Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

103 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)
armen_dno написал 5 часов назад:
MacJei написал 5 часов назад:
madvlaydin написал 6 часов назад:

чистый доход больше мульта, хотя платит работягам 35к

чисто капиталистический червь пидор, ноет что хаты дорогие, страна охуела видите ли

 

сидит сливки снимает с труда работяг, и обосновывает мол у него зп на 20% выше, чем рядом в подворотне

 

алло дебил, ты сам пользуешься низкими зарплатами, и ещё позволяешь себе ныть мол жить дорого, государство наконец пришло к людям и раздает бабло, как тебе подобные просили все время, и тебя начало бесить, что инфляция тут же появилась из-за выросшего спроса

 

необучаемый долбоёб на армене, государство делает как ты просишь с лагом в несколько лет, а ты все равно недоволен

 

надо у дефреля попросить твои цифры, чтоб первым в очередь на раскулачивание поставить, и ещё палкой по жопе за каждый пост на пд, где ты свою экономику пишешь 

+ сам говорит что не платит налоги по ним, т.е лишает русских ребят пенсии и например выплат как безработным в случае чего.

 

Я плачу выше рынка зп при этом.

Те кто официально трудоустроен у нас в городе(широкие массы) после налогов получают слезы.

Это даже не сравнить. Там у людей выходит чистыми 24к после налогов. Типа ради чего? Ради пенсии которая обесценивается гораздо сильнее чем индексируется? Если бы условия были говно люди бы не держались за свою работу и не поменяли отношение к ней после увеличения зп и введения премий.

А там уже расписали все 

Дел.


Изменено пользователем pandar

сосать бати, раки пришёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 47 минут назад:

работа учителем высококвалифицированный и очень ответственный как-то сильно несправедливо

агааа

малолетние курицы идут в педак как в самый простой бюджетный институт с вечным недобором ,по окончанию устраиваются в любую школу напохуях ,пофасту выходят замуж ,заделывают тугосерю и съёбывают в декрет на дохуя лет.

Потом обычно ёбырь их бросает ,они остаются без денег ,но с дохуя гонором и возвращаются в школу отыгрываться на детях ,особенно мальчиках

Гнать этих ссук из школы ссаными тряпками


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kanada22 написал 30 минут назад:

Я школьный учитель, дайте денег

в какой школе


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че на тя отправлять, то шо ты бате балкон не помог строить?


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
armen_dno написал 21 час назад:

 

это для крупных городов зарплата 32к маленькая, у нас это выше среднего по рынку процентов на 10-15 учитывая условия работы, а может и на все 20

из путанницы показаний достал эту цитату. возьмём -15% = почти 28к рублей на руки (что видимо равно зп по рынку на местности)

 

никто не обратил внимание на откровенный наёб "я плачу больше чем рынок"?

 

во-первых, совершенно очевидно, что когда платишь больше рынка, то хочешь получить чуть лучше работников, и чтобы не уходили сработанные. новый работник это и геморрой и риски, мало ли будет долбаёбом, не украдёт ли всё нахуй, не попортит ли. его же вообще на бумаге нет, может всё вывезти и с него станется нихуя.

 

т.е. армен в свой интерес хочет удержать работников, платя чуть выше рынка. тем самым снижая свои риски и геморрои.

 

второй момент. как я понимаю, эти 15% больше имеются ввиду относительно чистых доходов с белой зп (если мы пиздим про рынок значит это про статистику, значит это про белую зп). чтобы обеспечить 28к рублей на руки с учётом всех социалок, налогов и взносов, калькулятор показывает:

 

image.png.98a421d510432b0ea25a086433f798d2.png

 

т.е. пиздя работникам про "я плачу выше рынка", на деле работодатель платящий меньшие 28к на руки, на работника платит в белую почти 42к. тогда как армен платит всего 32к. или другими словами армен платит меньше (и намного) чем работодатель в белую и несёт понос про то, что платит выше рынка.

 

ну и да, обычный работодатель ещё и отпуск платит, что тоже дохуя.

 

при этом недоволен государством, мол там что-то пиздят и авантюры. описание благодатное, подходит для всех стран. также отсутствие налогов, работа в чёрную - по сути, и без преувеличения = преступление. видимо там где чудовище живёт: там чужой русский народ, поэтому похуй. та же чувырла видимо не задумывается ни о каких налогах, когда государство построило новую школу на районе, едет по убранной чистой дороге, на новом асфальте, из крана у него стабильно ходит горячая холодная вода, а энергоснабжение работает в 100% случае и т.п. ёбаная саранча получается, пиздит всё что плохо лежит и ходит на грани закона, т.к. привык что пизды не получает. а после него хоть потоп. а на какие налоги у него там в городе всё существует? очевидно держится на тех, кто платит. т.е. там тысячи людей играют по правилам, но ради общего блага, но армен хуй на это клал и крысыт общак, т.к. получает все те же бенефиты, как и те кто платит. да, наверно правильно будет сказать, что армен что-то и платит, но всё что можно заэвейдить и где не получить пизды, в том числе нарушая закон - эвейдит

 

то что армен платит хуй да нихуя и на это находятся работники - не его проблема. пиздаболия про родственников это хуйня. но единовременно, у него нет необходимости платить 80к, когда по рынку около 30к, и никто бы из нас сам не платил бы 100/200к. даже более того, дешёвый средний труд по идее должен привлекать вынос каких-то частей бизнеса из дорогих регионов в более дешёвые, от чего последние будут чувствовать себя лучше и общий уровень жизни будет лучше.

 

при этом сказал бы армен, что платит выше по рынку, при этом в белую - у меня бы не было никаких вопросов. имеешь прибыль - делись налогом, потому что так делают в цивилизованных странах и именно поэтому в цивилизованных странах есть бюджеты и есть уровень жизни. наоборот не бывает.

 

давайте посмотрим на сроки выше, что армен не платит:

1) ндфл = региональный и местный бюджет. то что делается на эти бабки на улицах где армен проживает и передвигается - указано выше

2) пфр. как система была бы не идеальна, она же ожидаемо не даст сдохнуть от голода дефолтному старику в беспомощном от возрасте состояния. полагаю, в белую армен что-то имеет в плане выплаты мрот себе, чтобы капал стаж, чтобы право на пенсию было, офк это в белую. для себя же родного. плюс рфр это и про мат капитал например, который армен тоже не откажется зафармить при случае. туда соц выплаты инвалидам, последние тоже мб пользуются услугами изучаемого нетоварища

3) взносы фсс - пособие по травмам на работе, пособие по болезни и т.д. пиздабол, конечно, скажет что грузчики не травмируются и не болеют. могу ошибаться, но вроде омс в какой-то части сюда же входит. нетоварищ скажет, что никогда там (омс) не был и не будет, и качество там хуйня. но как будет болеть раком и понадобится напродавать собственности на 10кк на лечение или пойти по омс лечиться, угадайте что выберет армен

4) ффомс - видимо основаная часть омс

5) фсс - что-то про трамватизм

 

^ конечно, это ведь всё нахуй не надо ни твоим сёстрам, друзьям, братьям, детям и хуй пойми ещё кому из окружения?

 

пфр сейчас пошёл по пути более активно, нет взносов = пошёл нахуй с правом на пенсию. если клал на эту тему всю жизнь - кладут болт на голову. если так пойдут и по остальным взносам, т.е. нет взносов = пошёл нахуй, лежи в траве с оторванной ногой - никаких работников на "повышенную" зп армен больше не найдёт.

 

я бы сказал, что армен идеальный паразит и предатель. если некое государство переживёт текущие события (и с ними не удастся договориться окончательно, без реваншей через n лет), то я взял бы таких как армен и отправил бы туда паразитировать, высасывая последние остатки их финансов, выводя все деньги, и убивая их социум через отсутствие каких-либо взносов.

 

и вот когда такие мрази что-то про государство вякают - так это вообще пиздец. как саранча всё обожрал, обоссал, уничтожил и полетел дальше. государство видите ли хуёвое. ну разве что прохуёвило в том, что армен до сих пор не опиздованный ходит

 

Скрытый текст

чёто меня распидорасило на стену, ну да похуй.

 


Изменено пользователем Olololnet
LynTeek, em4k, Shyrik и 12 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувак я тебе по-русски сказал

на рынке очень у многих зарплата 25к и люди работают больше

у меня зарплата 32к и люди работают меньше, 2 раза в год премии плачу от трети до половины оклада, нет ответственности, можно опаздывать или раньше уходить если есть причина серьезная и рабочий день все равно засчитывается че ты доебался

у меня 6-7 часовой рабочий день

кто доплачивает тогда? красное белое? у нас парень ушел в кб и магнит и больше 22-24к на руки не выходило

только там люди еще при этом хуярят по 12 часов

в транспортных компаниях девчонок знаю у них белая зарплата 25к, с 8 до 6 вечера сидят на телефоне

пиздец блять вы тут какие-то аутисты с русским языком совсем не дружащие? зарплата она может быть адекватной или неадекватной относительно объемов труда и длительности рабочего дня

и не надо блять сравнивать 6 часовую работу с 12 часовой к примеру или с 9 часовой и говорить что мол там чуть больше выходит

 

И БЛЯТЬ Я УЖЕ 50 РАЗ Я ЗАРПЛАТУ СРАВНИВАЮ С ЗАРПЛАТАМИ ПРИ СХОЖИХ УСЛОВИЯХ

РЫНОК ПО +-ТАКИМ ЖЕ УСЛОВИЯМ СЕЙЧАС +-25К НАЛОМ НА РУКИ ЗА НИЗКОКВАЛИФИЦИРОВННЫЙ ТРУД 6 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ ПО 7 ЧАСОВ У МЕНЯ 32К

это выше или ниже рынка? уже жопа горит


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 24 минуты назад:

т.е. пиздя работникам про "я плачу выше рынка", на деле работодатель платящий меньшие 28к на руки, на работника платит в белую почти 42к. тогда как армен платит всего 32к. или другими словами армен платит меньше (и намного) чем работодатель в белую и несёт понос про то, что платит выше рынка.

да нихуя подобного ,это государство пиздит ,что платит 42к ,на самом деле платя 28 ,конфискуя всё остальное на полностью непрозрачные траты

Olololnet написал 26 минут назад:

едет по убранной чистой дороге, на новом асфальте, из крана у него стабильно ходит горячая холодная вода, а энергоснабжение работает в 100% случае

 

потому что я плачу транспортный налог ,плачу в энергосбытовую компанию за электричество и за воду плачу в водоканал

Olololnet написал 28 минут назад:

пфр сейчас пошёл по пути более активно, нет взносов = пошёл нахуй с правом на пенсию. если клал на эту тему всю жизнь - кладут болт на голову. если так пойдут и по остальным взносам, т.е. нет взносов = пошёл нахуй, лежи в траве с оторванной ногой - никаких работников на "повышенную" зп армен больше не найдёт.

да ты чооо?а может быть он тогда пойдёт ещё дальше и предложит выбирать - получить прибавку к з\п сейчас или конфискацию "на будущее" до 65 лет?

Olololnet написал 30 минут назад:

я бы сказал, что армен идеальный паразит и предатель

да без пизды ,приведи и поставь сюда ещё хоть кого-то из топана ,кто работает в реальном секторе в РФ ,а не пинает хуи на фондовом рынке и пусть он тебе расскажет что это за жидкая субстанция бизнес в РФ


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже плачу транспортный налог и все сборы за обслуживание всего

не пойму претензий

жопа горит с отсутствия контроля над расходованием

когда кто надо кому надо заносит и роутер который по факту китайский с нашим шильдиком помечают как импортозамещенный и продается государству втридорога, а государство его покупает с моих налогов

а после вскрытия этого нет жестких посадок потому что в этом ебаном государстве все друг другу стали СВОИМИ за 25 лет

а своих как известно не сажают

 

насчет выплат себе я не заморачиваюсь

я не собираюсь жить на пенсию 10к в месяц последние 20 лет своей жизни при этом отстегивая дохульярд в месяц за 40-45 лет работы

пенсия это одна большая наебка по всем цифрам

максимум над чем я думал это регнуться самозанятым отстегивать по 8к налогов и отбеливать по 200к в месяц типа сдаю квартиры посуточно(весь бизнес записан на родного брата по факту я безработный) чтобы хоть какое-то подтверждение доходов было

 

на моей работе нет и не было ни одной травмы за 25 лет, но при этом 25 лет надо платить нолог на травмы который погоди-погоди - по итогу просто присвоится государством :omegalul: 

 

есть система созданная государством и я просто в ней живу не нарушаю её рамок

так сложилось что на рынках зп платят налом работникам и официально не трудоустраивают и я не рыпаюсь особо

 

было в мыслях забить хуй, создать свою оптовую фирму

арендовать склад и работаь вбелую

но чет не хочется пока


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 27 минут назад:

2 раза в год премии плачу от трети до половины оклада

Ну премии хватает примерно на один ремонт авто, да?

 

Раз ты так уповаешь на свои надбавки по сравнению с рынком, то такой вопрос из области чистой теоретики: если завтра произойдет экономический трындец в пятигорске и средняя зп на рынке в твоей сфере станет 15к, то ты с чистой совестью своим работягам снизишь зп до 20к, я верно тебя понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю что я снижу зп

никто на это не согласится

у меня достойные работники, они знают себе цену и хорошо работают, за таких нужно держаться

если я начну кроить я в итоге попаду на каких-нибудь даунов которые мне убытка принесут больше чем пользы

+рынок это 60% моего дохода

еще 40% с других тем, так что найду откуда платить

 

в корону рынок закрывали на 1.5 месяца

мы все 1.5 месяца платили работникам полную зп при том что мы выходили на работу раз в пару недель собрать самых крупных клиентов

просто у нас так сложилось на работе что больничные не платим и все и никто этого менять не собирается

логика такая: люди не виноваты в том что из-за короны все закрылось

а по больничным логика такая: человек может быть сам виноват в том что заболел(вспотел и вышел на мороз, посидел в компании с больным другом/родственником или что-то подобное) и нам в хуй не уперлось это спонсировать

 

я и тебе скажу по секрету - на всем рынке только мы так сделали, все остальные просто работников послали - нет работы = нет зарплаты

ну а если прямо по существу сказать то работа сейчас такая по объему что её можем и мы с братом делать и работники эти по сути не нужны

просто своих людей мы не бросаем(плюс мы с братом уже перешли на 3 через 3 режим, кайфуем с него и не особо хочется 6 дней в неделю там торчать), они у нас работают по 8-10 лет, может через год объемы вернутся что потом бегать искать снова нормальных?

 

и да я чутка не так выразился, на данный момент из 1-1.2 млн это доходы не только с точки, а с рынка в целом - это мы другим продаванам тоже с братом товар возим, так что с точки непосредствено ну может 800 в среднем(вернулись на уровень 21, только при вдвое меньших объемах в количественном выражении, просто цена выросла на товар а реализация упала при этом), в ебанутом 22 когда люди гребли все подряд по любым ценам доходило до 1.4-1.5 только с точки


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать накинулись как ШАКАЛЫ

(если что я не читал, но тон агрессивный почувствовал)

 

Армен, обходи эту шелупонь! 💪

(твои посты я тоже не читал, но за то что держишь оборону уважение)


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 1 час назад:

потому что я плачу транспортный налог ,плачу в энергосбытовую компанию за электричество и за воду плачу в водоканал

 
 

когда заплатишь за пенсию моих родителей, хуеглот? 

завтра чтоб по-белому работал, иначе приду и черепушку ломом проломлю


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лунтик тут прав текущие поколения платят пенсию уходящим

так что в какой-то мере ощущаю себя говном

но учитывая что мне уже скоро 35 и я до сих пор нигде официально не работал и собственно пенсию скорее всего получать не буду то чувствую себя говном в чуть меньшей степени чем та в которой это мне доставит какой-то душевный дискомфорт


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 7 часов назад:

ну я то плачу больше сам реально и повышаю зп не из под палки, не из-за угроз что сотрудник уйдет, а потому что понимаю что надо

ну больше государственных 20к по белому за низкоквалифицированный труд

:blnate:

Это все может звучало бы норм, но ты не платишь налоги за них, а значит воруешь деньги. Ты вор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вор должен лежать обоссанным в канаве


 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вор должен сидеть в тюрьме

вот вы вообще не одупляете как эта страна устроена да?

рынок расположен на земле депутата, депутат не дает никаким проверкам просочиться на рынок ну и плюсом есть мораторий на проверки

 

так вот чтобы все платили налоги государство должно начать с ебли депутатов в жопу за такие дела

а этого никогда не будет :trollnate: 

 

мне когда-то один мудрный человек сказал что все законы писаны так чтобы их можно было обходить, именно не нарушать о обходить, и чем раньше я это пойму тем будет легче жить

человек кстати из Беларуси был

вот блять чем дольше живу тем сильнее понимаю что это чистая правда

мой вам совет задумайтесь над этой мыслью


bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...