Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (0 пользователей, 8 гостей)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

вордпрес програмист 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 40 минут назад:

ну на хабре челибос писал про Голландию, типо правила есть, но они тебя не душат, потому что все их соблюдают

 

мне например стрёмно мусор на улице на пол кидать, даже если там насрано пиздец и от меня особо не прибавится; просто сам факт сброса не в урну напрягает. но кто-то вот уже накидал мусора, а пизды ему не дали, и вот в этом проблема

На природу ездил вот, на озерцо.

Везде мусор. Везде бутылки, упаковки, и прочее говно. Слава богу хоть стекла меньше стало в разы, ибо больше тары теперь пластик.

Ебаные свиньи, ни себе ни людям. Почему им так тяжело упаковку мусорных пакетов взять с собой, и забрать своюи отходы до города? :pepehands:

Arzanis понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бля


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут согл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 4 минуты назад:
madvlaydin написал 46 минут назад:

ну на хабре челибос писал про Голландию, типо правила есть, но они тебя не душат, потому что все их соблюдают

 

мне например стрёмно мусор на улице на пол кидать, даже если там насрано пиздец и от меня особо не прибавится; просто сам факт сброса не в урну напрягает. но кто-то вот уже накидал мусора, а пизды ему не дали, и вот в этом проблема

На природу ездил вот, на озерцо.

Везде мусор. Везде бутылки, упаковки, и прочее говно. Слава богу хоть стекла меньше стало в разы, ибо больше тары теперь пластик.

Ебаные свиньи, ни себе ни людям. Почему им так тяжело упаковку мусорных пакетов взять с собой, и забрать своюи отходы до города? :pepehands:

ты в голландии живешь?


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikki Sixx написал 20 часов назад:

Я б сказал с 80к, при должной удаче и терпении

ну ты ппц загнул

65 вполне нормальный ценник за такое

офк если ты воспринял "не в ебенях" как садовое, то мб

 

интернет вот у нас гораздо дешевле 1000, 300-600р в зав-ти от скорости, но это копейки по отношению к другим тратам из калькуляшки джастдуита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ars0k написал 1 минуту назад:

интернет вот у нас гораздо дешевле 1000,

мне кажется если ты не лох то 1000 должен платить, просто там скорость будет 300-1000 МБит

или вообще 2 провайдера. хехе


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ну да, еще нужно знать где оптоволокно проложено и лопату иметь на всякий

GoldRobot и Rain/Zero понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот топовая скорость насколько мне известно у мгтса

если еще миксануть вместе с тв и телефоном то будет довольно дешево

sCDiSuY.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто шарит можно ли как-то контролировать версию node/ECMAscript в модулях ноды?

Типо babel'изировать их или как-то так.

Ну или как-то удобно и интерактивно проверять на какой версии ноды взлетит или не взлетит пакет?

Или настроить webpack чтобы он то что 2015+ превращал в единый файл, а что моложе оставлял как пакеты.

 

Просто ебучий Adobe CEP 7.0 имеет старую ноду где ECMA2015 и выше не поддерживается. :zemlyapuhom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что жс модули не указывают на какой версии "языка/фреймворка/яебу" они работают?

типа запусти код и проверь заработает ли?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типо мне постоянно даунгрейдить модуль пока не заработает? :monkamega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я про то, что где-то в модуле должны быть описаны его зависимости от платформы, иначе жс уже даже не говно, а моча


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в целом иногда там описывают ограничения на движок. типо node>=4.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже вопрос не понял, честно говоря


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ui на моем теперь уже прошлом :onneponimaet: месте работы был какой-то файлик, где писались версии зависимостей и хэши длинные какие-то, хз, то это или нет :zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 12 часов назад:

ну приведите конкретные примеры про что вы. а то мы так абстрактно говорим каждый о своем

просто я много про берлин/германию слышал что это наоборот окрыляющая атмосфера свободы

с другой стороны торренты, налоги, правила по недвижимости, правила по мусору. но на мой взгляд это просто правила игры от которых все выигрывают. в любых других они тоже есть, только другие.

У меня один друг 2 года жил-работал в Берлине. Не слышал чтобы он себя немцем в душе называл, но правила он любит и все всегда старался принципиально соблюдать, даже если себе в минус (ну типа не давал взятку вместо штрафа в СНГ где это дешевле, быстрее и большинством не осуждается). Так вот и его Германия достала, покатился дальше в Канаду.

Конкретные примеры из его опыта:
1. Снять квартиру вначале очень сложно. Во-первых большой спрос, и не ты выбираешь квартиру, а она тебя. Плюс все ориентировано на немцев, так что одно из обязательных условий в большинстве квартир это наличие справки из банка (немецкого, офк) о хорошей кредитной истории. Естественно как новоприбывший счета нет и истории тоже, поэтому первые несколько месяцов обычно люди живут в том что предоставляет компания при релокейте либо какие-то левые варианты где людям пофигу на твою историю.

2. Историю получили, квартиру нашли в "кооперативе" - весь дом принадлежит фирме и они сдают все квартиры. Она сдается без мебели, с голыми стенами. Нет газовой плиты для готовки, её можно то ли купить то ли взять в аренду только у одной фирмы (с которой согласна фирма). При этом в коридоре перед квартирой стоит та же самая плита от предыдущего владельца. Логично её же перетащить 10 метров и готово. Но нет, так не положено, в понедельник придет челик её заберет, а в среду он же привезет точно такую же назад. Зачем? Ordnung, наверное

3. Берлин заебал, пора съезжать с квартиры. А это значит её нужно вернуть в первоначальный вид. Сделал дырки для гардин в стенах - заделывай, закрашивай, иначе штраф и это просто сделает чувак из фирмы за тебя. Очевидно что следующий владелец тоже будет вешать шторы, но он пускай свой дырки сверлит. Эффективно? Не думаю, но ordnung соблюдается.

4. В воскресенье ничего не работает. Забыл купить что-то в субботу - жди понедельника. В Берлине с этим наверное еще получше, но в условном Мюнхене 99% бизнеса не работает. Что делать молодым и активным? Ходить в церковь, наверное.

5. Кстати о налоге на религию. У другого друга из Хорватии (где большинство католики) девушка и её семья все приверженные католики. При переезде нужно было решить, сказать что атеист и не платить налог на религию, но тогда нельзя будет провести свадебную церемонию в церкви, или отстегивать денег на это дело только чтобы иметь такую возможность.

 

Это я то что вспомнил, думаю если их поспрашивать то еще можно насобирать примеров. Насколько эти все истории душные, а насколько полезные обществу, решайте сами, мое дело поделиться  :)

Я в Германии долго не жил, но был много раз, и желания остаться не возникало. Но кому-то нравится.

E1azor и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну квартиру снять да, геморрой. ну я готов к нему. так что проблем не вижу. хз. 1 раз сделать и всё.

 

про порядки с плитой - не понял как это тебя касается. ну если тебя не устраивают порядки - можно было не соглашаться. в рф ты от УК хер че добьешься чтобы нормально сделали. тут хотябы делают, хоть и с оверхедом

 

заделать дырки вообще не понял что такого - наоборот мне кажется это вполне логично. в чем духота то? в том что нельзя после себя всю хуйню оставить? втф

 

да воскресенье это непривычно, как и отсутствие круглосуточных. но обычно люди привыкают и наоборот начинают ценить тихое воскресенье. хз мне кажется мне без разницы на это будет. 

 

ну я же не долбаеб чтобы за несуществующую хуйню платить и в жены брать ту которой это важно, хехе. наоборот мне кажется это крайне правильно - налог на религию.

 

не понял в чем духота

 

не, я может тоже в германии не останусь. но покачто это топ претендент с учетом критериев. и я это уже давно обдумываю и все тонкости уже прочитал, меня это не особо смущает

DeadMage написал 48 минут назад:

желания остаться не возникало

а где возникало?

и где именно? бавария? берлин? франкфурт? дресден?


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 16 минут назад:

не понял в чем духота

Если тебе норм - отлично, езжай :)

 

Just.Doit написал 17 минут назад:

а где возникало?

и где именно? бавария? берлин? франкфурт? дресден?

Был много в Берлине, Мюнхене, Дрездене, везде что-то не то.

Из других городов в европе где я был и не против пожить: в Праге (ну я тут и есть), Париже, Милане и мб Страсбурге.

Еще Аместердам выглядит неплохо, но я там не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...