Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Дэфрэл

Рандомная Федерация т.18. Новый год на Новой Земле.

Голосование по поправкам к Конституции  

261 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

:subj:

[Forwarded from Дмитрий Киселёв]
Без паники. Нефть падает, но Россия остаётся в плюсе, не дав ограничить свои возможности на глобальном рынке нефти. Стратегически решение верно. Согласись мы на невыгодную сделку с ОПЕК (читай - с саудитами) - нас выкинули бы за борт и лишили бы новых доходов. Теперь у нас есть шанс не только добыть и продать столько, сколько нам нужно добыть и продать, но и отправить за борт американский сланец. 

Западные аналитики говорят про войну цен между Россией и Саудовской Аравией. Ок, назовите это войной, как вам угодно. Тогда взгляните, кто и чем «воюет».

Наш бюджет заметно прочнее бюджета Саудовской Аравии и готов к низким ценам на нефть (в районе 40 долларов) в отличие от бюджета королевства, который должен потратить миллиарды на анонсированную программу модернизации экономики. Для него цена сбалансированности бюджета вдвое больше - около 80 долларов за баррель.

Пока весь мир паникует, правительство Путина-Мишустина и наш Центробанк успокаивают рынки. Очевидно, что объявленное утром комплексное решение по бюджетному правилу было готово заранее, ещё до паники «чёрного понедельника». И похоже, что ещё до венских переговоров с ОПЕК. 

И это логично и объяснимо. Путин сейчас - самый опытный мировой лидер. Он выводил страну ещё и не из таких глобальных штормов. Остальные властители не того масштаба. Юнга Макрон, шоумены Джонсон и Трамп, давно уставшая Меркель загипнотизированы собственными же фобиями, они привыкли перманентно ощущать угрозы, неважно какие: российскую, китайскую, коронавирусную, нефтяную. Спокойствие - не их конёк.

Сейчас самый дорогой товар - это хладнокровие и точный расчёт, и его, похоже, у России гораздо больше, чем у остальных игроков. Этот обвал - спекуляция, которая разогревает новую спекуляцию. Кто не психанул - тот остался в плюсе. 

Не бегите в обменники. Завтра в 10 утра откроется реальный, а не виртуальный российский валютный рынок, тогда и наступит ясность и по настоящему курсу рубля. Виртуальный Forex пугает по 75 рублей за доллар уже почти сутки, играя на панику, но не учитывая данные от главных российских игроков, чьи слова и действия на самом деле определяют курс нашей валюты.


 

9Aa4jVY.jpeg

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 3 минуты назад:

from Дмитрий Киселёв

:onneponimaet:


giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду интервью Дудя с рублем. Пусть объясняет, почему он такой хуесос.

Muse5921 и gin понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BOJlWE6CTBO 24 написал 2 минуты назад:
besteady написал 6 минут назад:

from Дмитрий Киселёв

:onneponimaet:

- Если посмотреть мировую статистику по экспорту нефти, за последние годы мы увидим резкое усиление позиций Соединенных Штатов, которые буквально ворвались в лидеры в нефтяном экспорте, - говорит политолог, программный директор Международного дискуссионного клуба «Валдай» Олег Барабанов. – Это как раз произошло из-за сокращения добычи ОПЕК+. Ведь благодаря этому, цены на нефть оставались довольно высокими. А себестоимость сланцевой нефти, которую экспортируют США, довольно высокая. То есть мы своими руками допустили Америку в число лидеров нефтяной отрасли.

Низкие цены на черное золото – плохая новость для властей США. Потому что торговать в минус американские компании не могут, а снижать цены им особо некуда.

С 2007 года Россия стала добывать всего на 10% больше нефти, тогда как те же США нарастили добычу на 87%. При этом наша доля на мировом рынке сократилась на 4 с лишним процента. Так что отказавшись от искусственных ограничений, Россия сможет не только отвоевать свою долю, но и укрепить свои позиции.

Именно высокая цена позволяла развиваться американским производителям, Россия же каждый раз была вынуждена снова сокращать добычу ради того, чтобы удержать цены. Получается, что это замкнутый круг, из которого когда-то нужно было выйти. По мнению экспертов, добыча американской сланцевой нефти рентабельна при цене 55-60 долларов за баррель. Следовательно, Россия после выхода из ОПЕК+ будет наращивать добычу, а сланцевые компании США, напротив, будут вынуждены ее сокращать. Уже сегодня Exxon Mobil заявил, что сворачивает программу развития крупнейшего Пермианского сланцевого бассейна.


 

9Aa4jVY.jpeg

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
y6u написал 1 минуту назад:

Жду интервью Дудя с рублем. Пусть объясняет, почему он такой хуесос.

 

ExpressJS и ikmor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если устроить обвал это хорошо, не пора ли задать мудрому правительству какого хуя его раньше не сделали, зачем душили народ стабильными ценами и ограниченной добычей? 


Изменено пользователем SFH

Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошли ольгинские пасты:roflanebalo:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
matpoc32 написал 15 часов назад:

123.

 

 

ты ебо?

было не, хз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
SFH написал 5 минут назад:

Если устроить обвал это хорошо, не пора ли задать мудрому правительству какого хуя его раньше не сделали, зачем душили народ стабильными ценами и ограниченной добычей? 

 

ну это очевидно

пришло время продления сделки опек, условия оказались невыгодными для РФ

не продлили

такие вещи не с горячей головы принимаются, не зря Путин в кубышку свою деньги складывал. Есть пространство для маневров, чтобы не выкинули с нефтяного рынка 


Изменено пользователем besteady

 

9Aa4jVY.jpeg

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как съебать из этой богом забытой страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 5 минут назад:
SFH написал 10 минут назад:

Если устроить обвал это хорошо, не пора ли задать мудрому правительству какого хуя его раньше не сделали, зачем душили народ стабильными ценами и ограниченной добычей? 

 

ну это очевидно

пришло время продления сделки опек, условия оказались невыгодными для РФ

не продлили

такие вещи не с горячей головы принимаются, не зря Путин в кубышку свою деньги складывал. Есть пространство для маневров, чтобы не выкинули с нефтяного рынка 

 

да хуйня это

чисто месть за северный поток ,удачный момент для подливания масла в огонь коронавируса и развязывание кризиса


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 2 минуты назад:
SFH написал 7 минут назад:

Если устроить обвал это хорошо, не пора ли задать мудрому правительству какого хуя его раньше не сделали, зачем душили народ стабильными ценами и ограниченной добычей? 

 

ну это очевидно

пришло время продления сделки опек, условия оказались невыгодными для РФ

не продлили

такие вещи не с горячей головы принимаются, не зря Путин в кубышку свою деньги складывал. Есть пространство для маневров, чтобы не выкинули с нефтяного рынка 

 

Почему раньше были выгодными а теперь нет? Сорян я правда лох ничего не понимаю в геополитиках. 


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
y6u написал 54 минуты назад:

 

Разьебка


Хозяин игорька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато Крым наш. Интересно, вырастут цены в нашем родном отечественном Крыму летом из-за поганого доллара? 

 

Кстати, изучал тарифы мобильные, везде приписка про Крым и Севастополь о том, что это нихуя не Россия :omegalul:

6 лет прошло, всё еще не смогли решить вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторим :EZ:

 


mp4.gif.838907ce3f5c3346dd0cba7033dee454.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SFH написал 3 минуты назад:
besteady написал 6 минут назад:
SFH написал 12 минут назад:

Если устроить обвал это хорошо, не пора ли задать мудрому правительству какого хуя его раньше не сделали, зачем душили народ стабильными ценами и ограниченной добычей? 

 

ну это очевидно

пришло время продления сделки опек, условия оказались невыгодными для РФ

не продлили

такие вещи не с горячей головы принимаются, не зря Путин в кубышку свою деньги складывал. Есть пространство для маневров, чтобы не выкинули с нефтяного рынка 

 

Почему раньше были выгодными а теперь нет? Сорян я правда лох ничего не понимаю в геополитиках. 

Условия имеют свойство меняться при продлении. Были терпимые, теперь перестали быть такими. Особенно с учётом растущей долей США в экспорте 


 

9Aa4jVY.jpeg

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ща в доту зашел первый раз за десять лет

чел пикнул тини и побежал со мной на линию меня подкидывать

тупо идентичное поведение местным гениям мысли - я канешна проебу время своей жизни, но раз уж ты зашел в доту/топан, то украду и твоего времени своими бесконечными шуе письменами!

aspirine понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 19 минут назад:

:subj:

[Forwarded from Дмитрий Киселёв]
Без паники. Нефть падает, но Россия остаётся в плюсе, не дав ограничить свои возможности на глобальном рынке нефти. Стратегически решение верно. Согласись мы на невыгодную сделку с ОПЕК (читай - с саудитами) - нас выкинули бы за борт и лишили бы новых доходов. Теперь у нас есть шанс не только добыть и продать столько, сколько нам нужно добыть и продать, но и отправить за борт американский сланец. 

Западные аналитики говорят про войну цен между Россией и Саудовской Аравией. Ок, назовите это войной, как вам угодно. Тогда взгляните, кто и чем «воюет».

Наш бюджет заметно прочнее бюджета Саудовской Аравии и готов к низким ценам на нефть (в районе 40 долларов) в отличие от бюджета королевства, который должен потратить миллиарды на анонсированную программу модернизации экономики. Для него цена сбалансированности бюджета вдвое больше - около 80 долларов за баррель.

Пока весь мир паникует, правительство Путина-Мишустина и наш Центробанк успокаивают рынки. Очевидно, что объявленное утром комплексное решение по бюджетному правилу было готово заранее, ещё до паники «чёрного понедельника». И похоже, что ещё до венских переговоров с ОПЕК. 

И это логично и объяснимо. Путин сейчас - самый опытный мировой лидер. Он выводил страну ещё и не из таких глобальных штормов. Остальные властители не того масштаба. Юнга Макрон, шоумены Джонсон и Трамп, давно уставшая Меркель загипнотизированы собственными же фобиями, они привыкли перманентно ощущать угрозы, неважно какие: российскую, китайскую, коронавирусную, нефтяную. Спокойствие - не их конёк.

Сейчас самый дорогой товар - это хладнокровие и точный расчёт, и его, похоже, у России гораздо больше, чем у остальных игроков. Этот обвал - спекуляция, которая разогревает новую спекуляцию. Кто не психанул - тот остался в плюсе. 

Не бегите в обменники. Завтра в 10 утра откроется реальный, а не виртуальный российский валютный рынок, тогда и наступит ясность и по настоящему курсу рубля. Виртуальный Forex пугает по 75 рублей за доллар уже почти сутки, играя на панику, но не учитывая данные от главных российских игроков, чьи слова и действия на самом деле определяют курс нашей валюты.

 

Почему ни слова о истинном лидере, главном конкуренте Путине в мировом положняке- великом Петре Порошенко?

Почему ни слова о том что сейчас самое время нанести авиаудар по ебаным хохлам?


ликвидатор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВВП столько лет качает военку, что пора бы уже показать загнившим мощь :buba:


  I 💗 DOG

F0PAxQeakAAyCXp.jpg.b96bc2341a38dcd2b680b85fb2f8c4a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NovaQ написал 2 минуты назад:

Повторим :EZ:

 

 


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...