Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

nobodies написал 32 минуты назад:

в кремниевой долине не меньше платят таким

дак... если бы они это делали в кремниевой долине - то спору нет

а так они привносят в соляного рынок кремниевой долины в рф. и даже не в москву а в новосиб там видел, в питер. ну и даже в москву

если бы таких игроков было много - то это ок. но это один монстр. это нестабильное влияение

я согласен что врядли глобальные проблемы будут и в целом я думаю больших рисков не ограничивать нет. 

nobodies написал 34 минуты назад:

отому что его не смущает что всех хороших специалистов на рынке перекупают

да. его смущает что китайцы могут перекупать гораздо сильнее и больше чем те кого он лоббирует)


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть вводят тогда плановую экономику с распределением на место работы

kmtw и E1azor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дуит прав в том, что типо у хуавея денег до пизды, и ему других вариантов нет, кроме как ехать вперёд, позади Пекин, надо ебошить

 

а большие зарплаты - это просто определённая гарантия, что даже если чел съебется, ты быстро найдёшь замену

ну либо что чел если и свалит, то в фаанг или куда-то туда, потому что платить соизмеримо с тобой могут только они, но если хуавей платит до пизды здесь, зачем ливать, если тут можно жить как король?

 

вон начальник яндекс карт в 10 глупых вопросов сказал, что в Москве зп разрабов за год может превышать 10 мультов, ибо конкуренция с гуглом, эплом, наверняка тем же хуавеем и так далее по списку богатых контор, которые делают супер конкурентный продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у того же яндекса денег не сильно меньше и у него есть кадры на такой же зп, про гос конторы вообще молчу, просто все стараются платить как работнику мака в сшп и считают что это норм

но это уже тема для политача. я искренне считаю что это не программисты много получают, а вся страна дофига недополучает

бтв, давайте тогда еще жаловаться на всех людей получающих больше 600к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деньги ничто, интересная задача все. Если у вас зп больше мрот, значит вы продаете жопу. Так батя Элайзор завещал.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nobodies написал 16 минут назад:

у того же яндекса денег не сильно меньше и у него есть кадры на такой же зп, про гос конторы вообще молчу, просто все стараются платить как работнику мака в сшп и считают что это норм

но это уже тема для политача. я искренне считаю что это не программисты много получают, а вся страна дофига недополучает

бтв, давайте тогда еще жаловаться на всех людей получающих больше 600к

ну ты про социальную справедливость говоришь, типо там базовый доход, чтобы у всех был уровень жизни не ниже среднего пиздатого

я не верю, что на длинной дистанции так можно жить на свои, по любому должны быть схемы, когда ты будешь обеспечивать своих за счёт каких-то чужих

 

ну и каждый кузнец своего счастья, всё-таки, если тебя устраивает работать на заводе за 40к, ну что поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где ты высосал про базовый доход и соц справедливость? программист на западе вне силиконовой долины часто получает не сильно больше других специальностей (да, не отрицаю что в тех же штатах большой процент людей живет за чертой бедности или до $50к/год), но не 85% населения меньше $7k/год получает.

рубль почти 1 к 1 с рупи стал, а ты про "кузнец своего счастья" :ponimau::zemlyapuhom:

бтв про 40к на заводе. у меня мать что то вроде руководителя hr отдела дочернего предприятия ммк, точное название должности не могу никак запомнить. с 2012 года зп не сильно проиндексировали, зато теперь это не 2к+ бачей, а чуть меньше 1к. надо было срочно вкатываться в айти как бакс упал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
nobodies написал 1 час назад:

у того же яндекса денег не сильно меньше

я думаю сильно меньше

яндекс 2061241337_Screenshotfrom2020-07-1019-52-23.png.f26428c4f68558fd74cd7e04b271a4fd.png

 

 

 

хуавей 1066406362_Screenshotfrom2020-07-1019-52-41.png.0d8c30eff5367e8ef440519697f8e48d.pngspacer.png

 

примерно раз в 6-8 меньше денег ващет

nobodies написал 15 минут назад:

надо было срочно вкатываться в айти как бакс упал?

ну либо другие варианты работать за валюту

да

в РФ если ты не чиновник или силовик - ты сосешь

ИТшники сосут наполовину


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пиздец, вы, конечно, хуйню несете. челики сидят в топ 50 форбс, пердят в стену и лезут по списку всё выше и выше. платят 2 копейки за ту работу, которую должны получать больше в современных реалиях. Ало, зарплаты на уровне 100 к - это пиздос, не нужно это дефать. Айфон 1000 тысяч зарплат стоит, вместо 1/6 от одной.

Ебать, никогда не думал, что вы начнете дефать этих челов))). Хуавей все правильно делает (и для России это лучше, чем условный Василий поедет в США и будет там экономику поднимать). Пиздец, они на серьезных щах обсуждают лимитку на ЗП :lolpray::lolpray::lolpray::lolpray: и говорят, что это правильно :shitpalm: Тем более, я уверен на 1000%, что там ищут не вкатывальщиков с бетонного завода №45, а челиков с итмо/вмк с пиздатым бэграундом (а таких я думаю не очень много).

Если мишустин/путин и прочие челики, не хотят бабки вкладывать, то это проблема этих челиков, а не хуавэя.

nobodies написал 26 минут назад:

где ты высосал про базовый доход и соц справедливость? программист на западе вне силиконовой долины часто получает не сильно больше других специальностей (да, не отрицаю что в тех же штатах большой процент людей живет за чертой бедности или до $50к/год), но не 85% населения меньше $7k/год получает.

рубль почти 1 к 1 с рупи стал, а ты про "кузнец своего счастья" :ponimau::zemlyapuhom:

бтв про 40к на заводе. у меня мать что то вроде руководителя hr отдела дочернего предприятия ммк, точное название должности не могу никак запомнить. с 2012 года зп не сильно проиндексировали, зато теперь это не 2к+ бачей, а чуть меньше 1к. надо было срочно вкатываться в айти как бакс упал?

в США ебланы за базовый доход рассуждают и социализм в целом, когда у них в конституции черным по белому про капитализм написано :lolpray:

Просто на серьезных щах рассказывают про equal pay, free healthcare, base income и прочие вещи :lolpray:

 

GoldRobot написал 1 час назад:

Деньги ничто, интересная задача все. Если у вас зп больше мрот, значит вы продаете жопу. Так батя Элайзор завещал.

Есть информация, что в хуавеэ ты и будешь решать интересные задачи, а не ботов в яндекс дзен запускать)) или очередные фильтры на запросы делать.


Изменено пользователем JuJeu
Pep_See, goodmood, EbalKopal и 4 другим понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nobodies написал 1 час назад:

где ты высосал про базовый доход и соц справедливость? программист на западе вне силиконовой долины часто получает не сильно больше других специальностей (да, не отрицаю что в тех же штатах большой процент людей живет за чертой бедности или до $50к/год), но не 85% населения меньше $7k/год получает.

рубль почти 1 к 1 с рупи стал, а ты про "кузнец своего счастья" :ponimau::zemlyapuhom:

бтв про 40к на заводе. у меня мать что то вроде руководителя hr отдела дочернего предприятия ммк, точное название должности не могу никак запомнить. с 2012 года зп не сильно проиндексировали, зато теперь это не 2к+ бачей, а чуть меньше 1к. надо было срочно вкатываться в айти как бакс упал?

ну видишь, ты, работая в России (ну или где ты работаешь), оперируешь тем, какова твоя зп в даларах

 

собственно это один из элементов той экономики, из-за которой у нас айфон стоит больше средней зарплаты в столице, а у них меньше половины

 

не у всех белых есть привилегии короче;

видать в прошлой жизни нахуевертили, раз колесо Сансары в СНГ заслало

@Ilze что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ниче не знаю, я цыганоеврей выкладывайте свои привилегии мне в портфель иначе маузер достану


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 2 часа назад:

Деньги ничто, интересная задача все. Если у вас зп больше мрот, значит вы продаете жопу. Так батя Элайзор завещал.

ну за лям российских в месяц я согласен и на джаваскрипте легаси проект под ие6 писать, хули


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 1 час назад:

и говорят, что это правильно 

я не говорил что это правильно

я говорил какие у этого могут быть основания и когда это может быть в интересах общества и когда государство может принять взвешенное решение в данную пользу


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 5 минут назад:
JuJeu написал 1 час назад:

и говорят, что это правильно 

я не говорил что это правильно

я говорил какие у этого могут быть основания и когда это может быть в интересах общества и когда государство может принять взвешенное решение в данную пользу

в интересах общества? всех гнобить? понимаю.

у тебя уже государство напринимало взвешенных решений, что зарплата в 120 к рублей считается сверхпиздатой.

самое смешное, что эти 10-15 к $ будет получать 000000001% от всех работяг в россии и даже их хотят загнобить :lolpalm:

но ладно с ними всё ясно, гнобят, чтобы не было денег, но вы хуле дефаете? :shitpalm:

прикрывать гнобление благополучием общества, где тебе перо в печень оформят за 2 бутылки водки :zemlyapuhom:


Изменено пользователем JuJeu
nobodies и GoldRobot понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, он хочет отнять и поделить

Это круто

 

Если верно помню, джаст дуит еще настаивает на то что оплата за строчку кода это круто. Поправьте если неправ


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, как то общался с одним преподом по программированию, который постоянно доводил студенток до слез, всем втирал про то что кодерам платят за строчки код и что кодер не имеет права писать меньше 200 строк за смену

 

Джастдуит такой же?:palevo:

 

Плот твист: это он и был:hmtroll:

 

История реальная и совпадения не случайны

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парни, вопрос по single responsibility principle(SRP).

Например есть финальная кнопка "оформить заявку" в какой нить форме для заполнения на сайте. Когда пользователь нажимает на неё, то запрос через контроллер вызывает функцию "оформить заявку" и функция, согласно SRP, должна просто оформить заявку и всё. Но вот прежде чем оформить заявку, необходимо проверить корректность данных, которые пользователь ввёл в полях на форме. Норм если вот эти проверки будут в функции "оформить заявку", не нарушается ли SRP?

Или необходимо создать отдельную функцию типо process_application, на которую будет ссылаться контролер и в которой уже будут проходить проверки и после проверок выполняться непосредственно функция "оформить заявку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я почитал тут ваши вирши, а откуда у вас уверенность вапще про эти полтора муллиона чтоб это обсуждать?

я слыхал историю как они мурыжили дирехтора по данным Х5 тыщей собесов с поездками в китай, хотя он со старта сказал что хочет два муля, а в итоге сказали все кайф берем и ты обязательно сможешь зарабатывать у нас два муля, но пока 600к, которые он и на своем месте получает 

ну и зачем переплачивать вместо 250к полтора ляма, если можно переплачивать вместо 250к 350к и один хуй все согласятся :chel:

 


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Lorenest написал 8 минут назад:

Парни, вопрос по single responsibility principle(SRP).

Например есть финальная кнопка "оформить заявку" в какой нить форме для заполнения на сайте. Когда пользователь нажимает на неё, то запрос через контроллер вызывает функцию "оформить заявку" и функция, согласно SRP, должна просто оформить заявку и всё. Но вот прежде чем оформить заявку, необходимо проверить корректность данных, которые пользователь ввёл в полях на форме. Норм если вот эти проверки будут в функции "оформить заявку", не нарушается ли SRP?

Или необходимо создать отдельную функцию типо process_application, на которую будет ссылаться контролер и в которой уже будут проходить проверки и после проверок выполняться непосредственно функция "оформить заявку"

https://ota-solid.now.sh/srp

 


Изменено пользователем FeelYourDestiny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 1 час назад:
Just.Doit написал 1 час назад:
JuJeu написал 3 часа назад:

я не говорил что это правильно

я говорил какие у этого могут быть основания и когда это может быть в интересах общества и когда государство может принять взвешенное решение в данную пользу

в интересах общества? всех гнобить? понимаю.

у тебя уже государство напринимало взвешенных решений, что зарплата в 120 к рублей считается сверхпиздатой.

самое смешное, что эти 10-15 к $ будет получать 000000001% от всех работяг в россии и даже их хотят загнобить :lolpalm:

но ладно с ними всё ясно, гнобят, чтобы не было денег, но вы хуле дефаете? :shitpalm:

прикрывать гнобление благополучием общества, где тебе перо в печень оформят за 2 бутылки водки :zemlyapuhom:

 

ну эт всё классно конечно, но проблема в том, что хуавей так перетащит этот 0.000000001% работяг, и внезапно окажется, что в рашке больше ни одного работяги и не осталось такого уровня. А если и загулял где-то, то нахуй ему тут в соло ебашить, он к своим поедет

 

стратегически такая выкупка за охулиард бабла полный пиздец для страны, тк хуавей тупа больше и может больше платить этим 0.0000000001% и ничего не поделать.

если бы яндекс был больше чем хуавей в 10 раз было бы наоборот, и в рашку китайцев бы так сосало, через неделю китай бы нахуй запретил им выезжать

 

вы не забывайте, что это рашка добрая, а тут китайцы, их никто и ничего не ебет, делают просто что хотят


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...