Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ничего, Родина всковырнёт ^ таких маленьких предателей, ссущих в батареи

 

поедешь на Новую Землю целину поднимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laexzzz написал 18 минут назад:
Lotus написал 2 часа назад:
akaBeaver написал 3 часа назад:
Lotus написал 6 часов назад:

Перспективы выхода на рынок легковушек на фоне не поставок всех кроме китайских тачек

 

это фантастика на уровне рассказов по телеку

говорю как автолюбитель ,не как инвестор

почему фантастика

уже в некст году будут продавать электрический Кама-1, который насильно будут селить каршерингам

также другие позиции у них появляются

думаешь электробусы и грузовики делать сложнее чем легковушки? мне кажется наоборот

Как чел непосредственно связанный с разработкой и производством батарей в России

 

Могу сказать только одно

 

:omegalul::omegalul::omegalul:

даже мой классовый враг подтверждает:buba:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laexzzz написал 26 минут назад:
Lotus написал 2 часа назад:
akaBeaver написал 3 часа назад:
Lotus написал 6 часов назад:

Перспективы выхода на рынок легковушек на фоне не поставок всех кроме китайских тачек

 

это фантастика на уровне рассказов по телеку

говорю как автолюбитель ,не как инвестор

почему фантастика

уже в некст году будут продавать электрический Кама-1, который насильно будут селить каршерингам

также другие позиции у них появляются

думаешь электробусы и грузовики делать сложнее чем легковушки? мне кажется наоборот

Как чел непосредственно связанный с разработкой и производством батарей в России

 

Могу сказать только одно

 

:omegalul::omegalul::omegalul:

бля ребят вы как будто из 80ых

батареи покупаются в китае, как и 70% машины, которую потом просто соберут на заводе.
В китае вон за последние 5-10 лет появилось сколько там 50 марок машин

отчасти из-за того, что электрические тачки делать намного проще чем бензиновые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да ,сначала батареи покупаются в Китае ,потом автобусы горят в России ,план надёжный как швейцарские часы

Ру рынок самый консервативный из всех в Европе ,только для него VW ставил классический автомат вместо робота на свои машины потому что робот потребитель покупал плохо.А ты про батареи.Да батареи 10 раз помрут и возродятся пока российский потребитель начнёт покупать такие машины.Электрогрузовики?Ну может лет через 10-15 увидим что-то вменяемое на мировом рынке ,для российского климата и дорог это ещё большая фантастика чем кама-1.Гос. закупки это не основной рынок в нашем случае.На западе электрички заставляет покупать цена на бенз ,ежегодное ужесточение эконорм и будущий запрет ДВС ,а у нас что?"Пук-среньк попилим бабла на инновациях" ,ну так это без инвесторов делается

 


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 13.07.2023 в 20:47:
JDS написал 13.07.2023 в 11:14:
Darkd3ad написал 13.07.2023 в 11:02:

Я имею ввиду сидеть в тех позициях, которые были открыты до 22 февраля

 

Майкрософт гуглы интелы всякие

 

НЕ ПРОДАВАТЬ СУКА ТЕРПЕТЬ

А нахуя? Они не растут. 40 шт интела лежит мертвым грузом с -25%, палантир начал отрастать, но все равно -22%, про теладок, полиметал и китайцев я вообще молчу.:zemlyapuhom:

С теладоком проблемы, говоришь?

 

8AB11B7E-9087-48CC-8052-DD524B76D22C.jpeg

@JDS Заебись, там Теладок за день вырос на 26%!!!

Теперь мой убыток по нему всего лишь 79% вместо 81% :lostneprowaet:

feelmyfrenzy и JDS понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 1 час назад:
zfbjnk603 написал 13.07.2023 в 20:47:
JDS написал 13.07.2023 в 11:14:
Darkd3ad написал 13.07.2023 в 11:02:

Я имею ввиду сидеть в тех позициях, которые были открыты до 22 февраля

 

Майкрософт гуглы интелы всякие

 

НЕ ПРОДАВАТЬ СУКА ТЕРПЕТЬ

А нахуя? Они не растут. 40 шт интела лежит мертвым грузом с -25%, палантир начал отрастать, но все равно -22%, про теладок, полиметал и китайцев я вообще молчу.:zemlyapuhom:

С теладоком проблемы, говоришь?

 

8AB11B7E-9087-48CC-8052-DD524B76D22C.jpeg

@JDS Заебись, там Теладок за день вырос на 26%!!!

Теперь мой убыток по нему всего лишь 79% вместо 81% :lostneprowaet:

Каеф, летим в светлое будущее


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что там с баксом то ? 90р или вниз пойдем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
211yk.rf написал 6 часов назад:

что там с баксом то ? 90р или вниз пойдем?

50 на 50


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 2 часа назад:
211yk.rf написал 9 часов назад:

что там с баксом то ? 90р или вниз пойдем?

50 на 50

*является инвестиционной рекомендацией


2FXSw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 3 часа назад:
211yk.rf написал 9 часов назад:

что там с баксом то ? 90р или вниз пойдем?

50 на 50

1/3

1/3

1/3

 

Либо вниз либо вверх, либо в бок


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 4 минуты назад:
Baza_KAiF написал 3 часа назад:
211yk.rf написал 9 часов назад:

что там с баксом то ? 90р или вниз пойдем?

50 на 50

1/3

1/3

1/3

 

Либо вниз либо вверх, либо в бок

так бока 2 :takpadazhi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Edgarchik написал 3 минуты назад:
Darkd3ad написал 6 минут назад:
Baza_KAiF написал 3 часа назад:
211yk.rf написал 9 часов назад:

что там с баксом то ? 90р или вниз пойдем?

50 на 50

1/3

1/3

1/3

 

Либо вниз либо вверх, либо в бок

так бока 2 :takpadazhi:

Назад во времени типа?


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad написал 30 минут назад:
Edgarchik написал 34 минуты назад:
Darkd3ad написал 37 минут назад:
Baza_KAiF написал 3 часа назад:
211yk.rf написал 9 часов назад:

что там с баксом то ? 90р или вниз пойдем?

50 на 50

1/3

1/3

1/3

 

Либо вниз либо вверх, либо в бок

так бока 2 :takpadazhi:

Назад во времени типа?

не, это уже 4 измерение погоди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мб ПОДУМОЕМ что можно прикупить из российского рынка для удержания на годы

 

лукойл? страсти по поводу возможной прихватизации куда-то в роснефть вроде улеглись. есть риски  с дальшейшими поставками/ограничениями

новатек? топ компания, но что-то берут сомнения, что в ближайшие годы газ будет стоить дорого

сбер - тут прозрачная история с большими прибылями. банк санкциями уже обоссали, вроде нечего вводить ещё

кто-то хантит сургутнефтепреф. но на мой взгляд кубышка в валюте это слишком рискованно, если она вообще всё ещё существует

*расписки не предлагать* почти все гос компании туда же

металлурги - на мой взгляд дохуя стоят, учитывая все санкционные последствия

мечел мб остаётся интересной историей но давно не смотрел подробно как они справляются с долгами

золотодобытчики или помойная расписка или полюс с селигдаром. полюс стоит много, в свете того что у сша вроде получилось взять под контроль инфляцию, мб на годы золото уже не будет таким интересным. хотя с другой стороны должен быть фундаментальный спрос в гос запасы, учитывая как РФ опрокинули с валютными резервами. так или иначе полюс уже стоит дорого. мб как посмотреть, конечно.

строители - на мой взгляд хуета. стоимость недвижимости неадекватна, наверно всех готовых вписываться в ипотеку уже разобрали, на рост спроса надеяться не приходится. плюс лср стал нерукопожатым

афк система - в рынок возвращается доверие, соответственно можно запустить со временем серию ipo, что поднимет оценку компании. но это история зашёл/вышел, долгосрочно делать нечего, учитывая инвестоболезнь компании

алроса - не знаю как они разберутся/разбегаются со сбытом, думаю без денег не останутся. мб это будет сейчас как с нефтью - из-за доп логистики будут меньше получать, но тем не менее экспортёр + валютная выручка. мб ещё достаточно дёшево

en+ с прибыльностью всё стало ок, на мой взгляд дёшево в отношении своего фундаментала. но здесь я не вижу ответа на вопрос - зачем ещё держать скажем лет 5

норникель - хз что будет с ценой ресурсов, но остаётся экспортёром без санкций. адовые капексы рано или поздно закончатся

фосагро - на мой взгляд они со временем посыпятся, как цены на газ станут устойчиво небольшими

тксг - думаю можно забыть о бумаге учитывая отрыв в оценке по сравнению с другими банками, т.к. досыпят санкций и пока рынок это не учитывает - можно отдохнуть

мвидео - хз что там происходит внутри в подробностях, но мб тут есть вероятность неплохо зарабатать

мосбиржа - бизнес ахуенный, но кмк цена уже сбалансирована относительно текущей ситуации и перспектив

спб биржа - скорее венчурная инвестиция. брокерское обслуживание + бумаги сша видимо решили почить, но есть Азия

русал - всецело долги + цена алюминия. что внутри происходит непонятно, цена на алюминий также непредсказуема. вроде как санкции проехались значительно, проблемы с поставками глинозёмов, будут что-то строить взамен

 

вырисовывается:

- более  понятные истории подходящие под тему взял/забыл: лукойл, сбер, норникель, алроса, немного мосбиржи?, немного полюса?

- менее понятные/надёжные для долгосрочных целей: ен+, спб биржа

- временные гости: афк система

 

в общем было бы неплохо прикинуть что перспективно

[blindfold], JDS, Tia и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МТС покупайте, связь всегда нужна, в отличии от ваших сбербанков и лукойлов


мемолог

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукойл заберет себе всю ближневосточную нефть скоро

Планы у них просто ахуй + уже туда половину лукойла кабанчиком мотается постоянно с министрами местными общаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать яндекс просто РАЗЪЕБЫВАЕТ квартал за кварталом :pray:


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давненько всяких приколов не было с мобилизациями и бунтами 

как же руки чешутся зафиксировать профиты 

Lotus и zfbjnk603 понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на календарь – реально всего месяц прошел с последнего раза. Но уже инстинктивно ждешь какого-то пиздеца. Типа щас в пабликах в ТГ пишут, что Украина вводит резервы и наступает на некоторых фронтах жёстко, в РФ в последние две недели законодательно укрепляют всё что связано с мобилизацией. Короче такое ощущение, что какого-то нового "большого события" ждать долго не придется


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...