Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Сегодня вроде тинек мне зарегает счет- смогу лудоманить. 

Интел буксует, рубль летит в бездну. 

Покупать ли интел за рубли сейчас?:takpadazhi:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
raynen said 15 minutes ago:
Plants vs Zombies said 26 minutes ago:

всем привет, заканчиваю в этом году школу, планирую сразу работать за 40к/мес для начала и с хорошим исходом +40%зп премия позже, для школьного образования вроде норм бабки в регионе (родаки помогли) попутно поступлю на дистанционку рандомную чтобы получить любую вышку (родители заебали с этим ну и будет как план б на случай обсера) 

в планах хочу за год хотяб выйти на 20-30к дохода в мес и наращивать портфель. хочу по максимуму экономить, жрать онли дома приготовленное не с моих денег и тд, вливать чуть ли не всю зп (35к для примера в мес)

насколько это реально и что лучше скупать?

сильно не ругайте если хуйню спросил, я пока мало инфы об этом прочитал. 

и сразу хочу спросить неск примеров как выборы президента сша могут повлиять на акции? 

Read more  

А зачем ты планируешь инвестировать в фондовый рынок? Ради чего?

я не хочу работать в обычном смысле этого слова

ну типа 5/2 или 2/2

во первых я не очень люблю контактировать с рандомными людьми если это не несет пользы для меня

я морально устаю очень от такого общения

а любая почти работа подразумевает контакт с людьми

во вторых не хочу работать ради денег долгое время

а деньги для жизни нужны

+ я пока не знаю чем я хочу заниматься

поэтому хочу выйти на пассивный доход с инвестиций либо же в самом простом варианте несколько квартир купить и жить на деньги с аренды, но покупка и сдача недвиги это дорого и долго и не очень эффективно 

 


Изменено пользователем Plants vs Zombies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plants vs Zombies написал 8 минут назад:
raynen написал 22 минуты назад:
Plants vs Zombies написал 33 минуты назад:

всем привет, заканчиваю в этом году школу, планирую сразу работать за 40к/мес для начала и с хорошим исходом +40%зп премия позже, для школьного образования вроде норм бабки в регионе (родаки помогли) попутно поступлю на дистанционку рандомную чтобы получить любую вышку (родители заебали с этим ну и будет как план б на случай обсера) 

в планах хочу за год хотяб выйти на 20-30к дохода в мес и наращивать портфель. хочу по максимуму экономить, жрать онли дома приготовленное не с моих денег и тд, вливать чуть ли не всю зп (35к для примера в мес)

насколько это реально и что лучше скупать?

сильно не ругайте если хуйню спросил, я пока мало инфы об этом прочитал. 

и сразу хочу спросить неск примеров как выборы президента сша могут повлиять на акции? 

Read more  

А зачем ты планируешь инвестировать в фондовый рынок? Ради чего?

я не хочу работать в обычном смысле этого слова

ну типа 5/2 или 2/2

во первых я не очень люблю контактировать с рандомными людьми если это не несет пользы для меня

я морально устаю очень от такого общения

а любая почти работа подразумевает контакт с людьми

во вторых не хочу работать ради денег долгое время

а деньги для жизни нужны

+ я пока не знаю чем я хочу заниматься

поэтому хочу выйти на пассивный доход с инвестиций либо же в самом простом варианте несколько квартир купить и жить на деньги с аренды, но покупка и сдача недвиги это дорого и долго и не очень эффективно 

 

 

ты же понимаешь, что тебе для пассивного дохода понадобится минимум 10-15 лет работать 5 дней в неделю, а потом ты так привыкнешь и тебе станет похуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plants vs Zombies написал 7 минут назад:
raynen написал 21 минуту назад:
Plants vs Zombies написал 32 минуты назад:

всем привет, заканчиваю в этом году школу, планирую сразу работать за 40к/мес для начала и с хорошим исходом +40%зп премия позже, для школьного образования вроде норм бабки в регионе (родаки помогли) попутно поступлю на дистанционку рандомную чтобы получить любую вышку (родители заебали с этим ну и будет как план б на случай обсера) 

в планах хочу за год хотяб выйти на 20-30к дохода в мес и наращивать портфель. хочу по максимуму экономить, жрать онли дома приготовленное не с моих денег и тд, вливать чуть ли не всю зп (35к для примера в мес)

насколько это реально и что лучше скупать?

сильно не ругайте если хуйню спросил, я пока мало инфы об этом прочитал. 

и сразу хочу спросить неск примеров как выборы президента сша могут повлиять на акции? 

Read more  

А зачем ты планируешь инвестировать в фондовый рынок? Ради чего?

я не хочу работать в обычном смысле этого слова

ну типа 5/2 или 2/2

во первых я не очень люблю контактировать с рандомными людьми если это не несет пользы для меня

я морально устаю очень от такого общения

а любая почти работа подразумевает контакт с людьми

во вторых не хочу работать ради денег долгое время

а деньги для жизни нужны

+ я пока не знаю чем я хочу заниматься

поэтому хочу выйти на пассивный доход с инвестиций либо же в самом простом варианте несколько квартир купить и жить на деньги с аренды, но покупка и сдача недвиги это дорого и долго и не очень эффективно 

 

 

чел

тебе сначала зарабатывать надо начать деньги, а не копейки на проживание

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря вы накинулись на молодого. Он же написал, что не видит сейчас цели на что копить деньги+ не знает какую профессию выбрать в жизни. Пусть хоть так улучшает свое будущее. 


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и без обид парни но желательно ваш портфель кидайте и возраст

просто я знаю что один айтишник а второй в танки играет 

опять же никакого негатива но я должен знать что ваше мнение об этом подтверждено чем-либо

знаю вроде что @sng шарит надеюсь прочитает ответит на все и на примеры с президентом его бы я почитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plants vs Zombies написал 46 минут назад:

ну и без обид парни но желательно ваш портфель кидайте и возраст

просто я знаю что один айтишник а второй в танки играет 

опять же никакого негатива но я должен знать что ваше мнение об этом подтверждено чем-либо

знаю вроде что @sng шарит надеюсь прочитает ответит на все и на примеры с президентом его бы я почитал

Тебе все правильно написали. Сначала встань на ноги и выйди на более-менее норм зп + сделай себе подушку, а потом можешь уже позволить себе инвестиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vinegar написал 32 минуты назад:

Не бери российские компании. 

Почему?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plants vs Zombies написал 1 час назад:

ну и без обид парни но желательно ваш портфель кидайте и возраст

просто я знаю что один айтишник а второй в танки играет 

опять же никакого негатива но я должен знать что ваше мнение об этом подтверждено чем-либо

знаю вроде что @sng шарит надеюсь прочитает ответит на все и на примеры с президентом его бы я почитал

Тебе нужно большое финансовое плечо, чтобы обеспечить себе пассивный доход за счёт облигаций либо акций с высокими дивидендами.

 

Отсюда вывод - самый быстрый способ получить подобное плечо это работать и откладывать деньги, причем работать в финансовой сфере, чтобы потом можно было квал. инвестора получить (подобные критерии загуглишь).

 

Plants vs Zombies понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нахуя квал вообще?

У меня пока за все время только один мотив его получать был. Купить глобалтранс.

А строить свою жизнь и карьеру для получения квала - это абсурд.

 

По сути - главное поработать как можно в большем количестве мест пока пиздюк, чтобы понять к чему лежит душа. Поймешь что интересно, бабки сами собой появятся. Лет через 5-7 начнешь откладывать нормальные суммы


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 1 минуту назад:

А нахуя квал вообще?

У меня пока за все время только один мотив его получать был. Купить глобалтранс.

А строить свою жизнь и карьеру для получения квала - это абсурд.

 

По сути - главное поработать как можно в большем количестве мест пока пиздюк, чтобы понять к чему лежит душа. Поймешь что интересно, бабки сами собой появятся. Лет через 5-7 начнешь откладывать нормальные суммы

Ну квал расширяет список инструментов, следовательно возможности у тебя для составления портфеля и степень диверсификации по отраслям или внутри отраслей разная может быть.

 

Ты конечно можешь этим не пользоваться спору нет.


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну есть ощущение граничащее с убеждением, что когда путин перестанет быть, людям наконец дадут больше свободы и разрешат принимать самостоятельно решения, и понятие квала вообще исчезнет.


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 8 минут назад:

Ну есть ощущение граничащее с убеждением, что когда путин перестанет быть, людям наконец дадут больше свободы и разрешат принимать самостоятельно решения, и понятие квала вообще исчезнет.

Похоже на инфу от илзяна, но хочется верить

appleman967 понравилось это

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найс продал половину гугла неделю назад.

Парад эпиков продолжается


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я рот ебал газпромбанка, он отменяет пополнения на тинькофф иис в приложухе. На этой неделе отменяется лудоманство.:zemlyapuhom:

Походу придется ждать субботы и идти вручную переносить бабки с банкомата в банкомат.:zatrolka_tupostu:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad said 10 hours ago:
Plants vs Zombies said 12 hours ago:

ну и без обид парни но желательно ваш портфель кидайте и возраст

просто я знаю что один айтишник а второй в танки играет 

опять же никакого негатива но я должен знать что ваше мнение об этом подтверждено чем-либо

знаю вроде что @sng шарит надеюсь прочитает ответит на все и на примеры с президентом его бы я почитал

Тебе нужно большое финансовое плечо, чтобы обеспечить себе пассивный доход за счёт облигаций либо акций с высокими дивидендами.

 

Отсюда вывод - самый быстрый способ получить подобное плечо это работать и откладывать деньги, причем работать в финансовой сфере, чтобы потом можно было квал. инвестора получить (подобные критерии загуглишь).

 

ну выглядит вроде норм, вкратце пробежался. а если получать квал инвестора через накопления в 6 млн, их потом можно будет обратно в деньги после получения статуса перевести? потому что у меня какая-то инженерная залупа будет, вообще никак не связанная с финансами, попробую конечно найти дистанционную вышку с фин направлением, мб потом переведусь в какой-нибудь отдел, но сроки конечно это пиздец, только учеба 5 лет будет а потом еще 2-3 года на фин должности, там уже подыхать можно будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 8 часов назад:

А я рот ебал газпромбанка, он отменяет пополнения на тинькофф иис в приложухе. На этой неделе отменяется лудоманство.:zemlyapuhom:

Походу придется ждать субботы и идти вручную переносить бабки с банкомата в банкомат.:zatrolka_tupostu:

У тебя карта тинька есть?


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...