Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 7   (0 пользователей, 7 гостей)

Rooster

Программирование[10]

Перепись  

313 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Rooster написал 2 часа назад:

по поводу подключения интернета у нас тоже такое бывает

я когда переезжал в пределах мск, оставил заявки доступным в доме провайдерам (онлайм билайн и еще че-то) - в итоге за месяц ни один пров не приехал, кто-то тупо забил на заявку, кто-то переносил сроки, не информируя меня. В итоге чудом подрубился к акадо через месяц. А еще через месяц перезвонили из онлайма и откуда-то еще и спросили когда мне был бы удобен приезд мастера, на что я в охуевшем состоянии попросил прочекать дату моей заявки и сравнить с текущей датой и своим крошечным мозгом понять, что это хуйня какая-то месяц в мск потенциального клиента мурыжить. 

Благо был на мобиле инет, а на стационарнике юзал соседский вайфай (сори сосед, но ты юзаешь wep)

Хата если че рядом с ТТК находится.

А вчера друг ставил инет себе после переезда, но там хата на садовом прям, на след день приехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Vova написал 51 минуту назад:

Если че СОВОК тоже идеально подходит под это описание

если ты типа про социальную ориентированность - то да. хотя на сколько совок этому реально следовал а не делал вид - большой вопрос

но совок это еще и тоталитаризм, плановая экономика и еще куча вещей. в том числе отсуствие прав человека, кстати. что в данном случае диаметрально противоположно тому что происходит в вышеописанных странах - там двигатель ряда ограничений как раз права людей

 

вообще странно брать какую-то одну сторону и ассоциировать всю сущность ссср с одним аспектом. магическое мышление какое-то, ей богу

madvlaydin написал 2 часа назад:

если у тебя есть бабос, то лучше в снг жить

чето пример моргенштерна немного опровергает это в моменте


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что с моргеном? просто взял и уехал, приедет как потеплеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ток через прокси если

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бумажные письма и отсутствие nfc это тоже про уважение к ряботягам типа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 3 часа назад:

если ты типа про социальную ориентированность - то да. хотя на сколько совок этому реально следовал а не делал вид - большой вопрос

но совок это еще и тоталитаризм, плановая экономика и еще куча вещей. в том числе отсуствие прав человека, кстати. что в данном случае диаметрально противоположно тому что происходит в вышеописанных странах - там двигатель ряда ограничений как раз права людей

 

Описанные явления в Германии - это следствие чрезмерного государственного регулирования. А именно СССР был этим хорошо известен. Поэтому да, сильно пахнет совком. Про ограничение прав обычно не говорят термином "совок". Совок - это советский сервис.


Изменено пользователем Grohuf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 4 часа назад:

Дайте копипасту, не пользую книгой.

  Показать содержимое

Как понять, что вы живете в Германии.

Когда соседний магазин закрывается в 20:30 – вы считаете, что вам повезло. Когда вы находите продуктовый, открытый до 22 часов – вы не верите своему счастью.

Вставая в 06:30, вы оказываетесь последним в подъезде, кто поднялся.

Когда перед Рождеством в русскоязычной группе интересуются, нет ли специального закона, регламентирующего частоту мигания гирлянды и возможность ей в принципе мигать, вы понимаете, что это не городской сумасшедший, а опытный человек.

Изучая ассортимент магазина секс-игрушек, вы обращаете внимание, есть ли на них шильдик о проверке Организации по техническому надзору (TüV). И он обычно есть.

Когда примерно любого врача вам назначают время приема через три с половиной месяца, вы не начинаете орать матом, а аккуратно вписываете дату в календарь.

Вы заботитесь о том, чтобы в кошельке всегда были наличные, иначе можно внезапно остаться голодным или оставить нужные вам покупки в магазине. На предложение заплатить телефоном на вас часто смотрят как на ненормального. После ковида с этим стало лучше.

Вы спокойно едите картофельный салат. Вы можете съесть салат из макарон, не находясь под угрозой голодной смерти.

Вы регулярно ходите на почту, каждый день читаете бумажные письма и даже пишете их.

Если повезет, мастер по установке интернета придет к вам недели через три. А может, через шесть.

Записывать ребенка на кружок или секцию за 1,5 года – нормальная практика.

Планируя поездку в метро, вы смотрите не только нужную станцию, но еще и конечные станции всех линий, по которым будете ехать. Иначе вы не пересядете.

Приобретая любой контракт, вы запоминаете дату, а еще лучше записываете ее в календарь. Потому что в день Х все контракты по умолчанию автоматически продлеваются на тот же срок.

Вы заранее готовитесь к походу в торговый центр в воскресенье. Потому что такое случается примерно раз в год. В остальные воскресенья года магазины не работают.

Вечерний час пик начинается в три. К семи он уже заканчивается.

Детский день рождения – не возможность познакомиться с родителями друзей вашего сына или дочки. Это возможность для этих родителей на несколько часов сбагрить ребенка, поэтому единственный вопрос, который вам зададут: «Когда забирать?»

Пока все, потом еще допишу.

2,6 тыс.2,6 тыс.

Комментарии: 853

Поделились: 120

Нравится

Комментировать

Поделиться

Jaskier, GoldRobot и ElGobedano понравилось это

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ключ — максимальное четырнадцатизначное число, которое является произведением двух простых чисел, разница между которыми не превосходит 100

Поцаны, подскажите, где у меня логика проседает:

а) максимальное число из 14 знаков можно получить перемножением 2х 7значных чисел, потому что разница между ними не больше 100, то есть числа, которые не 7значные нам не подходят
б) есть 1 8 значное число, при умножение на которое можно получить 14 значное - это 10 000 000, но он не простое.
в) чтобы получить максимальное произведение нужно умножить 2 самых больших числа

г) отсюд получается нам нужно идти с 9 999 999 до 1 000 000

д) как только у нас будет 2 числа, разность которых меньше 100, то перемножая их получим наибольшее произведение.
 

Только это неверный ответ.
Где я не прав?


 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так похуй на страну если честно , когда на удаленке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
v1le написал 13 минут назад:

ключ — максимальное четырнадцатизначное число, которое является произведением двух простых чисел, разница между которыми не превосходит 100

Поцаны, подскажите, где у меня логика проседает:

а) максимальное число из 14 знаков можно получить перемножением 2х 7значных чисел, потому что разница между ними не больше 100, то есть числа, которые не 7значные нам не подходят
б) есть 1 8 значное число, при умножение на которое можно получить 14 значное - это 10 000 000, но он не простое.
в) чтобы получить максимальное произведение нужно умножить 2 самых больших числа

г) отсюд получается нам нужно идти с 9 999 999 до 1 000 000

д) как только у нас будет 2 числа, разность которых меньше 100, то перемножая их получим наибольшее произведение.
 

Только это неверный ответ.
Где я не прав?

ну умножь 9 999 999 на самого себя

у тебя дырка остается в 20 миллионов чисел


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал Только что:
v1le написал 14 минут назад:


ключ — максимальное четырнадцатизначное число, которое является произведением двух простых чисел, разница между которыми не превосходит 100

Поцаны, подскажите, где у меня логика проседает:

а) максимальное число из 14 знаков можно получить перемножением 2х 7значных чисел, потому что разница между ними не больше 100, то есть числа, которые не 7значные нам не подходят
б) есть 1 8 значное число, при умножение на которое можно получить 14 значное - это 10 000 000, но он не простое.
в) чтобы получить максимальное произведение нужно умножить 2 самых больших числа

г) отсюд получается нам нужно идти с 9 999 999 до 1 000 000

д) как только у нас будет 2 числа, разность которых меньше 100, то перемножая их получим наибольшее произведение.
 

Только это неверный ответ.
Где я не прав?

ну умножь 9 999 999 на самого себя

у тебя дырка остается в 20 миллионов чисел

Дак мне только простые надо


 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
v1le написал Только что:
Kant написал 5 минут назад:
v1le написал 19 минут назад:

ну умножь 9 999 999 на самого себя

у тебя дырка остается в 20 миллионов чисел

Дак мне только простые надо

и че?

это намек на то, что самое большое 14-значное число получаемое из перемножения 2 чисел не означает, что оба этих числа ограничены 7 знаками

есть ли там нужные простые я уже хз, но раз твой посчитанный ответ неправильный, значит есть


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал Только что:
v1le написал 2 минуты назад:
Kant написал 8 минут назад:
v1le написал 21 минуту назад:




ключ — максимальное четырнадцатизначное число, которое является произведением двух простых чисел, разница между которыми не превосходит 100

Поцаны, подскажите, где у меня логика проседает:

а) максимальное число из 14 знаков можно получить перемножением 2х 7значных чисел, потому что разница между ними не больше 100, то есть числа, которые не 7значные нам не подходят
б) есть 1 8 значное число, при умножение на которое можно получить 14 значное - это 10 000 000, но он не простое.
в) чтобы получить максимальное произведение нужно умножить 2 самых больших числа

г) отсюд получается нам нужно идти с 9 999 999 до 1 000 000

д) как только у нас будет 2 числа, разность которых меньше 100, то перемножая их получим наибольшее произведение.
 

Только это неверный ответ.
Где я не прав?

ну умножь 9 999 999 на самого себя

у тебя дырка остается в 20 миллионов чисел

Дак мне только простые надо

и че?

это намек на то, что самое большое 14-значное число получаемое из перемножения 2 чисел не означает, что оба этих числа ограничены 7 знаками

есть ли там нужные простые я уже хз, но раз твой посчитанный ответ неправильный, значит есть

я взял минимальное 8 значное простое число и умножил на все простые 7 значные, разница которых меньше 100 с 8значным, везде 15 значные получились


 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну значит либо тебя  наебали с ответом, либо ты не умеешь считать :nate:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять тинкофф бот не принимает правильные ответы buni


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

V7uWryW.png

 

:omegalul:


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
v1le написал 12 минут назад:
Kant написал 14 минут назад:
v1le написал 16 минут назад:
Kant написал 21 минуту назад:
v1le написал 35 минут назад:





ключ — максимальное четырнадцатизначное число, которое является произведением двух простых чисел, разница между которыми не превосходит 100

Поцаны, подскажите, где у меня логика проседает:

а) максимальное число из 14 знаков можно получить перемножением 2х 7значных чисел, потому что разница между ними не больше 100, то есть числа, которые не 7значные нам не подходят
б) есть 1 8 значное число, при умножение на которое можно получить 14 значное - это 10 000 000, но он не простое.
в) чтобы получить максимальное произведение нужно умножить 2 самых больших числа

г) отсюд получается нам нужно идти с 9 999 999 до 1 000 000

д) как только у нас будет 2 числа, разность которых меньше 100, то перемножая их получим наибольшее произведение.
 

Только это неверный ответ.
Где я не прав?

ну умножь 9 999 999 на самого себя

у тебя дырка остается в 20 миллионов чисел

Дак мне только простые надо

и че?

это намек на то, что самое большое 14-значное число получаемое из перемножения 2 чисел не означает, что оба этих числа ограничены 7 знаками

есть ли там нужные простые я уже хз, но раз твой посчитанный ответ неправильный, значит есть

я взял минимальное 8 значное простое число и умножил на все простые 7 значные, разница которых меньше 100 с 8значным, везде 15 значные получились

Пиздишь, 9999973*10000019=99999919999487

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soulless1989 написал 22 минуты назад:
v1le написал 35 минут назад:
Kant написал 37 минут назад:
v1le написал 39 минут назад:
Kant написал 44 минуты назад:
v1le написал 58 минут назад:






ключ — максимальное четырнадцатизначное число, которое является произведением двух простых чисел, разница между которыми не превосходит 100

Поцаны, подскажите, где у меня логика проседает:

а) максимальное число из 14 знаков можно получить перемножением 2х 7значных чисел, потому что разница между ними не больше 100, то есть числа, которые не 7значные нам не подходят
б) есть 1 8 значное число, при умножение на которое можно получить 14 значное - это 10 000 000, но он не простое.
в) чтобы получить максимальное произведение нужно умножить 2 самых больших числа

г) отсюд получается нам нужно идти с 9 999 999 до 1 000 000

д) как только у нас будет 2 числа, разность которых меньше 100, то перемножая их получим наибольшее произведение.
 

Только это неверный ответ.
Где я не прав?

ну умножь 9 999 999 на самого себя

у тебя дырка остается в 20 миллионов чисел

Дак мне только простые надо

и че?

это намек на то, что самое большое 14-значное число получаемое из перемножения 2 чисел не означает, что оба этих числа ограничены 7 знаками

есть ли там нужные простые я уже хз, но раз твой посчитанный ответ неправильный, значит есть

я взял минимальное 8 значное простое число и умножил на все простые 7 значные, разница которых меньше 100 с 8значным, везде 15 значные получились

Пиздишь, 9999973*10000019=99999919999487

Да, я проебал условие, вместо == написал >, спасибо!


 

Лучшая в этом мире

4cd5e7dcf57746f698f023a78718.jpg

 

 

Лучшая в мире читает стихи

 

Эксперт в религии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 5 часов назад:

 приедет как потеплеет

лет через 20 тоесть?

Grohuf написал 2 часа назад:
Just.Doit написал 6 часов назад:

если ты типа про социальную ориентированность - то да. хотя на сколько совок этому реально следовал а не делал вид - большой вопрос

но совок это еще и тоталитаризм, плановая экономика и еще куча вещей. в том числе отсуствие прав человека, кстати. что в данном случае диаметрально противоположно тому что происходит в вышеописанных странах - там двигатель ряда ограничений как раз права людей

 

Описанные явления в Германии - это следствие чрезмерного государственного регулирования. А именно СССР был этим хорошо известен. Поэтому да, сильно пахнет совком. Про ограничение прав обычно не говорят термином "совок". Совок - это советский сервис.

 

я не совсем понял какие именно явления

изначальный тезис был:

"ну бля так подумать, то просто общество выстроили таким, что уважительно относятся ко всем людям и профессиям, из-за чего качество сервиса в говне по сути (медицина суть тоже сервис, ибо гарантий никаких никто не даёт)" - на который вова сказал "ууу это совок" - на что я возразил

причем здесь чрезмерное регулирование

 

 

ну если брать твой тезис в отрыве от того поста коотрый ты цитируешь

в сша дохуя что чрезмерно регулируется

в РФ тоже кста в ряде сфер

но что-то я сходств не наблюдаю

и еще интересно что значит "чрезмерное государственное регулирование" в контексте плановой экономики где в принципе не было предпринимательства, защиты прав граждан (регулируют обычно для этого), а также свободы принятия решений экономическими акторами, а также справедливого суда и верховенства права. это все не чрезмерное регулирование, это тотальный контроль. если ты хочешь сказать что в германии также то мне кажется ты не понимаешь о чем говоришь. и опять проявление какого-то ассоциативного мышления


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 53 минуты назад:
madvlaydin написал 6 часов назад:

 приедет как потеплеет

лет через 20 тоесть?

Grohuf написал 3 часа назад:
Just.Doit написал 6 часов назад:

если ты типа про социальную ориентированность - то да. хотя на сколько совок этому реально следовал а не делал вид - большой вопрос

но совок это еще и тоталитаризм, плановая экономика и еще куча вещей. в том числе отсуствие прав человека, кстати. что в данном случае диаметрально противоположно тому что происходит в вышеописанных странах - там двигатель ряда ограничений как раз права людей

 

Описанные явления в Германии - это следствие чрезмерного государственного регулирования. А именно СССР был этим хорошо известен. Поэтому да, сильно пахнет совком. Про ограничение прав обычно не говорят термином "совок". Совок - это советский сервис.

 

я не совсем понял какие именно явления

изначальный тезис был:

"ну бля так подумать, то просто общество выстроили таким, что уважительно относятся ко всем людям и профессиям, из-за чего качество сервиса в говне по сути (медицина суть тоже сервис, ибо гарантий никаких никто не даёт)" - на который вова сказал "ууу это совок" - на что я возразил

причем здесь чрезмерное регулирование

 

 

ну если брать твой тезис в отрыве от того поста коотрый ты цитируешь

в сша дохуя что чрезмерно регулируется

в РФ тоже кста в ряде сфер

но что-то я сходств не наблюдаю

и еще интересно что значит "чрезмерное государственное регулирование" в контексте плановой экономики где в принципе не было предпринимательства, защиты прав граждан (регулируют обычно для этого), а также свободы принятия решений экономическими акторами, а также справедливого суда и верховенства права. это все не чрезмерное регулирование, это тотальный контроль. если ты хочешь сказать что в германии также то мне кажется ты не понимаешь о чем говоришь. и опять проявление какого-то ассоциативного мышления

это ты просто не знаешь, сколько конкретно за тобой геноссе штази следит, потому и думаешь, что тебя не контролируют

 

вон новость была, что полицаи в дойчланде накрыли всех участников группы в телеге, что хотели (или просто фантазировали) убить какого-то главу региона, который дрочит на ковидные ограничения

то есть там не только имеют доступв мессенджеры, но и парсят сообщения и действуют на опережение

что это, если не совок?

 

https://www.google.com/amp/s/amp.dw.com/ru/nemeckie-politiki-prizvali-k-zhestkim-dejstvijai-protiv-telegram/a-60119756

 

дойче велле если что, вполне рукопожатная контора

 

Нужно ли менять NetzDG?

Вступивший в силу в Германии с 1 января 2018 года "Закон о мерах в отношении социальных сетей" (NetzDG) обязывает крупные интернет-платформы в Германии в течение 24 часов удалять сообщения, распространяющие ненависть и вражду, а также сообщать о незаконном контенте в Федеральное управление уголовной полиции.

 

Роскомнадзор пидорасы, если просят твитор что-то удалить, а вот немцы молодцы, это же другое

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...