Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 6   (0 пользователей, 6 гостей)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

сбер неск лет назал тож перекупал яндекс целыми командами, в итоге там кому-то оказалось не по душе чисто на социальном уровне, кому-то работа показалась скучной, ну еще два миллиона разных причин, в итоге седня сбер не выглядит каким-то изикол вариантом. Полтора муля рыночку канеш труднее отрегулировать, но и они отрегулируютсяна уровне хуавея, а не рыночка


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 25 минут назад:
JuJeu написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 2 часа назад:
JuJeu написал 3 часа назад:

и говорят, что это правильно 

я не говорил что это правильно

я говорил какие у этого могут быть основания и когда это может быть в интересах общества и когда государство может принять взвешенное решение в данную пользу

в интересах общества? всех гнобить? понимаю.

у тебя уже государство напринимало взвешенных решений, что зарплата в 120 к рублей считается сверхпиздатой.

самое смешное, что эти 10-15 к $ будет получать 000000001% от всех работяг в россии и даже их хотят загнобить :lolpalm:

но ладно с ними всё ясно, гнобят, чтобы не было денег, но вы хуле дефаете? :shitpalm:

прикрывать гнобление благополучием общества, где тебе перо в печень оформят за 2 бутылки водки :zemlyapuhom:

 

ну эт всё классно конечно, но проблема в том, что хуавей так перетащит этот 0.000000001% работяг, и внезапно окажется, что в рашке больше ни одного работяги и не осталось такого уровня. А если и загулял где-то, то нахуй ему тут в соло ебашить, он к своим поедет

 

стратегически такая выкупка за охулиард бабла полный пиздец для страны, тк хуавей тупа больше и может больше платить этим 0.0000000001% и ничего не поделать.

если бы яндекс был больше чем хуавей в 10 раз было бы наоборот, и в рашку китайцев бы так сосало, через неделю китай бы нахуй запретил им выезжать

 

вы не забывайте, что это рашка добрая, а тут китайцы, их никто и ничего не ебет, делают просто что хотят

стране и так полный пиздец, эти микропроценты ничего не спасут. это абсурд, когда у тебя челики за 30 к работают месяц, а ты в это время на гос службе покупаешь икорницу за 50 к.

запретят платить деньги, челики поедут в страну, где не запрещают. всё просто.

GoldRobot, t1 и nobodies понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем запрещать? у тебя самолёт в один конец дороже месячной зарплаты среднего челибоса, плюс загран сделай плюс визу получить ещё надо

nobodies, JuJeu и kmtw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жиза, билет в одну сторону был 36 к, виза $160, около $500 на загран и медосмотр и ещё непонятные расходы, которые не могу припомнить. Официальная зарплата младшего наученного сотрудника 9 к и 7 к надбавка как молодому спецу. :buba:

Я на переезд 2.5 года копил :lolpray:, чтобы потом все бабки за 4 месяца слить. Пиздато, да?

Pep_See понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Lorenest написал 2 часа назад:

Парни, вопрос по single responsibility principle(SRP).

Например есть финальная кнопка "оформить заявку" в какой нить форме для заполнения на сайте. Когда пользователь нажимает на неё, то запрос через контроллер вызывает функцию "оформить заявку" и функция, согласно SRP, должна просто оформить заявку и всё. Но вот прежде чем оформить заявку, необходимо проверить корректность данных, которые пользователь ввёл в полях на форме. Норм если вот эти проверки будут в функции "оформить заявку", не нарушается ли SRP?

Или необходимо создать отдельную функцию типо process_application, на которую будет ссылаться контролер и в которой уже будут проходить проверки и после проверок выполняться непосредственно функция "оформить заявку"

если валидация относится к том что ввел пользователь - условно что он ввел в процентах от 0 до 100, что текстовые поля не пустые, а в числовом поле пришло число а не строка - то это уровень контроллера.

если проверить бизнесовые данные - например что у пользователя есть деньги на оформление товара - то это лучше запихнуть в метод сервиса

тут больше лучше руководствоваться не солид, а принятыми подходами в mvc архитектурах

вообще каждый принцип имеет условные границы применения. и нет каких либо объективных и четких критериев которые говорили бы "нарушается или нет" или "соответствует прицнипу или нет" и вообще это лушче или хуже

 

более менее работающий метод - это попробовать сформулировать на словах ту самую респонсобилити и посмотреть на нее со стороны, насколько она адекватна и понятна другим будет. насколько она подойдет для задачи которая возникнет завтра, не придется ли (с большой долей вероятности) её переформулировывать  при новых вводных в проекте


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorenest написал 1 час назад:

Парни, вопрос по single responsibility principle(SRP).

Например есть финальная кнопка "оформить заявку" в какой нить форме для заполнения на сайте. Когда пользователь нажимает на неё, то запрос через контроллер вызывает функцию "оформить заявку" и функция, согласно SRP, должна просто оформить заявку и всё. Но вот прежде чем оформить заявку, необходимо проверить корректность данных, которые пользователь ввёл в полях на форме. Норм если вот эти проверки будут в функции "оформить заявку", не нарушается ли SRP?

Или необходимо создать отдельную функцию типо process_application, на которую будет ссылаться контролер и в которой уже будут проходить проверки и после проверок выполняться непосредственно функция "оформить заявку"

Нарушает, валидацию нужно инкапсулировать.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 38 минут назад:

Жиза, билет в одну сторону был 36 к, виза $160, около $500 на загран и медосмотр и ещё непонятные расходы, которые не могу припомнить. Официальная зарплата младшего наученного сотрудника 9 к и 7 к надбавка как молодому спецу. :buba:

Я на переезд 2.5 года копил :lolpray:, чтобы потом все бабки за 4 месяца слить. Пиздато, да?

мда

взял бы кредит


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 1 минуту назад:
JuJeu написал 40 минут назад:

Жиза, билет в одну сторону был 36 к, виза $160, около $500 на загран и медосмотр и ещё непонятные расходы, которые не могу припомнить. Официальная зарплата младшего наученного сотрудника 9 к и 7 к надбавка как молодому спецу. :buba:

Я на переезд 2.5 года копил :lolpray:, чтобы потом все бабки за 4 месяца слить. Пиздато, да?

мда

взял бы кредит

Чтобы потом иметь проблемы с мусорами и прочими людьми, если я вдруг захочу посетить прекрасную?


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал Только что:
Just.Doit написал 2 минуты назад:
JuJeu написал 41 минуту назад:

Жиза, билет в одну сторону был 36 к, виза $160, около $500 на загран и медосмотр и ещё непонятные расходы, которые не могу припомнить. Официальная зарплата младшего наученного сотрудника 9 к и 7 к надбавка как молодому спецу. :buba:

Я на переезд 2.5 года копил :lolpray:, чтобы потом все бабки за 4 месяца слить. Пиздато, да?

мда

взял бы кредит

Чтобы потом иметь проблемы с мусорами и прочими людьми, если я вдруг захочу посетить прекрасную?

не понял что мешало заработать даллары и выплатить это с условно первой зп


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал Только что:
JuJeu написал 1 минуту назад:
Just.Doit написал 3 минуты назад:
JuJeu написал 42 минуты назад:

Жиза, билет в одну сторону был 36 к, виза $160, около $500 на загран и медосмотр и ещё непонятные расходы, которые не могу припомнить. Официальная зарплата младшего наученного сотрудника 9 к и 7 к надбавка как молодому спецу. :buba:

Я на переезд 2.5 года копил :lolpray:, чтобы потом все бабки за 4 месяца слить. Пиздато, да?

мда

взял бы кредит

Чтобы потом иметь проблемы с мусорами и прочими людьми, если я вдруг захочу посетить прекрасную?

не понял что мешало заработать даллары и выплатить это с условно первой зп

Отсутствие работы?)) Я поехал в никуда с лимитированным количеством кэша. 


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
JuJeu написал 2 минуты назад:
Just.Doit написал 4 минуты назад:
JuJeu написал 5 минут назад:
Just.Doit написал 7 минут назад:
JuJeu написал 46 минут назад:

Жиза, билет в одну сторону был 36 к, виза $160, около $500 на загран и медосмотр и ещё непонятные расходы, которые не могу припомнить. Официальная зарплата младшего наученного сотрудника 9 к и 7 к надбавка как молодому спецу. :buba:

Я на переезд 2.5 года копил :lolpray:, чтобы потом все бабки за 4 месяца слить. Пиздато, да?

мда

взял бы кредит

Чтобы потом иметь проблемы с мусорами и прочими людьми, если я вдруг захочу посетить прекрасную?

не понял что мешало заработать даллары и выплатить это с условно первой зп

Отсутствие работы?)) Я поехал в никуда с лимитированным количеством кэша. 

понял

это как в москву на заработки с голой жопой перебираться, не имея опыта в чем-то востребованном

респект чо

JuJeu написал 2 минуты назад:
Just.Doit написал 4 минуты назад:
JuJeu написал 5 минут назад:
Just.Doit написал 7 минут назад:
JuJeu написал 46 минут назад:

Жиза, билет в одну сторону был 36 к, виза $160, около $500 на загран и медосмотр и ещё непонятные расходы, которые не могу припомнить. Официальная зарплата младшего наученного сотрудника 9 к и 7 к надбавка как молодому спецу. :buba:

Я на переезд 2.5 года копил :lolpray:, чтобы потом все бабки за 4 месяца слить. Пиздато, да?

мда

взял бы кредит

Чтобы потом иметь проблемы с мусорами и прочими людьми, если я вдруг захочу посетить прекрасную?

не понял что мешало заработать даллары и выплатить это с условно первой зп

Отсутствие работы?)) Я поехал в никуда с лимитированным количеством кэша. 

а почему вообще переезжал?

почему не вкатиться тут. спокойно заработать и приобрести опыт, и уже с работой и лаве переезжать


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 22 минуты назад:

а почему вообще переезжал?

почему не вкатиться тут. спокойно заработать и приобрести опыт, и уже с работой и лаве переезжать

потому что целью был переезд, а не вкат в ит.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 9 минут назад:
Just.Doit написал 32 минуты назад:

а почему вообще переезжал?

почему не вкатиться тут. спокойно заработать и приобрести опыт, и уже с работой и лаве переезжать

потому что целью был переезд, а не вкат в ит.

и как? оправдались ожидания которые были на тот момент?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Лукашенко вводит госрегулирование зарплат для частного бизнеса

За образец белорусский президент предложил взять показатели десяти ведущих предприятий страны. «Прошу реализовать, чтобы взяли на контроль. Я думал о зарплате, как будем двигаться дальше. Надо взять примерно десять ведущих предприятий страны. Допустим, "Атлант", МАЗ, БЕЛАЗ, которые имеют самый высокий уровень зарплат. Наверху — самая высокая, десятое — пониже. Взять среднюю зарплату этих десяти и довести к исполнению всех частников. Частные предприятия не могут платить зарплату ниже своим работникам и подчиненным специалистам, чем десять ведущих предприятий. Таким образом мы проконтролируем и заработную плату у тех, кто себя считает "свободным от всего"»,— сказал Лукашенко."

ахуеть

ребята

я же шутил насчет хуавея, вы чего

GoldRobot понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лука в шутки не умеет

 

GoldRobot понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 2 часа назад:
JuJeu написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 3 часа назад:

а почему вообще переезжал?

почему не вкатиться тут. спокойно заработать и приобрести опыт, и уже с работой и лаве переезжать

потому что целью был переезд, а не вкат в ит.

и как? оправдались ожидания которые были на тот момент?

Конечно, сижу с большим мохито и чилю среди пальм.

Just.Doit написал 30 минут назад:

"Лукашенко вводит госрегулирование зарплат для частного бизнеса

За образец белорусский президент предложил взять показатели десяти ведущих предприятий страны. «Прошу реализовать, чтобы взяли на контроль. Я думал о зарплате, как будем двигаться дальше. Надо взять примерно десять ведущих предприятий страны. Допустим, "Атлант", МАЗ, БЕЛАЗ, которые имеют самый высокий уровень зарплат. Наверху — самая высокая, десятое — пониже. Взять среднюю зарплату этих десяти и довести к исполнению всех частников. Частные предприятия не могут платить зарплату ниже своим работникам и подчиненным специалистам, чем десять ведущих предприятий. Таким образом мы проконтролируем и заработную плату у тех, кто себя считает "свободным от всего"»,— сказал Лукашенко."

ахуеть

ребята

я же шутил насчет хуавея, вы чего

:lolpalm::lolpalm::lolpalm::lolpalm::lolpalm:

Kant написал 26 минут назад:

лука в шутки не умеет

 

он на чил планирует или до таверны будет сидеть?


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лука на чил планирует когда станет президентом рф

JuJeu, Nikki Sixx и Pep_See понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же калят эти хоткеи в вебшторме. Просто дохуища конфликтов с системными хоткеями. Сидишь и думаешь после такого, мб мак взять? Смотришь на мак, смотришь на редон внутри и охуеваешь от такой глупой мысли, 3.6к бачей за уебищный редон, и ай9, который отправляет ноут в космос после запуска компиляции проекта, нет спасибо :lolpray:

GoldRobot понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...