Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

переезжай на аляску и компилируй проект среди льда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu said 2 hours ago:

Как же калят эти хоткеи в вебшторме. Просто дохуища конфликтов с системными хоткеями. Сидишь и думаешь после такого, мб мак взять? Смотришь на мак, смотришь на редон внутри и охуеваешь от такой глупой мысли, 3.6к бачей за уебищный редон, и ай9, который отправляет ноут в космос после запуска компиляции проекта, нет спасибо :lolpray:

Ну так отключи не нужные хоткеи на винде, хули ты ноешь


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 2 часа назад:

Как же калят эти хоткеи в вебшторме. Просто дохуища конфликтов с системными хоткеями. Сидишь и думаешь после такого, мб мак взять? Смотришь на мак, смотришь на редон внутри и охуеваешь от такой глупой мысли, 3.6к бачей за уебищный редон, и ай9, который отправляет ноут в космос после запуска компиляции проекта, нет спасибо :lolpray:

На винде IDEA хотя бы нормально обрабатывала контрл+шифт для смены раскладки и комбинации с контрл+шифт.

На арче вот системные хоткеи просто не давали работать ИДЕЕвским, пришлось привыкать переключать раскладку на win+пробел.

Зато кроссплатформенно (правда в xp не работает), задействуется два больших пальца.

 

Правда из некоторых игр вылетает по нажатию win :zemlyapuhom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поставил переключение языка на капслок, пятый год полёт нормальный, тупо мизинцем жмешь и кайфуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lorenest написал 12 часов назад:

Парни, вопрос по single responsibility principle(SRP).

Например есть финальная кнопка "оформить заявку" в какой нить форме для заполнения на сайте. Когда пользователь нажимает на неё, то запрос через контроллер вызывает функцию "оформить заявку" и функция, согласно SRP, должна просто оформить заявку и всё. Но вот прежде чем оформить заявку, необходимо проверить корректность данных, которые пользователь ввёл в полях на форме. Норм если вот эти проверки будут в функции "оформить заявку", не нарушается ли SRP?

Или необходимо создать отдельную функцию типо process_application, на которую будет ссылаться контролер и в которой уже будут проходить проверки и после проверок выполняться непосредственно функция "оформить заявку"

В любом случае валидация это слой обработки данных.

Если валидация это просто какие-то там регулярочки, нотналы и прочая хуйня, то в java тырпырпрайз экосистемах она проводится над контроллером средствами фреймворка.

Если тебе нужно валидировать не формат данных а сами данные с колами в базу например и тд, то как ответил джастдуит это делается в сервисе.

 

В любом случае контроллер по https://ru.wikipedia.org/wiki/GRASP выступает посредником, и делегирует вызовы в сервисный слой.

 

Теперь по поводу single responsibility

очевидно, твоему валидатору возможно нужны те объекты, которые нахуй не нужны сервису. Например какие-нибудь DAO, клиенты и тд.

Это уже говорит о том, что для высокой связности, слабого зацепления, ты должен валидатор вынести в отдельный объект.

А уже сам валидатор юзать в сервисе. Как-то так.

madvlaydin написал 2 минуты назад:

поставил переключение языка на капслок, пятый год полёт нормальный, тупо мизинцем жмешь и кайфуешь

А если тебе нужен капслок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем он может быть нужен? хоть один кейс приведи, на паскале не пишу если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 15 минут назад:

зачем он может быть нужен? хоть один кейс приведи, на паскале не пишу если что

СПОРИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

@

ПИСАТЬ БУГУРТ ПАСТЫ

GoldRobot и kmtw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 2 часа назад:
madvlaydin написал 3 часа назад:

зачем он может быть нужен? хоть один кейс приведи, на паскале не пишу если что

СПОРИТЬ В ИНТЕРНЕТЕ

@

ПИСАТЬ БУГУРТ ПАСТЫ

сразу видно петуха-джависта

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 4 часа назад:

Правда из некоторых игр вылетает по нажатию win

купи клаву с локом вин и отключай его заходя в игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nobodies написал 1 час назад:
Index написал 6 часов назад:

Правда из некоторых игр вылетает по нажатию win

купи клаву с локом вин и отключай его заходя в игры

Он есть, но я не проверял будет ли раскладка меняться с локом, если он аппаратный то скорее всего  она тоже меняться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 54 минуты назад:
nobodies написал 2 часа назад:
Index написал 7 часов назад:

Правда из некоторых игр вылетает по нажатию win

купи клаву с локом вин и отключай его заходя в игры

Он есть, но я не проверял будет ли раскладка меняться с локом, если он аппаратный то скорее всего  она тоже меняться не будет.

только что проверил, да, не меняется

добавь второй бинд на смену языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 17 часов назад:
JuJeu написал 20 часов назад:

Как же калят эти хоткеи в вебшторме. Просто дохуища конфликтов с системными хоткеями. Сидишь и думаешь после такого, мб мак взять? Смотришь на мак, смотришь на редон внутри и охуеваешь от такой глупой мысли, 3.6к бачей за уебищный редон, и ай9, который отправляет ноут в космос после запуска компиляции проекта, нет спасибо :lolpray:

На винде IDEA хотя бы нормально обрабатывала контрл+шифт для смены раскладки и комбинации с контрл+шифт.

На арче вот системные хоткеи просто не давали работать ИДЕЕвским, пришлось привыкать переключать раскладку на win+пробел.

Зато кроссплатформенно (правда в xp не работает), задействуется два больших пальца.

 

Правда из некоторых игр вылетает по нажатию win :zemlyapuhom:

я, конечно, пофиксил маппинг немного через настройки и некоторые шорткаты системные изменил. сижу сейчас как долбоеб парализованный не могу понять, что нужно нажать, чтобы выделить next occurrence или вкладку закрыть. То что с vscode в webstrome просто другие действия, там есть маппинг vscode, но он что-то хуёвый или я просто слабо соображаю и с ним всё пиздато. :feelsdefrelman:


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забыл кто тут недавно спрашивал про блюкарту. вот свежий видос, где объясняется почему дается типа ВНЖ, которая потом является всё же блюкартой 

 

PochtiKakLoda понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit said 16 minutes ago:

забыл кто тут недавно спрашивал про блюкарту. вот свежий видос, где объясняется почему дается типа ВНЖ, которая потом является всё же блюкартой 

 

Не хочу на этого урода смотреть, скинь такой же видос, но с нормальным челом. А лучше бабу с сиськами


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напомните сайт для поиска кода в гитах, что-то grep ai или как-то так.


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin said 55 minutes ago:

IMG_20200713_000647.jpg

Я кароче начал делать ахуенную картинку тебе в ответ, где за компом сидит даун, и у него в компе вставлен твой высер. Начал изучать paint3d и вроде почти получилось сделать, но я решил что гораздо быстрее и проще послать тебя нахуй


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 3 часа назад:
madvlaydin написал 4 часа назад:

IMG_20200713_000647.jpg

Показать больше  

Я кароче начал делать ахуенную картинку тебе в ответ, где за компом сидит даун, и у него в компе вставлен твой высер. Начал изучать paint3d и вроде почти получилось сделать, но я решил что гораздо быстрее и проще послать тебя нахуй

Получается ты проиграл

VovaZbest, DeadMage, Kant и 10 другим понравилось это

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zellar написал 8 часов назад:
madvlaydin написал 9 часов назад:

IMG_20200713_000647.jpg

Показать больше  

Я кароче начал делать ахуенную картинку тебе в ответ, где за компом сидит даун, и у него в компе вставлен твой высер. Начал изучать paint3d и вроде почти получилось сделать, но я решил что гораздо быстрее и проще послать тебя нахуй

я с телефона делал на сайте шаблонов мемов, а чтоб не спалиться - сделал скрин и обрезал типо сделано на сайте для даунов

 

а паинт3д какая-то сложная ебала, не берись за нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin said 4 hours ago:
Zellar said 13 hours ago:
madvlaydin said 14 hours ago:

IMG_20200713_000647.jpg

Показать больше  

Я кароче начал делать ахуенную картинку тебе в ответ, где за компом сидит даун, и у него в компе вставлен твой высер. Начал изучать paint3d и вроде почти получилось сделать, но я решил что гораздо быстрее и проще послать тебя нахуй

я с телефона делал на сайте шаблонов мемов, а чтоб не спалиться - сделал скрин и обрезал типо сделано на сайте для даунов

 

а паинт3д какая-то сложная ебала, не берись за нее

Там просто надо было картинку вставить по оси z. А на фотошопе я нихуя не умею


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...