Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (0 пользователей, 8 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги 2025!   

58 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ищу земельку на окраине новороса, хватает только на недорогие СНТ варианты:dablya:

Нести бабки наперсточникам в ру акции нет желания пока что.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cryless написал 1 час назад:
zfbjnk603 написал 16 часов назад:

Сука у нас курятники и свинокомплексы дороже продаются :lolpalm:

Честно говоря уже пол года витают мысли захуярить солнечных панелей + курятник и свинарник (земля есть) под самообеспечение и оружия прикупить.

@R0ss0ha тикай тебя скоро будут стрэлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bararym написал 5 минут назад:

Буду скоро усреднять своего Тони Старка

images?q=tbn:ANd9GcTneyF9De-TVD649I64s6r

С таким ебалом только новинки Балтики разбирать 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал Только что:
Bararym написал 6 минут назад:

Буду скоро усреднять своего Тони Старка

images?q=tbn:ANd9GcTneyF9De-TVD649I64s6r

С таким ебалом только новинки Балтики разбирать 

Только если в металлической таре


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cryless написал 2 минуты назад:
SoEmpty написал 3 минуты назад:
Bararym написал 9 минут назад:

Буду скоро усреднять своего Тони Старка

images?q=tbn:ANd9GcTneyF9De-TVD649I64s6r

С таким ебалом только новинки Балтики разбирать 

Только если в металлической таре

Поймали.

  Показать содержимое

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 29 минут назад:
Lotus написал 41 минуту назад:
SoEmpty написал 48 минут назад:
Lotus написал 2 часа назад:
zfbjnk603 написал 2 часа назад:
Lotus написал 3 часа назад:

я только собирался кэша подкопить в ликвидности для покупок
в итоге все под чистую въебал в усреднение яндекса и озона :prichina_tryaski:
хотя бы валютки как-то портфель на плаву держат иначе вообще очко было бы
как знал что надо тупо на вкладиках отдыхать все это время, до конца войнушки

Ну и правильно все сделал. Пали портфель

image.png.3228948652455c39244ebf3aebdfc345.pngвсе в минусе кроме озона)
похуй терпим до гойды

Думал выйти из х5 и переложиться в сбер/тинек/домрф, но пока держусь… потому что решил что нихуя не буду продавать из того что купил на долгосрок

А зачем ты такой портфель сделал? Чем руководствовался ? я без подъебок

какой такой?)
ты про состав или то что я вот эту хуйню в чатгпт сгенерил
если про второе то просто впадлу скрины кидать с 2 портфелей с циферками(

Ну я допустим если покупаю единичные акции есть 3 варианта

 

1. Дебильные покупки из раздела ну бля это же большая компания а сейчас дешево или просто на ебнутом вайбе

 

2. Ставка на стратегически важное предприятие на 20 лет вперед, ну допустим Яндекс или Сбер  (правда сейчас я прогнозы на 20 лет выживания реально ни одной компашке не даю)

 

3. Намеренная покупка дивидендных акций ну да там с маленькой суммой три копейки но все равно ты их реинвестаешь

 

Но я грубо говоря сильно жалею о перекосе своего портфеля в какие то акции ебанутые, лучше бы я сидел в бондах/ драг металлах ликвиде 

 

Но и то мне не нравится что я не могу как захожу строить портфель из индексов и облигаций долгосрочных допустим США

 

в целом покупаю че по кайфу
1) мне нравится компания лично
2) норм оценка
3) она не сильно зависит от геополитики и ее вряд ли пустят под нож, по этой причине не покупал сбер и дом.рф хотя руки чесались
4) думаю что через 5-10 лет у нее все будет заебись
Вот по этим пунктам у меня тока 4 конторы, тинька мала потому что было куча новостей про налоги на сверхприбыль про банков, думал пониже закуплюсь
В целом хотелось бы примерно такой потрфель
25% озон
25% яндекс
15% тинькофф
15% х5
15% сбер
5% домрф
Но че-то продавать не хочу ниче, поэтому буду потихоньку его как-то ребалансировать в эту сторону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 1 час назад:
Baza_KAiF написал 1 час назад:

усредняющимся удачи, я также докупал весь прошлый год югк с начала лета. в итоге не обидели

Тут еще нюанс в том, что ты покупал говноактив по говноцене

 я купил актив по низкой цене на панике и продал чуть ли не х2 дороже через пол года\год. 

напоминаю что ахуенный актив х5 пока можно только продать х2 дешевле. ну зато чел в костюме считает его ахуенным. пусть так

hearts_seeker и E1azor понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 43 минуты назад:

Ищу земельку на окраине новороса, хватает только на недорогие СНТ варианты:dablya:

Нести бабки наперсточникам в ру акции нет желания пока что.

чому новорос? чем снт плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bararym написал 13 минут назад:
JDS написал 58 минут назад:

Ищу земельку на окраине новороса, хватает только на недорогие СНТ варианты:dablya:

Нести бабки наперсточникам в ру акции нет желания пока что.

чому новорос? чем снт плох?

Новорос потому что я там живу. А снт плох тем что это ебеня+шансы что муниципалитет в очередном генплане нарисует на твоем участке водохранную зону/заповедную зону/дорогу и заберет по кадастровой стоимости в лучшем случае. Плюс в снт полный пиздец с документами очень часто, можно купить скрытое говно.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦБ отозвал депозитарную лицензию «Алор» за нарушение антисанкционных норм

 

ЦБ отозвал депозитарную лицензию брокера «Алор»

ЦБ аннулировал депозитарную лицензию компании «Алор+» из-за проведения операций в обход антисанкционных указов, а также внесения записей по бумагам «задним» числом. В брокере говорят, что все активы клиентов в безопасности

 

https://www.rbc.ru/quote/26/06/2026/6a3e69be9a79475f9b0d56dc

 

Опять новость про какие-то манипуляции с обменов активов, до этого MindMoney был замешан. Короче, плакали наши ИЦБ, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 3 минуты назад:
Bararym написал 21 минуту назад:
JDS написал 1 час назад:

Ищу земельку на окраине новороса, хватает только на недорогие СНТ варианты:dablya:

Нести бабки наперсточникам в ру акции нет желания пока что.

чому новорос? чем снт плох?

Новорос потому что я там живу. А снт плох тем что это ебеня+шансы что муниципалитет в очередном генплане нарисует на твоем участке водохранную зону/заповедную зону/дорогу и заберет по кадастровой стоимости в лучшем случае. Плюс в снт полный пиздец с документами очень часто, можно купить скрытое говно.

Понял, ну земля вне снт конечно дорого богато, а так если дачу, то в архипке есть норм вариант в снт около р. Вулан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bararym написал 1 минуту назад:
JDS написал 5 минут назад:
Bararym написал 23 минуты назад:
JDS написал 1 час назад:

Ищу земельку на окраине новороса, хватает только на недорогие СНТ варианты:dablya:

Нести бабки наперсточникам в ру акции нет желания пока что.

чому новорос? чем снт плох?

Новорос потому что я там живу. А снт плох тем что это ебеня+шансы что муниципалитет в очередном генплане нарисует на твоем участке водохранную зону/заповедную зону/дорогу и заберет по кадастровой стоимости в лучшем случае. Плюс в снт полный пиздец с документами очень часто, можно купить скрытое говно.

Понял, ну земля вне снт конечно дорого богато, а так если дачу, то в архипке есть норм вариант в снт около р. Вулан

Далеко слишком, хочу прям в границах новороса найти, чтобы родители могли сами добираться без проблем.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
SoEmpty написал 2 часа назад:
Lotus написал 2 часа назад:
SoEmpty написал 2 часа назад:
Lotus написал 3 часа назад:
zfbjnk603 написал 4 часа назад:
Lotus написал 5 часов назад:

я только собирался кэша подкопить в ликвидности для покупок
в итоге все под чистую въебал в усреднение яндекса и озона :prichina_tryaski:
хотя бы валютки как-то портфель на плаву держат иначе вообще очко было бы
как знал что надо тупо на вкладиках отдыхать все это время, до конца войнушки

Ну и правильно все сделал. Пали портфель

image.png.3228948652455c39244ebf3aebdfc345.pngвсе в минусе кроме озона)
похуй терпим до гойды

Думал выйти из х5 и переложиться в сбер/тинек/домрф, но пока держусь… потому что решил что нихуя не буду продавать из того что купил на долгосрок

А зачем ты такой портфель сделал? Чем руководствовался ? я без подъебок

какой такой?)
ты про состав или то что я вот эту хуйню в чатгпт сгенерил
если про второе то просто впадлу скрины кидать с 2 портфелей с циферками(

Ну я допустим если покупаю единичные акции есть 3 варианта

 

1. Дебильные покупки из раздела ну бля это же большая компания а сейчас дешево или просто на ебнутом вайбе

 

2. Ставка на стратегически важное предприятие на 20 лет вперед, ну допустим Яндекс или Сбер  (правда сейчас я прогнозы на 20 лет выживания реально ни одной компашке не даю)

 

3. Намеренная покупка дивидендных акций ну да там с маленькой суммой три копейки но все равно ты их реинвестаешь

 

Но я грубо говоря сильно жалею о перекосе своего портфеля в какие то акции ебанутые, лучше бы я сидел в бондах/ драг металлах ликвиде 

 

Но и то мне не нравится что я не могу как захожу строить портфель из индексов и облигаций долгосрочных допустим США

 

эмпти кушает 1500 ккалорий в день

будьте снисходительны у чела гликогенное голодание мозга

офз на уровне 19й ставки еба там институционалам в рот дают в кои то веки а не ток физикам

 

 

  

[blindfold] написал 49 минут назад:

ЦБ отозвал депозитарную лицензию «Алор» за нарушение антисанкционных норм

 

ЦБ отозвал депозитарную лицензию брокера «Алор»

ЦБ аннулировал депозитарную лицензию компании «Алор+» из-за проведения операций в обход антисанкционных указов, а также внесения записей по бумагам «задним» числом. В брокере говорят, что все активы клиентов в безопасности

 

https://www.rbc.ru/quote/26/06/2026/6a3e69be9a79475f9b0d56dc

 

Опять новость про какие-то манипуляции с обменов активов, до этого MindMoney был замешан. Короче, плакали наши ИЦБ, да?

прикол буквально мес назад инвайт кидали

image.png

 

по сути ахуенный банк выходит

заблочку клиентам предлогал видимо

пидарасы из кор банков типа втб и бкс только могут структурки наебаловные предложить

 


Изменено пользователем 12o
E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12o написал 1 минуту назад:
SoEmpty написал 1 час назад:
Lotus написал 1 час назад:
SoEmpty написал 2 часа назад:
Lotus написал 3 часа назад:
zfbjnk603 написал 4 часа назад:
Lotus написал 4 часа назад:

я только собирался кэша подкопить в ликвидности для покупок
в итоге все под чистую въебал в усреднение яндекса и озона :prichina_tryaski:
хотя бы валютки как-то портфель на плаву держат иначе вообще очко было бы
как знал что надо тупо на вкладиках отдыхать все это время, до конца войнушки

Ну и правильно все сделал. Пали портфель

image.png.3228948652455c39244ebf3aebdfc345.pngвсе в минусе кроме озона)
похуй терпим до гойды

Думал выйти из х5 и переложиться в сбер/тинек/домрф, но пока держусь… потому что решил что нихуя не буду продавать из того что купил на долгосрок

А зачем ты такой портфель сделал? Чем руководствовался ? я без подъебок

какой такой?)
ты про состав или то что я вот эту хуйню в чатгпт сгенерил
если про второе то просто впадлу скрины кидать с 2 портфелей с циферками(

Ну я допустим если покупаю единичные акции есть 3 варианта

 

1. Дебильные покупки из раздела ну бля это же большая компания а сейчас дешево или просто на ебнутом вайбе

 

2. Ставка на стратегически важное предприятие на 20 лет вперед, ну допустим Яндекс или Сбер  (правда сейчас я прогнозы на 20 лет выживания реально ни одной компашке не даю)

 

3. Намеренная покупка дивидендных акций ну да там с маленькой суммой три копейки но все равно ты их реинвестаешь

 

Но я грубо говоря сильно жалею о перекосе своего портфеля в какие то акции ебанутые, лучше бы я сидел в бондах/ драг металлах ликвиде 

 

Но и то мне не нравится что я не могу как захожу строить портфель из индексов и облигаций долгосрочных допустим США

 

эмпти кушает 1500 ккалорий в день

будьте снисходительны у чела гликогенное голодание мозга

Мамка твоя покупала гк самолет по 5600 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал Только что:
Bararym написал Только что:
JDS написал Только что:

Ищу земельку на окраине новороса, хватает только на недорогие СНТ варианты:dablya:

Нести бабки наперсточникам в ру акции нет желания пока что.

чому новорос? чем снт плох?

Новорос потому что я там живу. А снт плох тем что это ебеня+шансы что муниципалитет в очередном генплане нарисует на твоем участке водохранную зону/заповедную зону/дорогу и заберет по кадастровой стоимости в лучшем случае. Плюс в снт полный пиздец с документами очень часто, можно купить скрытое говно.

С толстого мыса в Геленджике ночью как-то смотрел как ебашат по порту + работа ПВО в Новороссийске, я охуел. Стэй стронг бро

JDS понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Председатель набсовета Московской биржи Сергей Швецов считает сегодняшний отскок лишь волатильностью на узком рынке. Об этом он заявил в рамках «Инвестиционного часа» на радио РБК.

Он заметил, что сейчас на российском рынке акций нет достаточных объемов, нет достаточного числа квалифицированных и институциональных инвесторов" 

 

О каких объемах он говорит?

Если посмотреть индекс мосбиржи, то по нему объемы торгов за 21 год не идут ни в какое сравнение с текущими объемами. Или про какие он объемы говорит?


126019000064.jpg 126018958347.jpg127694363158.jpg

126018954572.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 56 минут назад:
12o написал 1 час назад:
SoEmpty написал 2 часа назад:
Lotus написал 2 часа назад:
SoEmpty написал 3 часа назад:
Lotus написал 4 часа назад:
zfbjnk603 написал 5 часов назад:
Lotus написал 5 часов назад:

я только собирался кэша подкопить в ликвидности для покупок
в итоге все под чистую въебал в усреднение яндекса и озона :prichina_tryaski:
хотя бы валютки как-то портфель на плаву держат иначе вообще очко было бы
как знал что надо тупо на вкладиках отдыхать все это время, до конца войнушки

Ну и правильно все сделал. Пали портфель

image.png.3228948652455c39244ebf3aebdfc345.pngвсе в минусе кроме озона)
похуй терпим до гойды

Думал выйти из х5 и переложиться в сбер/тинек/домрф, но пока держусь… потому что решил что нихуя не буду продавать из того что купил на долгосрок

А зачем ты такой портфель сделал? Чем руководствовался ? я без подъебок

какой такой?)
ты про состав или то что я вот эту хуйню в чатгпт сгенерил
если про второе то просто впадлу скрины кидать с 2 портфелей с циферками(

Ну я допустим если покупаю единичные акции есть 3 варианта

 

1. Дебильные покупки из раздела ну бля это же большая компания а сейчас дешево или просто на ебнутом вайбе

 

2. Ставка на стратегически важное предприятие на 20 лет вперед, ну допустим Яндекс или Сбер  (правда сейчас я прогнозы на 20 лет выживания реально ни одной компашке не даю)

 

3. Намеренная покупка дивидендных акций ну да там с маленькой суммой три копейки но все равно ты их реинвестаешь

 

Но я грубо говоря сильно жалею о перекосе своего портфеля в какие то акции ебанутые, лучше бы я сидел в бондах/ драг металлах ликвиде 

 

Но и то мне не нравится что я не могу как захожу строить портфель из индексов и облигаций долгосрочных допустим США

 

эмпти кушает 1500 ккалорий в день

будьте снисходительны у чела гликогенное голодание мозга

Мамка твоя покупала гк самолет по 5600 

откуда знаешь? в любом случае действительно плохая покупка от нее 

 

Набрал кароч по 85,3 хуже уже не будет

image.png

zfbjnk603, E1azor и [blindfold] понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12o написал 24 минуты назад:

хуже уже не будет

:chel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12o написал 28 минут назад:
SoEmpty написал 1 час назад:
12o написал 1 час назад:
SoEmpty написал 3 часа назад:
Lotus написал 3 часа назад:
SoEmpty написал 3 часа назад:
Lotus написал 5 часов назад:
zfbjnk603 написал 5 часов назад:
Lotus написал 6 часов назад:

я только собирался кэша подкопить в ликвидности для покупок
в итоге все под чистую въебал в усреднение яндекса и озона :prichina_tryaski:
хотя бы валютки как-то портфель на плаву держат иначе вообще очко было бы
как знал что надо тупо на вкладиках отдыхать все это время, до конца войнушки

Ну и правильно все сделал. Пали портфель

image.png.3228948652455c39244ebf3aebdfc345.pngвсе в минусе кроме озона)
похуй терпим до гойды

Думал выйти из х5 и переложиться в сбер/тинек/домрф, но пока держусь… потому что решил что нихуя не буду продавать из того что купил на долгосрок

А зачем ты такой портфель сделал? Чем руководствовался ? я без подъебок

какой такой?)
ты про состав или то что я вот эту хуйню в чатгпт сгенерил
если про второе то просто впадлу скрины кидать с 2 портфелей с циферками(

Ну я допустим если покупаю единичные акции есть 3 варианта

 

1. Дебильные покупки из раздела ну бля это же большая компания а сейчас дешево или просто на ебнутом вайбе

 

2. Ставка на стратегически важное предприятие на 20 лет вперед, ну допустим Яндекс или Сбер  (правда сейчас я прогнозы на 20 лет выживания реально ни одной компашке не даю)

 

3. Намеренная покупка дивидендных акций ну да там с маленькой суммой три копейки но все равно ты их реинвестаешь

 

Но я грубо говоря сильно жалею о перекосе своего портфеля в какие то акции ебанутые, лучше бы я сидел в бондах/ драг металлах ликвиде 

 

Но и то мне не нравится что я не могу как захожу строить портфель из индексов и облигаций долгосрочных допустим США

 

эмпти кушает 1500 ккалорий в день

будьте снисходительны у чела гликогенное голодание мозга

Мамка твоя покупала гк самолет по 5600 

откуда знаешь? в любом случае действительно плохая покупка от нее 

 

Набрал кароч по 85,3 хуже уже не будет

image.png

Вот ты, конечно, шейх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...