Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

вышел из минуса это значит что хотя бы покрыл инфляцию


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задам тупой вопрос: когда вы открываете приложение и смотрите доходность портфеля, например, за все время и он показываем вам, например, +50к, то здесь учитывается только рост котировок, тогда как купоны и дивиденды не берутся в расчет, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 1 час назад:

Задам тупой вопрос: когда вы открываете приложение и смотрите доходность портфеля, например, за все время и он показываем вам, например, +50к, то здесь учитывается только рост котировок, тогда как купоны и дивиденды не берутся в расчет, верно?

у меня за всё время считает и акции и фонды и облигации и дивиденды и вычитает налоги с комиссией

[blindfold] понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходит, вопрос не тупой. Задай вопрос брокеру лучше в суппорт


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[blindfold] написал 8 часов назад:

Задам тупой вопрос: когда вы открываете приложение и смотрите доходность портфеля, например, за все время и он показываем вам, например, +50к, то здесь учитывается только рост котировок, тогда как купоны и дивиденды не берутся в расчет, верно?

привет, то, что показывает сверху - зэлупа, ниче вообще не показывает, особенно если че-то продавал/покупал много раз

 

где-то в профиле, в более детальном анализе портфеля всегда за все время нормальный доход, где формула расчета: доход = Выводы - пополнения + текущая цена портфеля, то есть тут учитываются все дивиденды и тп

[blindfold] понравилось это

 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ребятки, поясните по иис.

 

Открыл иис, закинул туда 100к, купил офз на 1.5 года.

 

1. Я могу получить налоговый вычет один раз на эти 100к, нужно каждый год накидывать, даже если сумма меньше 400к?

2. Деньги смогу вывести через три года (чтобы не потерять налоговый вычет).

3. Т.е. логичнее в первый год купить офз на 3 года, во второй на 2, и в ласт год закрыть.

 

Так?


Изменено пользователем Laexzzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

image.png.50eb19c6875cce233000481064d8c532.pngНемного, но заработано честным трудом


Стаття 10.
Державною мовою в Україні є українська мова. Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України. В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laexzzz написал 1 час назад:

Ребятки, поясните по иис.

 

Открыл иис, закинул туда 100к, купил офз на 1.5 года.

 

1. Я могу получить налоговый вычет один раз на эти 100к, нужно каждый год накидывать, даже если сумма меньше 400к?

2. Деньги смогу вывести через три года (чтобы не потерять налоговый вычет).

3. Т.е. логичнее в первый год купить офз на 3 года, во второй на 2, и в ласт год закрыть.

 

Так?

 

вычет работает на внесённую сумму за год, на одно и то же внесение 1 раз. т.е. внёс 100к в 1й год - взял вычет на них, следующий год 150к, вычет на 150к

вывести можно всегда, но с потерей вычета. поэтому нужно 3 года, чтобы не терять. в свете новых ИИС, вероятно, будет хорошим решением пользоваться этой темой и дальше, т.е. не закрывать счёт текущего типа по возможности. по офз - можно и так, можно и просто взять любые. продавать бумаги на закрытии ИИС не обязательно, брокеры предоставляют перевод бумаг на основной счёт если нужно (следует уточнять у конкретного брокера)

Laexzzz понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 10 минут назад:
Laexzzz написал 1 час назад:

Ребятки, поясните по иис.

 

Открыл иис, закинул туда 100к, купил офз на 1.5 года.

 

1. Я могу получить налоговый вычет один раз на эти 100к, нужно каждый год накидывать, даже если сумма меньше 400к?

2. Деньги смогу вывести через три года (чтобы не потерять налоговый вычет).

3. Т.е. логичнее в первый год купить офз на 3 года, во второй на 2, и в ласт год закрыть.

 

Так?

 

вычет работает на внесённую сумму за год, на одно и то же внесение 1 раз. т.е. внёс 100к в 1й год - взял вычет на них, следующий год 150к, вычет на 150к

вывести можно всегда, но с потерей вычета. поэтому нужно 3 года, чтобы не терять. в свете новых ИИС, вероятно, будет хорошим решением пользоваться этой темой и дальше, т.е. не закрывать счёт текущего типа по возможности. по офз - можно и так, можно и просто взять любые. продавать бумаги на закрытии ИИС не обязательно, брокеры предоставляют перевод бумаг на основной счёт если нужно (следует уточнять у конкретного брокера)

Получается, если не пользоваться другими вычетами, будет размазанный процент 10%+ но с определенным лимитом? 

Через три года можно выводить деньги, на которые получил вычет? Как я понимаю,  был абуз,типа в ласт третий год кидаешь деньги и потом после вычета закрываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laexzzz написал 8 минут назад:

Получается, если не пользоваться другими вычетами, будет размазанный процент 10%+ но с определенным лимитом? 

лимит в том сколько внёс но не более 400к, *0.13. поскольку деньги лежат дальше 3 года, то эти 13% и делишь на 3 года для первой суммы это 4.33%. и соответственно для других сумм меньше срок. по поводу других вычетов - хз о чём ты. два ииса быть не может одновременно, вычеты по лечению, детям и другие живут независимо от ИИС. единственное, чтобы получить вычет, должен быть белый доход, достаточный для возврата всех вычетов. т.е. если за год белый ндфл 10к, а вычет на 52к, то можно получить только 10к.

 

через 3 года можно вывести всё без возникновения каких-либо обязательств. абуз с пополнением в 3й год существует, но налоговая по своему усмотрению может отказать в вычете, т.к. он даётся на долгосрочные инвестиции а не на абуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переживаю за родительский портфель больше чем за свой :corona:

 

image.png.c4e4925bf91244b78d5248f8da40d1ea.png

Скрытый текст

Если шо, Русгидро, МКБ и Газпрём – не моя рекомендация)))))00

 


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

набор патриота

 

--

 

кто-нибудь имеет понимание, почему:

- при хуёвых ценах на сталь

- отсутствии дивидендов

- отсутствии отчётностей

- санкции

- сложности со сбытом в плане покупателей и логистики

 

каждый из тройки металлургов стоит так, как будто ничего из списка сверху нет


Изменено пользователем Olololnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 36 минут назад:

набор патриота

 

--

 

кто-нибудь имеет понимание, почему:

- при хуёвых ценах на сталь

- отсутствии дивидендов

- отсутствии отчётностей

- санкции

- сложности со сбытом в плане покупателей и логистики

 

каждый из тройки металлургов стоит так, как будто ничего из списка сверху нет

 

da-poebat-mne-gosling-18.jpg

coNNNon, Shyrik и 3Kbandit понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то пару лет назад купил акций.
теперь они зависли.
Мне вроде говорили, что есть вариант их вывести, че, тут шарит кто-то как это сделать?
 

супер впадлу с этим возиться, но если варик приемлимый - возможно, я бы рассмотрел 


G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 4 часа назад:

набор патриота

 

--

 

кто-нибудь имеет понимание, почему:

- при хуёвых ценах на сталь

- отсутствии дивидендов

- отсутствии отчётностей

- санкции

- сложности со сбытом в плане покупателей и логистики

 

каждый из тройки металлургов стоит так, как будто ничего из списка сверху нет

 

привет, потенциал будущих проектов высокий


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
012314567890 написал 13 минут назад:

Я как-то пару лет назад купил акций.
теперь они зависли.
Мне вроде говорили, что есть вариант их вывести, че, тут шарит кто-то как это сделать?
 

супер впадлу с этим возиться, но если варик приемлимый - возможно, я бы рассмотрел 

Так вроде-бы от брокера зависит, через кого ты покупал.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

альфа инвестиции

я чет слышал там куда-то в Казахстан, Потом в Дубай перевести можно, звучит супер-сложно 


G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
012314567890 написал 7 минут назад:

альфа инвестиции

я чет слышал там куда-то в Казахстан, Потом в Дубай перевести можно, звучит супер-сложно 

Есть 500к свободных 

куда по твоему стоит их вложить? Ща крутятся на вкладе под 7%


b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфа вроде сама этим занималась, если ты в санкционные списки не попал, то они это и должны устраивать. Типа должны прислать инструкцию какому брокеру переводить можно.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...