Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Shyrik

Финансы и инвестиции

Итоги Специальной, Инвестиционной Операции 2022  

100 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

zfbjnk603 написал 1 минуту назад:
JDS написал 8 часов назад:

А я рот ебал газпромбанка, он отменяет пополнения на тинькофф иис в приложухе. На этой неделе отменяется лудоманство.:zemlyapuhom:

Походу придется ждать субботы и идти вручную переносить бабки с банкомата в банкомат.:zatrolka_tupostu:

У тебя карта тинька есть?

Да, правда там 0 рублей- списало все за обслуживание. Мне кажется проблема в газпромбанке все-же.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Plants vs Zombies написал 2 часа назад:
Darkd3ad написал 13 часов назад:
Plants vs Zombies написал 14 часов назад:

ну и без обид парни но желательно ваш портфель кидайте и возраст

просто я знаю что один айтишник а второй в танки играет 

опять же никакого негатива но я должен знать что ваше мнение об этом подтверждено чем-либо

знаю вроде что @sng шарит надеюсь прочитает ответит на все и на примеры с президентом его бы я почитал

Тебе нужно большое финансовое плечо, чтобы обеспечить себе пассивный доход за счёт облигаций либо акций с высокими дивидендами.

 

Отсюда вывод - самый быстрый способ получить подобное плечо это работать и откладывать деньги, причем работать в финансовой сфере, чтобы потом можно было квал. инвестора получить (подобные критерии загуглишь).

 

ну выглядит вроде норм, вкратце пробежался. а если получать квал инвестора через накопления в 6 млн, их потом можно будет обратно в деньги после получения статуса перевести? потому что у меня какая-то инженерная залупа будет, вообще никак не связанная с финансами, попробую конечно найти дистанционную вышку с фин направлением, мб потом переведусь в какой-нибудь отдел, но сроки конечно это пиздец, только учеба 5 лет будет а потом еще 2-3 года на фин должности, там уже подыхать можно будет. 

 

чел ну смотри)

допустим тебе чтоб заебись жить в москвабаде нужно 150к в месяц.

 

в полной степени ПАССИВНЫЙ доход с минимаьным риском это доход с облигаций.

Вот облигация альфабанка RU000A100GW5 

Каждые 90 дней (т.е. ~4 раза в год) выплачивают тебе по 11,75% годовых / 4 = 1175000/4 = ~293к.

в месяц у тебя будет выходить ~73К

 

следовательно, чтобы обеспечить себе доход в 150к в месяц, тебе нужно две облигации альфабанка общей стоимостью 22 ляма.

это будет реальный пассивный доход, делать нихуя не надо


Изменено пользователем Darkd3ad

caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Darkd3ad said 16 minutes ago:
Plants vs Zombies said 2 hours ago:
Darkd3ad said 13 hours ago:
Plants vs Zombies said 14 hours ago:

ну и без обид парни но желательно ваш портфель кидайте и возраст

просто я знаю что один айтишник а второй в танки играет 

опять же никакого негатива но я должен знать что ваше мнение об этом подтверждено чем-либо

знаю вроде что @sng шарит надеюсь прочитает ответит на все и на примеры с президентом его бы я почитал

Тебе нужно большое финансовое плечо, чтобы обеспечить себе пассивный доход за счёт облигаций либо акций с высокими дивидендами.

 

Отсюда вывод - самый быстрый способ получить подобное плечо это работать и откладывать деньги, причем работать в финансовой сфере, чтобы потом можно было квал. инвестора получить (подобные критерии загуглишь).

 

ну выглядит вроде норм, вкратце пробежался. а если получать квал инвестора через накопления в 6 млн, их потом можно будет обратно в деньги после получения статуса перевести? потому что у меня какая-то инженерная залупа будет, вообще никак не связанная с финансами, попробую конечно найти дистанционную вышку с фин направлением, мб потом переведусь в какой-нибудь отдел, но сроки конечно это пиздец, только учеба 5 лет будет а потом еще 2-3 года на фин должности, там уже подыхать можно будет. 

 

чел ну смотри)

допустим тебе чтоб заебись жить в москвабаде нужно 150к в месяц.

 

в полной степени ПАССИВНЫЙ доход с минимаьным риском это доход с облигаций.

Вот облигация альфабанка R000A100GW5 

Каждые 90 дней (т.е. ~4 раза в год) выплачивают тебе по 11,75% годовых / 4 = 1175000/4 = ~293к.

в месяц у тебя будет выходить ~73К

 

следовательно, чтобы обеспечить себе доход в 150к в месяц, тебе нужно две облигации альфабанка общей стоимостью 22 ляма.

это будет реальный пассивный доход, делать нихуя не надо

это ты назвал самую профитную или одну из самых? чет не особо большой профит, легче уж квартиры покупать. а иностранные (топовые) облигации только через квал инвестора можно купить, да?


Изменено пользователем Plants vs Zombies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, эту облигацию можно купить без статуса квал инвестора.

 

нет, эта облигация мне просто показалось наиболее удачной для пассиного дохода/риска


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JDS написал 1 час назад:
zfbjnk603 написал 1 час назад:
JDS написал 9 часов назад:

А я рот ебал газпромбанка, он отменяет пополнения на тинькофф иис в приложухе. На этой неделе отменяется лудоманство.:zemlyapuhom:

Походу придется ждать субботы и идти вручную переносить бабки с банкомата в банкомат.:zatrolka_tupostu:

У тебя карта тинька есть?

Да, правда там 0 рублей- списало все за обслуживание. Мне кажется проблема в газпромбанке все-же.

Ты можешь через карту тинькова без комиссии затянуть бабло себе с любой карты, а потом перебросить на иис через секунду

 


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Darkd3ad said 11 minutes ago:

нет, эту облигацию можно купить без статуса квал инвестора.

 

нет, эта облигация мне просто показалось наиболее удачной для пассиного дохода/риска

про эту я понял, я про всякие топовые ну не знаю там гугла эппл, хотя они стоят дохуища нав так что похуй

а можешь назвать неск примеров как выборы президента сша могут повлять на цену каких-либо бумаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plants vs Zombies написал 3 минуты назад:
Darkd3ad написал 16 минут назад:

нет, эту облигацию можно купить без статуса квал инвестора.

 

нет, эта облигация мне просто показалось наиболее удачной для пассиного дохода/риска

про эту я понял, я про всякие топовые ну не знаю там гугла эппл, хотя они стоят дохуища нав так что похуй

а можешь назвать неск примеров как выборы президента сша могут повлять на цену каких-либо бумаг?

гугал не платит дивиденды по своим акциям, ты можешь заработать на гугле только с помощью покупки/продажи акций.

отсюда вывод - придется работать, это не пассивный доход.

 

эпл платит дивиденды, в среднем 0,71%  годовой доходности по дивам.

вот и считай скоко те надо хулиардов акций apple для пассивного дохода


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нахуя ты по кд задаешь вопросы про выборы? Ты уже блядь стоишь в окошечке сбербанка чтобы загрузить кэш и купить конкретные бумаги? И тебе это нужно позарез до 4 ноября сделать?

 

Пройдут выборы, сам все увидишь и сделаешь выводы

Darkd3ad написал 12 минут назад:
Plants vs Zombies написал 20 минут назад:
Darkd3ad написал 33 минуты назад:

нет, эту облигацию можно купить без статуса квал инвестора.

 

нет, эта облигация мне просто показалось наиболее удачной для пассиного дохода/риска

про эту я понял, я про всякие топовые ну не знаю там гугла эппл, хотя они стоят дохуища нав так что похуй

а можешь назвать неск примеров как выборы президента сша могут повлять на цену каких-либо бумаг?

гугал не платит дивиденды по своим акциям, ты можешь заработать на гугле только с помощью покупки/продажи акций.

отсюда вывод - придется работать, это не пассивный доход.

 

эпл платит дивиденды, в среднем 0,71%  годовой доходности по дивам.

вот и считай скоко те надо хулиардов акций apple для пассивного дохода

Глобалтранс вышел на мосбиржу 28-го октября. 20% дивов


 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 19 минут назад:
JDS написал 1 час назад:
zfbjnk603 написал 1 час назад:
JDS написал 10 часов назад:

А я рот ебал газпромбанка, он отменяет пополнения на тинькофф иис в приложухе. На этой неделе отменяется лудоманство.:zemlyapuhom:

Походу придется ждать субботы и идти вручную переносить бабки с банкомата в банкомат.:zatrolka_tupostu:

У тебя карта тинька есть?

Да, правда там 0 рублей- списало все за обслуживание. Мне кажется проблема в газпромбанке все-же.

Ты можешь через карту тинькова без комиссии затянуть бабло себе с любой карты, а потом перебросить на иис через секунду

 

Попробую сегодня вечером- на работе только кнопочные телефоны разрешены и рабочие симки.:zemlyapuhom: 

Я просто думал мой иис уже привязан к карте тинька и уже через нее эти операции проходят, поэтому даже не пытался саму карту пополнить- думал так же отказ будет.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты где блядь работаешь, в музее средневековья? И вам запрещено пользоваться благами цивилизации дабы не выходить из амплуа? А дома тоже пришлось снести канализацию и въебать акведук?

GNNshka понравилось это

 

4d2b3c6471dc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 10 минут назад:

Ты где блядь работаешь, в музее средневековья? И вам запрещено пользоваться благами цивилизации дабы не выходить из амплуа? А дома тоже пришлось снести канализацию и въебать акведук?

Есть люди, работающие с госструктурами и каким-либо образом касающиеся окружения гос.управления, там тебе и в очко могут трекер засунуть, будешь ходить маршруты записывать.

Drainbead и zfbjnk603 понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал 7 минут назад:

Ты где блядь работаешь, в музее средневековья? И вам запрещено пользоваться благами цивилизации дабы не выходить из амплуа? А дома тоже пришлось снести канализацию и въебать акведук?

у нас дохуя где запрещены смартфоны

у меня на работе например можно смарфтоны но нужно камеру вытащить и потом все данные переписывают проверяют и пломбируют телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и было за 3 года дохуя моментов что приходилось вообще бем мобилы ходить когда мозги начинали ебать

около года в сумме из трех я наверное вообще без мобилы/с кнопочной проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zfbjnk603 написал Только что:

Ты где блядь работаешь, в музее средневековья? И вам запрещено пользоваться благами цивилизации дабы не выходить из амплуа? А дома тоже пришлось снести канализацию и въебать акведук?

Строим резиденцию нашей русской элите. Кто же виноват что в правительстве такие стеснительные люди сидят. Есть подозрения что они бабки заполучили на всю свою роскошь не с помощью инвестиций.:teplolampovo:


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Plants vs Zombies написал 18 часов назад:
raynen написал 18 часов назад:
Plants vs Zombies написал 18 часов назад:

всем привет, заканчиваю в этом году школу, планирую сразу работать за 40к/мес для начала и с хорошим исходом +40%зп премия позже, для школьного образования вроде норм бабки в регионе (родаки помогли) попутно поступлю на дистанционку рандомную чтобы получить любую вышку (родители заебали с этим ну и будет как план б на случай обсера) 

в планах хочу за год хотяб выйти на 20-30к дохода в мес и наращивать портфель. хочу по максимуму экономить, жрать онли дома приготовленное не с моих денег и тд, вливать чуть ли не всю зп (35к для примера в мес)

насколько это реально и что лучше скупать?

сильно не ругайте если хуйню спросил, я пока мало инфы об этом прочитал. 

и сразу хочу спросить неск примеров как выборы президента сша могут повлиять на акции? 

Показать больше   Read more  

А зачем ты планируешь инвестировать в фондовый рынок? Ради чего?

я не хочу работать в обычном смысле этого слова

ну типа 5/2 или 2/2

во первых я не очень люблю контактировать с рандомными людьми если это не несет пользы для меня

я морально устаю очень от такого общения

а любая почти работа подразумевает контакт с людьми

во вторых не хочу работать ради денег долгое время

а деньги для жизни нужны

+ я пока не знаю чем я хочу заниматься

поэтому хочу выйти на пассивный доход с инвестиций либо же в самом простом варианте несколько квартир купить и жить на деньги с аренды, но покупка и сдача недвиги это дорого и долго и не очень эффективно 

 

 

С такой целью я бы тебе рекомендовал для начала открыть ексель и посчитать какой тебе нужен капитал для того, чтобы жить на пассивный доход. Рекомендую в константы указать следующие параметры:

-рост портфеля +11% в год

-рост инфляции +7% в год

 

И например под пассивным доходом понимать среднюю зарплату в стране (которая условно так же будет увеличиваться каждый год на значение инфляции).

То есть тебе нужно узнать год, при твоих суммах увеличения капитала, когда твой капитал достигнет такого значения, когда ты сможешь от него откусывать 3%-4% в год и этот кусок будет средней зарплатой по стране в год.

У меня получилось, что если ты в год будешь откладывать 360к и каждый следующий год индексировать эту сумму на сумму инфляции, то свой пассивный доход в виде средней зарплаты ты получишь примерно в 2048 году. 

Тебя устраивает эта дата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все мужики не душите я в депрессию впал от ваших постов я думал тут иксы можно сделать будет а вы говорите об условных 10% в год

лучше уж попробую крипту/форекс/торговлю еблом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну надо было сразу предлагать стать гей шлюхой в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нихуя кадр вкатился, который думал, что существует легкодоступный способ множить бабки в геометрической прогрессии, просто большинству по кайфу работать, вот они и парятся))

 

думаю, что ты болван и иксы ты можешь только у себя на жопе увидеть, когда их там набьют, пока ебать тя будут

ajesetave, AxeL228, Boratik и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...