Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (2 пользователя, 4 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

SoEmpty написал 11 минут назад:
Baza_KAiF написал 23 минуты назад:

А смысл есть читать какие-то исследования? уже были такие же ситуации как сейчас на рынке? я думаю натворили хуйни новой и рынок полностью непредсказуем просо на самотек пущен в некоторых отраслях

Я не понимаю что ты сейчас видишь такого невероятного и что настолько вне горизонта предсказуемости 

например, что мир меняется и уже в каком-то смысле изменился и не будет прежним - учитывая водораздел начало СВО.

легко канеш жыть в иллюзия полного контроля и прогнозированности положения дел, но ето нихуя не так - стабильные и понятные времена закончились так-то и началась та самая эпоха перемен, которая хуй пойми куда нас заведёт. 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Шум и ярость написал 8 минут назад:
SoEmpty написал 23 минуты назад:
Baza_KAiF написал 35 минут назад:

А смысл есть читать какие-то исследования? уже были такие же ситуации как сейчас на рынке? я думаю натворили хуйни новой и рынок полностью непредсказуем просо на самотек пущен в некоторых отраслях

Я не понимаю что ты сейчас видишь такого невероятного и что настолько вне горизонта предсказуемости 

например, что мир меняется и уже в каком-то смысле изменился и не будет прежним - учитывая водораздел начало СВО.

легко канеш жыть в иллюзия полного контроля и прогнозированности положения дел, но ето нихуя не так - стабильные и понятные времена закончились так-то и началась та самая эпоха перемен, которая хуй пойми куда нас заведёт. 

небольшой конфликт который локален региону 

 

это далеко не новинка 


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал Только что:
Шум и ярость написал 8 минут назад:
SoEmpty написал 23 минуты назад:
Baza_KAiF написал 35 минут назад:

А смысл есть читать какие-то исследования? уже были такие же ситуации как сейчас на рынке? я думаю натворили хуйни новой и рынок полностью непредсказуем просо на самотек пущен в некоторых отраслях

Я не понимаю что ты сейчас видишь такого невероятного и что настолько вне горизонта предсказуемости 

например, что мир меняется и уже в каком-то смысле изменился и не будет прежним - учитывая водораздел начало СВО.

легко канеш жыть в иллюзия полного контроля и прогнозированности положения дел, но ето нихуя не так - стабильные и понятные времена закончились так-то и началась та самая эпоха перемен, которая хуй пойми куда нас заведёт. 

небольшой конфликт который локален региону 

и после этого конфликта мы уже имеем напряжение между косово и сербией, арменией и азерами, палестиной с израилем и тайвань с китаем. не говоря уже про в чём-то даже уникальные и доселе невиданные санкции в сторону РФ и глобальный передел торговых отношений формировавшийся десятилетиями - 

это же полная хуйня, которая каждый день происходит:coolstorybob:

на всякий случай напомню, шо бунтовавшие челибасы в конце 18 века во Франции не знали шо ето приведёт к революции со всеми вытекающими типа нисвержения тысячилетних порядков, гильйотин и прихода Наполеона к власти.

первая мировая начиналась как маленькая победоносная война, которую планировали вот-вот завершить.

вторая мировая протекала как обычный политический кризис в сопровождении отрицалова британцев с французами с их глубокой озабоченности, пока коба с адиком делили польшу и мутили совместные парады. 

 


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шум и ярость написал Только что:
SoEmpty написал 8 минут назад:
Шум и ярость написал 16 минут назад:
SoEmpty написал 31 минуту назад:
Baza_KAiF написал 44 минуты назад:

А смысл есть читать какие-то исследования? уже были такие же ситуации как сейчас на рынке? я думаю натворили хуйни новой и рынок полностью непредсказуем просо на самотек пущен в некоторых отраслях

Я не понимаю что ты сейчас видишь такого невероятного и что настолько вне горизонта предсказуемости 

например, что мир меняется и уже в каком-то смысле изменился и не будет прежним - учитывая водораздел начало СВО.

легко канеш жыть в иллюзия полного контроля и прогнозированности положения дел, но ето нихуя не так - стабильные и понятные времена закончились так-то и началась та самая эпоха перемен, которая хуй пойми куда нас заведёт. 

небольшой конфликт который локален региону 

и после этого конфликта мы уже имеем напряжение между косово и сербией, арменией и азерами, палестиной с израилем и тайвань с китаем. не говоря уже про в чём-то даже уникальные и доселе невиданные санкции в сторону РФ и глобальный передел торговых отношений формировавшийся десятилетиями - 

это же полная хуйня, которая каждый день происходит:coolstorybob:

на всякий случай напомню, шо бунтовавшие челибасы в конце 18 века во Франции не знали шо ето приведёт к революции со всеми вытекающими типа нисвержения тысячилетних порядков, гильйотин и прихода Наполеона к власти.

первая мировая начиналась как маленькая победоносная война, которую планировали вот-вот завершить.

вторая мировая протекала как обычный политический кризис в сопровождении отрицалова британцев с французами с их глубокой озабоченности, пока коба с адиком делили польшу и мутили совместные парады. 

 

100 лет в обед сербы были в конфликте, Израиль, тайвань

 

ты же явно не сегодня об этом узнал? я и 10 лет назад читал тоже самое 

 

санкции значительные, но только в коротком периоде, санкции в Иране были более жесткие, ну и то эти санкции не железобетонные а скорее как хлопок по рукам и в принципе их легко опустят

 

я не думаю что глобальный конфликт возможен так как есть ядерные бомбы, скорее просто большим странам надо потихоньку договорится про нео-колонизацию кто кого забирает, и для этого нужно показывать что у тебя есть вес. Войны прошлого имеют мало отношения к миру будущего, мы намного более соединены и глобализированы.

 

Тут просто такой эффект происходит что ты близко сидишь к огню и ты думаешь что он какой то невероятно горячий, что это чуть ли не солнце в миниатюре. Если более здраво смотреть и как то категоризировать важность событий (из тех которые реально значительны) , аля 1 менее 5 более, я бы сказал что текущий конфликт в Украине это 2/5, да и то потому что это привело к повышению инфляции в развитых странах


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты не русский

русские после любого конфликта начинают жить лучше

и нахуй спрашивается твое прогнозирование ебаное если и так все ясно


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувак что ты вообще пишешь :lol: умоляю тебя хватит


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 10 минут назад:
Шум и ярость написал 20 минут назад:

100 лет в обед сербы были в конфликте, Израиль, тайвань

раз уж на то пошла речь, балканы не просто так называли порохой бочкой Европы ещё с незапамятных времён. про остальное я молчу, но сам факт шо это всё вспыхнуло практически в один момент как минимум должно вызывать хоть какую-то рефлексию.

SoEmpty написал 12 минут назад:

 

 

я не думаю что глобальный конфликт возможен так как есть ядерные бомбы, скорее просто большим странам надо потихоньку договорится про нео-колонизацию кто кого забирает, и для этого нужно показывать что у тебя есть вес. Войны прошлого имеют мало отношения к миру будущего, мы намного более соединены и глобализированы.

речь не идёт про ядерные боеголовки над головами, а о том, что прежний миропорядок сформировавшийся после развала совка, на который пришла большая часть жизни всех сдесь присутствующих, трещит по швам и показывают свою нежызнеспособность. мой экскурс в историю про то, шо живя в моменте нельзя никак прогнозировать и адекватно оценивать последствия, а мы как раз живём в такой вот период истории. 

SoEmpty написал 16 минут назад:

 

Тут просто такой эффект происходит что ты близко сидишь к огню и ты думаешь что он какой то невероятно горячий, что это чуть ли не солнце в миниатюре. Если более здраво смотреть и как то категоризировать важность событий (из тех которые реально значительны) , аля 1 менее 5 более, я бы сказал что текущий конфликт в Украине это 2/5, да и то потому что это привело к повышению инфляции в развитых странах

кек - ну тут на лицо передоз копиума


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 51 минуту назад:
Baza_KAiF написал 1 час назад:

А смысл есть читать какие-то исследования? уже были такие же ситуации как сейчас на рынке? я думаю натворили хуйни новой и рынок полностью непредсказуем просо на самотек пущен в некоторых отраслях

Я не понимаю что ты сейчас видишь такого невероятного и что настолько вне горизонта предсказуемости 

в 1929 тоже не видели ничего невероятного, думали предсказуемая коррекция а по факту миру пизда уже была по разным отраслям

 

сейчас тоже самое. Рекордные санкции против рф, рекордная инфляция, рекордный пиздец в экономике ЕС и Япошек, рекордные цены на энергоносители, рекордные ебонтяи в правительстве США, вероятная война в китае, война в африке, война в европе. Логистические цепочки и так на ладан дышат, а если азаиты сейчас у себя в море начнут хуйней заниматься? А если Турки и саудиты тоже свои спецоперации в усиленном темпе начнут проводить. 

 

короч, непредсказуемо всё что можно. 24февраля тоже для всех было в горизонте предсказуемости? Даж ваньки танкисты пересекающие границу в 4 утра не понимали что происходит, а ты конечно же уверяешь что всё понятно


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть челики, что едут по пути фаир

 

если другие челики, с пеной у рта доказывающие, что это ошибочно.  берут какую-то крайность в виде дошиков до 40, и прибегают к прочим нелепостям. когда приводятся "исследования", чувствую редкое ощущение изумления от чьей-то крайней степени тупости

 

 

с чего бесятся вторая группа неясно. можешь устраивать себе будущее - делай, не можешь - делай так, чтобы было можно, считаешь неправильным - не делай.

 

Скрытый текст

 

рабочий,

не охай, не ахай.

выполнил план

посылай всех в пизду,

нет - сам иди нахуй

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чот в голос с овна лунтика :lol:


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ramil написал 4 часа назад:

чот в голос с овна лунтика :lol:

У тя проблема с падежами, правильно "с овна лунтиком"


2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

овн чей? лунтика

все правильно


Изменено пользователем Ramil

javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
top1 написал 06.08.2022 в 09:38:

помню на пикабу шизик был типа откладываю в акции и уйду на пенсию в 30 или 40 чето такое

и рисовал каждый пост графики зеленые вверх и как портфель рос

написал ему что эта хуйня рано или поздно наебнется 

он меня забанил

недавно видел его портфель -1.5 ляма :lol:

И в чем он неправ? Я тоже покупал акции регулярно и даже писал об этом на пикабу. 

 

Логично, что когда весь рынок ушёл на дно, то и его портфель минуса показывает. Но количество акций то не изменилось

LynTeek написал 07.08.2022 в 02:54:

К нам мужик из управляющей пифами компании на лекции приходил и рассказывал, что вот эта хуйня, где ты к 30-40 годам копишь себе на безбедную жизнь, так называемое F.I.R.E movement, ведет к тому, что человек после этого будет неспособен адекватно воспринимать жизнь и выйти из майндсета хуйни, где тебе надо экономить на всем

так что ебучие материалистические потребляди опять соснули

 

 

Зачем на FIRE экономить на всем? Например мне хватает для комфортной жизни 100к в месяц. Если я обеспечу доходом от акций, облигаций и недвиги такой денежный поток, то разве я стану жить хуже? Просто освобожу себя от необходимости работать, а полностью посвящу тому, чему захочу заниматься. 

BATISTUTAAA написал 07.08.2022 в 14:27:

Вопрос нахуя fire в целом в реалиях РФ нужен. Основные косты по сравнению с америкой и другими странами очень низкие. Нет такого пиздеца как с недвижкой в США. Если ты не кончеглот и на нормальной работе, ты в 30-35 уже сможешь себя обеспечить и потом думать, чем занимать дальше.

 

Я не хочу заниматься заработком денег. Хочу например на Сейшелах спасением черепах заниматься. 

 

А работать до пенсии и потом жить на неё это не моё. 

armen_dno написал 07.08.2022 в 16:16:
SoEmpty написал 07.08.2022 в 12:35:
LynTeek написал 07.08.2022 в 02:54:

К нам мужик из управляющей пифами компании на лекции приходил и рассказывал, что вот эта хуйня, где ты к 30-40 годам копишь себе на безбедную жизнь, так называемое F.I.R.E movement, ведет к тому, что человек после этого будет неспособен адекватно воспринимать жизнь и выйти из майндсета хуйни, где тебе надо экономить на всем

так что ебучие материалистические потребляди опять соснули

 

Де факто fire это для людей у кого достаток чистыми долларами 50к + в год

 

Оно подразумевает строгое бюджетирование, но не строгую финансовую дисциплину и на самом деле в этом кроется большая разница. То есть ты не подходишь к вопросу с той точки зрения что ты сейчас будешь тратить минимум возможного чтобы выжить, нет просто у тебя будет написано 100 долларов в месяц на развлечения и ты не потратишь больше 100 долларов на развлечения.

 

Это американская тема потому что у них очень специфичная экономика, в плане инвестирования, в плане налогов, в плане твоих личных финансов, это больше говорит о том что ты не берешь дорогую аренду и не берешь дорогую машину, не берешь дорогие отпуски по 20к баксов, минимизируешь кредитную нагрузку и за счет этого и спланированного бюджета ты можешь эффективно инвестировать даже если у тебя особо нет денег.

 

Вот ради этого приходится жертвовать спонтанными хотелками и роскошью, ну я люблю какие то предметы за 1-2к баксов одежды, но под фаером я бы их никогда не купил и это корректно и рационально на деле, глупые траты вырезаются 

 

 

охуенно наверн всю жизнь покупать акции а потом весь твой портфель превращается в понос во время следующей мировой войны или великой депрессии

Покупай не только акции. Ещё есть облигации и недвижка под сдачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это где такая ставка по ипотеке?


javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это на первый год дают по такой ставке вроде, со 2 года по полной, брат :popavs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ramil написал 28 минут назад:

это где такая ставка по ипотеке?

У застройщиков смотри предложения. Пик, а101, самолёт и прочие. Они рекламят 0,1%, но мне по факту ток 0,7% банк предложил. 

vinegar написал 8 минут назад:

Да это на первый год дают по такой ставке вроде, со 2 года по полной, брат :popavs:

На все 30 лет такая ставка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поздравляю тогда. А где квартира, если не секрет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...