Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Just.Doit написал 32 минуты назад:
besteady написал 1 час назад:

Это один базовый препод из МГУ

бля, это тот же самый чел который в ИТ бороде недавно был

я ппц не смог его дослушать, вроде чето умное говорит, но потом как начнет всякую чушь нести которая мне совсем не заходит

 

Интервью унылое да

Имхо бородатый не знал, что нужно спрашивать. Ещё перепутал irc с icq и сказал чёт типо что в расте автоматическая сборка мусора, эм

Ему надо было прочитать посты на форуме, чтобы понимать что лучше спрашивать :onneponimaet:

 

Но вообще я со Столяровым во многом согласен. Но я ради принципов не собираюсь ни от чего отказываться... Плюс я не так фапаю на индивидуальные свободы.

Принципиаьлных людей я уважаю. Как говорится, если убрать всех принципиальных, то кто рядом с тобой останется


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GoldRobot @Grohuf срочно гайд для изучения с++, если в голове две извилины :geys:

нужен просто минимум. для написания дефолтного кода.

  Reveal hidden contents

 :BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG:

besteady said 2 hours ago:
Zellar said 2 hours ago:
besteady said 2 hours ago:
Zellar said 2 hours ago:

javascript

image.png.08554fe8d4b09038c5e9b8f8f9f542ab.png

Так это ёбнутый какой то писал. Я сначала подумал, что ты на англ форуме перевел страницу с помощью гугл переводчика

Это один базовый препод из МГУ :roflanebalo: которому не нравится, когда на его компе исполняется чужой код без его согласия

А пост из линукс.орга. Топик по-моему вообще эпик рофл https://www.linux.org.ru/forum/web-development/13199140

 

:lolpalm: найс чел. че за курсы читает?


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он принципиальный, в чем то прав. Но откровенно, он не сильно умный человек. Он хейтит объективно лучший язык в мире (С++) просто потому что, он хейтит второй лучший язык в мире (С) по той же причине. Он не понимает почему нужно ограничивать скорость. Он даже не способен понять, что вопрос пристегиваться/не пристёгиваться в автомобиле это вопрос не только его индивидуальной безопасности. "Я никого не подвергаю риску, не пристегнув свой ремень" Или как он там говорил? А про его перлы в топике про сайтик и говорить нечего.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 2 минуты назад:

объективно лучший язык в мире

:onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 5 минут назад:

Он принципиальный, в чем то прав. Но откровенно, он не сильно умный человек. Он хейтит объективно лучший язык в мире (С++) просто потому что, он хейтит второй лучший язык в мире (С) по той же причине. Он не понимает почему нужно ограничивать скорость. Он даже не способен понять, что вопрос пристегиваться/не пристёгиваться в автомобиле это вопрос не только его индивидуальной безопасности. "Я никого не подвергаю риску, не пристегнув свой ремень" Или как он там говорил? А про его перлы в топике про сайтик и говорить нечего.

Он хейтить куда повернули компиляторы и стандарты

плюсы и си он считает лучшими среди остальных


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 28.11.2021 в 14:15:

год опыта если высрешь где-нить, то может и получится ворваться на ~100к

 

На 160 можно было 4 года назад


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
JuJeu написал 12 минут назад:

срочно гайд для изучения с++, если в голове две извилины :geys:

https://stackoverflow.com/questions/tagged/c%2b%2b

besteady написал 1 минуту назад:

Он хейтить куда повернули компиляторы и стандарты

плюсы и си он считает лучшими среди остальных

Если человек не понимает, что стандарт это и есть язык, то у меня для него плохие новости. Ему в питон.

Хотя не, там тоже некое подобие стандарта есть.


Изменено пользователем GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 13 минут назад:

:lolpalm: найс чел. че за курсы читает?

Алгоритмы и структуры данных, системное программирование, операционные системы и практику ведет по ним. Мб что-то из этого неактуально

 

Вообще бля)

 

Он наверное единственный препод в конце семинаров (не лекций) которому аплодируют в конце. Я когда в коридоре мимо проходил - ахуел.

Жаль у меня он ничего не читал


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
besteady said 2 minutes ago:
JuJeu said 17 minutes ago:

:lolpalm: найс чел. че за курсы читает?

Алгоритмы и структуры данных, системное программирование, операционные системы и практику ведет по ним. Мб что-то из этого неактуально

 

Вообще бля)

 

Он наверное единственный препод в конце семинаров (не лекций) которому аплодируют в конце. Я когда в коридоре мимо проходил - ахуел.

Жаль у меня он ничего не читал

Может он сам включает звук аплодисментов?))

Кароче заходишь в аудиторию, там этот дед. На тебя футболка "JS best programming language". Потом кидаешь на пол перед ним книжки с и c++ и начинаешь ссать на них. Пока он в ахуе, подбегаешь к нему, выхватываешь его ноут и включаешь в браузере js, попутно серфя всякие уебанские сайты с порнухой


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hmtroll:

из коридора не понять сорре


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуж, а тебе чего надо то? Дефолтное это что?


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
besteady said 49 minutes ago:
JuJeu said 1 hour ago:

:lolpalm: найс чел. че за курсы читает?

Алгоритмы и структуры данных, системное программирование, операционные системы и практику ведет по ним. Мб что-то из этого неактуально

 

Вообще бля)

 

Он наверное единственный препод в конце семинаров (не лекций) которому аплодируют в конце. Я когда в коридоре мимо проходил - ахуел.

Жаль у меня он ничего не читал

всегда  же мог сходить не лекцию :razumist:

бтв, как там проход в ГЗ, по диплому можно? :hmm:

GoldRobot said 45 minutes ago:

Жуж, а тебе чего надо то? Дефолтное это что?

мне базовый синтаксис и memory menagement.

книгу читать в падлу, может быть есть ссылка на какой-нибудь курс, чтобы что-то написать в процессе изучения.


Изменено пользователем JuJeu

Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 2 минуты назад:
besteady написал 50 минут назад:
JuJeu написал 1 час назад:

:lolpalm: найс чел. че за курсы читает?

Алгоритмы и структуры данных, системное программирование, операционные системы и практику ведет по ним. Мб что-то из этого неактуально

 

Вообще бля)

 

Он наверное единственный препод в конце семинаров (не лекций) которому аплодируют в конце. Я когда в коридоре мимо проходил - ахуел.

Жаль у меня он ничего не читал

всегда  же мог сходить не лекцию :razumist:

бтв, как там проход в ГЗ, по диплому можно? :hmm:

я щас уже почти год как в академе, но когда я уходил, нельзя было из-за короны с дипломом пройти

но если не учитывать корону, то можно


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady said 2 minutes ago:
JuJeu said 5 minutes ago:
besteady said 53 minutes ago:
JuJeu said 1 hour ago:

:lolpalm: найс чел. че за курсы читает?

Алгоритмы и структуры данных, системное программирование, операционные системы и практику ведет по ним. Мб что-то из этого неактуально

 

Вообще бля)

 

Он наверное единственный препод в конце семинаров (не лекций) которому аплодируют в конце. Я когда в коридоре мимо проходил - ахуел.

Жаль у меня он ничего не читал

всегда  же мог сходить не лекцию :razumist:

бтв, как там проход в ГЗ, по диплому можно? :hmm:

я щас уже почти год как в академе, но когда я уходил, нельзя было из-за короны с дипломом пройти

но если не учитывать корону, то можно

а что сейчас происходит? лекции онлайн или в универ челики ходят? 


Saying that Java is nice because it works on all OS's is like saying that anal sex is nice because it works on all genders.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JuJeu написал 1 минуту назад:
besteady написал 3 минуты назад:
JuJeu написал 7 минут назад:
besteady написал 55 минут назад:
JuJeu написал 1 час назад:

:lolpalm: найс чел. че за курсы читает?

Алгоритмы и структуры данных, системное программирование, операционные системы и практику ведет по ним. Мб что-то из этого неактуально

 

Вообще бля)

 

Он наверное единственный препод в конце семинаров (не лекций) которому аплодируют в конце. Я когда в коридоре мимо проходил - ахуел.

Жаль у меня он ничего не читал

всегда  же мог сходить не лекцию :razumist:

бтв, как там проход в ГЗ, по диплому можно? :hmm:

я щас уже почти год как в академе, но когда я уходил, нельзя было из-за короны с дипломом пройти

но если не учитывать корону, то можно

а что сейчас происходит? лекции онлайн или в универ челики ходят? 

у нас всё онлайн было

1 курс магистратуры

но это преподов всё зависит на самом деле

последние курсы преподы адекватные, которые сами работают или чем-то путным занимаются, они всеми руками за онлайн

 

но многие старички математики им не удобно овер дохуя формул писать в зуме, они и перваки сразу как обстановка поуспокоилась в офлайн перешли

JuJeu понравилось это

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

JuJeu написал 4 минуты назад:

мне базовый синтаксис и memory menagement.

https://www.tutorialspoint.com/cplusplus/index.htm - Пройтись по верхам посмотреть синтаксис. Хорошо организованно, без воды, плюс как напоминалка синтаксиса сойдет для начала (эта хуйня помойму еще на моем первом курсе была). Стандартной библиотеки там почти нету. Именно базовый синтаксис, который нужен что бы понимать потом стандартную библиотеку.

https://en.cppreference.com/w/ - главный источник релевантной и правильной информации о стандартной библиотеке. Это именно справочник, гайдов ты там не найдешь помимо простых экзамплов.

 

Собственно, больше нихуя и не надо почти. Во второй ссылке все что нужно есть для начала. Остается только нагуглить какие-то легкие задачки для начала типа принять на вход X вывести  после модификации Y. Ты ведь программист, ты и сам такие задачки можешь придумать. Прочитать с консольки, прочитать промодифицировать, тоже самое с файликами. Запилить простой фифо как вон тут недавно делали.

 

Но все еще не сильно понятно что за memory management тебе там нужен. Ты точно про плюсы спрашиваешь, а не С? Плюсы это высокоуровневый язык, в нем никто байтики не складывает и не двигает, помимо разработчиком библиотек для сети и вот этого всего. Память никто не выделяет, максимум buffer.reserve() позвать необходимо в повседневной работе.

 

Сомнительно что тебе тут кто-то выдаст курс или ссылку. Это нужно его или проходить недавно, или преподаванием заниматься и быть в курсе. Тоже самое касается и плана учебы.

JuJeu понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 24.11.2021 в 04:30:

просто если вышеозвученное чушь, то тогда в чем может быть причина того что девушки не идут в STEM ?

Потому что stem это абстрактная бесполезная хуйня для аутистов, а женщинам нравится заниматься чем-то полезным здесь и сейчас, общение, да хоть песни петь на консервном заводе. И нет, мужикам не западло идти в декрет или заниматься с детьми - с удовольствием занимаются во всяких секциях в том числе на добровольной основе. В школах мужиков мало в первую очередь из-за низкого авторитета учительства самого по себе - уже в университетах где можно выгнать и отчислить зарвавшихся дегенератов преподавателей мужчин куда больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Analjinn написал 12 минут назад:

а женщинам нравится заниматься чем-то полезным здесь и сейчас

можете привести какую-то статистику в подтверждение тезиса?


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 1 минуту назад:

можете привести какую-то статистику в подтверждение тезиса?

Статистика очевидной реальности? Сходи в детский садик и там куча девушек которые наслаждаются общением с детьми за небольшой прайс. Сходи в асутпшную контору и там одни мужики. Очевидно с детьми заниматься куда интереснее, они живые в отличие от железяк, поэтому и в декрет уходят женщины надолго и часто долго не восстанавливаются, а кто-то и домохозяйкой остаётся - не потому что в карьере они не могут быть успешными, не из-за слабого абстрактного мышления.

Не было идеи почему среди медиков женщин больше чем среди программистов?

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Analjinn написал 58 минут назад:
Just.Doit написал 1 час назад:

можете привести какую-то статистику в подтверждение тезиса?

Статистика очевидной реальности? Сходи в детский садик и там куча девушек которые наслаждаются общением с детьми за небольшой прайс. Сходи в асутпшную контору и там одни мужики. Очевидно с детьми заниматься куда интереснее, они живые в отличие от железяк, поэтому и в декрет уходят женщины надолго и часто долго не восстанавливаются, а кто-то и домохозяйкой остаётся - не потому что в карьере они не могут быть успешными, не из-за слабого абстрактного мышления.

Не было идеи почему среди медиков женщин больше чем среди программистов?

Но ведь работая программистом можно разговаривать с уточкой. Чем это отличается от общения с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...