть, больше они ни на что нормально не годятся


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда ориентировочно выйдет i5 - 10600? Если прям долго то мб на i7 последние поменять или на что то еще? Пусть и будет подороже, если в этом есть смысл офк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

собери на i5-10400F, он 13.5к стоит. 10600KF с текущими ценами будет ~ 20.


Изменено пользователем avanturist
Dalef понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
avanturist написал 53 минуты назад:

собери на i5-10400F, он 13.5к стоит. 10600KF с текущими ценами будет ~ 20.

 

Разница не особо существенна? Бокс версию смысла особо брать нет так как кулеры говно? 


Изменено пользователем Dalef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ты разгонять планируешь, или все ограничится процом в стоке и включением XMP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...