Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

healms написал 1 час назад:
iNDEEDbro) написал 8 часов назад:

Обнаружил, что накопилось немого средств (около половины мульта), лежат без дела, с чего можно начать?

определить цель и срок. от этого уже можно отталкиваться выбирая инструментарий - облиги, акции или может тебе вообще хочется сделать иксы - тогда лучше в топан крипты 

Во защитились своей терминологией, я вообще ничего не понял)

Сроки - года 2-3 наверное, с возможностью увеличивать капитал.

Цель - просто приумножение, копить мне ни на что не нужно, так, мб на недвижимость, домик хочу себе построить в калининграде.

Мультов 5 конечная цель.


      WfUiGyV.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чел… не надо ничего строить

В 1000 раз лучше взять в аренду и дальше копить, а с дивидендов платить аренду.

с дивидендов с 5 млн ты снимешь дом за 10+

С дивидендов в 20 млн я могу снять хату за 70 млн в центре мск.

вся суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Banderas написал 2 минуты назад:
iNDEEDbro) написал 8 часов назад:

Обнаружил, что накопилось немого средств (около половины мульта), лежат без дела, с чего можно начать?

Первый пост еще не читал, времени мало свободного, вечерком гляну, что там интересного есть. 

Banderas написал 11 часов назад:

Начал дико экономить и собирать лулзы

Пошёл второй месяц и сам в ахуе как много стало денег от этого.

Планирую 50% зп откалдывать в акции хуякции с дивидентами.

Задача дойти до уровня когда дивиденты будут покрывать траты.

Норм план или хуйня?

осуждаем

 

Я пробовал, у меня не получилось, в первое же бухалово проебал половину накопленного. 

Но у меня траблы в этом вопросе, тормоза слетают, ничего не могу с этим поделать. 

Проблему решил вкладом, с которого нельзя снимать деньги раньше определенного срока.

А зачем ты бухаешь?

бутылка вина стоит 1к нормального

ну 2 бутылки ты выпьешь с телочкой, а дальше? И то уже в гавно

если это бахалово с друзьями то выкинь нахуй этих друзей.

экономь. Найди другой досуг.

 

Да бабок дохуя начал зарабатывать, последний год, подсел на меф\кокс, связался с плохой компашкой. В общем мировая классика человека, который ощутил прибыль и начал тратить. 

Я как-то чекал анализ финансов в тинькове у себя, я проебал просто неприличное колличество денег за 6 месяцев, на которые можно было взять хату в центре Новосибирска...

Сейчас мосты сжег со всеми, остался совершенно один, ни бабы, ни друзей рядом. 

Один друг остался в калининграде только, но мы редко общаемся, работы дохуя и некогда.

Banderas написал 3 минуты назад:

Чел… не надо ничего строить

В 1000 раз лучше взять в аренду и дальше копить, а с дивидендов платить аренду.

с дивидендов с 5 млн ты снимешь дом за 10+

С дивидендов в 20 млн я могу снять хату за 70 млн в центре мск.

вся суть

Я хочу прям вот что бы своё, ремонт сам сделать, построить, дизайн сделать свой, оригиналный, это же лучше, чем в съёмном жилье жить, где не всегда прокатит как-то его преобразить.


      WfUiGyV.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iNDEEDbro) написал 4 минуты назад:
healms написал 1 час назад:
iNDEEDbro) написал 8 часов назад:

Обнаружил, что накопилось немого средств (около половины мульта), лежат без дела, с чего можно начать?

определить цель и срок. от этого уже можно отталкиваться выбирая инструментарий - облиги, акции или может тебе вообще хочется сделать иксы - тогда лучше в топан крипты 

Во защитились своей терминологией, я вообще ничего не понял)

Сроки - года 2-3 наверное, с возможностью увеличивать капитал.

Цель - просто приумножение, копить мне ни на что не нужно, так, мб на недвижимость, домик хочу себе построить в калининграде.

Мультов 5 конечная цель.

(мнение человека занимающегося меньше месяца)
если платишь налоги с зп в рф и чуть больше трех лет есть - (ознакомься с  ИИС ) до 52к в год вернет государство из уплаченных налогов. 
облигации (государственные и крупных компаний, выбирая другие повышаются риски): надежный инструмент, умеренный доход (сейчас в среднем 8%+ годовых) но инфляция лютует, и в лучшем случае оставит тебя с тем чтобы было, возможно скоро появятся более аппетитные варианты с 10%+ доходностью, Поэтому этот инструмент на короткие сроки (субъективно до 2 лет) минимальные риски
акции - доля в компании, тут все гораздо непредсказуемее. Часть компаний выплачивает дивиденды. Так же компания может сделать какой-то технологический прорыв, ну или просто дела пойдут в гору, или другие инвесторы как и ты, по какой-то причине поверят в неё и начнут покупать. Либо наоборот всё будет плохо у компании, новые конкуренты, проблемы внутри компании, внешние факторы, инвесторы решат что у компании нет будущего. (цена акции вниз) А может ничего не будет происходить - и ты через три года вернешься к тому с чем был. Вкладывая в акции рассчитывают на продолжительный срок от 3 лет.
ещё есть фонды и индексы, наверное они больше всего тебе подойдут, ну это не точно, плохо разобрался в этой теме
 





яндекс же в нидерландах зареган, если они будут платить дивиденды - налоговый % будет нидерландский и w-8ben не дефает от этого?


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, то, что в тинькове предлагают там, это всё хуйня?

Как пример,  "лидеры торгов", "топ 5 акций" и прочяя рекламная (по-моему) шляпа

coNNNon написал 6 минут назад:
iNDEEDbro) написал 44 минуты назад:
healms написал 2 часа назад:
iNDEEDbro) написал 9 часов назад:

Обнаружил, что накопилось немого средств (около половины мульта), лежат без дела, с чего можно начать?

определить цель и срок. от этого уже можно отталкиваться выбирая инструментарий - облиги, акции или может тебе вообще хочется сделать иксы - тогда лучше в топан крипты 

Во защитились своей терминологией, я вообще ничего не понял)

Сроки - года 2-3 наверное, с возможностью увеличивать капитал.

Цель - просто приумножение, копить мне ни на что не нужно, так, мб на недвижимость, домик хочу себе построить в калининграде.

Мультов 5 конечная цель.

(мнение человека занимающегося меньше месяца)
если платишь налоги с зп в рф и чуть больше трех лет есть - (ознакомься с  ИИС ) до 52к в год вернет государство из уплаченных налогов. 
облигации (государственные и крупных компаний, выбирая другие повышаются риски): надежный инструмент, умеренный доход (сейчас в среднем 8%+ годовых) но инфляция лютует, и в лучшем случае оставит тебя с тем чтобы было, возможно скоро появятся более аппетитные варианты с 10%+ доходностью, Поэтому этот инструмент на короткие сроки (субъективно до 2 лет) минимальные риски
акции - доля в компании, тут все гораздо непредсказуемее. Часть компаний выплачивает дивиденды. Так же компания может сделать какой-то технологический прорыв, ну или просто дела пойдут в гору, или другие инвесторы как и ты, по какой-то причине поверят в неё и начнут покупать. Либо наоборот всё будет плохо у компании, новые конкуренты, проблемы внутри компании, внешние факторы, инвесторы решат что у компании нет будущего. (цена акции вниз) А может ничего не будет происходить - и ты через три года вернешься к тому с чем был. Вкладывая в акции рассчитывают на продолжительный срок от 3 лет.
ещё есть фонды и индексы, наверное они больше всего тебе подойдут, ну это не точно, плохо разобрался в этой теме
 

 

Это я учту, спасибо.

Фонды и индексы я не знаю что такое, пошёл гуглить)


      WfUiGyV.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iNDEEDbro) написал 57 минут назад:
Banderas написал 1 час назад:
iNDEEDbro) написал 9 часов назад:

Обнаружил, что накопилось немого средств (около половины мульта), лежат без дела, с чего можно начать?

Первый пост еще не читал, времени мало свободного, вечерком гляну, что там интересного есть. 

Banderas написал 12 часов назад:

Начал дико экономить и собирать лулзы

Пошёл второй месяц и сам в ахуе как много стало денег от этого.

Планирую 50% зп откалдывать в акции хуякции с дивидентами.

Задача дойти до уровня когда дивиденты будут покрывать траты.

Норм план или хуйня?

осуждаем

 

Я пробовал, у меня не получилось, в первое же бухалово проебал половину накопленного. 

Но у меня траблы в этом вопросе, тормоза слетают, ничего не могу с этим поделать. 

Проблему решил вкладом, с которого нельзя снимать деньги раньше определенного срока.

А зачем ты бухаешь?

бутылка вина стоит 1к нормального

ну 2 бутылки ты выпьешь с телочкой, а дальше? И то уже в гавно

если это бахалово с друзьями то выкинь нахуй этих друзей.

экономь. Найди другой досуг.

 

Да бабок дохуя начал зарабатывать, последний год, подсел на меф\кокс, связался с плохой компашкой. В общем мировая классика человека, который ощутил прибыль и начал тратить. 

Я как-то чекал анализ финансов в тинькове у себя, я проебал просто неприличное колличество денег за 6 месяцев, на которые можно было взять хату в центре Новосибирска...

Сейчас мосты сжег со всеми, остался совершенно один, ни бабы, ни друзей рядом. 

Один друг остался в калининграде только, но мы редко общаемся, работы дохуя и некогда.

Banderas написал 1 час назад:

Чел… не надо ничего строить

В 1000 раз лучше взять в аренду и дальше копить, а с дивидендов платить аренду.

с дивидендов с 5 млн ты снимешь дом за 10+

С дивидендов в 20 млн я могу снять хату за 70 млн в центре мск.

вся суть

Я хочу прям вот что бы своё, ремонт сам сделать, построить, дизайн сделать свой, оригиналный, это же лучше, чем в съёмном жилье жить, где не всегда прокатит как-то его преобразить.

ну я тоже когда стал зарабатывать пошёл в разнос.

рестораны, тачка новая, хата дорогая в центре аренда, дорогая одежда.

Сейчас себя отстопорил, понял что это путь к банкротству.

Резко остановил траты на хуйню. процентов 30-40 в первый месяц.

Сейчас уже пошёл третий уже 50.

Стал оч экономный. Раньше 5к за деньги не считал. Сейчас 5к для меня норм сумма.

 

Главное вовремя остановится и начать откладывать. Потому что эта поебота ничего не даст тебе.

Noise in my head... понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Banderas написал 3 минуты назад:
iNDEEDbro) написал 1 час назад:
Banderas написал 1 час назад:
iNDEEDbro) написал 9 часов назад:

Обнаружил, что накопилось немого средств (около половины мульта), лежат без дела, с чего можно начать?

Первый пост еще не читал, времени мало свободного, вечерком гляну, что там интересного есть. 

Banderas написал 12 часов назад:

Начал дико экономить и собирать лулзы

Пошёл второй месяц и сам в ахуе как много стало денег от этого.

Планирую 50% зп откалдывать в акции хуякции с дивидентами.

Задача дойти до уровня когда дивиденты будут покрывать траты.

Норм план или хуйня?

осуждаем

 

Я пробовал, у меня не получилось, в первое же бухалово проебал половину накопленного. 

Но у меня траблы в этом вопросе, тормоза слетают, ничего не могу с этим поделать. 

Проблему решил вкладом, с которого нельзя снимать деньги раньше определенного срока.

А зачем ты бухаешь?

бутылка вина стоит 1к нормального

ну 2 бутылки ты выпьешь с телочкой, а дальше? И то уже в гавно

если это бахалово с друзьями то выкинь нахуй этих друзей.

экономь. Найди другой досуг.

 

Да бабок дохуя начал зарабатывать, последний год, подсел на меф\кокс, связался с плохой компашкой. В общем мировая классика человека, который ощутил прибыль и начал тратить. 

Я как-то чекал анализ финансов в тинькове у себя, я проебал просто неприличное колличество денег за 6 месяцев, на которые можно было взять хату в центре Новосибирска...

Сейчас мосты сжег со всеми, остался совершенно один, ни бабы, ни друзей рядом. 

Один друг остался в калининграде только, но мы редко общаемся, работы дохуя и некогда.

Banderas написал 1 час назад:

Чел… не надо ничего строить

В 1000 раз лучше взять в аренду и дальше копить, а с дивидендов платить аренду.

с дивидендов с 5 млн ты снимешь дом за 10+

С дивидендов в 20 млн я могу снять хату за 70 млн в центре мск.

вся суть

Я хочу прям вот что бы своё, ремонт сам сделать, построить, дизайн сделать свой, оригиналный, это же лучше, чем в съёмном жилье жить, где не всегда прокатит как-то его преобразить.

Показать больше  

ну я тоже когда стал зарабатывать пошёл в разнос.

рестораны, тачка новая, хата дорогая в центре аренда, дорогая одежда.

Сейчас себя отстопорил, понял что это путь к банкротству.

Резко остановил траты на хуйню. процентов 30-40 в первый месяц.

Сейчас уже пошёл третий уже 50.

Стал оч экономный. Раньше 5к за деньги не считал. Сейчас 5к для меня норм сумма.

 

Главное вовремя остановится и начать откладывать. Потому что эта поебота ничего не даст тебе.

Это да, но я не жалею особо, особенно когда был мой самый лучший секс в жизни под веществами, я тогда вообще ахуел, не думал что люди могут реально ебаться по 6 часов.

А так, думаю я вовремя остановился, в 24 года уже надо серьезными вещами заниматься.


      WfUiGyV.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
iNDEEDbro) написал 3 часа назад:
healms написал 4 часа назад:
iNDEEDbro) написал 11 часов назад:

Обнаружил, что накопилось немого средств (около половины мульта), лежат без дела, с чего можно начать?

определить цель и срок. от этого уже можно отталкиваться выбирая инструментарий - облиги, акции или может тебе вообще хочется сделать иксы - тогда лучше в топан крипты 

Во защитились своей терминологией, я вообще ничего не понял)

Сроки - года 2-3 наверное, с возможностью увеличивать капитал.

Цель - просто приумножение, копить мне ни на что не нужно, так, мб на недвижимость, домик хочу себе построить в калининграде.

Мультов 5 конечная цель.

сделать х10 за 2-3 года новичку - не реально, строго имхо. можно конечно влететь фул котлетой в $ВАВА по 135... не является финансовой рекомендацией :)

безопасный путь - индекс сп500 (за последние 3 года прирост составил 29%) или любой другой крупный индекс/етф (у Katie Wood етфы роста до 50% добивали), их как собак нерезанных 

если же тебе не критично через 3 года снимать бабки - галочку на реинвестирование дивидендов и сиди кайфуй, докидывая с зп крошки, а дальше дело за сложным процентом. можешь прикинуть ежемесячные взносы в калькуляторе, с учётом инфляции и налогов поймешь сколько можешь иметь с того или иного ETF (обращай внимание на % за обслуживание, бывают 0, но не часто) 


Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms said 1 minute ago:

сделать х10 за 2-3 года новичку - не реально


Ох уж эти украинцы с запретом инвестировать в РУСКИЕ ВПЕРЕД бумаги 

Olololnet понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 2 минуты назад:
healms написал 4 минуты назад:

сделать х10 за 2-3 года новичку - не реально


Ох уж эти украинцы с запретом инвестировать в РУСКИЕ ВПЕРЕД бумаги 

у нас нет запретов, я через ibkr могу купить тот же норникель 

другое дело что это высокорисковое гомно, в которое лезть неохота

Цитата

«Дочка» ОВК допустила технический дефолт по облигациям на ₽16 млрд

Цитата

Акции ОВК обвалились почти на 12% на сообщении о дефолте облигаций

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жду пока $BABA до 50 упадет :popavs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 10 минут назад:

жду пока $BABA до 50 упадет :popavs:

Что бы уже наконец зафиксировать прибыль?


 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

W-8ben применяется к обоим биржам или только спб? в последнее время американские компании появляются и на мос бирже? 
это у втб. нужно две формы подписать получается?

Снимок.JPG


1x.webp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэляяя, опять там китайцы воду мутят …

чо ж они все никак не уймутся-то

рубль в говне и это при таких-то ценах на нефть и газ, и ставке фрс, а что будет летом? Когда ставочки поднимутся и цены снизятся на энергоресурсы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Усредняемся :corona:

Скрытый текст

Screenshot_20211126-131851.jpg.b3bd761f06da63692a2f650901b40047.jpg

Нас не сломать


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это еще пиндосы не проснулись

ух чую веселуха будет :onneponimaet:

saegSveta понравилось это

Республиканская пропаганда: фокс который заранее обьявил Аризону синей 

дементорская пропаганда: твиттер удаляющий посты президента и блочащий весь копромат на байдена, каналы обрывают его выступления, фейсбук и гугл сэйм

 

© Freagent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
awe. написал 20 минут назад:

а это еще пиндосы не проснулись

ух чую веселуха будет :onneponimaet:

А чё, а всмысле. Что случилось?


 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...