Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[9]

Перепись  

260 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

согласен, у дакдакго 0 разницы с гуглом, правда почему-то не ищет нихуя

KaRniZZZ понравилось это

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Feanaro написал 15 часов назад:
madvlaydin написал 03.03.2020 в 15:40:

есть тут кто в авито работает? пишут вот, хотят по скайпу интервью провести

ну тут я
хочешь ответа на вопрос "идти на собес или не идти" или что? иди

на скайпе алгоритмы и прочую муть спрашивают? просто я веб тесты автоматизирую и стрёмно будет отвечать на подобные вопросы


Изменено пользователем madvlaydin
суть -> муть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hira88 написал 9 часов назад:

2 года сижу на дакдакго

0 разницы с гуглом

 

но разницы по факту нет, гугл как следил так и следит, если не через свой поиск то через свою рекламу которая на каждом сайте

(забыл у меняж встроенный адблок на всю рекламу гугла, там всеравно 403 выдает :lol:)

 

П.С топан неосилторов, бльше 5 лет  на линукса и ваще заебись.

П.С.с устанавливать линукс никому не советовал и не советую, там надо во всем самому разбираться

 

 

а гугл/гитхаб и все прочие блочат весь крым или только лично тебя? а то я даже об этом не слышал кроме как тут в топане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DnoInvokera написал 3 часа назад:

согласен, у дакдакго 0 разницы с гуглом, правда почему-то не ищет нихуя

чел мне похуй что у теб там не ищется или ищется

у меня все ищется, и мне похуй пользуешься ты гуглом или нет,, заебали дети в интернетах, вылазят и все всем доказывают

повзрослей

 

PochtiKakLoda написал 1 час назад:

а то я даже об этом не слышал кроме как тут в топане

сегодня накатаю статью на хабре об этом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PochtiKakLoda написал 2 часа назад:
hira88 написал 11 часов назад:

2 года сижу на дакдакго

0 разницы с гуглом

 

но разницы по факту нет, гугл как следил так и следит, если не через свой поиск то через свою рекламу которая на каждом сайте

(забыл у меняж встроенный адблок на всю рекламу гугла, там всеравно 403 выдает :lol:)

 

П.С топан неосилторов, бльше 5 лет  на линукса и ваще заебись.

П.С.с устанавливать линукс никому не советовал и не советую, там надо во всем самому разбираться

 

 

а гугл/гитхаб и все прочие блочат весь крым или только лично тебя? а то я даже об этом не слышал кроме как тут в топане

весь крым

у нас есть офис в севастополе

и вот на гитхабе несколько учеток оттуда побанили

мы после этого поняли что надо локально гитлаб развернуть и на него переехать


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотел показать пример того, как дакдакгоу на технический запрос всякую парашу вываливает, а потом вспомнил, что разговариваю с челом, у которого нормальная работа - это заговоры, а вся удаленка - это кидалово.

EbalKopal, fessnik, Pep_See и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мужики просто интересно

заказы в соло менее профитно делать чем работать в комании на зп?

ну то есть если провести аналогию с киберспортом то все успешные люди работают в компаниях (плеят в про командах на туриках) а менее скилловые сидят дома берут заказы с сайтов (на бусте/стримах) или это не так работает

могу я потенциально найти чела который не в компании но будет овер скилловый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть лютейшие контракторы с ебанутыми прайсами, если ты об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в соло профитнее, но сложнее начать, наработать связи и репутацию, если в двух словах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перевожу:

в соло нихуя не профитнее, но если ты ебашишь как бог (настоящий, а не думаешь, что такой) или 24/7, то профитней, пока не сдохнешь


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 6 часов назад:
Feanaro написал 21 час назад:
madvlaydin написал 03.03.2020 в 15:40:

есть тут кто в авито работает? пишут вот, хотят по скайпу интервью провести

ну тут я
хочешь ответа на вопрос "идти на собес или не идти" или что? иди

на скайпе алгоритмы и прочую муть спрашивают? просто я веб тесты автоматизирую и стрёмно будет отвечать на подобные вопросы

 

Там дошкольник справится, на скайпе проверяют на совсем дебила
А так да, напишешь простенький алгоритм на пару строк

Настоящее алгоритмическое потом будет в реале уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 1 час назад:

в соло нихуя не профитнее, но если ты ебашишь как бог (настоящий, а не думаешь, что такой) или 24/7, то профитней, пока не сдохнешь

 

у моего кореша в конторе были соло дата сатанисты контракторы с почасовкой около 150 евро + на моей прошлой работе приглашали архитекта консультанта, которому за неделю работы (почилить на митингах, сказать ебать вы красавчики, заебись все сделали, допилите еще вот тут два сервиса и все) выплатили заоблачный прайс (точно не в курсе, но там было больше нескольки тыщ евро)

очевидно, что если речь о чистом фрилансе, аля клепать сайты на пхп - то много не заработаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так несколько тыщ евро за архитектора за неделю это мало, лол (хотя не знаю реалии европы). 


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так и он не какой-то уберпиздатый чел, просто чувака, который к нам собеседовался на СТО решили не брать как СТО, а нанять для консультации, и реально толку от того, что его взяли было только то - что инвесторы успокоились, что мы не делаем хуйню

JuJeu понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAVOD написал 2 часа назад:

мужики просто интересно

заказы в соло менее профитно делать чем работать в комании на зп?

ну то есть если провести аналогию с киберспортом то все успешные люди работают в компаниях (плеят в про командах на туриках) а менее скилловые сидят дома берут заказы с сайтов (на бусте/стримах) или это не так работает

могу я потенциально найти чела который не в компании но будет овер скилловый?

мое мнение - это просто разные области

 

фриланс довольно специфичная хуйня

 

тебе нужно быть и продажником, и директором, и менеджером рисков и дедлайнов и нести ответственность за свое материальное положение

также на фриланс редко отдают что-то стоящее или что-то критически важное, потому что зачастую что-то стоящее делается только усилиями сплоченной команды

с другой стороны часто заказы/проекты разные и получаешь очень разносторонний опыт

 

по поводу денег - выше скидывали зп в USA 

мне сложно представить чтобы фрилансер больше загребал чем чуваки с опционами

 

с другой стороны если ты в регионе с низкой стоимостью жизни и низким локальным рынком труда - удаленка (частью которой является фриланс) позволяет получать оплату глобального рынка удаленки, что обычно гораздо выше локального. но это особенность удаленки а не фриланса.

 

так что всё сильно зависит от ситуации.

 

PS: сравнение с дотой крайне не корректное, тк это изначально командная игра, и в соло ты там ничего сделать не можешь если брать турниры. 

если как-то притягивать за уши - то команда из сильных рандомов вполне может пылесосить слабые турниры

ну и опять же, ты не знаешь сколько кто получает. возможно успешные люди в компаниях выигрывают турики но имеют с туриков 1%

 

 

контрактор это же не соло, это зп на период


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! У вас тут конечно очень интересные обсуждения, но мне нужна помощь профессионалов. Собственно в чем дело : Есть файлики , которые хранятся в папке , например, C:/Govno/jopa.txt . Как можно сделать чтобы доступ к файлику jopa.txt можно было получить через алиас, например, \\mocha\jopa.txt ? Я так понимаю это можно как-то делать через редиректы в hosts или что-то в этом роде, но я тупой и до сих пор не понял как это делается.

Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если это по локальной сети, то 

райтклик по папке с файликом - свойства - доступ - общий доступ/расширенная настройка - дать доступ на чтение гостям/кому надо

 

плюс в винде надо включить в центре управления сетями и общим доступом - доп параметры - все сети - включить общий доступ и отключить парольную защиту, иначе нельзя гостям подключаться на чтение вообще

Admiral Retard понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче ситуация. к нам взяли разработчика, он начал пилить новую фичу (средней сложности)

я из любопытства глянул в его ветку и он довольно, скажем, неоптимальную имплементацию там затеял. Вопрос такой, как в этой ситуации поступить - сказать ему сразу что можно проще и лучше и рассказать как, или дождаться пока он доведет до конца и уже тогда с ним обсуждать? Т.е. с одной стороны не хочется показаться душным уёбком а с другой не хочется потом челу говорить что надо половину того что он написал переделывать 


65881.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...