Jump to content
  • Sign Up
Rooster

Программирование[9]

Перепись  

256 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Поделили себе в карман, сейчас модно все придумывать и оправдывать любой пиздеж короновирусом 

Дракониан, удачи на собесах. Очевидно с оффером можно и на более достойную оплату претендовать даже в текущей фирме, и офк в новой. Но все равно интересно, как финансовые дела у вас там и насколько правда про бюджет.

БТВ сегодня форум послужил моей резиновой уточкой, всем тут сидящим спасибо

Drakonian написал 2 часа назад:

а то вдруг скажут "сорри но не" а я как дурак останусь дальше работать?

я думал над этим. мне кажется всегда можно сказать что тот оффер сорвался (типа решили вообще не нанимать на данную позицию - типа ковид все дела... хехе). можно даже написать заявление на увольнение, а потом его отозвать 

напоминаю положение закона в РФ по этому поводу

До истечения двухнедельного срока работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится (ст. 80 ТК РФ).

Источник: https://buh.ru/articles/documents/96872/

Drakonian написал 2 часа назад:

Я сказал менеджеру про эту ситуацию, так он сказал шо низя шоб я уходил и говорит щас пойду решать этот вопрос

кстати. а если бы тебе не дали положительный фидбек и не повысили бы в лычке. типа да ты в целом молодец но до след "грейда" недотягиваешь пока что, надо еще полгода попотеть и тогда уже стопудов 

ты бы как на подобное отреагировал на тот момент?

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

ну дело твое, но после такого разговора (в плане приходи с оффером, какое он вообще должен иметь отношение к твоей зп), я б даже на контр-оффер в 5к не оставался, так как это тупо свинское отношение к сотруднику

sonac написал 1 час назад:

ну дело твое, но после такого разговора (в плане приходи с оффером, какое он вообще должен иметь отношение к твоей зп), я б даже на контр-оффер в 5к не оставался, так как это тупо свинское отношение к сотруднику

зыс

Я тоже так подумываю, я щас в супер теплой ванне зоны комфорта, возможно пришло время таки вылезти с нее

просто посоны, знали вы бы сколько у нас этой корпоративной культуры, это ооооочень много, мне в принципе норм, если они себя считают новым будущим microsoft
но я не понимаю как они все эти разговоры про культуру стакают с такой зп))))
типа культура вместо зп? что-то на уровне статуэтки, но её хотя бы можно было потрогать)))

и эти разговоры что бюджета мало, но блять инвайтить типов из microsoft в нашу компанию бюджета хватает)))

особенно мне понравилось слова "что мы типа большая компания, у нас все не так как было у тебя раньше в твоей компании", как будто себя гуглом уже считают, я хз

Just.Doit написал 2 часа назад:
Drakonian написал 4 часа назад:

я думал над этим. мне кажется всегда можно сказать что тот оффер сорвался (типа решили вообще не нанимать на данную позицию - типа ковид все дела... хехе). можно даже написать заявление на увольнение, а потом его отозвать 

До истечения двухнедельного срока работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится (ст. 80 ТК РФ).

Я сказал менеджеру про эту ситуацию, так он сказал шо низя шоб я уходил и говорит щас пойду решать этот вопрос

кстати. а если бы тебе не дали положительный фидбек и не повысили бы в лычке. типа да ты в целом молодец но до след "грейда" недотягиваешь пока что, надо еще полгода попотеть и тогда уже стопудов 

1. Я конечно тот еще хитрец, но в таких делах полагаюсь не на хитрость, а на более стойкую позицию в диалоге. Я себя уверенней чувствую с реальным офером.
А так, я вообще ИП и с Украины (если правильно перевел ФОП с украинского), никакого трудового нету

2. Это был бы абсурд просто, реакция был бы мгновенный уход без обсуждения. Слава богу шо люди не настолько слепые)

P.S. У нас инфа о том сколько за нас клиент платит открытая и за меня клиент платит больше в несколько раз чем я получаю, я конечно понимаю что это стандартная практика для компаний и на это особо не ссылаюсь, но забавно

Edited by Drakonian

Drakonian написал 24 минуты назад:

Я тоже так подумываю, я щас в супер теплой ванне зоны комфорта, возможно пришло время таки вылезти с нее

просто посоны, знали вы бы сколько у нас этой корпоративной культуры, это ооооочень много, мне в принципе норм, если они себя считают новым будущим microsoft
но я не понимаю как они все эти разговоры про культуру стакают с такой зп))))
типа культура вместо зп? что-то на уровне статуэтки, но её хотя бы можно было потрогать)))

и эти разговоры что бюджета мало, но блять инвайтить типов из microsoft в нашу компанию бюджета хватает)))

особенно мне понравилось слова "что мы типа большая компания, у нас все не так как было у тебя раньше в твоей компании", как будто себя гуглом уже считают, я хз

Just.Doit написал 2 часа назад:

1. Я конечно тот еще хитрец, но в таких делах полагаюсь не на хитрость, а на более стойкую позицию в диалоге. Я себя уверенней чувствую с реальным офером.
А так, я вообще ИП и с Украины (если правильно перевел ФОП с украинского), никакого трудового нету

2. Это был бы абсурд просто, реакция был бы мгновенный уход без обсуждения. Слава богу шо люди не настолько слепые)

P.S. У нас инфа о том сколько за нас клиент платит открытая и за меня клиент платит больше в несколько раз чем я получаю, я конечно понимаю что это стандартная практика для компаний и на это особо не ссылаюсь, но забавно

типов из майкрософта берут не только что бы они работали как остальные, во многих случаях это можно назвать инвестицией в репутацию

для потенциальных заказчиков будет - мол смотрите у нас работают люди с гугла/майкрософта делайте у нас заказы

или на собеседованиях ХР часто любят говорить - у нас работают челы с майкрософта мы крутые (мне так раз 5 говорили)

да и нахуй тебе там просить повышение, это же украина - просто сьебись в другую компанию на 4к

у меня друг с 2 годами опыта на 3500, я с двумя годами на 3000 и т.д.
Повышение просить/ждать хуйня варик, просто уходи

ну может у тебя бумажек кокрастыке не хватает, которые мы раньше обсуждали, а у типов с 20 + лет опыта они есть, и потому их берут на большие зп, нежели тебя.

также эти дядьки могут уходить со сходных с тобой условий просто на повышение зп

да и вообще чё сидеть пердеть на майковском 1с? ливай и как белый человек иди разрабатывать на с# на дотнеткоре

всяко полезнее будет и для души, чем сраная автоматизация на недоязыках

Так ливать на с# надо будет на джуна на меньшую зп)))
я же в нем слабоват откровенно

мне надо будет год-два чтобы норм уровень поднять на нем

причем работы реальной

Шо ты год-два делать собрался? Смена языка — вопрос недель, ну может месяцев если прям парадигмально другой.

У меня нет опыта смен языка, может ты и прав. Но мой паскале подобный язык далёк от шарпа

назовите сколько примерно просить джуну в мск/СПб 

а то боюсь и низкую сумму поставить типа могут подумать что чел занижает сам себя и высокую скипать будут 

Plants vs Zombies написал 2 минуты назад:

а то боюсь и низкую сумму поставить типа могут подумать что чел занижает сам себя и высокую скипать будут 

чел ты куда джуном собрался-то? фор-ич от свич-кейса отличаешь?

Drakonian написал 17 минут назад:

У меня нет опыта смен языка, может ты и прав. Но мой паскале подобный язык далёк от шарпа

язык это фигня. это примерно 10% компетенций программиста. еще гдето 10% это экосистема вокруг языка (платформа, рантайм, фреймворки, либы, подходы, пакетные менеджеры, и тд и тп) все остальное - это что-то еще - архитектура, распределенка, канкаренси, веб, бекенд, фронтенд, АПИ, БД, и тд и тп. не говоря про процессные вещи и софтскилы

ты можешь на шарпе работать но пилить десктоп хоть 10лет, потом прийти почти джуном на бекенд, потому что большая часть компетенций не применима, хотя ряд компетенций легко переиспользуется

если у тебя были хттп бекенды, то смена языка - это хуйня. по крайней мере если ты до этого пробовал хотябы еще какие-то языки, или там писаш скриптики на баше, питоне, жс

сложно может быть переходить на ФП, но не по тому что язык другой. а потому что нет компетенции по ФП. ты можешь в рамках одного языка (того же шарпа) тупить видя код, написанный в ФП стиле. с другой стороны наоборот. прийдя с хаскеля в F# ты вообще проблем не почувствуешь

Drakonian likes this

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

madvlaydin said 1 minute ago:
Plants vs Zombies said 5 minutes ago:

чел ты куда джуном собрался-то? фор-ич от свич-кейса отличаешь?

Да. 

Plants vs Zombies написал 8 минут назад:

джун без опыта?

я бы сказал 50-100

вообще, а почему бы тебе не называть сумму в принципе? пусть сами предложат

или это там для хх надо в обязательном порядке?

Edited by Just.Doit

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Just.Doit said 2 minutes ago:
Plants vs Zombies said 9 minutes ago:

джун без опыта?

я бы сказал 50-100

вообще а почему бы не называть в принципе? пусть сами предложат

скипать не будут если не указана?