Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

мысленно уже получил 10% дивов от сбера через пару месяцев и заплатил 13% ндфл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу тыщу баксов в крипту вкинуть какие подводные?


ебать как же всё заебало нахуй блять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coali написал 7 часов назад:

Хочу тыщу баксов в крипту вкинуть какие подводные?

Никаких, отличное решение.


 

Гимн России для уважаемых юзеров PD:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alphabet отчитался выше прогнозов и объявил о сплите 20-1 

 

Надо будет взять, я щитаю

Rintz понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В больничном дворе лечебницы стояло теплое солнечное утро. На ветках щебетали птички, поклевывая мороженую рябину и споря между собой. На поле битвы со снегом по программе трудотерапии вышли знаменитые биржевые аналитики Ф. Наливайко, эксперт ООО "Обнял", а также А. Суворов - специалист фонда "Соня-золотая ручка" и частный честный аналитик Бонапарт. 

- Ну что, - облокотившись на лопату, начал Бонапарт в своей фуфаечке, доходившей ему до пупа, и в кепке-восьмиклинке, которая казалась на два размера больше, чем была на самом деле.

 - Смотрите, как только угроза санкций стала меркнуть, $SBER и попер вверх. Потому что очень уж привлекательные фундаментальные показатели бумаги. Мультипликатор Р/Е находится в очень низких значениях, - продолжил Бонапарт.

- Недавно читал интересные книги по инвестициям, - взахлёб сказал А. Суворов, не обращая внимания на Бонапарта, заправлявшего в это время свои спортивные штанишки с вытянутыми коленками в носки. - Это были шикарные произведения Бенджамина Грэма "Разумный инвестор", Питера Линча и "Незнайка на Луне" Николая Носова. Так вот, Б.Грэм предлагает покупать акции 10-15 компаний с лучшими мультипликаторами из разных отраслей. И это разумно, потому что просадка в одной отрасли выравнивается за счёт роста в другой. Я не вижу никакого другого рынка, кроме российского, где можно найти такие компании с хорошим фундаменталом. Вот, например, $MOEX . На протяжении многих лет у неё стабильный рост. Средняя прибавка в цене бумаги 20-30% в год, - продолжил восторженно А. Суворов, отвешивая подзатыльник Бонапарту, потому что вид последнего после заправки штанов в разноцветные носки и в кожаных туфлях был явно непрезентабельным. 

Вокруг них стали собираться другие пациенты лечебницы им. Кащенко, чтобы послушать разговор деловых людей с лопатами.

- Ерунда, - раздражённо сказал Ф. Наливайко. МОЕХ - это, конечно, сильно, но не это главное. Есть компании других отраслей с хорошими дивидендами. Например, $GLTR . Акции в обороте лондонской биржи. А это, я вам скажу, ни хухры-мухры, - по деловитому доложил знаменитый финансист Наливайко.

 - По секрету откроюсь, что в интернете я подписан на один конспиративный канал. Так вот, там муссируются слухи, что с восстановлением товарооборота увеличится оборот вагонов, а следовательно, и доходность GLTR, занимающаяся деятельностью на железной дороге. И это произойдет уже в 2022 году! - с видом победителя заявил притихшим слушателям Ф. Наливайко, оперевшись на неизвестно откуда взявшиеся посреди зимы грабли, сунутые заботливым санитаром. Трудотерапия, что тут поделаешь.

Люди одобрительно загудели и закивали головой. В первую очередь потому, что интернета ни у кого из пациентов не было, а новости узнавали только из первого и второго канала обшарпанного телевизора. Конечно, все пациенты знали, что по телевизору врать не будут. Но все же...

Все сошлись на мнении, что сегодня мастодонтом финансов был Ф. Наливайко и российский рынок акций ждёт рост.

Eternhot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебалклак в загон свой вернись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ozon рвет ебальники. +125% GMV по году, выше своих же собственных прогнозов. Прибыльные в этом квартале на уровне operational cash flow. Заебись, купил еще :avtoradolf:


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 3 минуты назад:

Ozon рвет ебальники. +125% GMV по году, выше своих же собственных прогнозов. Прибыльные в этом квартале на уровне operational cash flow. Заебись, купил еще :avtoradolf:

Я считаю что все эти агрегаторы сожрёт сбермегамаркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я помню что озон и яндекс хуйня

ZooEkb написал 24.01.2022 в 23:34:

Яндекс это помойное ведро - его эко-система умрёт от яндекс такси до яндекс маркета все в жопе, сбербанк скоро займёт лидирующие позиции во всем со своим сбермегамаркет - сбермаркет - спереаптека и т.д. - у сбера у работников не таджики работают которых на зп кидают , а норм работники с белой офф ., зп и туда не берут таджиков вообщем + 50% владеет государство , в ближайшем будущем всё что можно заменить агригатором приложухой - будет сбер., + вся эта хуета от сбер id работает вообщем вижу в этом перспективное будущее - если конечно не обосрутся в штаны.

 

ZooEkb написал 18.01.2022 в 11:19:

По тому пиздецу что я вижу единственная компания которая будет работать всегда - это сбер, в банкоматы толпы народу, если в офис надо зачем-то то там тоже толпы народу в отличии от других банков у которых и офис то мало < но там пусто, сбермаркет сбермегамаркет и сбераптека - сбербанк решил походу вообще все монополизировать,  сберздоровье - решили во все дырки залезть.

 


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 10 минут назад:

Да, я помню что озон и яндекс хуйня

ZooEkb написал 25.01.2022 в 01:34:

Яндекс это помойное ведро - его эко-система умрёт от яндекс такси до яндекс маркета все в жопе, сбербанк скоро займёт лидирующие позиции во всем со своим сбермегамаркет - сбермаркет - спереаптека и т.д. - у сбера у работников не таджики работают которых на зп кидают , а норм работники с белой офф ., зп и туда не берут таджиков вообщем + 50% владеет государство , в ближайшем будущем всё что можно заменить агригатором приложухой - будет сбер., + вся эта хуета от сбер id работает вообщем вижу в этом перспективное будущее - если конечно не обосрутся в штаны.

 

ZooEkb написал 18.01.2022 в 13:19:

По тому пиздецу что я вижу единственная компания которая будет работать всегда - это сбер, в банкоматы толпы народу, если в офис надо зачем-то то там тоже толпы народу в отличии от других банков у которых и офис то мало < но там пусто, сбермаркет сбермегамаркет и сбераптека - сбербанк решил походу вообще все монополизировать,  сберздоровье - решили во все дырки залезть.

 

ну я в ниче кроме сбера не верю - всех задушит государство не даст работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрел недавно что озон, что мэйл ТОЛЬКО вниз в течении года идут (ну озон недавно да немного апнулся, но в целом чето у них очень грустная динамика. Ну с мейлом понятно, это вообще параша неэффективная максимально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZooEkb написал 23 часа назад:
zfbjnk603 написал 23 часа назад:

Ozon рвет ебальники. +125% GMV по году, выше своих же собственных прогнозов. Прибыльные в этом квартале на уровне operational cash flow. Заебись, купил еще :avtoradolf:

Я считаю что все эти агрегаторы сожрёт сбермегамаркет.

если бы он нормально работал:onneponimaet:

я просто принимал участие в его движухах - там такой пиздец внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да хуй знает в общем-то, но Чайна всерьез походу поанирует за Тайвань взяться, а Путен как пуделёк вокруг штанины Си вьется и поддакивает. Короче сценарий фоллаута не выглядит таким уж фантастичным)))00

coNNNon и saegSveta понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с падения меты орнул конечно отдуши, чуть ли не взвизгнул
каким нужно быть дебсом, что бы верить в приставку "мета" и на этом хайпе нести бабло
нейроинтерфейсов нет и не появятся в ближайшие 15-30 лет
вычислительных мощностей, необходимых для такого проекта нет, и не появятся в ближайшие 15 лет
нихуя нет, даже какой то пдфки с планами на 10+ страниц не выкатили, но кабанчики побежали заливать бабло, реально необучаемые

вам Курцвейл сказал русским языком, не раньше 2045, куда вы лезете, оно вас сожрёт
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...