Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Дэфрэл

Рандомная Федерация т.18. Новый год на Новой Земле.

Голосование по поправкам к Конституции  

261 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

проблема этой темы для обсуждения в том, что твое утверждение об отсутствии любого бога, пусть даже писухи, не имеет за собой ничего кроме того, что это тыскозал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SFH написал 24 минуты назад:
besteady написал 27 минут назад:
SFH написал 42 минуты назад:
besteady написал 1 час назад:
SFH написал 2 часа назад:
besteady написал 4 часа назад:
SFH написал 4 часа назад:

Так власть не коррумпирована. не ворует и не убивает, решения суда же нет.  Разделение властей же существует, случаи превышения полномочий сразу были бы расследованы и наказаны, если бы были.

Так власть 100% коррумпирована. только ворует и убивает, ни одно дело не было в суде рассмотрено.  Разделение властей не существует, случаи превышения полномочий ни разу не были расследованы и наказаны

Мне нравится как ты вставил "100%" коррумпирована и "только" ворует и убивает
Наверное если она таковая только наполовину, то все нормально и закон им не писан :kaifstelish:

 

Ты высрал крайность, я высрал крайность. И ты из этого какие-то выводы делаешь. Гениально 

Показать больше  

Скажи на сколько в твоем правовом поле представителям высшей власти позволяется инициировать или потворствовать коррупции, воровству, заниматься преследованиями по политическим мотивам и т.п.? Между "этого нет вообще" и "они только этим и занимаются", где в правовом поле находится та грань, которую не позволено переступать?

Показать больше  

Не позволяется, а в твоём?

В моем тоже не позволяется. Как думаешь, представители высшей власти (Шмеле, Крабе, Мишустины и т.п.) инициировали или потворствовали коррупции, воровству, заниматься преследованиями по политическим мотивам и т.п.?

Конечно. Как думаешь Батько и ко инициировали или потворствовали коррупции, воровству, заниматься преследованиями по политическим мотивам и т.п.?


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дэфрэл написал 4 минуты назад:
Rilay написал 6 минут назад:

я ниче не понял вань

да всё

твоя фраза ушла в народ, будь готов к квоте в любой топан

image.png.ae083f47ba5b6b15dd0943f309f7351c.png


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADeIIT написал 15 минут назад:

Зачем русским православным людям прислушиваться к мнению неодушевленных свиней, я не понимаю 

Вообще-то у хохлов православие двольно чистое и не искаженное. Не такое конечно как у армян и греков, но все же. У русских оно стремиться к исламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
healms написал 11 минут назад:

в любом споре сперва нужно обозначить предмет спора

Так его не раз спрашивали, что он имеет в виду, и пусть определит, что он понимает под тем или иным понятием. В ответ ничего, кроме гнилых рофлов. Вина только в том, что некоторые предположили, что тут может вестись около-серьезное рассуждение. Пойду цыганок в статусы покидаю :pepethink:

healms понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол у Трампыни коронавирус походу ,зря он отказался на парад победы прилетать


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну убьют нахуй дуру через год и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, скажут свобода слова - свобода мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 3 минуты назад:
SFH написал 28 минут назад:
besteady написал 32 минуты назад:
SFH написал 46 минут назад:
besteady написал 1 час назад:
SFH написал 3 часа назад:
besteady написал 4 часа назад:
SFH написал 4 часа назад:

Так власть не коррумпирована. не ворует и не убивает, решения суда же нет.  Разделение властей же существует, случаи превышения полномочий сразу были бы расследованы и наказаны, если бы были.

Так власть 100% коррумпирована. только ворует и убивает, ни одно дело не было в суде рассмотрено.  Разделение властей не существует, случаи превышения полномочий ни разу не были расследованы и наказаны

Мне нравится как ты вставил "100%" коррумпирована и "только" ворует и убивает
Наверное если она таковая только наполовину, то все нормально и закон им не писан :kaifstelish:

 

Ты высрал крайность, я высрал крайность. И ты из этого какие-то выводы делаешь. Гениально 

Показать больше  

Скажи на сколько в твоем правовом поле представителям высшей власти позволяется инициировать или потворствовать коррупции, воровству, заниматься преследованиями по политическим мотивам и т.п.? Между "этого нет вообще" и "они только этим и занимаются", где в правовом поле находится та грань, которую не позволено переступать?

Показать больше  

Не позволяется, а в твоём?

В моем тоже не позволяется. Как думаешь, представители высшей власти (Шмеле, Крабе, Мишустины и т.п.) инициировали или потворствовали коррупции, воровству, заниматься преследованиями по политическим мотивам и т.п.?

Конечно. Как думаешь Батько и ко инициировали или потворствовали коррупции, воровству, заниматься преследованиями по политическим мотивам и т.п.?

Значит ли это что правовое поле не работает когда речь идет о представителях вышей власти их их интересах и что в действительно работающем правовом государстве они были бы под следствием?


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умрет "естественной смертью" :pepethink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LifeIsPain написал Только что:

Умрет "естественной смертью" :pepethink:

От остановки сердца, как директора РУСАДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
100mmr_trash написал 12 минут назад:
ADeIIT написал 30 минут назад:

Зачем русским православным людям прислушиваться к мнению неодушевленных свиней, я не понимаю 

Вообще-то у хохлов православие двольно чистое и не искаженное. Не такое конечно как у армян и греков, но все же. У русских оно стремиться к исламу.


Эмм, чиво? У половины свиней католицизм, у другой половины было рпц мп. Который они вроде как сменили на рпц кп, но то, как они это делали, и их патриарх Филарет, который пиздит пентхаусы и ебет в них шлюх - это такой рофл, что это даже для свиней неожиданно. 
Словом откуда там могло что чистое взяться непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной Чернобыль на подходе

 

 

Хоть кто-то думает о здоровье школьников в нашей стране

 

 


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADeIIT написал 1 минуту назад:

Эмм, чиво? У половины свиней католицизм, у другой половины было рпц мп

Какой католицизм? Там немного греко-католиков  на западе. 74% православных. 1% католиков

TAHK-TM написал 2 минуты назад:

Очередной Чернобыль на подходе

 

 

Вообще-то вспышка ОРВИ идет. Сейчас не до короновируса

ES_nGOpXsAM-f9W?format=jpg&name=medium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

TAHK-TM понравилось это

запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAHK-TM написал 3 минуты назад:

 

 

то светов переживал что НАШИХ детей отберет клятый путяра, теперь этот переживает за самую статистически защищенную когорту

на кого эти выстрелы потешные направлены то


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ADeIIT написал 1 час назад:
Muse5921 написал 1 час назад:
ADeIIT написал 1 час назад:
Muse5921 написал 1 час назад:
ADeIIT написал 1 час назад:
healms написал 1 час назад:
ADeIIT написал 1 час назад:

Ты можешь не отказываться от науки и верить ей.

:onneponimaet::onneponimaet:


Не, ну я на всякий случай ещё раз поясню, чтобы людям со special needs тоже было ясно, наука ничего не доказывает, в науку верят.

Ученый не доказывает закон тяготения. Учёный бросает 100 раз шарик на землю, считает массу там, ускорение, и делает вывод, что вот раз шарик так падает - то это закон такой.

Ну если я спрошу, а почему завтра шарик тоже будет падать, а не наверх лететь, нельзя ничего на это ответить кроме того, что вот: «он триллион раз так падал, и завтра тоже будет падать».

Но это рассуждение ничем не отличается от моего доказательства Бога, что раз у всего во вселенной есть причина, то и у вселенной она есть. Эти рассуждения абсолютно идентичны.

Показать больше  

не хочу тебя расстраивать, но принципы работающие ВНУТРИ системы, не обязательно применимы К САМОЙ В ЦЕЛОМ системе, и тем более тому, что находится ВНЕ системы. 

 


Ну это очень умозрительное разграничение, что в системе, что вне системы.

По-моему вселенная - это такой же материальный объект как и все остальное, что доступно нашему восприятию. 

Нихуя себе умозрительная. Система как раз таки и отличается тем, что мы можем сказать, где ее конец, иначе мы не можем ее определить как систему. Это раз.

Ты сам вынес бога вне Вселенной(системы) и уже 2 страниц затираешь, что он находится вне пространства-времени и поэтому там другие законы - другая система. Это два. 

Ты обосрался голубчик, это три. 


 Ну у тебя система - это по-моему какое-то магическое слово, которое ты используешь как заклинание. «Система отличается тем, что мы можем сказать где ее конец». Ну во-первых я не могу сказать где конец вселенной, но не важно.

Мы можем сказать где конец любого предмета в таком случае. Мы знаем, где конец веревки, значит это система. Мы знаем, где конец стола, значит это система. У таких систем как веревка и стол есть причина. У всех систем во вселенной есть причина. Следовательно и у такой системы как вселенная есть причина.

Ты аргумент никак не отменил. Ты просто наплодил здесь ненужную сущность «система» и все. 
Рассуждение «у всего во вселенной есть причина, следовательно у вселенной есть причина»,- никак не поменялось. Просто теперь оно звучит как: «у всех систем во вселенной есть причина, следовательно у такой системы как вселенная есть причина»

Заклинание «система» это рассуждение не отменяет.

Все как бы. 

 

 

Кек, ожидаемо. 

Начнем с вот этого.

 

ADeIIT написал 1 час назад:
Лев Троцкий написал 2 часа назад:

Ну значит не у всего есть причина и создатель, то есть предпосылка неверная


а я не говорил, что у всего

я говорил у всего во вселенной 

Ты четко отделяешь вселенную от остального и заявляешь, что Бог вне вселенной. С этим разобрались.

 

Теперь система. Ты конечно попытался упасть на дурочку и сделал вид, будто конечность - это единственное свойство системы, но это не так и ты это прекрасно знаешь. Система представляет собой совокупность частей, взаимодействующих определенным образом. У нее есть законы и принципы. Она может состоять из других, более мелких систем, и сама быть частью более крупной системы. Однако эти системы четко очерчены и их легко можно разделить, иначе это не системы вовсе. Пример - человек. Мы очевидно система, но также очевидно, что кровеносная система - это тоже система. Как мы ее отделяем от остального тела? По ее функционалу, законам и принципам ее функционирования. Видишь как все просто. 

 

Переходим к теме. Ты выводишь свои гениальные теории на основании того, что у всего во Вселенной есть причины, а значит и у самой Вселенной они тоже есть, но это не так. Ибо наличие причин - это свойство самой Вселенной как системы, но это совершенно не значит, что к ней самой как целому применимы такие же законы и принципы, а также то, что вне нее они тоже работают. 

 

Теперь отдельно по Богу. Если рассмотреть его фунционал применительно к познанию, то очень легко заметить, что он является элементарной затычкой и попыткой нашего мозга не погрязнуть в бесконечной череде причин и следствий, иначе просто можно крышу потерять. Сейчас конечно мы обсуждаем это на уровне вселенной и нам это кажется дохуя логичным, ибо наш мозг просто не в состоянии познать Вселенную во всей ее великолепии. Поэтому он(мозг) нас спасает и дает затычку - Бог. Сейчас мы тут, а тысячи лет назад такая затычка была не на уровне вселенной, а на уровне "почему идет дождь" и т.д. Бог - это лишь роспись в своей неспособности ответить на имеющийся вопрос.

 

Познание. Фактически феномен познания невероятно переоценен, все эти попытки прийти к чистому познанию и т.д. - это лишь удобная фикция. Познания всегда строится на фактах или том, что мы воспринимаем как факты. Если бы чистое познание существовало - тогда бы не существовало феномена детей маугли, которые провели детство в дикой среде и потому совершенно не могут в интеллект, логику и познание. Все попытки философов очиститься от жизненного опыта - это лишь путь от обратного, ведь фарш обратно в мясорубку уже не засунешь. 

 

А теперь вернемся к моему изначальному тезису.

Muse5921 написал 1 час назад:
Шум и ярость написал 1 час назад:
Muse5921 написал 2 часа назад:

При этом меня поражают дебилы, которые никак не могут понять, что бог в таких обсуждения =/= бог в религии.

нет, это как раз таки один и тот б-г

Muse5921 написал 2 часа назад:

Я в целом допускаю, что бог\абсолютный механизм\закон и т.д. существует, однако при этом ебал рот любой религии, ибо она ничего общего с данной темой не имеет, а является лишь попыткой людей перекинуть с себя ответственность. 

ну поздравляю с тем, шо ты проповедуешь обычный деизм, то есть отстал в развитии лет на 400:onneponimaet:

жалко только что деисты уверены в существовании бога, а я лишь допускаю это, ибо считаю, что мы не на том уровне развития, чтобы действительно постигать такие темы. Вот разберемся хотя бы с квантовым миром - тогда можно будет еще раз попытаться думать об этом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну лично в моем топе самых тупых юзеров 1 место уже который год стабильно и без сюрпризов держит парень с сумаилом на аватарке

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте уважаемому @Muse5921 ачивку "заслуженный полемист форума"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...