Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 2   (1 member, 1 Guest)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

250 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Just.Doit написал 2 минуты назад:
Plants vs Zombies написал 9 минут назад:

назовите сколько примерно просить джуну в мск/СПб 

а то боюсь и низкую сумму поставить типа могут подумать что чел занижает сам себя и высокую скипать будут 

джун без опыта?

я бы сказал 50-100

вообще, а почему бы тебе не называть сумму в принципе? пусть сами предложат

или это там для хх надо в обязательном порядке?

Чел только две недели назад прочитал что такое if else, и сразу на одного джастдуита выходит :onneponimaet:

Plants vs Zombies написал 2 минуты назад:

скипать не будут если не указана? 

не вижу причин чтобы скипали. когда мы нанимали - в основном было без указания цифры, но наши рекрутёрки старались выпытать цифру на предварительном созвоне

EbalKopal написал 1 минуту назад:
Just.Doit написал 5 минут назад:
Plants vs Zombies написал 12 минут назад:

а то боюсь и низкую сумму поставить типа могут подумать что чел занижает сам себя и высокую скипать будут 

джун без опыта?

я бы сказал 50-100

Чел только две недели назад прочитал что такое if else, и сразу на одного джастдуита выходит :onneponimaet:

this is moscow baby

почти x2 от регионов

ну если чел за 2 недели сможет освоить набор скиллов на джуна, то я бы ему и 200 платил, такой талантище

Edited by Just.Doit

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

да похуй 

мне главное в практику быстрее залететь со сроками ограниченными чтобы не расслабляться как я щас иногда делаю

если буду проебывать первые собесы/тесты на некст все выучу с предыдущих обосранных

Just.Doit написал 5 минут назад:
Plants vs Zombies написал 7 минут назад:

скипать не будут если не указана? 

не вижу причин чтобы скипали. когда мы нанимали - в основном было без указания цифры, но наши рекрутёрки старались выпытать цифру на предварительном созвоне

EbalKopal написал 6 минут назад:
Just.Doit написал 10 минут назад:
Plants vs Zombies написал 17 минут назад:

джун без опыта?

я бы сказал 50-100

this is moscow baby

почти x2 от регионов

ну если чел за 2 недели сможет освоить набор скиллов на джуна, то я бы ему и 200 платил, такой талантище

Это у вас так в Свердловске говорят? Интересно в каких регионах свитчерам без образования платят 50к

EbalKopal написал 1 минуту назад:

Интересно в каких регионах свитчерам без образования платят 50к

чел. вопрос был "сколько зп на джуна"

а не взял бы я конкретно этого челика

более того. нет смысла давать меньше. если чел не тянет - его не берут просто

зп тут вообще играет роль - чтобы человеку было на еду чтобы он мог развиваться, через год стать мидлом и начал приносить профит

а не то что зп пропорционально пользе/вкладу/уровню

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

А свитчер без образования - это как? Тип работал грузчиком, прошел пару курсов и пошел устраиваться джуном?

DB

59221730.png

Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg

22

msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

То чувство когда лет 7 назад год работал грузчиком-комплектовщиком на складе :kaifstelish:

Эх приятное было время, пришел с утра, укомплектовал парочку заявок до обеда. Там ещё немного пошароебился, потом взял тарелку ролтона просроченного, заварил покушал прям сопли из носа, ух бля. 

В 3 уже домой идешь прихватив со склада просроченный китикэт уличному коту. Подходишь к дому а он уже встречает и воет как сирена. :suda:

Зарабатывал около 300 баксов в месяц, пеку немного приобновил. Домой просрочку таскал всякую, мишки барни коробками.

А потом в россии крымнаш, санкции, белораху тоже задело, курс провалился почти в полтора раза. Меня сократили. Больше всех переживал уличный кот :pepehands:

Родители потом гнали работу найти, пробовал ещё раз грузчиком устроиться на книжный склад за тот же оклад в белорусских только курс доллара уже не тот да и работы дохуя да и книги не пожуешь особо, съебал не поработав день забесплатно, отключил телефон, а то работодатель звонил что-то.

Ну и пришлось идти в интернет искать фриланс на java. 

scarppy, Kant and saegSveta like this

эксперты кубернетеса на месте? можно как-то задебажить kubectl apply? а то у меня проблема с файлом, вручную из под админа апплаится нормально, а вот в сиай просто замерзает

собесился щас в одну контору в германии

разговаривал с их толи тимлидом, толи главой разработки.

он испанец и у него англ хуже чем у меня, лол

я все переживаю что у меня англ не очень даже чтобы девелопером быть и нормально изъясняться хотябы

а тут лид, который уже в интернациональной фирме как минимум 4 года работает говорит хуже чем я. 

как так, непонятно

(может я слегка преувеличиваю и он говорит не хуже, но точно не лучше. и я понимаю что тут вопрос именно в уровне разговорного английского, а не в произношении, акценте, или того что он скажем в принципе медленно говорит. для меня который разговорный стал использовать и прокачивать всего-лишь 1.5 месяца назад это какой-то нонсенс)

Edited by Just.Doit

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

Drakonian написал 1 минуту назад:

он же не сейлз, нах ему топ англ

прошел пре-скрин интервью
назначили некст с директором

на кого? и шо за контора то

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

у меня на ласт работе пм (те человек у которого кроме как пиздеть и двигать таски в джире работы то и нету) была баба с турции, у которой английский был просто ужасный, на уровне интермидиейт (не аппер), так что впоряде

Just.Doit написал 7 минут назад:
Drakonian написал 9 минут назад:

он же не сейлз, нах ему топ англ

прошел пре-скрин интервью
назначили некст с директором

на кого? и шо за контора то

скандинавская контора с офисом в киеве, скандинавский метод управления, например с клиентом самому пиздеть, а не через ПМа (кайфую, всегда так делал, ПМы зачастую ток мешают)
тоже занимается Business Central но так-же юзает c# и JavaScript, есть шансы выучить паралелльно норм ЯП (JavaScript офк)

собеседуюсь на помидора дева по BC, я у них уже был где-то чуть больше года назад и получал офер от них, но в итоге принял контр-офер
в этот раз думаю может сразу перейду без разговоров никаких, у меня уже был разговор где мне предложили офер принести, как-то желания нет уже даже

Главный минус, в текущей компании я пацанам перфоманс ревью делаю, есть мини команда из 5 человек под моим руководством, короче не чисто кодиг. А в новой скорей всего буду просто кодить и с клиентом общаться, а жаль(( У меня норм софтскилзы

Edited by Drakonian

Drakonian написал 7 минут назад:

с клиентом самому пиздеть, а не через ПМа (кайфую, всегда так делал, ПМы зачастую ток мешают)

А разве пиздеть с клиентом должен не бизнес аналитик ? Я вот вообще терпеть не могу уебанов на заказчиках, меня на прошлой работе даже отправляли на удаленку на неделю работать один раз, когда к нам заказчики из московии приезжали в офис, лал.

Обычно это делают консультанты в нашей сфере, они типа знают функционал, пиздят с клиентом, составляют функциональный документ и идут ко мне чтобы я задевил это все

В это же компании ты по сути являешься консультант-разработчиком, насколько понимаю, такое тоже бывает и мне не чуждо

клиенты в любом случае из Европы в основном, вряд-ли придется куда либо ездить )

Edited by Drakonian

не забудь только что твоя лычка констультант-разраб должна на рейте отражаться, т.к. это по факту 2 работы

если это их такой гениальный план по экономии бабок, то пошли они нахуй

FeelYourDestiny написал 2 часа назад:

не забудь только что твоя лычка констультант-разраб должна на рейте отражаться, т.к. это по факту 2 работы

слышал чтонибудь про Тшейп?

очень крутые котейки

RqvSzvr.png

FeelYourDestiny написал 4 часа назад:

Ты работаешь все те же 8 часов в день, просто комбинируешь типы работ

GoldRobot and madvlaydin like this