Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

armen_dno написал 56 минут назад:

делать так чтобы простые работяги зарабатывали для начала хотя бы 750 баксов в месяц(1500 на семью)

Я всеми руками за! Нет идей как этого добиться по всей стране, особенно во всяких периферийных городишках на 50-100к населения (про деревни пока молчу)? 

 

armen_dno написал 56 минут назад:

 

Анонимно. Сегодня в одной из многочисленных Групп принимал участие в дискуссии на тему : "Почему молодые люди не хотят рожать детей".

Потому что сейчас мода пошла на чайлдфри и гедонизм. Люди живут для себя, а потом в 50 лет прозревают, когда тычинки и пестики уже не работают.

 

armen_dno написал 56 минут назад:

и вот это кстати одна из причин почему я думаю будет денежная реформа, в текущих условиях когда денежная масса приблизилась к 100трлн держать курс 50-60 чтобы у людей были нормальные зарплаты нереально+при таком курсе в Москве получается полный неадекват по зарплатам+при таком курсе проблемы с бюджетом

они там тоже не дебилы сидят, понимают что что-то делают не так и сравнивают с предыдущими периодами и для того чтобы привести все в адекват нужен глобальный сброс, ничего страшного не будет уже сто раз государство кидало граждан на этой теме, экономика пару месяцев в шоке а потом начинает резко расти

Твои мечты о зп в 750 баксах возможны только в нереально сильной экономике, а ты предлагаешь для начала обрушить на страну еще один экономический коллапс, презюмируя, что раз до этого справились (очень хуево, если ты забыл), то и в этот раз все пройдем, да еще и новых высот достигнем.

 

Без обид, Армен, но я надеюсь, что таких как ты в нашем правительстве или нет вообще или очень мало. Ты просто обычный популист-навяльняшка, который за все хорошее и против всего плохого. Конкретных - и главное - реалистичных планов у тебя нет. Всё теория, причем сомнительного качества. 

Olololnet и coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в смысле это все было вот прямо не так давно

в пятигорске была норм зарплата тысяч 23 при курсе доллара 30

это было не в прошлом столетии а всего лишь каких-то 10 лет назад

 

а потом у кого-то в жопе заиграло и государство начало бюджеты под его авантюры, предвыборные обещания и прочую лабуду подгонять и соответственно курс

 

чел у меня нет мечт о 750 баксов зарплате, я зарабатываю гораздо больше

я просто блять говорю что там в правительстве прикидываются бревнами с этой демографией и уже давно блять должны понять были причину почему рождаемость начала падать с 2013

и все эти материнские капиталы, льготные ипотеки что мертвому припарки

и сейчас хоть что вводи хоть налог на бездетность

хоть шаманские пляски устраивай, хоть ведьмины шабаши

рождаемость расти не будет пока людям не будет оплачиваться их труд достойно

и не будут завозиться миллионами всякие ДИЛДШОДЫ и РАМИЛЬДЖОНЫ чтобы обесценить труд своего же гражданина

 

всяких навальных я презираю если что, я просто говорю о том что блять люди плодились до 2013 потому что курс страны был на стабильное существование гражданина

сейчас курс страны хуй пойми на что, до сих пор национальную идею какую-то сформировать не могут

y6u понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 15 минут назад:

в смысле это все было вот прямо не так давно

в пятигорске была норм зарплата тысяч 23 при курсе доллара 30

И жители Пятигорска купались в золоте на эти 23 тысячи, я правильно тебя понимаю? 

 

Я просто не совсем понимаю, что и с чем ты сравниваешь. Складывается впечатление, что ты сравниваешь какое-то мифическое бохатое прошлое, где Вася и Лена из Жмеринки могли путешествовать по миру при курсе в 30 (а можно отмотать в 1996 год - курс 6 рублей!!!), после чего они приезжали домой и стругали детишек. 

 

К тому же, ты должен понимать, что рождаемость - это не только, сколько потенциальные мамка и папка зарабатывают, это еще куча других факторов (образование, работа, инфраструктура, медицина и тд). Такие сложные процессы нельзя искуствено упрощать до такого примитивизма. НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ - ХУЕВАЯ РОЖДАЕМОСТЬ. В мире дофига стран, где уровень жизни ниже чем у нас, при этом они плодятся как кролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno said 35 minutes ago:

чел у меня нет мечт о 750 баксов зарплате, я зарабатываю гораздо больше

и сколько у тебя детей, 10 или 15?

мысль твоя, конечно, понятна, людей с таким уровнем зарплат по-человечески жалко, но ты все таки азы изучи - это так не работает

https://en.wikipedia.org/wiki/Income_and_fertility

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 51 минуту назад:

в смысле это все было вот прямо не так давно

в пятигорске была норм зарплата тысяч 23 при курсе доллара 30

это было не в прошлом столетии а всего лишь каких-то 10 лет назад

 

а потом у кого-то в жопе заиграло и государство начало бюджеты под его авантюры, предвыборные обещания и прочую лабуду подгонять и соответственно курс

 

чел у меня нет мечт о 750 баксов зарплате, я зарабатываю гораздо больше

я просто блять говорю что там в правительстве прикидываются бревнами с этой демографией и уже давно блять должны понять были причину почему рождаемость начала падать с 2013

и все эти материнские капиталы, льготные ипотеки что мертвому припарки

и сейчас хоть что вводи хоть налог на бездетность

хоть шаманские пляски устраивай, хоть ведьмины шабаши

рождаемость расти не будет пока людям не будет оплачиваться их труд достойно

и не будут завозиться миллионами всякие ДИЛДШОДЫ и РАМИЛЬДЖОНЫ чтобы обесценить труд своего же гражданина

 

всяких навальных я презираю если что, я просто говорю о том что блять люди плодились до 2013 потому что курс страны был на стабильное существование гражданина

сейчас курс страны хуй пойми на что, до сих пор национальную идею какую-то сформировать не могут

Ты же больше 1000 баксов получаешь, у тебя есть семья, дети?


"Врут, воруют и богу моляться." бабушка Анна Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет у меня нет

но мы же говорим о народных массах а не о частных случаях

MacJei понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну один из частных случаев

но за себя могу сказать что если бы я зарабатывал меньше 500 баксов я бы даже не задумывался о семье 100%

сейчас хочу семью и 3+ детей, но пока не встретил именно той от которой хочу а просто так блять с кем-нибудь лишь бы природные инстинкты удовлетворить это не мое


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 12 минут назад:

ну один из частных случаев

но за себя могу сказать что если бы я зарабатывал меньше 500 баксов я бы даже не задумывался о семье 100%

сейчас хочу семью и 3+ детей, но пока не встретил именно той от которой хочу а просто так блять с кем-нибудь лишь бы природные инстинкты удовлетворить это не мое

а теперь напомни какая рождаемость в африке и в европе

потом напомни какая зарплата там и там


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чел в африке входные данные другие и в европе другие

объясню, у меня знакомый в чехии работал зарплата была 1200 евро кажется - это вот обычная зарплата была у работяги на то время

после налогов оставалось 900, аренда приличной квартиры 400-500 евро минимум, пожрать + транспорт - там тоже нихуя не остается человеку на жизнь

в африке свои входные данные

в африке к 5 летнему возрасту помирает каждый 8 ребенок поэтому и плодятся

если заведешь всего одного ребенка у тебя 12.5% что он помрет лет через 5 и ты в итоге не продолжишь свой род

у тебя есть хоть одна другая причина по которой рождаемость росла год к году до 2013 года пока у нас была та самая знаменитая путинская стабильность

и вдруг пошла на убыль когда та самая знаменитая путинская стабильность резко закончилась

?


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется читая вашу дискуссию без чтения постов армена, я получаю такой же набор фана, но не остаюсь с лишними пост эффектами от постов гражданина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 2 часа назад:

чел в африке входные данные другие и в европе другие

объясню, у меня знакомый в чехии работал зарплата была 1200 евро кажется - это вот обычная зарплата была у работяги на то время

после налогов оставалось 900, аренда приличной квартиры 400-500 евро минимум, пожрать + транспорт - там тоже нихуя не остается человеку на жизнь

в африке свои входные данные

в африке к 5 летнему возрасту помирает каждый 8 ребенок поэтому и плодятся

если заведешь всего одного ребенка у тебя 12.5% что он помрет лет через 5 и ты в итоге не продолжишь свой род

у тебя есть хоть одна другая причина по которой рождаемость росла год к году до 2013 года пока у нас была та самая знаменитая путинская стабильность

и вдруг пошла на убыль когда та самая знаменитая путинская стабильность резко закончилась

?

у тебя какая-то странная логика

давно известно, что чем лучше жизнь в стране, тем наоборот там меньше заводят детей

посмотри на японию например

демографический кризис в россии в том числе из-за того, что в россии стало лучше в финансовом плане жить

у меня куча знакомых айтишников всем под 30 лет, у всех зп хорошая и ни у кого нет детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю я вам привел наглядно что челы отвечают в опросах. Мои и ваши ровесники. Совпадает с моим мнением. При этом есть узбекстон где люди плодятся как кролики при зарплате 375 баксов. Но там тоже своя специфика.


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю корень проблемы рождаемости лежит в плане мозгов

 

мозги есть = "о ебать там столько проблем с деторождением, нужны площади, школы, сады, нужно много денег, ебать обучение х2 детей уже в бюджет не влазит, мб одного оставим, долго готовимся (стареем, потом нихуя не получится уже), (проблемы семейного законодательства, алименты, кланиние хуёв на головы бывшим мужьям). в общем чем умнее человек, тем больше последствий он видит, тем более серьёзно ссыт. и логично что не сильно обеспеченные но образованные граждане решают не плодить бедность.

 

вариант 2: мозгов нет нихуя

забеременела = родила, выполнять до полного удовлетворения. кто отец похуй, будут алики и помощь всей семьи. планирование последствий нулевое. думы о будущем не сообщают в мозг ничего плохого, плодится

 

бабки это только 1 момент. кто-то пизданул недавно, что для женского рода нужно поубавить образования. это выглядит нелепо но бьёт именно в проблему 1. с одной стороны чем образованнее семья, тем лучше потомство, с другой - статистически потомство минимально и оставить как есть тоже не выход

Butterf1y понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 52 минуты назад:

Не знаю я вам привел наглядно что челы отвечают в опросах. 

Выборка зашибись :coolstorybob::coolstorybob::coolstorybob:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
armen_dno написал 1 час назад:

Не знаю я вам привел наглядно что челы отвечают в опросах. Мои и ваши ровесники. Совпадает с моим мнением. При этом есть узбекстон где люди плодятся как кролики при зарплате 375 баксов. Но там тоже своя специфика.

в опросах пиздят просто и всё

размножение это инстинкт защиты от смерти. если твоей жизни ничего не угрожает и можно жить 80-100 лет, то схуяли тебе вдруг начать размножаться в 20? 

строго имхо размножаются как раз те, кто на краю бездны, так как им некогда волноваться о том пойдет ребёночек в школу или нет.

 

второй вариант размножаются те кому нехуй делать больше в жизни.. к стране с рекордно низкой безработицей это не относится тоже. давай ща половину работоспособного населения в декрет посадим вообще заебись будет, зп вырастают в 2 раза инфляция тоже. победили

 

плюс еще проблемы социализации в век интернета когда все по домам сидят лысого гонняют вместо офлайн знакомств

 

плюс особенность постсоветских стран это смерть всех молодых ~1920годов рождения во время второй мировой. и соответственно это поколение каждые 25лет проседает по рождаемости потомучто рождать тупо некому. 1920+25+25+25+25=2020 вот и думай. у меня 1995года рождения не было парралельных класов в школе даже. а у челов лет на 5 младше было по 3-4 паралели.. то есть даже если все мои одноклассники родят один хуй рождаемость будет меньше чем у возрастной категории +-5лет

 

так что детский лепет про 1000$ это какойта пиздеж тупой


Изменено пользователем Baza_KAiF
Kanada22, IMMORTALBOY и [blindfold] понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по фактам


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуя вы теории строите, когда нормально не можете ответить, почему конкретно у вас нет детей и семьи 


"Врут, воруют и богу моляться." бабушка Анна Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...