Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

E1azor написал 6 минут назад:

за эту элементарщину миллиарды :lol:

если это так элементарно, то почему такая маленькая стипендия и не хватает на кофе в магазине

и не говори что жопу не продаешь: еще как продаешь, только за мизерную стипендию

-------

так, а че сообщения не объединяются, епта бля

GoldRobot и E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 7 часов назад:

Видимо и с готовыми специалистами также. Просто перекупают, потому что могут.

Насчёт этой темы советую поискать передачу с 2-го канала про пилотов, как наши уезжают в китай, как китай эксплуатирует пилотов первого ранга и потом выбрасывает (как обычно хитрожопый китай блаблабла), как наше правительство штрафует пилотов кто стал работать на китай. В прошлом году показывали.

По ключевым словам наверняка загуглится. Я бы дал ссылку, но не могу найти листик с датами. Но дома точно где-то валяется. Я такое коллекционирую)


18 y/o

 

соучастник заговора :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так пилотам стали предлагать в полтора два раза больше денег, чем в России, дефолтная тема с глобальным рынком труда

 

а так уаэй всегда же был жесткой конторой, топ 1 производитель телекоммуникационного оборудования в мире, вот теперь полезли в ПО, и кокрастыке сейчас их стали санкциями прижимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
JuJeu написал 7 часов назад:
besteady написал 11 часов назад:

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Работающие в России зарубежные технологические компании типа Huawei создают угрозу киберсуверенитету и рынку труда страны, считает CEO специализирующейся на расследовании киберпреступлений компании Group-IB Илья Сачков.

 

"По иностранным компаниям, которые находятся в России - в первую очередь Huawei - я просил бы обратить внимание, что эти компании несут функцию двойного назначения: мало того, что подрывают суверенитет РФ в плане информационной безопасности, они полностью рушат рынок труда. Специалисты с зарплатой 250 тыс. рублей получают от Huawei в России оферы на 1,2-1,5 млн рублей. Это высасывание мозгов внутри страны и полное разрушение рынка труда и заработных плат", - заявил Сачков в ходе в ходе панельной дискуссии премьер-министра Михаила Мишустина с представителями IT-индустрии.

https://www.interfax.ru/russia/716731

:lolpray::lolpray: как же орно

мишустин дай денех

да вроде не дайденех

а обычная лобистская риторика

вообще защитить рынок от демпинга это здравая политика. пусть хуавей другими методами привлекает людей (плюшками, ДМСами и тд).

я конеш в адекатность наших властей слабо верю. но очевидно что демпинг это не в пользу общества - ты пропылесосил и изжил стартапы, возможно даже яндексы пошатнул. и всё. кроме хуайвея никого особо не оставил. он монополист и дальше делает что хочет, а рынок уже разрушен.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit said 27 minutes ago:
JuJeu said 8 hours ago:
besteady said 11 hours ago:

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Работающие в России зарубежные технологические компании типа Huawei создают угрозу киберсуверенитету и рынку труда страны, считает CEO специализирующейся на расследовании киберпреступлений компании Group-IB Илья Сачков.

 

"По иностранным компаниям, которые находятся в России - в первую очередь Huawei - я просил бы обратить внимание, что эти компании несут функцию двойного назначения: мало того, что подрывают суверенитет РФ в плане информационной безопасности, они полностью рушат рынок труда. Специалисты с зарплатой 250 тыс. рублей получают от Huawei в России оферы на 1,2-1,5 млн рублей. Это высасывание мозгов внутри страны и полное разрушение рынка труда и заработных плат", - заявил Сачков в ходе в ходе панельной дискуссии премьер-министра Михаила Мишустина с представителями IT-индустрии.

https://www.interfax.ru/russia/716731

:lolpray::lolpray: как же орно

мишустин дай денех

да вроде не дайденех

а обычная лобистская риторика

вообще защитить рынок от демпинга это здравая политика. пусть хуавей другими методами привлекает людей (плюшками, ДМСами и тд).

я конеш в адекатность наших властей слабо верю. но очевидно что демпинг это не в пользу общества - ты пропылесосил и изжил стартапы, возможно даже яндексы пошатнул. и всё. кроме хуайвея никого особо не оставил. он монополист и дальше делает что хочет, а рынок уже разрушен.

 

А может лучше русские ахуевшие евреи будут платить спецам зп нормальную, а не наёбывать их по полной? А то привыкли без конкуренции жить, а теперь плачут

 

P.S. И нормальные спецы уже давным давно сьебывают за границу, оно и понятно, когда в россии только 2 универа на всю страну, которые могут сделать нормально программиста, все остальные же сами обучаются


Изменено пользователем Zellar
GoldRobot, nobodies и goodmood понравилось это

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет я в ахуе со спича джастдуита. как ты согласился работать на зп большую чем медианная по рф, это же не в пользу общества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От ДЕМПИНГА :lol:


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы так же демпили на фрилансе. Я бы уже миллионером был бы


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы на во все ит области так демпинговали, а не только на чуваков с 10 летним опытом и просто дичайшими по ценности знаниям. 


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдемпингуйте меня полностью :clown:


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Zellar написал 56 минут назад:

А может лучше русские ахуевшие евреи будут платить спецам зп нормальную, а не наёбывать их по полной?

чувак. 250к/мес для россии это сверх нормальная зп. это огромная зп. так что уже дохуя платят. обычные работы в МСК оплачиваются, кмк, по 80-120к. и то 120к наверное редкость со стажем 5-10 лет, вышкой и аттестатами.

nobodies написал 39 минут назад:

чет я в ахуе со спича джастдуита. как ты согласился работать на зп большую чем медианная по рф, это же не в пользу общества

одно дело рассуждать с точки зрения личной выгоды и личного интереса

другое с точки зрения общественного интереса

часто они пересекаются. часто нет.

да, я понимаю что вроде как лично мне выгодны зп в 1кк

 

с другой стороны есть высокие риски что хуайвей наебнет ит рынок РФ слишком сильно, настолько что пострадает всё здесь. в т.ч. текущие рабочие места людей, работающих на ИТ компании, что лично для тех кто живет в РФ может быть что их друзей/близких сократят. хотя я тут уже притягиваю аз уши скорее и такой риск слишком маленький и не такой критичный как я утрирую

 

я про то что мне понятно было бы решение ограничить эту часть рынка. хотя в рамках нашего правительства я бы скорей подумал что госы душат комерсов, потому что дохера в госсекторе ИТ и дофига связанного крупняка с госами и им эта хуайвей вхуй не нужна


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че несешь вообще. Лучше жопу себе ограничь.

Возможность работать на зарубеж, а так же туда съебать, это единственная причина по которой у тебя джастдуит, а не половина его. Это единственная причина по которой эти 250к вообще реальная.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nobodies написал 42 минуты назад:

чет я в ахуе со спича джастдуита. как ты согласился работать на зп большую чем медианная по рф, это же не в пользу общества

отвечая просто на вопрос - я исходил с позиции личной выгоды

GoldRobot написал 1 минуту назад:

Че несешь вообще. Лучше жопу себе ограничь.

Возможность работать на зарубеж, а так же туда съебать, это единственная причина по которой у тебя джастдуит, а не половина его. Это единственная причина по которой эти 250к вообще реальная.

ну да. а это к чему


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit said 13 minutes ago:
Zellar said 1 hour ago:

А может лучше русские ахуевшие евреи будут платить спецам зп нормальную, а не наёбывать их по полной?

чувак. 250к/мес для россии это сверх нормальная зп. это огромная зп. так что уже дохуя платят

чувак, если китайцы оценили тебя в 1.5 ляма, то явно не просто так. Значит благодаря такому спецу, они еще больше заработают. Сверх нормальная зп это у юзлес депутатов и других чинуш. 

 

И так для общего развития, посмотри сколько платят сеньорам в регионах. Для их региона 60к это тоже сверхнормальная зп. Че ты тогда для улучшения экономики страны не поехал в нижние залупки какие нибудь тим лидом работать за 40к?


Изменено пользователем Zellar
GoldRobot и goodmood понравилось это

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Zellar написал 6 минут назад:
Just.Doit написал 15 минут назад:
Zellar написал 1 час назад:

А может лучше русские ахуевшие евреи будут платить спецам зп нормальную, а не наёбывать их по полной?

чувак. 250к/мес для россии это сверх нормальная зп. это огромная зп. так что уже дохуя платят

чувак, если китайцы оценили тебя в 1.5 ляма, то явно не просто так. Значит благодаря такому спецу, они еще больше заработают. Сверх нормальная зп это у юзлес депутатов и других чинуш. 

чел)

во 1х почитай что такое демпинг

это не "реальная цена товара"

это способ задавить слабых. просто инструмент

так ли это с хуайвеем или не так - скорее всего нет. но тем не менее

 

во 2х скорее они просто пылесосят рынок

и это не "оценка тебя в 1.5 ляма"

это "у нас есть дохуя бабла и нужно срочно и за очень дорого создать производство"

твоя цена и ценность на этом фоне фактически на рынке не поменялось. просто кто-то готов в данной критичной ситуации заплатить х2 и больше за найм.

если они готовы будут это делать всегда - то это рынок. но скорей всего это начальные вливания для построения производства и временная ситуация. т.е. твоя ценность не возросла, просто появилась компания которая в ближайшие 6-12 месяцев хайрит по х2-х5 рейтам. если у тебя есть шанс туда попасть и ты понимаешь что готов есть если что говно за много денег - то беги и пробуй ) возможно это будет офер всей твоей жизни

если они пропылесосят все в 0 - то станут монополистами на рынке и потом смогут сильно сокращаться расходы тк смогут злоупотреблять монополией. хотя это врядли случится в ближайшие лет 5-10 и врядли случится вообще.

 


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, демпинг это всегда на понижение. То что делает хуавей иногда называют буллинг, а как правильно - хз.

Во-вторых, ты блядь слово неправильно юзаешь, нахуй ты высирашеь чет?))))

EbalKopal и bonzo понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я почитал и ты хуйню несешьScreenshot_29.png.b0f3ea23cbe277d3c9ff5823a256cbac.png

Во вторых через год с такой зп, я буду миллионером и если зп опуститься, я просто сьебусь и открой свой стартап какой нибудь, либо вложусь куда нибудь. В любом случае, от этого мероприятия мне будет заебись. А вот единственые, кому будет не заебись, это русским ахуевшим евреям, которые не купят своей корзинке новенький ферари, за счет того, что не поездили на шее у гречневого прогера

 

И мне там поебать, че с экономикой будет, она и так в говне ебаном. И время проебаное назад не вернешь. И если мне дают возможность получить за один месяц столько же, сколько и за 6, то я сразу же соглашаюсь и бегу волосы назад


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ArzanisAncient написал 7 минут назад:

Во-первых, демпинг это всегда на понижение. То что делает хуавей иногда называют буллинг, а как правильно - хз.

Во-вторых, ты блядь слово неправильно юзаешь, нахуй ты высирашеь чет?))))

ну я считаю что если окружающим понятно что имелось ввиду то конкретные слова уже не важны

можно конечно до слов подоебываться

но зачем

 

Zellar написал 2 минуты назад:

открой свой стартап какой нибудь, либо вложусь куда нибудь

и проебешь все что накопил

это не так работает

остальные тезисы у тебя тоже очень наивные


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 27 минут назад:
Zellar написал 1 час назад:

А может лучше русские ахуевшие евреи будут платить спецам зп нормальную, а не наёбывать их по полной?

чувак. 250к/мес для россии это сверх нормальная зп. это огромная зп. так что уже дохуя платят. обычные работы в МСК оплачиваются, кмк, по 80-120к. и то 120к наверное редкость со стажем 5-10 лет, вышкой и аттестатами.

nobodies написал 1 час назад:

чет я в ахуе со спича джастдуита. как ты согласился работать на зп большую чем медианная по рф, это же не в пользу общества

одно дело рассуждать с точки зрения личной выгоды и личного интереса

другое с точки зрения общественного интереса

часто они пересекаются. часто нет.

да, я понимаю что вроде как лично мне выгодны зп в 1кк

 

с другой стороны есть высокие риски что хуайвей наебнет ит рынок РФ слишком сильно, настолько что пострадает всё здесь. в т.ч. текущие рабочие места людей, работающих на ИТ компании, что лично для тех кто живет в РФ может быть что их друзей/близких сократят. хотя я тут уже притягиваю аз уши скорее и такой риск слишком маленький и не такой критичный как я утрирую

 

я про то что мне понятно было бы решение ограничить эту часть рынка. хотя в рамках нашего правительства я бы скорей подумал что госы душат комерсов, потому что дохера в госсекторе ИТ и дофига связанного крупняка с госами и им эта хуайвей вхуй не нужна

 

на самом деле ничего не наебнет, ты полистай их вакансии на хх. в кремниевой долине не меньше платят таким, а то и больше в n раз

ну типо да, с/с++ разрабов не особо прибавляется на рынке, так что особо выбора нет: только перекупать. только вот это полное лицемерие со стороны автора высказывания, потому что его не смущает что всех хороших специалистов на рынке перекупают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit said 2 minutes ago:
ArzanisAncient said 9 minutes ago:

Во-первых, демпинг это всегда на понижение. То что делает хуавей иногда называют буллинг, а как правильно - хз.

Во-вторых, ты блядь слово неправильно юзаешь, нахуй ты высирашеь чет?))))

ну я считаю что если окружающим понятно что имелось ввиду то конкретные слова уже не важны

можно конечно до слов подоебываться

но зачем

 

Zellar said 4 minutes ago:

открой свой стартап какой нибудь, либо вложусь куда нибудь

и проебешь все что накопил

это не так работает

остальные тезисы у тебя тоже очень наивные

 

У меня будет время разобраться в этих вещах, пока я чилю с миллионами


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...