Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Криминал

Общее обсуждение игр т.6

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Прошел только что Signalis какая же годнота :pray::pray::pray:

  Трейлер

 Арт и лвл дизайн просто ахуй :pray: 

 Со звуком и музыкой тоже все заебись, самой музыки мало, но та, что есть збс, а эмбиент и прочие звуки сделаны ахуенно :pray:

 Сюжет интересный, разобраться не просто из-за психоделического нарратива, но основной замес срастить в голове можно, офк каждый по своему. Там лора навалено и деталей которые легко проебать/забыть/упустить/етц на уровне дарксоулсов, можно СПГСит и срать часовыми видосами по кд. Ну и сам мир интересный и хорошо прописан.

 По геймплею резик, но в отличии от резиков тут загадки, пазлы и тд сделаны реально ахуенно, они не смотрятся инородными, разнообразные, не вызывают затупов но и не щелкаются за секунду (за 13 часов игры только 1 загадка в ступор поставила, но она была визуальная у меня с этим проблемы). Играл на средней сложности, всего в паре мест были проблемы, но это из-за того, что я всю игру экономил ресурсы (как оказалось зря), но на высокой сложности наверняка душно:dunno:. Резиковский менеджмент инвентаря, терпимо, хотя в последнем акте устал бегать туда сюда. Играл на геймпаде в целом удобно, в некоторых загадках с мышкой было бы комфортней, но не более.

 САМАЯ сильная сторона игры это атмосфера, ебать этот арт, эмбиент, сеттинг и творящийся вокруг пиздец создают какую то уникальную хуйню:pray: ну тут вкусовщина :spy: 

 Разрабы (2 чела бтв) или издатель пидорасы, не продают в ру регионе стима, а я хотел на распродаже купить :fffuuu: пришлось пиратить, раз не хотят продавать, всякой херней типа платиру пользоваться не буду. Но все равно советую поиграть 9из10 нахуй, я даже не вспомню когда последний раз, что то с таким удовольствие проходил елден не в счет.:spy:


Изменено пользователем Captain_Ice
JohnCraft, Corchel и Proest понравилось это

216484.png

  а мне норм

2029225691_-Misfits---130988.gif.981328138f7c3f6c539eb8b4de5ca400.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ласт сложности норм, если привык в такое играть и убегать от большинства врагов

А вот 6 слотов в инвентаре душили жёстко. Я заебался бегать туда-сюда за квест итемами. Если бы сделали отдельную сумку под них было бы норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
I Used To Make Out With Medusa написал 2 часа назад:

На ласт сложности норм, если привык в такое играть и убегать от большинства врагов

А вот 6 слотов в инвентаре душили жёстко. Я заебался бегать туда-сюда за квест итемами. Если бы сделали отдельную сумку под них было бы норм

 Я так понял в ~недавнем патче они фиксанули немного инвентарь и дали спец слот под фонарик и камеру (которой я не пользовался), что по сути дает лишний 1-2 слота и местами сильно уменьшает беготню. 
 Щас чекнул концовки  

про критерии концовок

и там было условие, что если ты большую часть врагов доджишь и не убиваешь по итогу можешь получить хуевую концовку.  Как оказалось я получил типа хорошую "Воспоминания" наименее мрачная если не считать скрытую (хуй знает как скрытую интерпретировать)

кста почти повелся на первые титры, но не поверил, что игра может состоять из 2-х глав и нажал новую игру:trollbrow: 

 Ну я по сути из этого жанра только ремейк 2 резика проходил на сложном, мне он зашел, ну и на стримах смотрел другие резики, сх и на среднем здесь слишком просто, ресурсов дохера и даже если ты их проебешь, в сложных местах или боссах игра подкинет патроны/хилы, большинство мобов можно доджить + автореген хп до определенного минимума из-за чего надобность в хилках минимальна, это я к тому, что если  знаком с жанром лучше на сложном стартануть:buba:.


216484.png

  а мне норм

2029225691_-Misfits---130988.gif.981328138f7c3f6c539eb8b4de5ca400.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать нет топана летал компани и тут ни слова, я в ахуе с вас. Геймплейно готи 2023 + одна из лучших кооп игр в истории (не лучшая потому что существуют всякие порталы 2). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чем хороша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну с друзьями можно порофлить 

но это не про этот топан 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhyIamHere написал 22 минуты назад:

Ебать нет топана летал компани и тут ни слова, я в ахуе с вас. Геймплейно готи 2023 + одна из лучших кооп игр в истории (не лучшая потому что существуют всякие порталы 2). 

игра на 1 день, зачем топан?

Defog понравилось это

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Captain_Ice написал 8 часов назад:

Разрабы (2 чела бтв) или издатель пидорасы, не продают в ру регионе стима

Издатель Humble Games, он ушёл с РФ

 

Captain_Ice написал 8 часов назад:

пришлось пиратить, раз не хотят продавать

так же сделал :EZ:


можешь ещё ремейк System Shock попробовать, его тоже нет в ру регионе, так что ты знаешь что делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zikhao написал 55 минут назад:

И чем хороша?

Всем. В первую очередь ебейший фан при игре в коопе даже когда хорошо знаешь. С нулевой вообще пиздец. В игре охуенная процедурная генерация, и в итоге абсолютно уникальные ситуации генерятся постоянно независимо от того, насколько ты к ним готов. При этом охуенно высокий скиллкап, так что можно люто вывозить по красоте, зарабатывая респект напарников, и делать ебейшие млг моменты. Ещё охуенно большое коммунити, настолько, что даже если нет друзей - не проблема в самой игре зайти в паблик лобби с любым качеством и количеством игроков. Ещё ебейшие число модов на абсолютно любой вкус - qol, облегчение, усложнение, изменения геймплея, скины, замены всяких моделек, звуков и т.п., огромные новые карты, мобы, лут и т.п., и всего спустя 2 месяца со старта игры. Даже если разраб (1 чел) зажрётся со своими десятками лимонов прибыли и забьёт на игру, она будет жить и апдейтиться быстрее игр габена тупо на коммунити, благо коннект тут к хосту-игроку. 

 

Zellar написал 44 минуты назад:

игра на 1 день, зачем топан?

Скрытый текст

image.png.96aa2c4eadd9193fe78a0fcba84c8504.pngimage.png.c72cd79ee28af4b059212ccc3bd6b7cf.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhyIamHere написал 5 минут назад:
zikhao написал 1 час назад:

И чем хороша?

Всем. В первую очередь ебейший фан при игре в коопе даже когда хорошо знаешь. С нулевой вообще пиздец. В игре охуенная процедурная генерация, и в итоге абсолютно уникальные ситуации генерятся постоянно независимо от того, насколько ты к ним готов. При этом охуенно высокий скиллкап, так что можно люто вывозить по красоте, зарабатывая респект напарников, и делать ебейшие млг моменты. Ещё охуенно большое коммунити, настолько, что даже если нет друзей - не проблема в самой игре зайти в паблик лобби с любым качеством и количеством игроков. Ещё ебейшие число модов на абсолютно любой вкус - qol, облегчение, усложнение, изменения геймплея, скины, замены всяких моделек, звуков и т.п., огромные новые карты, мобы, лут и т.п., и всего спустя 2 месяца со старта игры. Даже если разраб (1 чел) зажрётся со своими десятками лимонов прибыли и забьёт на игру, она будет жить и апдейтиться быстрее игр габена тупо на коммунити, благо коннект тут к хосту-игроку. 

 

Zellar написал 50 минут назад:

игра на 1 день, зачем топан?

  Показать содержимое

image.png.96aa2c4eadd9193fe78a0fcba84c8504.pngimage.png.c72cd79ee28af4b059212ccc3bd6b7cf.png

 

И что дальше? Игра уныла хотя бы потому, что нет генерации карт вне зданий, то есть вход в здание на разных лунах всегда в одном и том же месте. Нет генерации монстров, за 1 день можно выучить все приколы, много абузов(запрыгнуть на поручни и хуярить монстра без вреда здоровья и т.д.), многие предметы покупаются не из-за полезности, а из-за того, что тупо некуда девать бабло. Мне игра понравилась, но слишком быстро приедается и превщается в рутину. Долго получать кайф от игры можно, только если ты криворукий уебан, но такие и от дарк соулсов кайфуют(ряяяя хардкор). 


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так действительно, интересно играть пока открываешь новых противников и пока нихуя не знаешь что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сейчас обратил внимание, что у  меня в библиотеке откуда-то появилась dragon age ultimate edition. :hmm:

В истории покупок только обычная версия, купленная в 2017 году. :takpadazhi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 34 минуты назад:

за 1 день можно выучить все приколы, много абузов

Нихуясебе. И как ты за 1 день наабузил вз 2 коилов + джестера + бракена + пары турелей в спине у выхода настолько, что стало рутиной? И сколько с таким уровнем абузерства макс квоту брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 1 час назад:

ряяяя хардкор

превозмогание самого себя, попрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
WhyIamHere написал 6 часов назад:
Zellar написал 6 часов назад:

за 1 день можно выучить все приколы, много абузов

Нихуясебе. И как ты за 1 день наабузил вз 2 коилов + джестера + бракена + пары турелей в спине у выхода настолько, что стало рутиной? И сколько с таким уровнем абузерства макс квоту брал?

Во первых в здании 2 входа. А во вторых, я могу про квоту любую цифру назвать, ты хуй проверишь, поэтому хз нахуя тебе это инфа. Ладно бы за такое хотя бы достижение давали бы, но сидеть дрочить, кто там больше квоты заработает, ваауу, ниразу игра в рутину не скатывается. По моему около 3к квота была, мне к тому моменту игра настолько настоебалая, что я после этого не заходил. Слишком мало шаблонов рандома в игре, чтобы сидеть в нее играть больше 10 часов


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

the last of us 1.

ебать какая же джоел мразь. ещё в начале дали понять, что чел мягко говоря не добряк, но потом по ходу начинаешь ему сопереживать, закрываешь глаза на плохое, вживаешься в его роль, только чтобы в конце началась лютейшая пизда. аж хотелось выйти из игры к хуям чтобы остановить эту тварь. впервые вижу подобное произведение, где главный персонаж не герой-спаситель, а злодей. и причём даже выбора не дают, просто обязан быть злодеем.

и этому хуесосу сопереживают и любят кучи людей? прям как выблядку из рдр2, только тот под конец хотя бы осознал какой он выблядок и типа постарался исправиться, а этот наоборот только хуже стал в финале. ебанные людишки, почему вам так импонируют конченные мрази и отморозки? желаю всем вам в реале повстречаться с такими, чтобы мозги на место вам поставили. жалко вторая часть ещё не вышла, хочу посмотреть как этого уебана убьют там.

 

начало было невероятно унылым, играл через силу. только когда тесс пропала наконец стало интересно. самый кайф был где-то в середине, когда тех двух африканцев встречаешь. музыки вообще нет. как можно пытаться рассказать драматичную историю, не подкрепив её соответствующей музыкой? вечно преследовало ощущение неполноценности игры из-за отсутствия музыки. впечатлила красивая и технологичная графика, анимации тоже жёсткие. геймплей с вынюхиванием каждого угла так себе, особенно без музыки бегать по этим локам в поисках лута заёбывало, но файты интересные, приятно было хедшоты раздавать. элли какая-то странная, возраст якобы 14-15, но моделька выглядит на 12 лет, а голос на 18+.

 

plague tale явно вдохновлялась этой игрой, даже сюжет концептуально там очень похож, только там отличная музыка, задающая правильный тон, вызывающие симпатию персонажи и очень драматичный конец. а тут что? музыки вовсе нет, финал хуета хует. вообще абсолютно ничего не чувствую по отношению к персонажам и к игре в целом, прошёл и прошёл. всё сопереживание джоелу смылось в унитаз за последние полчаса игры. столько стараться вызвать сочувствие к нему, а потом сделать так, чтобы ни у какого здравомыслящего человека не осталось ни капли этого сочувствия. элли вроде как надо сопереживать, но она тоже какая-то раздражающая, испорченная, иногда глупая.

 

в технологическом плане конечно впечатляющая игра, но соре, технологичность второстепенна. та же plague tale, будучи практически инди проектом, доставила мне намного больше эмоций и воспоминаний, до сих пор грустинку ловлю когда слушаю её саундтрек. а тут даже слушать нечего лол, игра даже своей запоминающейся музыкальной темы не имеет :omegalul:

6/10

 

 

 

итого за год пройдено 43 игры на 1300 часов, это было охуенно :^^: 


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

dadaya.png.c3c862146a6f24c27927743e6f75a249.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с джоэлом не все так однозначно


ВМАЗАЛСЯ - ПРИСЯДЬ
легендарный поц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джоел мудак

но есть нюанс

 типичная дилемма: пожертвовать жизнью близкого человека ради блага большинства или наоборот

А кинг мать бы продал видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JohnCraft написал 12 минут назад:

Джоел мудак

но есть нюанс

 типичная дилемма: пожертвовать жизнью близкого человека ради блага большинства или наоборот

А кинг мать бы продал видать

Ну там благо большинства было не 100%


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...