Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

109 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Vova написал 8 минут назад:

И что это дохуя существенно? На Украине щас воюет больше

100к это не очень много, ещё инфраструктуру приходится поддерживать и т.д., всё равно гораздо больше, чем требуется стране с маленькой территорией.

Быть империей дорого. А быть американским подсосом типа южной кореи -- очень удобно и здорово.


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 34 минуты назад:

в нынешней реальности, РФ надо оплачивать чем-то импорт, и кроме валюты за экспорт ресурсов, в том числе продукции типа пшена/удобрений, валюту взять неоткуда.

 

У РФ экспорта больше чем импорта и валюты у нас больше чем нам нужно

E1azor написал 26 минут назад:

Быть империей дорого.

 

Поэтому РФ ей и не является


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

есть у меня вопросик к шарящим

для чего банки привлекают вклады сейчас по ставке дороже чем им же денях взять у цб? :takpadazhi: 

 

допустим в июне они типа поторопились расчитывая на то что цб ставку поднимет, не поднял

но для чего они продолжают это делать?

 

возможно деньги привлеченные от вкладчиков можно выдавать более рискованным заемщикам а цб не позволяет такого со своими деньгами?

я просто не понимаю


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 1 час назад:

есть у меня вопросик к шарящим

для чего банки привлекают вклады сейчас по ставке дороже чем им же денях взять у цб? :takpadazhi: 

 

допустим в июне они типа поторопились расчитывая на то что цб ставку поднимет, не поднял

но для чего они продолжают это делать?

 

возможно деньги привлеченные от вкладчиков можно выдавать более рискованным заемщикам а цб не позволяет такого со своими деньгами?

я просто не понимаю

 

чета не понял а с хуя ЦБ чтото должен им давать? он может вместо денег нарисовать облигаций, и деньги наоборот всосать у них потомучто надо кормить бюджетников

и банки наверное собирают опущенные в ноль старые облигации потомучто многие из них по 30-40% годовых выдадут при снижении ставки и возврате тела облигаций к номиналу


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baza_KAiF написал 1 час назад:

банки наверное собирают опущенные в ноль старые облигации потомучто многие из них по 30-40% годовых выдадут при снижении ставки и возврате тела облигаций к номиналу

А почему мы так не делаем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 3 часа назад:

есть у меня вопросик к шарящим

для чего банки привлекают вклады сейчас по ставке дороже чем им же денях взять у цб? :takpadazhi: 

 

допустим в июне они типа поторопились расчитывая на то что цб ставку поднимет, не поднял

но для чего они продолжают это делать?

 

возможно деньги привлеченные от вкладчиков можно выдавать более рискованным заемщикам а цб не позволяет такого со своими деньгами?

я просто не понимаю

 

Эльвирочка поднасрала опять….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 15 минут назад:
Baza_KAiF написал 1 час назад:

банки наверное собирают опущенные в ноль старые облигации потомучто многие из них по 30-40% годовых выдадут при снижении ставки и возврате тела облигаций к номиналу

А почему мы так не делаем? 

хз я попытался разобраться в офз но там ниче толком не понятно какие купоны самые профитные по телу+процентам 

Shyrik и 12o понравилось это

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хз лень читать

https://www.cbr.ru/oper_br/t_odm/secured_loans/

https://www.cbr.ru/oper_br/o_dkp/mp_framework/

https://www.cbr.ru/oper_br/iro/

  Показать содержимое

878302555_.png.45bf1c8915d7585eb4117946c37e0d65.png

https://www.cbr.ru/hd_base/ProcStav/IR_MPO/
  Показать содержимое

 

Банки могут взять кредит у ЦБ, но в зависимости от цели разная маржа. И чем выре шейтинг банка, тем охотнее выделяют. Под залог своих активов наверняка банки все лимиты уже давно исчерпали. При этом банки обязаны постоянно поддерживать свой резервный фонд.

 

Большинство людей долбаёбы и забывают снять деньги с депозита, или банки-уёбки делают так, чтобы было не возможно снять удалённо (например, отсутствует текущий счёт, а открыть его можно только в офисе, сам на такое попадался). То есть ставка 18% превращается в ставку 17% для банка.

 

Пусть примерно треть пассивов условного банка за счёт депозитов физ-лиц. Представим, что физлица начнут переводить свои активы в другой банк, и всё пиздец, вот банки и конкурируют. Плюс сейчас подняли лимит по СБП, и наверно больше всего вахуе топовые банки сбер и втб (помните как Греф бомбил на таксистов? :pepethink:), которые за счёт удобной инфрастуктуры и рейтинга надёжности забирал деньги физлиц. Теперь людям проще перевести по СБП в другой банк свои 1.4 млн и не париться, если что можно отбратно в сбер перевести и вывести.

 

Большинство людей вообще хранят деньги на картах сбера и дают ему сверхдоход и кучу ликвидности, вот и ставка  в сбере всегда низкая (была :pepethink:)


Изменено пользователем E1azor

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

положил на полгода 700к в росбанк под 20% через финуслуги

держу в курсе

Olololnet, coNNNon, irhold111 и 2 другим понравилось это

javascript:void(0);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

красавчик, на твои проебанные деньги уже были куплены мечи на кунку

scarppy и Ramil понравилось это

 

Rausch написал 6 часов назад:

В высшей степени талантливая писательница. Очень твердая рука и очень хорошо и уверенно написано. Даже не совсем по-женски. Женщины пишут более размыто и о более размытых вещах, что ли, как акварелью, а эта пишет маслом, прописывая четко каждую деталь. Короче, владение формой и словом — супер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_3946.jpeg


мемолог

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 07.07.2024 в 09:47:

есть у меня вопросик к шарящим

для чего банки привлекают вклады сейчас по ставке дороже чем им же денях взять у цб? :takpadazhi: 

 

допустим в июне они типа поторопились расчитывая на то что цб ставку поднимет, не поднял

но для чего они продолжают это делать?

 

возможно деньги привлеченные от вкладчиков можно выдавать более рискованным заемщикам а цб не позволяет такого со своими деньгами?

я просто не понимаю

 

 

Потому что ставку вмажут больше чем сейчас ожидают, и чем тот процент, по которым сейчас деньги по депозитам выплачивают.


ну если с этой залупой после взятия проивзодной надо еще чето сделать, то конечно лучше упростить, для простоты дальнейший действий

а если просто просят взять проивзодную, то нахуй упрощения

возьми мою производную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dark Paradise написал 06.07.2024 в 01:31:

меня одного каждый раз разъебывает, что финансист выше очень похож на @zfbjnk603?

Вы не охуели это лайкать суки????


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 said 41 minutes ago:
Dark Paradise said On 7/6/2024 at 1:31 AM:

меня одного каждый раз разъебывает, что финансист выше очень похож на @zfbjnk603?

Вы не охуели это лайкать суки????

давай вспоминай кому вставлял чей может быть

пацан с таким треком к 30 при должном наставничестве траст фанд откроет

обеспечит бате (тебе) безбедную старость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конвертнули 5 акций яндекса, заблокированные с марта 2022. Мелочь, а приятно :popavs:

coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

у меня воедино собрались мысли по курсу в идею

 

сейчас мы проходим январь-май 2015 после декабря 2014(это у нас был август-сентябрь 23)

засушили спрос на доллар, каждый день рисуют так что страшно его покупать типа рыпается укрепляться, задрали ставку цб, дали хорошую ставку по вкладам  и всеми силами рисуют что лучше на вклады положить чем этот доллар который вот-вот рухнет

потом:

 

первый вариант(лайтовый) ориентировочно стартует осенью этого года(если получится договориться с западом, заключить какое-то подобие мира и снять большую часть санкций) - как наберется критическая масса вкладчиков их лайтово обезжирят устроив июнь2015-декабрь2016 загнав со вкладов в валюту причем большую часть на хаях и потом начнется фаза 2016-2018 чтобы крепко запереть этих засаженных валютчиков в минусах на пару лет

 

 

второй вариант(хардовый) если с западом договориться не удастся, также осенью-зимой этого года - сворачивание сво, объявление войны хохлам, заморозка вкладов, государство их тратит на нужды войны(мягкий сценарий война успевает закончиться до того как замороженные вклады иссякнут), как заканчиваются вклады, а война нет(хардовый сценарий) проводит необеспеченную эмиссию, после войны денежная реформа при которой вкладчиков да и вообще народ при деньгах капитально обезжирят

 

государству сейчас очень тяжело занимать деньги, ргби свалился ниже марта22 да и вообще скоро пробьет осень 2009, ставки по облигациям рекордные

помощь от союзников тоже не вечная, выплаты на контрактников растут чтобы поддержать поток людей "добровольно" идущих на СВО

вечно наебывать основы государственной экономики не выйдет - страна под рекордным количеством санкций и по факту воюет уже почти 3 года, денежная масса уже давно раздута на курс 120

 

я вообще капитально переложился в юсдт

сейчас у меня суммарно 180к юсдт под 2% в месяц

и из 5 лямов лежавших под 2.5% я переложил еще 3 ляма в юсдт так что осталось 2 ляма рублями

короче я в зачилке по юсдт теперь на годик, если биток канешн не ебнется на 15-20к

 

я напомню что высшее руководство страны это все те же совки что и были при СССР просто шкуры другие надели

а при СССР мыслили так: 

По свидетельству наркома финансов СССР Арсения Зверева, впервые вопрос о проведении денежной реформы возник ещё во время Великой Отечественной войны. Подготовка реформы шла с 1943 года в обстановке глубокой секретности, что не мешало эффективно налаженному межведомственному взаимодействию Народного комиссариата финансов СССР и Госбанка СССР, специалисты которых выявляли причины инфляции, реализуя указание В. М. Молотова «подробно разобраться», у кого за годы войны накопились денежные излишки, как происходит их перераспределение и как это влияет на цены. Таким образом, ставилась задача, выявив владельцев «лишних денег», провести их конфискационный обмен, «срезав» инфляционное давление[3].


Изменено пользователем armen_dno
E1azor понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
armen_dno написал 4 минуты назад:

у меня воедино собрались мысли по курсу в идею

 

сейчас мы проходим январь-май 2015 после декабря 2014(это у нас был август-сентябрь 23)

засушили спрос на доллар, каждый день рисуют так что страшно его покупать типа рыпается укрепляться, задрали ставку цб, дали хорошую ставку по вкладам  и всеми силами рисуют что лучше на вклады положить чем этот доллар который вот-вот рухнет

потом:

первый вариант ориентировочно стартует осенью этого года(если получится договориться с западом, заключить какое-то подобие мира и снять большую часть санкций) - как наберется критическая масса вкладчиков их лайтово обезжирят устроив июнь2015-декабрь2016 загнав со вкладов в валюту причем большую часть на хаях и потом начнется фаза 2016-2018 чтобы крепко запереть этих засаженных валютчиков в минусах на пару лет

второй вариант если с западом договориться не удастся, также осенью-зимой этого года - сворачивание сво, объявление войны хохлам, заморозка вкладов, государство их тратит на нужды войны(мягкий сценарий война успевает закончиться до того как замороженные вклады иссякнут), как заканчиваются вклады, а война нет(хардовый сценарий) проводит необеспеченную эмиссию, после войны денежная реформа при которой вкладчиков да и вообще народ при деньгах капитально обезжирят

государству сейчас очень тяжело занимать деньги, ргби свалился ниже марта22 да и вообще скоро пробьет осень 2009, ставки по облигациям рекордные

помощь от союзников тоже не вечная, выплаты на контрактников растут чтобы поддержать поток людей "добровольно" идущих на СВО

вечно наебывать основы государственной экономики не выйдет - страна под рекордным количеством санкций и по факту воюет уже почти 3 года, денежная масса уже давно раздута на курс 120

 

я вообще капитально переложился в юсдт

сейчас у меня суммарно 180к юсдт под 2% в месяц

и из 5 лямов лежавших под 2.5% я переложил еще 3 ляма в юсдт так что осталось 2 ляма рублями

 

да ты пенного перепил
Даже в хохлорейхе вклады не опечатали, не будет такого сценария ни при каких:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

в хохлорейхе бабки не печатали и вклады не опечатали потому что сразу задрали ставку на 25%, треть населения съебалась

+нихуевая такая помощь запада для 20 милионной страны(приблизительно сколько осталось)

и то курс ослаб на 35%

и вот только недавно начали ставку снижать

83i1cko.png

 

а у нас весь 22 и почти весь 23 год строили из себя СВЕРХДЕРЖАВУ удерживая низкую ставку + льготную ипотеку зачем-то тянули до талого(ну я догадываюсь для чего ипотеку тянули - чтобы раздуть денежную массу до определенных значений)

 

ну заморозка вкладов и эмиссия у меня в негативном сценарии

я думаю более вероятен позитивный ну и вообще хотелось бы его так как это меньшее из двух зол которые мне видятся

мне еще тут жить

 

 

плюс есть еще такая хуевая хуйня как запертые внутри страны деньги на которые не покупается импорт, пока еще платежи худо-бедно проходят и до осени будут, а там уже скорее всего нет и возможно вернется мем с чемоданами с наличными долларами для внешнеторговых операций

у импортеров проблемы с платежами, у них копится выручка в рублях с проданного товара, при чем копится больше чем обычно, потому что в условиях когда невозможно привезти новую партию товара на старую обычно задираются цены

у части потребителей импорта копятся деньги не потраченные на этот самый импорт потому что его или не завозят или задранная на оставшийся товар цена их не устраивает

в итоге отъебнет знатно как накопится критическая масса рублей что у тех что у тех

 

чудес бля не бывает, этот мир живет по определенным законам, которые можно кратковременно обходить но полностью игнорировать длительное время не получится

ситуация сейчас мне напоминает чела в лодке давшей течь где пока он латает одну дыру за его спиной 3 новые образуется


Изменено пользователем armen_dno
E1azor понравилось это

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приятно, что по нику можно сразу скипать стены говна

KingOfSpain понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...