Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Дэфрэл

Кремлю невыгодно т.20. Кого отравить + в чай.

Рекомендованные сообщения

Уже в который раз наблюдаю как люди, вроде неглупые, с возрастом начинают воспринимать сталинские порядки как то иначе нежели тиранию усатого грузина. Надеюсь лёху - хэйтера усатого, не коснётся это переосмысление.

 

 

Кончаловский пожалел о развенчании культа Сталина и обругал Хрущева

 

Я согласен с Мао Цзэдуном, который сказал: "Хрущев идиот, он предал коммунизм". И в Китае он (Мао) до сих пор на стенах, а китайцы строят общество на его идеях. Поэтому, я думаю, это было одно из примитивных решений Хрущева, который был настоящим крестьянином. Он не был очень умным человеком. Может, умнее Ельцина, извините меня"

 

...

 

"Абсолютная свобода не создает ничего, кроме зоопарка. В этом смысле я считаю, что дефицит необходим для того, чтобы человек был человеком. Когда слишком холодно или слишком жарко, человек теряет человеческие черты.

 

...

 

"В сталинские времена для партийного бюрократа было невозможно избежать казни, когда он начинал брать взятки, зарабатывать на стороне. Они хотели свободу, чтобы превратить свою власть в блага. Желание остаться в безопасности подтолкнуло Хрущева к десталинизации. И это становилось все более сильным при Брежневе и Андропове. И в 1980-е годы они полностью продались американцам. Я говорю про ведущих представителей правительства, они все были проамериканские, они ненавидели идеологию и хотели легализовать свое богатство, чтобы передать его своим детям. В этом, я думаю, причина развала Советского Союза", — заключил Кончаловский.

 

https://ria.ru/20200911/stalin-1577074670.html


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет оснований, лол

это ж не стаканчик в ебало мусорское

 

 


 

Скрытый текст


Евгений

214a17fb68.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
half_cat написал 5 часов назад:
Kabz написал 5 часов назад:
half_cat написал 20 часов назад:
Пукан написал 21 час назад:

прохожим фул похуй, что там кого-то зарезали. видать в путинской пидорашке это обычное дело

Показать больше   Показать больше  

А что бы ты сделал? 

вызвать скорую, оказать первую помощь, если не залержать то хотя бы сфоткать уебка?

 

Все бесстрашные такие, я ебу. Человек хз под чем только что зарезал девку и выкинул нож. Вызвать скорую и ментов - это все что ты должен делать. Причем с безопасного расстояния чтоб не прилечь рядом.

 

Вот тебе более вероятное развитие событий. Я прям представляю: иду я такой на работу с утра, тут замес какой-то, девку убивают. Я такой герой залетаю  со спины - в ебало раз, два - чел прилег. Я ему руки его же ремнем за спиной связал, добавил по печени с ноги, чтобы не двигался лишний раз. Подбегаю к жертве, зажал артерию, тут подошли другие герои - жгут шею, кто то врач, водичкой полили. Сидим ждем. Приехала скорая, девка отключилась, парень тоже без сознания, всех забрали. Тебя  в участок, опрашивают, кто-то хвалит, подбадривают, сигаретку дали.

 

Через 30 минут звонок: девка отъехала от потери крови. Нападавший также отъехал от внутреннего кровотечения - минус селезнка случилась, долго ехали. И еще через час привозят запись с камер, где я добавил с ноги на адреналине по лежачему.  

 

Directed by Robert B. Weide

да хуйня это всё, у русских в большинстве своём в принципе нет никакой сплоченности и отзывчивости, и таких ситуаций, где равнодушие преобладает над неравнодушием, — огромное множество, причем даже там, где помощь не предполагает риска для собственного здоровья.
я до сих пор помню, как у меня в дагестане при авариях авто ближайшие машины останавливались, и люди сломя голову выбегали к пострадавшим, чтобы помочь, чтобы увезти раненных в больницу не дожидаясь скорой, если оно того требовало, русские же предпочтут объехать раненое тело на дороге.
хотя в последнее время в ситуациях в москве, где нужна была помощь и во что я вмешивался, были и русские неравнодушные, но таких прям очень мало при всей общей массе. 
ты должен делать то, на что хватает твоих возможностей, всё, что не делается из страха — трусость, что тоже присуще большей части русского населения, это известный факт.
подобные рациональные назидания озвученные здесь действительно уместны, ведь там нож, и мало кому приходилось противоборствовать агрессивному выблядку с ножом, потому и возможности свои оценить тяжело, но, я более чем уверен, что если бы он был без ножа и просто избивал её руками, многие, даже отписавшиеся здесь, не преминули бы возможностью либо пройти мимо, либо не вмешиваясь в сторонке вызвать полицию или скорую, до приезда которой он бы её и руками успел несколько раз забить насмерть, хотя возможности большинству позволяют пресечь насилие, ибо что бы ни говорили, но решение большинства людей не вмешиваться зиждется не на оцененной возможности/невозможности помочь, а на трусости и равнодушии. 


Изменено пользователем larryokiff

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

TiSi понравилось это

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 23 минуты назад:

хотя возможности большинству позволяют пресечь насилие, ибо что бы ни говорили, но решение большинства людей не вмешиваться зиждется не на оцененной возможности/невозможности помочь, а на трусости и равнодушии

 

Как пресечь ? Сказать что нибудь вооружённому человеку в состоянии аффекта ? 


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAHK-TM написал 2 минуты назад:
larryokiff написал 39 минут назад:

хотя возможности большинству позволяют пресечь насилие, ибо что бы ни говорили, но решение большинства людей не вмешиваться зиждется не на оцененной возможности/невозможности помочь, а на трусости и равнодушии

 

Как пресечь ? Сказать что нибудь вооружённому человеку в состоянии аффекта ? 

ты плохо прочитал моё сообщение, выделенный тобой отрывок уже про ситуацию с голыми руками, и про ситуации подобного рода вообще, а про вооруженного, то есть с ножом, я уже написал всё. 


  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 44 минуты назад:
half_cat написал 5 часов назад:
Kabz написал 5 часов назад:
half_cat написал 21 час назад:
Пукан написал 21 час назад:

прохожим фул похуй, что там кого-то зарезали. видать в путинской пидорашке это обычное дело

Показать больше   Показать больше  

А что бы ты сделал? 

вызвать скорую, оказать первую помощь, если не залержать то хотя бы сфоткать уебка?

 

Все бесстрашные такие, я ебу. Человек хз под чем только что зарезал девку и выкинул нож. Вызвать скорую и ментов - это все что ты должен делать. Причем с безопасного расстояния чтоб не прилечь рядом.

 

Вот тебе более вероятное развитие событий. Я прям представляю: иду я такой на работу с утра, тут замес какой-то, девку убивают. Я такой герой залетаю  со спины - в ебало раз, два - чел прилег. Я ему руки его же ремнем за спиной связал, добавил по печени с ноги, чтобы не двигался лишний раз. Подбегаю к жертве, зажал артерию, тут подошли другие герои - жгут шею, кто то врач, водичкой полили. Сидим ждем. Приехала скорая, девка отключилась, парень тоже без сознания, всех забрали. Тебя  в участок, опрашивают, кто-то хвалит, подбадривают, сигаретку дали.

 

Через 30 минут звонок: девка отъехала от потери крови. Нападавший также отъехал от внутреннего кровотечения - минус селезнка случилась, долго ехали. И еще через час привозят запись с камер, где я добавил с ноги на адреналине по лежачему.  

 

Directed by Robert B. Weide

Показать больше  


всё, что не делается из страха — трусость

 

Ебать в голос че то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
larryokiff написал 19 минут назад:
TAHK-TM написал 28 минут назад:
larryokiff написал 1 час назад:

хотя возможности большинству позволяют пресечь насилие, ибо что бы ни говорили, но решение большинства людей не вмешиваться зиждется не на оцененной возможности/невозможности помочь, а на трусости и равнодушии

 

Как пресечь ? Сказать что нибудь вооружённому человеку в состоянии аффекта ? 

ты плохо прочитал моё сообщение, выделенный тобой отрывок уже про ситуацию с голыми руками, и про ситуации подобного рода вообще, а про вооруженного, то есть с ножом, я уже написал всё. 

 

Ты экстрасенс или мутант с рентгеновским зрением если знаешь - у кого в кармане, за поясом нож/заточка/кастет/ствол, а кто с голыми руками 


Изменено пользователем TAHK-TM

Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
disbandnavi написал 1 час назад:

https://novayagazeta.ru/news/2020/09/11/164218-kreml-drugie-strany-ne-dolzhny-diktovat-kak-rassledovat-situatsiyu-s-navalnym

усатый незнайка заговорил

а как же ЭТОНЕОТРАВЛЕНИЕОНПРОСТОЗАБОЛЕЛ

Какая стадия началась по картинке? 4-ая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
TAHK-TM написал 36 минут назад:
larryokiff написал 41 минуту назад:
TAHK-TM написал 51 минуту назад:
larryokiff написал 1 час назад:

хотя возможности большинству позволяют пресечь насилие, ибо что бы ни говорили, но решение большинства людей не вмешиваться зиждется не на оцененной возможности/невозможности помочь, а на трусости и равнодушии

 

Как пресечь ? Сказать что нибудь вооружённому человеку в состоянии аффекта ? 

ты плохо прочитал моё сообщение, выделенный тобой отрывок уже про ситуацию с голыми руками, и про ситуации подобного рода вообще, а про вооруженного, то есть с ножом, я уже написал всё. 

 

Ты экстрасенс или мутант с рентгеновским зрением, раз знаешь - у кого в кармане, за поясом нож/заточка/кастет/ствол, а кто с голыми руками ?

предвосхищал подобный комментарий) 
ну тут все равно всё упирается либо в оценку твоих возможностей помочь, и ты либо помогаешь или нет, и это будет рациональным, либо же ты даже при виде избиения голыми руками и имея возможность пресечь насилие, начинаешь причислять всевозможные сослагательные наклонения, "а вот если нож... а вдруг пистолет...", и на основе только предполагаемой, возможной угрозы пройдешь мимо или будешь в сторонке вызывать полицию и скорую, которая даже в центре москвы приезжает настолько поздно, что можно успеть несколько раз воскреснуть и заново помереть, а это, по-моему, — есть трусость. 
вообще любая ситуация, даже если ты уверен, что у человека одни только голые руки, пытаясь помочь — ты так или иначе рискуешь своим здоровьем, в этом собственно и заключается основная сложность подобных ситуаций, их решений и твоей решимости, отсюда и страх, отсюда и трусость. но всё это не хуже, чем полное равнодушие. 


Изменено пользователем larryokiff

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там Бойко из Новосибирска сказал, что есть 38 кандидатов Умного голосования и среди нет хороших людей. 

Т. е. система Навального предлагает голосовать за системных кандидатов, среди которых нет хороших людей, которые, как показывает практика, потом становятся частью существующей системы. 

Навальнеры объясните, почему нельзя голосовать за несистемных кандидатов, а нужно голосовать по системе Навального за говно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
larryokiff написал 15 минут назад:
TAHK-TM написал 39 минут назад:
larryokiff написал 45 минут назад:
TAHK-TM написал 54 минуты назад:
larryokiff написал 1 час назад:

хотя возможности большинству позволяют пресечь насилие, ибо что бы ни говорили, но решение большинства людей не вмешиваться зиждется не на оцененной возможности/невозможности помочь, а на трусости и равнодушии

 

Как пресечь ? Сказать что нибудь вооружённому человеку в состоянии аффекта ? 

ты плохо прочитал моё сообщение, выделенный тобой отрывок уже про ситуацию с голыми руками, и про ситуации подобного рода вообще, а про вооруженного, то есть с ножом, я уже написал всё. 

 

Ты экстрасенс или мутант с рентгеновским зрением, раз знаешь - у кого в кармане, за поясом нож/заточка/кастет/ствол, а кто с голыми руками ?

а это, по-моему, — есть трусость. 

Это называлось всегда здравым смыслом. 


Изменено пользователем half_cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dominionplayer написал 2 минуты назад:

Там Бойко из Новосибирска сказал, что есть 38 кандидатов Умного голосования и среди нет хороших людей. 

Т. е. система Навального предлагает голосовать за системных кандидатов, среди которых нет хороших людей, которые, как показывает практика, потом становятся частью существующей системы. 

Навальнеры объясните, почему нельзя голосовать за несистемных кандидатов, а нужно голосовать по системе Навального за говно? 

они очень херово критику воспринимают. основной аргумент примерно такой - зачем голосовать за хорошего кандидата если он все равно не победит? и на их взгляд в данной ситуации лучше проголосовать за условного коммуниста, который 1) поддерживает лукашенко 2) за поправки 3) обожает путина 4) крым наш. все это конечно они не говорят, вместо этого пытаются убедить людей, что вот эти самые коммунисты и клоуны из лдпр что-то там изменят в лучшую сторону :honkler: но стоит сказать что зачастую там выбирать не из кого. нормальных кандидатов просто нет, одно системное гавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
half_cat написал 18 минут назад:
larryokiff написал 32 минуты назад:
TAHK-TM написал 55 минут назад:
larryokiff написал 1 час назад:
TAHK-TM написал 1 час назад:
larryokiff написал 1 час назад:

хотя возможности большинству позволяют пресечь насилие, ибо что бы ни говорили, но решение большинства людей не вмешиваться зиждется не на оцененной возможности/невозможности помочь, а на трусости и равнодушии

 

Как пресечь ? Сказать что нибудь вооружённому человеку в состоянии аффекта ? 

ты плохо прочитал моё сообщение, выделенный тобой отрывок уже про ситуацию с голыми руками, и про ситуации подобного рода вообще, а про вооруженного, то есть с ножом, я уже написал всё. 

 

Ты экстрасенс или мутант с рентгеновским зрением, раз знаешь - у кого в кармане, за поясом нож/заточка/кастет/ствол, а кто с голыми руками ?

а это, по-моему, — есть трусость. 

Это называлось всегда здравым смыслом. У военных с ним бывают проблемы, сталкивался в армии. 

нет, я дифференцировал как раз там, где здравый смысл, а где трусость:
когда есть оценка возможности/невозможности помочь и ты в соответствии с ней делаешь выбор, то есть если ты тщедушный чел, который очевидно не сможет противостоять буйному уёбку с ножом и поэтому не лезешь — это здравый смысл.
когда же ты делаешь в несоответствии, то есть когда ты имеешь возможность помочь, но ты не помогаешь — это трусость.
я понимаю вашу склонность рационализировать и оправдать любое невмешательство на основе риска собственному здоровью, но это нихуя не здравый смысл, а именно трусость) 

тут кидали видео в треде рузке на извинениях, где один русский чел противостоял нескольким обоссанным кадыровцам, которые его избивали, и вокруг него толпились русские, большая часть которых молча лицезрела избиение, и из которых только парочка нашлась, которые в соответствии со своими возможностями пыталась что-то сказать и вмешаться, хотя это чеченцы, вдруг там нож или удар от бойца чеченского с последующим сотрясением — они рисковали своим здоровьем, и это суть смелый, решительный поступок помочь, пока большая часть русских по обратной причине — трусости — молча стояла сзади и ничего не говорила, ведь мало ли, а вдруг... 


Изменено пользователем larryokiff

  Sometimes I get a little... quiet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 23 минуты назад:

имея возможность пресечь насилие, начинаешь причислять всевозможные сослагательные наклонения, "а вот если нож... а вдруг пистолет..."

 

Так это же инстинкт самосохранения и чужой жизненный опыт. Или надо не думать и игнорировать все предпосылки для плохого развития событий ?


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larryokiff написал 10 минут назад:
half_cat написал 27 минут назад:
larryokiff написал 41 минуту назад:
TAHK-TM написал 1 час назад:
larryokiff написал 1 час назад:
TAHK-TM написал 1 час назад:
larryokiff написал 1 час назад:

хотя возможности большинству позволяют пресечь насилие, ибо что бы ни говорили, но решение большинства людей не вмешиваться зиждется не на оцененной возможности/невозможности помочь, а на трусости и равнодушии

 

Как пресечь ? Сказать что нибудь вооружённому человеку в состоянии аффекта ? 

ты плохо прочитал моё сообщение, выделенный тобой отрывок уже про ситуацию с голыми руками, и про ситуации подобного рода вообще, а про вооруженного, то есть с ножом, я уже написал всё. 

 

Ты экстрасенс или мутант с рентгеновским зрением, раз знаешь - у кого в кармане, за поясом нож/заточка/кастет/ствол, а кто с голыми руками ?

а это, по-моему, — есть трусость. 

Это называлось всегда здравым смыслом. У военных с ним бывают проблемы, сталкивался в армии. 

нет, я дифференцировал как раз там, где здравый смысл, а где трусость:

Вот 2 примера из моей жизни:

 

1. Стоим году так в 2008 у ларька в очереди за пивасом вечером. Я вижу напротив у дома какой-то хер за волосы держит и бьет рукой свою бабу. Я такой весь герой свистнул громко и крикнул что-то вроде "Отпусти, ты че творишь?". Он отпускает и бодрым таким шагом в нашу сторону. Нас два друга. Он нападает не спрашивая. У нас получилось в 2 рыла отбиться, немного помялись. Только вот через пару секунд подбегает его баба и орет "Вы че делаете, я ща ментов вызову, не бейте его". Ну вот и нахуй я полез в семейные разборки.

 

2. На концерте 30stm в олимпийском с женой были. Давка, долгое ожидание, фан-зона. Девка рядом со мной небольшого роста падает в обморок. Я жене сказал, что ща вернусь. Поднял её, какой-то тип сорентирвался и взял упавшую сумку и телефон. С криками "Дорогу!" донес до медиков. Обратно в толпу даже пропускали нас до месту к сцене. Уверен, что не только я бы ее отнес, просто я ближе стоял.

 

1 - неверно оценена ситуация. В драки я больше не вписывался за незнакомых в рандомной ситуации.

2 - верно оценена. Как и раньше помогаю по мере возможностей.

 

И где тут трусость, что я на жизненном опыте не лезу в хуйню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
larryokiff написал 14 минут назад:

я понимаю вашу склонность рационализировать и оправдать любое невмешательство на основе риска собственному здоровью, но это нихуя не здравый смысл, а именно трусость) 

 

Я например согласен что это трусость, но это оправданная и разумная трусость, которая мне больше по душе чем необдуманные геройствования и потом слёзные статьи со слов жён-матерей про то как герой решил поставить на место хулигана, а в итоге или в гробу или инвалид или в тюрьме, зато не трус.


Изменено пользователем TAHK-TM

Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...