Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (0 пользователей, 4 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

108 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

madvlaydin написал Только что:
akaBeaver написал 7 минут назад:

а кто-нибудь может мне объяснить зачем давать 50к если можно дать 30?

вопрос не в том, сколько он платит

а в том, что он сидит ноет, мол в рф всё хуево, государство ебаное, а сам сидит на трубе денежной, выстроенной ещё батей, и поливает всё говном, хотя надо сидеть не отсвечивать и радоваться, что можно платить копейки людям, которые на него работают и не возбухают

братишка ,для таких как армен государство всегда будет ёбаное и в общем-то я его в этом мнении поддерживаю

  Показать содержимое

да и платить ему налоги на сво на как-то зашкварно

 


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MacJei написал 4 минуты назад:
KoriZzza написал 10 минут назад:
armen_dno написал 17 минут назад:

Ну я то могу дать исходя из чистого выхлопа и 50к официальных.

Ну охуенный вывод конечно

Я дать могу , но не буду

 

 

 

Отношение к русским, титульной нации по факту от "борца за русский мир и интересы РФ" как к крепостным.

Родственничку наверняка бы он платил и 50к, но зачем их брать, если можно русского взять и платить копейки.

А здесь кичится, вон я вместо своего русского взял на работу, при этом умалчивает, что основной то мотив денежный. 

 

 

я бы не взял сейчас родственника и не платил бы 50к

плюс считаю что родственников как и друзей нельзя брать на работу, они сразу начинают думать что они поглавнее в коллективе чем кто-то, а когда им на это указываешь обижаются

ну его нахуй такие проблемы на работе

плюс меня бы не поняли остальные кто работает 8-10 лет у меня

MacJei понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь.»


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блядь это капитализм, родственников и друзей на работу брать нельзя

мозгоебства слишком дохуя будет, воспринимают тебя не как работодателя

нахуй оно мне надо брать родственника или друга и переплачивать не за рабочие качества а за родственные или дружеские связи и как это относится к тому что я плачу за труд выше  чем рынок труда сейчас платит за тот же труд

и при чем тут национальность блять у меня друзья разных национальностей


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди у человека по 10 лет работают.Наверное им всё нравится ,не?А потом на продоте начинают за них качать ,а им и нахуй не надо ничего было


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 5 минут назад:
madvlaydin написал 8 минут назад:
akaBeaver написал 15 минут назад:

а кто-нибудь может мне объяснить зачем давать 50к если можно дать 30?

вопрос не в том, сколько он платит

а в том, что он сидит ноет, мол в рф всё хуево, государство ебаное, а сам сидит на трубе денежной, выстроенной ещё батей, и поливает всё говном, хотя надо сидеть не отсвечивать и радоваться, что можно платить копейки людям, которые на него работают и не возбухают

братишка ,для таких как армен государство всегда будет ёбаное и в общем-то я его в этом мнении поддерживаю

  Показать содержимое

да и платить ему налоги на сво на как-то зашкварно

 

СВО финансирует Запад, уважаемый любитель латте на соевом молоке. А НДФЛ — 85% — поступает в бюджет субъекта, то есть условно в Ставропольский край. Остальные 15% распределяются в местные бюджеты (Пятигорск).

 

А потом эти же ноют, садиков мало, дороги плохие и пр.


Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блять чет в голос с Арменки :onneponimaet:

Армен ты работаешь на рынке , а не в транснациональной мегакорпорации 

 

Пафоса конечно ебанешься :roflanebalo:

LynTeek понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 4 минуты назад:

блядь это капитализм, родственников и друзей на работу брать нельзя

мозгоебства слишком дохуя будет, воспринимают тебя не как работодателя

нахуй оно мне надо брать родственника или друга и переплачивать не за рабочие качества а за родственные или дружеские связи и как это относится к тому что я плачу за труд выше  чем рынок труда сейчас платит за тот же труд

и при чем тут национальность блять у меня друзья разных национальностей

ну а нахуй ты тогда тут хуйню макроэкономическую срешь если это капитализм?

KoriZzza написал Только что:

Армен ты работаешь на рынке , а не в транснациональной мегакорпорации 

 

ты не ганстер и не грабишь банки

если вокруг тебя много стволов, это значит, ты гуляешь в парке


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 37 минут назад:
madvlaydin написал 40 минут назад:
akaBeaver написал 47 минут назад:

а кто-нибудь может мне объяснить зачем давать 50к если можно дать 30?

вопрос не в том, сколько он платит

а в том, что он сидит ноет, мол в рф всё хуево, государство ебаное, а сам сидит на трубе денежной, выстроенной ещё батей, и поливает всё говном, хотя надо сидеть не отсвечивать и радоваться, что можно платить копейки людям, которые на него работают и не возбухают

братишка ,для таких как армен государство всегда будет ёбаное и в общем-то я его в этом мнении поддерживаю

  Показать содержимое

да и платить ему налоги на сво на как-то зашкварно

 

 

я не лицемер

я и до сво не отличался налоговыми надоями

мы тут все что-то платим

раньше у всех был ЕНВД, сейчас Патент

но они не предусматривают оптовую торговлю

 

то есть государству я недоплачиваю

почему объясняю, государство у нас наперсточник вечно наебывающее граждан на накопления, на стомиость труда да и вообще почти на все через постоянное обесценивание рубля чтобы сделать бюджет больше чем получается с налогов, под всякие авантюры типа 2014, 2022, импортозамещение которое просто оказалось огромным распилом и прочее(сейчас вон хотят стимулировать производства)

в таких условиях грех не наебать в ответ будучи гражданином

и я буду продолжать это делать пока контроль над расходами бюджета не перестанет быть пустым звуком и пока не полетят реальные уголовки


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KoriZzza написал 49 минут назад:

Блять чет в голос с Арменки :onneponimaet:

Армен ты работаешь на рынке , а не в транснациональной мегакорпорации 

 

Пафоса конечно ебанешься :roflanebalo:

 

да вы сами меня забайтили все разжевывать

если коротко то русские люди в последнее время не идут на низкие зарплаты, вместо них завозят миллионами мигрантов чтобы эти самые низкие зарплаты платить

у меня работают русские люди, которых я ценю и уважаю и оплачиваю их труд процентов на 15-20 выше рынка(того рынка который учитывает труд только россиян а не мигрантов, мигранта на ту же работу можно и за 22-25к нанять)

и они продолжают работать значит то что я пишу правда

что-то еще надо объяснять?

 

один парень молодой ушел повелся на зарплату 32к в магните и зарплата 45к в красном и белом

по факту оказалось там выходит на руки 22-24к + материальная ответственность + работать дохуя

в итоге вернулся на рынок проработал год на новом месте ушел добровольцем на сво и погиб там


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>завозят миллионами мигрантов, русским негде работать

также:

>рекордно низкая безработица

>дефицит низкоквалифицированного труда в клининге, на стройках
>мигранты не хотят работать за копейки

пидераха опять гдето пиздит


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я то плачу больше сам реально и повышаю зп не из под палки, не из-за угроз что сотрудник уйдет, а потому что понимаю что надо

ну больше государственных 20к по белому за низкоквалифицированный труд

:blnate:


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итого , сегодня мы выяснили , что Армен не платит : Налоги , отпускные , ДМС , больничные ( да и в целом нихуя не платит работникам )

Платит не средние 50к  по его пгт, а в разы меньше

Не берет родственников на работу ( кому не похуй на рынке)

 

Но

Покупает бате новый лексус

Имеет доход от ляма

Говорит что власть ебланы и завозит чурок ( но сам нихуя не делает офк) 

 

Выводы каждый делает сам :takpadazhi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лексус не новый был а 20 года, просто пробега там 30к было

это все больше из-за того что к 2022 году когда все началось у меня были очень большие остатки

порядка 30-35 миллионов в товаре

который весь вырос в 2 раза на протяжении 2022 когда я его продавал

но я поднимал постепенно вместе с ростом закупочной цены и грубо говоря я их реализовал в 1.7 раз дороже чем были заприходованы или в 1.5-1.6

новый товар я в 2022 брал только если видел что это не х2 цена от того что было и тарился очень слабо товаром

если не поднимать товар под новые закупочные цены в итоге сильно проебешься и сядешь в лужу ну и весь товар у тебя за месяц купят по старым ценам

в итоге все это мракобесие в 2023 году подошло к концу и закупал я уже товар не в 2 раза дороже а в полтора(отметка до которой он в итоге откатился в цене)

какой-то излишек средств я добавил к сумме вырученной за продажу отцовского авто и поехал купил лексус

добавил 3.3млн если быть точным

 

нет таких зарплат блять средних в пятигорске, на рынках уж точно, я же вам пояснил по уровню зарплат

и как вообще средняя считается? у меня низкоквалифицированный труд, где не требуется никаких дипломов, нет материальной ответственности, 6-7 часовой рабочий день, ненормированные перерывы, можно опаздывать или уходить раньше если есть на то причины, работы не много(товар вырос в цене, а обороты упали то есть в количественном выражении работа сильно просела)

еще раз если я мало плачу почему люди работают сейчас чуть ли не выпрыгивая из штанишек от радости и стараются, чего не было условно говоря до старта СВО когда зп у нас была то ли 24 то ли 25к

 

то что я дохуя зарабатываю это не их пиздец какая заслуга, трудимся мы впятером(2 наемных + я, брат, отец), работают большие финансы, работает оптимизация всех процессов от закупки до расходов, работает клиентская база(ну к ней работники разве что имеют какое-то отношение)

есть люди конкуренты которые ничего не оптимизировали и продавая по цене все также как и я выходят в 300к чистыми в месяц(берут товар где попало где на них поставщик по 20-30% наваривается от реальной цены в москве)

я годами нарабатывал базу поставщиков которые сидят на 5% а не на 20% в итоге эти лишние 15-20% падают мне в карман и я торгую по рыночным ценам +-одинаково со всеми


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Арменом по миграции. Это распил и высасывание денег из страны. Убирать улицы и строить мы могли бы сами. В Японии как то справляются без мигрантов. И отношение к труду дворника там не презрительное, как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
y6u написал 10 минут назад:

Согласен с Арменом по миграции. Это распил и высасывание денег из страны. Убирать улицы и строить мы могли бы сами. В Японии как то справляются без мигрантов. И отношение к труду дворника там не презрительное, как у нас.

привет, почему ты с образованием учителя физики не пошел работать в школу поднимать уровень инженерного образования в россии?

MacJei понравилось это

 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LynTeek написал 2 минуты назад:
y6u написал 14 минут назад:

Согласен с Арменом по миграции. Это распил и высасывание денег из страны. Убирать улицы и строить мы могли бы сами. В Японии как то справляются без мигрантов. И отношение к труду дворника там не презрительное, как у нас.

привет, почему ты с образованием учителя физики не пошел работать в школу поднимать уровень инженерного образования в россии?

Не знаю как сейчас, а тогда были совсем хуевые варианты, типа работать за 4к рублей. Ну или ехать в деревню и поднимать уровень там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
y6u написал 1 минуту назад:
LynTeek написал 5 минут назад:
y6u написал 16 минут назад:

Согласен с Арменом по миграции. Это распил и высасывание денег из страны. Убирать улицы и строить мы могли бы сами. В Японии как то справляются без мигрантов. И отношение к труду дворника там не презрительное, как у нас.

привет, почему ты с образованием учителя физики не пошел работать в школу поднимать уровень инженерного образования в россии?

Не знаю как сейчас, а тогда были совсем хуевые варианты, типа работать за 4к рублей. Ну или ехать в деревню и поднимать уровень там.

привет еще раз, почему не захотел относиться к своему труду учителя как в японии?

MacJei понравилось это

 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
y6u написал 22 минуты назад:

Согласен с Арменом по миграции. Это распил и высасывание денег из страны. Убирать улицы и строить мы могли бы сами. В Японии как то справляются без мигрантов. И отношение к труду дворника там не презрительное, как у нас.

Приезжай в Мск, будешь мне двор чистить.

m2rkov понравилось это

Есть речи - значенье
Темно иль ничтожно,
Но им без волненья
Внимать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...