Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Дэфрэл

Рандомная Федерация т.18. Новый год на Новой Земле.

Голосование по поправкам к Конституции  

261 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

PeaceHaver написал 17 минут назад:
Дэфрэл написал 28 минут назад:

доказательства бога в том, что подбросив 100 раз шарик, он 100 раз упадет, ведь бог тебя любит и всегда рад с тобой поиграть в мячик

Доказательство Бога в том, что он любит тебя, и даже отдал жизнь свою за это.

Надо просто открыть своё сердечко и впустить его внутрь.

Будешь с любовью в сердце и с царём в голове =)

самое слабое место в христианстве как раз в том ,что Иисус воплощения Бога на земле ,знаю достаточно людей ,которые из-за этого утверждения ушли от религии


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 1 минуту назад:
ewok написал 16 минут назад:
healms написал 1 час назад:
LifeIsPain написал 1 час назад:

У бога не может быть причины, так как наличие причины подразумевает наличие начала и конца, что для бога невозможно. И вопросы о причине приводят к бессмысленным рекурсиям. Бог вне времени и пространства, ебанаты..

а кто создал бога? :kaifstelish:

Советую Гиперион почитать

советую проблему трёх тел почитать

 

 

 

Спасибо, я уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал Только что:
PeaceHaver написал 19 минут назад:
Дэфрэл написал 30 минут назад:

доказательства бога в том, что подбросив 100 раз шарик, он 100 раз упадет, ведь бог тебя любит и всегда рад с тобой поиграть в мячик

Доказательство Бога в том, что он любит тебя, и даже отдал жизнь свою за это.

Надо просто открыть своё сердечко и впустить его внутрь.

Будешь с любовью в сердце и с царём в голове =)

самое слабое место в христианстве как раз в том ,что Иисус воплощения Бога на земле ,знаю достаточно людей ,которые из-за этого утверждения ушли от религии

а что их не устроило, старина?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 1 час назад:

По факту, работает только момент, существует ли он для каждого конкретного человека, то есть нашёл ли он с ним связь. Если нашёл, то он начинает действовать по Его воле против греха, нет - по воле греха против себя и Бога.

Как найти связь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое слабое место в христианстве это еврейское происхождение, хотя народ простил Сталину создание государства Израиль(с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 5 минут назад:
PeaceHaver написал 23 минуты назад:
Дэфрэл написал 34 минуты назад:

доказательства бога в том, что подбросив 100 раз шарик, он 100 раз упадет, ведь бог тебя любит и всегда рад с тобой поиграть в мячик

Доказательство Бога в том, что он любит тебя, и даже отдал жизнь свою за это.

Надо просто открыть своё сердечко и впустить его внутрь.

Будешь с любовью в сердце и с царём в голове =)

самое слабое место в христианстве как раз в том ,что Иисус воплощения Бога на земле ,знаю достаточно людей ,которые из-за этого утверждения ушли от религии


А многие наоборот пришли, т.к. это отличительная особенность христианства, что Бог настолько любит людей, что пришёл в этот мир и пошёл на страдания и смерть ради них.

В других религиях Бог или Боги такого никогда не делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAHK-TM написал 8 минут назад:

Да тут покруче диагноз. К админу лично Навальный приходит и рассказывает всю правду матку о том как врёт всей стране. 

А я предупреждал хрена несколько лет назад...

Если Навальный верит в Бога также, как он болеет за Спартак, то я понимаю почему Дефрель ему не верит, т.к. за Спартак он болеет неубедительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и в бога верит он неубедительно тоже, выступая против наместника бога на земле Путина В. В. и Протокороля(забыл слово) РПЦ Кирилла

Патриарх, вспомнил

Дэфрэл понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое слабое место в христианстве это православие и католицизм.

Самое сильное - христианские секты типа баптистов и евангелистов. Нейтральное - греко-католики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всемогущий воплотился

сделал вид что пострадал

реснулся

я уверовал

причем по факту, не самая ведь жестокая пытка, ну тип среднячок максисум

писух, ты согласен, что пытка слабая и что бог сам себя пожалел в этот момент?


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леьерахи, почему самые кровавые и тоталитарные режими были атеистическими?
А оплот свободы и демократии - США населен по большей части дикими пидорахами верующими в небесного деда? 

Почему так нахуй


Жду прихода Мошиаха 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FransisDrake said 7 minutes ago:
Лев Троцкий said 19 minutes ago:
FransisDrake said 36 minutes ago:

Я могу сказать я считаю пдд летающим монстром со щупальцами ебущим японских школьниц, от этого его суть не изменится

Бог к этому не имеет отношения, потому что является субъектом и существует отдельно от людей. Если все живые существа исчезнут, то не будет ни пдд, ни этикета, ни дружбы, а бог будет. То есть бог не является аналогом перечисленных тобой категорий.

Я и спросил изначально, какого бога будут добавлять в конституцию. Вот Адепт пишет, что бог существует за пределами вселенной. По моему мнению вселенная это совокупность всего сущего, то есть пределов вселенной нет в принципе. По мнению других людей есть мультивселенные вообще. Вера в бога и вера в мультивселенные это одно и тоже, мне не понятно, почему одно нужно добавлять в конституцию, а другое нет, если даже в рамках треда люди не могут договориться о том, что такое бог. И как верно заметил товарищ с ахуенно нетривиальной мыслью, это не могут сделать люди на протяжении всей истории. С таким же успехом можно добавить в конституцию, что всё должно быть справедливо или морально.

Лично для меня нет разницы между концепцией существования бога или богов и концепцией солипсизма какого-нибудь. То есть люди могут конечно следовать подобным позициям, если им интересно, но почему это нужно внедрять на уровне законов, мне не понятно. Почему нет статьи об оскорблении чувств солипсистов например.

почему ты считаешь что бог существует отдельно от людей? даже интересно, каким образом он выражался когда людей не было

Потому что он их создал, как и все сущее. А чтобы что-то создать, нужно существовать до его создания.

А если бог ничего не создавал, то это не бог а шляпа какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал 2 минуты назад:
PeaceHaver написал 3 минуты назад:
Дэфрэл написал 16 минут назад:

хахахах атеисты тупые карлина посмотрели хаха он там в солнце верит ахахаах

а еще дооооокинз ну тупые докинза прочитали и докинз и все не верят ну тупые платона на вас нет хотя есть на западе но похуй

Ну, я смотрел Карлина и читал Докинза, что дальше?

 

Карлин вообще в католическую школу ходил, и хорошо о ней отзывался. Другое дело, что религия в католичестве извращена и, в целом, я с ним по поводу католичества согласен.

 

Докинз вообще биолог, в религии не сечёт, выступает, как дилетант. У него довольно узко-специализированное мышление, ну, не осиливает он широкий взгляд, плюс, опять-таки, с христианством он вряд ли пересекался, чтобы делать какие-то выводы.

а кто сечет в религии и что нужно для того, чтобы в ней сечь

Нужно много изучать, разные, а ещё лучше, практиковать. Можно на любительском уровне, как я, а можно на профессиональном.

 

Ещё лучше быть учёным, а потом стать священником, одно другому не мешает, случаев много. Умеренно-консервативный священник, профессор геологии Глеб Каледа или Стефан Ляшевский, который работал главным геологом в Азово-черноморском тресте в Ростове-на-Дону до своего ареста в 1936 г.. В принципе, они для меня - пример, как можно граможно совмещать в себе научное видение и веру. Плюс, отличные писатели на тему соответствия науки и религии в вопросе сотворения мира, отлично отделяют факты от вымыслов по теме.

 

Ну, примерно, как-то так, надеюсь, понятно выразился.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что Христианство это смирение, а атеизм это агрессивное уничтожение

 

PeaceHaver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADeIIT написал 1 час назад:
Лев Троцкий написал 1 час назад:
FransisDrake написал 2 часа назад:

Почему, если завтра все буду следовать заповедям не убивай итд, не значит ли что таким образом он уже существует и оказывает влияние на нашу жизнь? 

А почему да? Обычные светские законы также оказывают влияние на нашу жизнь. Законы дело рук законодательной власти, а вся власть от бога по мнению христиан. Но как для того, чтобы утверждать, что вся власть от бога, так и для того, чтобы утверждать, что заповеди были даны людям личнобоженькой, а не придуманы рандомами, нужно для начала хотя бы доказать, что бог существует. То есть сначала бог существует, а потом мы уже переходим к заповедям и пр. Через заповеди прийти к существованию или несуществованию бога невозможно.


Доказываю что Бог существует.

Перед этим небольшая вводная. Представь, что я ударил ладонью по столу. Или ты можешь сам это сделать. За этим последует хлопок. Ещё раз хлопнем по столу. Снова слышен хлопок. Какова причина звука хлопка? Ну по всей видимости причина в ударе ладонью. Откуда мы можем это знать? Ну мы делаем такой вывод исходя из некой статистической закономерности, назовём это так. Ведь может быть и так, что причина хлопка в том, что в соседней комнате химики какие-нибудь что-нибудь взорвали в этот момент. Или невидимый лепрекон щёлкнул пальцами. Но поскольку нам видится закономерным, что хлопок раздаётся после удара, мы делаем вывод, что причиной хлопка является удар.

 

Так вот у всего во вселенной есть причина. Любой автомобиль создан после обработки железа на заводе, железо происходит из руды, руда из структуры земной породы, земная порода была сформирована движением звездной пыли, звездная пыль - большим взрывом. 


И поскольку у всего на свете, что мы знаем, есть причина, мы можем сделать индуктивный вывод, что причина есть и у вселенной, и эта причина Бог.

 

Ты, конечно же, можешь с этим не согласиться и заявить, что если у всего на свете есть причина, это ещё не значит, что у вселенной есть причина, может у нее ее нет. 


Ну хорошо. Но в таком случае предлагаю проявить последовательность и отказаться от индуктивных выводов в принципе. Например от закона притяжения. То, что все предметы, которые мы знаем, падают на землю, не значит что есть какой-то закон и они всегда будут падать. Может завтра они наверх полетят, хуй их знает, отказываемся от закона притяжения.
От теории эволюции мы тоже отказываемся. То, что мы увидели ряд животных, которые приспосабливались к какой-то среде не значит, что есть какой-то закон. А может это мы так случайно попали на этих животных, а в других случаях там по-другому у животных все работает, хер его знает.

Поэтому отказываемся от всей физики, химии, биологии, от чего угодно, мы индуктивным выводам не доверяем.

Ну либо же мы им доверяем. Тогда Бог есть. Конец доказательства.

Не читал, следовательно бога нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал Только что:
Дэфрэл написал 9 минут назад:
PeaceHaver написал 11 минут назад:

а кто сечет в религии и что нужно для того, чтобы в ней сечь

Нужно много изучать, разные, а ещё лучше, практиковать. Можно на любительском уровне, как я, а можно на профессиональном.

 

Ещё лучше быть учёным, а потом стать священником, одно другому не мешает, случаев много. Умеренно-консервативный священник, профессор геологии Глеб Каледа или Стефан Ляшевский, который работал главным геологом в Азово-черноморском тресте в Ростове-на-Дону до своего ареста в 1936 г.. В принципе, они для меня - пример, как можно граможно совмещать в себе научное видение и веру. Плюс, отличные писатели на тему соответствия науки и религии в вопросе сотворения мира, отлично отделяют факты от вымыслов по теме.

 

Ну, примерно, как-то так, надеюсь, понятно выразился.

нихуя не понятно, ввел понятия, которые не раскрыл


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
агентспециальногоназначения написал 1 минуту назад:

Леьерахи, почему самые кровавые и тоталитарные режими были атеистическими?

Сталинизм не был атеистическим. Сталин заменял Бога.

 

24420_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 11 минут назад:
ewok написал 27 минут назад:
healms написал 1 час назад:
LifeIsPain написал 1 час назад:

У бога не может быть причины, так как наличие причины подразумевает наличие начала и конца, что для бога невозможно. И вопросы о причине приводят к бессмысленным рекурсиям. Бог вне времени и пространства, ебанаты..

а кто создал бога? :kaifstelish:

Советую Гиперион почитать

советую проблему трёх тел почитать

 

 

 

Задача трёх тел Лю Цисиня? Или саму проблему определения движения тел?

Дэфрэл написал 12 минут назад:
PeaceHaver написал 13 минут назад:
Дэфрэл написал 24 минуты назад:
PeaceHaver написал 29 минут назад:
Дэфрэл написал 39 минут назад:

доказательства бога в том, что подбросив 100 раз шарик, он 100 раз упадет, ведь бог тебя любит и всегда рад с тобой поиграть в мячик

Доказательство Бога в том, что он любит тебя, и даже отдал жизнь свою за это.

Надо просто открыть своё сердечко и впустить его внутрь.

Будешь с любовью в сердце и с царём в голове =)

не хочу я никого впускать в себя, я не из этих

Ну, либо Бога, либо мужиков =)

а бог мужик?

А человек после смерти тела?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akaBeaver написал 11 минут назад:
PeaceHaver написал 29 минут назад:
Дэфрэл написал 40 минут назад:

доказательства бога в том, что подбросив 100 раз шарик, он 100 раз упадет, ведь бог тебя любит и всегда рад с тобой поиграть в мячик

Доказательство Бога в том, что он любит тебя, и даже отдал жизнь свою за это.

Надо просто открыть своё сердечко и впустить его внутрь.

Будешь с любовью в сердце и с царём в голове =)

самое слабое место в христианстве как раз в том ,что Иисус воплощения Бога на земле ,знаю достаточно людей ,которые из-за этого утверждения ушли от религии

Они туда просто и не приходили.

В этом как раз основной смысл христианства.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...