Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 8   (0 пользователей, 8 гостей)

Kant

Мировая политота, т.2. СЖВ - это приказ Израиля.

Дэфрэл

Мы вас предупреждаем: в России введена уголовная ответственность за распространение фейков и за призывы к санкциям. 

На данный момент нет запрета постить какую-либо информацию подобного рода на форуме.

Вы несёте персональную ответственность за все посты, которые вы размещаете. Нарушение закона может повлечь за собой уголовное преследование.

ЦИТИРОВАНИЕ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ РАВНО ЕЁ РАСПРОСТРАНЕНИЕ!

Что было, есть и будет запрещено:

Любые призывы к деструктивным действиям. Будьте аккуратны с повелительным наклонением. Такие посты будут удаляться, авторы блокироваться.

Фейк — любая информация, которая не соответствует официальной позиции РФ.

Примечание добавил Дэфрэл

Рекомендованные сообщения

ну или ГОЙМЕН


 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

24 авг, 15:29

КУБИНКА /Московская область/, 24 августа. /ТАСС/. Роботизированный обнаружитель снайперов "Сосна-Н" разработки НИИ "Полюс" им. М. Ф. Стельмаха (входит в холдинг "Швабе" госкорпорации "Ростех") впервые показали на Международном военно-техническом форуме "Армия-2021".

Комплекс представляет собой автоматическую дистанционно управляемую лазерно-оптическую установку, способную в круглосуточном режиме сканировать пространство вокруг себя и обнаруживать любые оптические устройства, ведущие встречное наблюдение или прицеливание, - будь то прицел снайперской винтовки, бинокль или прицельный комплекс противотанковой управляемой ракетной системы.

"Сосна-Н" не только способна подавать сигнал тревоги и отмечать место обнаружения снайпера, но и ставить ему визуальную помеху с помощью направленного лазерного излучения.

Нейтрализатор имеет двойное назначение. Главный конструктор изделия Михаил Рузин в беседе с ТАСС отметил, что "Сосна-Н" может применяться как для обеспечения безопасности охраняемых лиц, так и для защиты объектов и частной жизни.

"Систему можно установить на VIP-ложе стадиона или по периметру охраняемого здания. При попытке видеосъемки, наблюдения через бинокль или прицеливания в снайперскую оптику "Сосна-Н" будет создавать визуальную помеху злоумышленнику и моментально выдавать его точное местоположение", - подчеркнул Рузин.

Изделие может работать на дистанциях до 3 тыс. метров, дальность же подавления - до 2 тыс. метров. Масса прибора - всего 4,6 кг, а сенсорный переносной планшет управления весит около 1,1 кг.

Мнение разработчика
"Одно из важных свойств устройства в гражданском применении - его относительно невысокая стоимость", - добавил разработчик. По его словам, прибору можно найти и военное применение, которое предусматривает постановку визуальной помехи снайперам и разведчикам.

Холдинг "Швабе" входит в госкорпорацию "Ростех" и является разработчиком оптических и лазерных систем и комплексов, современных оптических материалов и технологий, наукоемкой медицинской техники, систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, приборов для научных исследований, энергосберегающей светотехники, наномеханики, а также другой высокотехнологичной продукции.

Форум "Армия-2021" проходит в подмосковном выставочном центре "Патриот" в период с 22 по 28 августа.

ТАСС
 

 

 

 

Выяснили, что объединяет «Медузу», «Важные истории» и «Проект».

Как стало известно RT, некоммерческая организация Journalism Development Network (JDN), базирующаяся на востоке США, выделила «на развитие расследовательской журналистики» в России $3,6 млн. Об этом говорится в налоговой декларации за 2019 год.

Более поздних отчётностей от JDN нет. Однако эксперты считают, что после 2019 года финансирование вряд ли было свёрнуто.

JDN также управляет Organized Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP), который спонсирует Стокгольмскую школу экономики в Риге. Там же находятся редакции «Медузы» и «Важных историй» (IStories Fonds).

JDN, OCCRP, Стокгольмская школа экономики, «Медуза» и «Важные истории» связаны между собой именем одного человека — это гражданин Швеции Андерс Александерсон. Он казначей JDN, входит в состав совета директоров «Медузы», «Важных историй» и OCCRP, к тому же занимает пост вице-президента Стокгольмской школы экономики.

Об Александерсоне известно, что он имеет опыт работы в СМИ Швеции и занимал руководящие должности в нескольких газетах. До Стокгольмской школы экономики работал в сфере общественных отношений в Скандинавии, странах Балтии и России.

RT

 

 

 

У New York Times вышла статья, которая хорошо иллюстрирует абсурдность нынешней системы частного медицинского страхования.

С этого года правительство требует от медицинских учреждений публиковать информацию о ценах за услуги, которые они выставляют страховым фирмам. И те и другие выступили против подобного требования, пытались оспорить их в суде, но дважды проиграли.

Тем не менее, через 7 месяцев большинство больниц отказываются публиковать данные о своих ценах. Наказание за подобное - штраф в 109,5 тыс. долларов - сущая мелочь по сравнению с прибылями больничных сетей (одна из них в Нью-Йорке заработала в 2019 году 5 млрд. долларов). Да и Минздрав пока никого не наказывал, ограничившись рассылкой писем с предупреждениями и пообещав увеличить штраф до 2 млн. в следующем году.

Но по тем данным, что все же были опубликованы, становится понятно, почему больницы и страховщики так старательно скрывают информацию о ценах.

В США медицина рыночная в буквальном смысле: больница выставляет пациенту чек за свои услуги, а его страховая компания ведет переговоры, чтобы сбить конечную цену. Ну а сам пациент договаривается со страховой, какой процент покроет фирма, а какой придется платить из своего кармана.

Предполагается, что у наиболее крупных страховщиков за счет эффекта масштаба есть возможность давить на больничные сети и выторговывать более выгодные условия для своих клиентов. Но данные показывают, что это не так: крупнейшие страховые нередко соглашаются на более высокие цены, чем мелкие, а одни и те же фирмы имеют различные цены на одни услуги в зависимости от страхового плана или того, приобретен он индивидуально или через работодателя.

В статье приводится пример лекарства от бешенства. В Юте больничная сеть просит за него 1284 доллара у принадлежащего ей страховщика SelectHealth. А для двух крупнейших страховщиков Regence BlueCross BlueShield и Cigna цена уже 3477 и 4198 соответственно. А если у вас вообще нет медстраховки, стоить это будет 3704 доллара (для половины страховщиков цена выше). На другом конце страны, во Флориде, стоимость той же услуги может быть от 16953 до 37214 долларов.

Надо ли говорить, что по многим услугам цены, выставляемые государственной программе медстрахования Медикейр, которой пользуются пенсионеры, порой ниже в 10 и более раз?

Непрозрачность как ценообразования, таки базовой информации о ценах зачастую не позволяет адекватно выбирать страховые фирмы и планы людям и работодателям, оплачивающим медстраховку.

Не имея доступа к таким данным (которые фирмы намеренно скрывают), они вынуждены ориентироваться на другую информацию, например, какие услуги, врачи и больницы включены в страховой план, какой процент или сумму услуг придется покрывать из своего кармана (deductible) и сколько нужно регулярно платить страховой за обслуживание (premium - кстати, выросли на 55% за 10 лет).

Одна из причин того, почему страховщики не заинтересованы в снижении цен на услуги, связана с тем, что их прибыль законодательно ограничивается в зависимости от доли расходов, непосредственно связанны с медицинским обслуживанием. Поэтому чем выше будут цены, выставляемые больницами, тем больше прибыли можно получать (на фоне эпидемии у многих из них они выросли вдвое).

6142605_4c51d6746ece1521af80e44ee09b1574

Hospitals and Insurers Didn’t Want You to See These Prices. Here’s Why.
:undecided:
Колоноскопия:
6142605_852e5cf853e36fdbe037c8e210fefc4f
Тест на беременность:
6142605_0a5908cd85de29ecdcb65bc235cc14ff
МРТ:
6142605_5fd054a26235c8701e2699a781bd6ff0
6142605_aae72a79b35a99080f0388637b675767
Вакцина от гриппа:
6142605_ea67a331329ed421f98f377dcc46ee28


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марвел опять соснули

 

20210826_002252.jpg.542e3fec992eb799d515ad93a9141c30.jpg


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АСУ

 

 


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винтер написал 3 часа назад:

АСУ

 

 

Это отссылка к ъоълам, которые просят газ?


image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мексиканцы в клетках при Козыре канеш, но косплей похож

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mustache написал 14 минут назад:

Не мексиканцы в клетках при Козыре канеш, но косплей похож

 

Ну так они на военной базе 

им нужно разрешить гулять по складам и впп?) 

Made_Of_Scars понравилось это

b200.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Германия, авиабаза США, а дети афганские. :roflanebalo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mylene написал 22 минуты назад:

Германия, авиабаза США, а дети афганские. :roflanebalo:

И виноват во всем ебанный Обама 


Скрытый текст

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лайв-экшн эпизод южного парка :lolpalm:

 

Rooster понравилось это

  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДЭД ДАЙНАСТИ, ТВАРЬ


Shaman.png.0cdd33d48561cd068bb3c5ee78289381.png Anna.jpeg.03c9b49363298ceec256500a5d522f7d.jpeg Nigga.jpg.f807f2556bdbf68452292a9301494591.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mustache написал 4 часа назад:

Не мексиканцы в клетках при Козыре канеш, но косплей похож

 

Asche zu Asche

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минус четыре джона в результате взрыва в Кабуле

 

 
image.png.698695adf9df8bc68e86ce6741c6e646.png

 


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че там бидон говорил по поводу если пострадают американцы, ответ будет жестким, не? Че комбек войск будет чи не?


2431.png.289b73eb1e1d8ac3899623c8c8e991f1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
RDT3K написал 50 минут назад:

Че там бидон говорил по поводу если пострадают американцы, ответ будет жестким, не? Че комбек войск будет чи не?

Жестко выразил озабоченность и поставил ультиматум в гендерных квотах в правительстве Афганистана последний раз вроде


Изменено пользователем Mustache
Jesus1337, Kant, Massya и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...