Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Autumn

%%GUESTNAME%% – новая звезда %%GUEST_ACTIVITYFIELD%% ютуба / вДудь

ИТОГИ 2020  

387 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Бутусаф написал 6 минут назад:
--ArS-- написал 45 минут назад:
Бутусаф написал 2 часа назад:
--ArS-- написал 3 часа назад:
Бутусаф написал 8 часов назад:

вообще было бы неплохо мнение беларусов на сей счет. Режим лукашенко свои плюсы точно имеет. Там и производство не сгнило, и айти есть, и ухудшение качества всего подряд вплоть до клебя в хлебе ради удешевления продуктов нет. Вроде патриотов в стране больше, всё не так бессмысленно как в россии

Производство - это которое в своей основной массе нерентабельное и вечно в убытках и поэтому каждый год приходится ездить к пыне, чтобы клянчить бабки и скидки на энергоресурсы, чтобы административными методами что-то продать и чтобы он дал добро на транзит в ущерб своим российским компаниям? Про айтишку - это половина которой сейчас в Польше, Грузии, Литве, ОАЭ, Турции и т.д.? :onneponimaet:
Просто в голосину с подобных экспертов, по сравнению с Эритреей, Кубой, КНДР, Сирией, Афганистаном и прочими друзьями пидорашки конечно плюсов можно очень много найти. Только если взять. например, соседнюю Польшу, в которой в момент прихода усатого к власти жили так же , если не хуже и ездили за многими товарами в Беларусь, сейчас зарплаты и уровень жизни в несколько раз выше, поэтому 5-7% трудоспособного населения Беларуси сейчас в Польше. 

Да я и не заявлял ничего ответственно дядя. А то что заявил ты особо не опровергнул. С Польшей сравнивать бессмысленно, сравнивай с Украиной 

Понял, вопросов больше имею. Со страной, которая в момент прихода Лукашенко к власти находилось на +/- таком же уровне экономического развития сравнивать бессмысленно, а вот с Украиной, где идет война, самое то :omegalul:

Ну конечно! Во-первых зачем сравнивать русских с европейцами? Разве не ясно что тут что таракан что муха что клоп не сделают того что есть у европейцев по дефолту? Конечно и поляки тоже не совсем, но всё равно. 

во-вторых, политическая ситуация разная. Польша не находится в интересах России, Белоруссия как и Украина находится. Поэтому проевропейский выбор для Белоруссии не означал бы Польшу, а означал потенциальную Украину 

Да не,  тут рофл в том, что 25 лет назад были на одном уровне, РБ получила от РФ более ста миллиардов $  и все равно уровень гораздо ниже ляхов, которые не получали таких плюшек от соседа. Вопрос: мб всё-таки конкуренция в политике имеет значение?


e078fcabed15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Жаль, что хохлаина ничего от РФ не получала до 2014 :pepehands: всё сама лямку тянула. Развивалась.


Изменено пользователем emailll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно в поляков вливать перестали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

.


Изменено пользователем Ilze

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
emailll написал 5 минут назад:

Жаль, что хохлаина ничего от РФ не получала до 2014 :pepehands: всё сама лямку тянул. Развивалась.

Хохлы тоже получали деньги какое-то время, но их шантажировать стали жёстко в 3й срок путина. Типо хуй вам, а не ЕС. Янык прогнулся и понеслось... Нет ни одной страны из ССCР, где не было бы ебейшей коррупции. То, что кто-то пиздит, что Украина демократическая страна, вызывает только смех. Это не означает, что против нее надо было воевать, но факт есть факт 


e078fcabed15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
~.AleX.~ написал 30 минут назад:
Бутусаф написал 40 минут назад:

 

Да не,  тут рофл в том, что 25 лет назад были на одном уровне, РБ получила от РФ более ста миллиардов $  и все равно уровень гораздо ниже ляхов, которые не получали таких плюшек от соседа. Вопрос: мб всё-таки конкуренция в политике имеет значение?

image.png.0276458b4b054afdbcd926f1256abe5d.png
ахуел ты там что ли
11.6 миллиардов за 2018й год


image.png.8330cb5d3136491e6660f872e781a4fd.png
4.4 миллиарда за 2008й год



графичек вливания бабла в Польшу на основании этих двух точек "за 25 лет" представить в целом можно - сумма получется как минимум сопоставимая, если не бОльшая

насчёт "уровня жизни" - вопрос открытый, и не надо только рассказывать про "ну в Польшчу ездют на заработки значит тама жить лутше" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем вообще речь? Польша из безвозмездных дотаций ЕС в рамках только 2021-2027 (6 лет) получит 125 млрд евро. В Польше одна только добыча угля просто ультра-огромная по сравнению с Белоруссией. Польша имеет свободный доступ к ЕСовскому рынку сбыта, выход к морю и пр.

 

Да, нормальная рыночность экономики Польши делает её более эффективной, чем гос-капитализм Белоруссии (который тоже мог быть нормальным при нормальной политической системе), но комплексно сравнение ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mr. Renegade написал 17 минут назад:

О чем вообще речь? Польша из безвозмездных дотаций ЕС в рамках только 2021-2027 (6 лет) получит 125 млрд евро. В Польше одна только добыча угля просто ультра-огромная по сравнению с Белоруссией. Польша имеет свободный доступ к ЕСовскому рынку сбыта, выход к морю и пр.

 

Да, нормальная рыночность экономики Польши делает её более эффективной, чем гос-капитализм Белоруссии (который тоже мог быть нормальным при нормальной политической системе), но комплексно сравнение ни о чём.

Правильно, поэтому будем сравнивать с воюющими хохлами или с Зимбабве и Венесуэлой, на фоне этих стран 30 летние результаты правления Лукашенко не такие и плохие  :onneponimaet: Сейчас чекнул, в Молдове уже выше средняя зарплата, а еще 10 лет назад она была в 2 раза ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
--ArS-- написал 7 минут назад:
Mr. Renegade написал 36 минут назад:

О чем вообще речь? Польша из безвозмездных дотаций ЕС в рамках только 2021-2027 (6 лет) получит 125 млрд евро. В Польше одна только добыча угля просто ультра-огромная по сравнению с Белоруссией. Польша имеет свободный доступ к ЕСовскому рынку сбыта, выход к морю и пр.

 

Да, нормальная рыночность экономики Польши делает её более эффективной, чем гос-капитализм Белоруссии (который тоже мог быть нормальным при нормальной политической системе), но комплексно сравнение ни о чём.

Правильно, поэтому будем сравнивать с воюющими хохлами или с Зимбабве и Венесуэлой, на фоне этих стран 30 летние результаты правления Лукашенко не такие и плохие  :onneponimaet: Сейчас чекнул, в Молдове уже выше средняя зарплата, а еще 10 лет назад она была в 2 раза ниже.

Эта средняя зарплата сейчас с тобой в одной комнате?

 

Эх щас бы аналитику хахелов послушать что и как надо делать, ведь они в этом деле специалисты, а то что в говноруине не получилось, и пришлось переехать из Жмеринки в гетто Вильнюса / Кракова - так це просто не повезло.

 

И ведь ничего в 80-iqшной башке не щёлкает.

umad, coval_sk1, RomanPope и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так самое смешное, мы до сих пор не знаем откуда и где он. Стесняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуя тряска свиньи в топике

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У усатого таракана страна ни с кем не воюет, у усатого таракана БЕЛАЯ страна, у усатого таракана ЯО.

Что там у хохлов? @алекс @ars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fisura написал 5 часов назад:

 приезжал с других городов

че, в других городах тоже дохуя людей было


  ^_______________________________________^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuuuuuuuu said 35 minutes ago:
Fisura said 6 hours ago:

 приезжал с других городов

че, в других городах тоже дохуя людей было

Хз, мои знакомые в Минск ездили спецом, хотя у меня население 100к+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fisura написал 10 минут назад:
yuuuuuuuu написал 46 минут назад:
Fisura написал 6 часов назад:

 приезжал с других городов

че, в других городах тоже дохуя людей было

Хз, мои знакомые в Минск ездили спецом, хотя у меня население 100к+

впервые слышу таоке


  ^_______________________________________^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yuuuuuuuu said Just now:
Fisura said 11 minutes ago:
yuuuuuuuu said 47 minutes ago:
Fisura said 6 hours ago:

 приезжал с других городов

че, в других городах тоже дохуя людей было

Хз, мои знакомые в Минск ездили спецом, хотя у меня население 100к+

впервые слышу таоке

Ну так че мне, я то свидетель можно сказать, просто вообще не сторонник всеобщего голосования на главу государства, поэтому мне похуй на эти выборы, что не отменяет того,что за луку процентов 50 по моим убеждениям, просто зачастую в разговорах принимают позицию нытиков, а потом идут голосуют за луку, только какие матёрые работяги могут сказать мол мне заебись все, вы просто хуево не жили.

Кстати тогда впервые почувствовал эффект толпы, когда проезжал в тачке мимо мирно протестующих и все в машинах сигналили в знак поддержки, и у меня рука сама на гудок тянулась, но вс таки справился такого не делать(так как нейтрален), но реально тебя как будто тянет повторять все что происходит в толпе 

emailll понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты согласился с другой своей личностью?


настоящих гениев признают лишь после смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутусаф написал 36 минут назад:

ты согласился с другой своей личностью?

Да пиздец этому каналу уже месяцев 8 и всё в холостую. Мне реально наверно надо до людей доебываться на улице и выкладывать это, иначе никак на хайпануть. 


гиены скалятся — нахуй гиен
МОЙ ТГК https://t.me/phorphoriquetg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько населения уехало из Беларуси за последние 4 года?


mp4.gif.838907ce3f5c3346dd0cba7033dee454.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...