Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Lorde - Sober ll

Goodreads Для чего вы читаете

Сколько чтения осилил  

33 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  гайд по чтению от хаммера
Hummer.Nikapol написал 27.07.2021 в 09:48:

Ребята если вам не заходит какая либо книга, то нужно сразу дропать ее. Нормальная ли книга или нет это легко детектится после первых же 30-40 страниц.

 

Раньше я считал что раз начал читать, то все нужно доводить до конца и однажды помню насильно прочитал 900 страниц шизы Германа Мелвила про его Моби Дик.

 

А сейчас я читаю книгу если она только интересная и могу что то оттуда полезное для себя почерпнуть. Большинство книг 70-80% это тотальный мусор который и не стоит вашего времени, а сегодня каждый уебан считает своим долгом написать свою книгу.

 

И никогда не стоит читать ради количества.

 

Также не стоит много читать(без рофла), иначе можете сильно перегореть.

 

По моим ощущениям понравившуюся книгу нужно смаковать, делать паузы и время от времени перечитывать. Читать нужно всегда с таймером в 30 минут или 1 час, но никогда не больше 2 часов в день.

 

Я сам например читаю около 4-5 часов в неделю и в этом году с января месяца уже прочел 16 книг и еще в списке "хочу прочитать" до конца года находятся около 8-9 книг.

 

Есть хороший сайт livelib.ru, там можно легко вести свой список книг.

 

Лиги почёта по количеству прочитанного:

 

  Табель о рангах
  • 1-2 книги достаточно 
  • 5-7 книг и уже гонор лютый, как у русверма: убиваешь богов, держишь землю и куча прочей хуйни демонической 

Соотносится с 20-30 кг аниме или комиксов.

    4 тома комиксов = 1 книга 

    1 самоучитель или справочник = 2 книги

 

  • 7-50 книг, идеально для превращения в Доктора Манхеттена,

В идеале начинать надо с Гарри Поттера -- это как раз семь книг. Орден феникса можно и не читать, но 

Кубок огня надо учить наизусть. 

Когда понимаешь ГП, жизнь становится подконтрольной территорией.

 

  • 50-100 книг. Главное не надо читать дальше.

#shitbooksmatter 

есть те кто 50+ книг осилил, да ещё и хуйни ядреной какой-нибудь типа марка Леви или братьев олдис. 

Это уже чисто боги хаоса.

 

  • 100-250 книг

Совершенно другой уровень восприятия реальности. 

Иисус не прочел больше.

 такие не будут даже пытаться вам что-то объяснять. Всё ясно. Какие-то нахуй убийства богов, войска чертей, новая планета 202?!!! Идите нахуй со своей хуйней, у меня есть калькулятор. На сишарпе! Ебать я сделал калькулятор! На сишарпе. Всё идите нахуй 

-----Вы находитесь здесьт-----

 

  • 250-400 книг

Граница земной атмосферы в чтении. Космический жизненный опыт.

Уровень spiel

надо перебирать мысленно нехилый запас прочитанного, чтобы совести хватило хотя бы поздороваться с ней. 

правда нескольких сотен бздыней зарыта в каждом высказывании.

большинство ее собеседников даже близко не в ее лиге. Вот она и ебнулась.

В масштабах планеты: это примерно 6-7 поездок писхевера на книжную ярмарку

 

  • 400-1500 книг -- аматорская лига, ни рыба ни мясо, топ 16-30%.
  • >1500 книг - > топ-10%, великие герои. живые легенды. писхевер, альфик, авокадо, чакич, познер, друзь, 

40-50 лет чтения по 3 книги в месяц и добро пожаловать в орден масонов


Гудридсы прдотеров (drill.png.90bd6e1195251b61682c92035f79f418.png)

@Gerty
https://www.goodreads.com/user/show/34018792-semyon-kazakov

@besteady

https://www.goodreads.com/user/show/81307910-besteady

@Lorde - Sober ll

https://www.goodreads.com/chokinghazard

@Johanan

https://www.goodreads.com/zkiroel

 

Не гудридсы продотеров :kaifstelish:

@LLeum

 https://www.livelib.ru/reader/SanyaDinozavr

@PeaceHaver

https://www.livelib.ru/reader/PeaceHaver

 

Изменено пользователем Lorde - Sober ll
Johanan, flameok00, JonLajoie и 2 другим понравилось это

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, не люблю книги <500 страниц хотя бы, ибо прочитываешь за раз, а если читать каждый день по роману, то со временем в кэше накапливается. Узнали, согласны?
Люблю лонгриды, когда успеваешь проникнуться книгой. Последний раз такое было с Человеком без свойств.


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не люблю лонгриды

я шортострел


нормальный парень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если перечитывание считается, то на одном гарри поттере врываюсь в #50booksclub 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

паша поднимает чтиво с колен как русверм таверну:buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В школьные годы жил книгами. Но это не потому что умный был сильно. Просто телик и комп были под запретом.


Скрытый текст

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          ?interpolation=lanczos-none&output-forma

If you follow me уou will only get lost, if you try to get closer we'll only lose touch. But you already know too much and you're not going anywhere.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после десятой книги сбился со счету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела тут страничку девочки, она была старше меня на курс (но младше на год), она сейчас тоже молодая мать (дочь на год младше Вити), ее фото времен универа, записи какие-то универские...

 

Короче, филфак — это навсегда, а девочки с филфака — самые особенные-преособенные. Самые красивые, интересные, оригинальные, лиричные, женственные, чувственные, утонченные и в лучшем смысле слова возвышенные. Наших выпускниц отличала и отличу в любой толпе студенток. Филфак ❤


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью поддерживаю, бабу с филфака тоже отличу в любой толпе хоть по еблу хоть по запаху

такое ощущение что в них сконцентрировали всю безнадежность мира, я в свое время потому и не стал поступать


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

m-YAUBd7zt5-U.jpg

Филфак огонь) 


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Прочитал Швейка в 14 лет - с тех пор проще к жизни отношусь

 

а вообще лет до 20 читал много, того же Спартака Джованьоли залпом прочитал лет в 12, Жюля Верна Таинственный остров тогда же, до сих пор имхо это лучший приключенческий роман про человека вне цивилизации >>>>> распиаренного Робинзона Крузо

 

Гарри Гаррисона почти всего прочитал лет в 16

 

зато сейчас книги вообще тяжело читать, как-то планомерно все съехало в клиповое мышление. Я считаю что деградировал значительно с тех пор, книги в первую очередь помогают выстраивать мысленные образы, придумывать внешность людей с нуля (если конечно не смотрел фильм до книги). Когда перестаешь читать книги - со временем этот скилл тупо пропадает, вообще воображение улетучивается, офк если ты по жизни не связан с творческой профессией


Изменено пользователем quatro_ekanet1
Lorde - Sober ll понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые необычные и красивые девочки — это те, что связаны с литературой / балетом / музыкой / искусством в целом. Как правило, они самые одухотворенные и еще долго остаются такими, пока(/если) инерция обычной жизни не задавит. 


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ващет самая красивая девочка хочет разъебать палестину :kaifstelish:

quatro_ekanet1 написал 9 минут назад:

все съехало в клиповое мышление

да они со своими скетч-шоу на ютубчиках ебанулись в край

я вообще убежден что ща попасть в чтиво намного сложнее,

раньше от нехуй делать дрочишь ту же стальную крысу, и нормально тебе

а ща просто страничку ютуба/твича/инстаграмма/редита/любой другой хуйни обновляешь по кд и обдалбываешься приколами

+ подсаживаешься на разжеванную инфу, вместо того чтобы по 2 часа какую-то скучнейшую ебалу вычитывать

 

хотя думаю от "клипового мышления" можно отлечиться и после уже изи засесть за пруста там какого-нибудь или прочую скукотень

quatro_ekanet1 и Eva понравилось это

have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все хуйня паша, давай по новой


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал 11 часов назад:

Самые необычные и красивые девочки — это те, что связаны с литературой / балетом / музыкой / искусством в целом. Как правило, они самые одухотворенные и еще долго остаются такими, пока(/если) инерция обычной жизни не задавит. 

не устаю проигрывать с этого советского мэма

 

во времена, когда 99% слотов в высшем образовании были отданы математикам, физикам и инженерам наверняка так и было - какой-нибудь филфак дефакто являлся женским блатфаком, на котором сидели номенклатурные дочи в красивых платьях и прической-перманент, с более-менее адекватной генетикой и приличным воспитанием

но щас...

заходишь на какой-нибудь экономфак или юрфак и думаешь ууууух - шишка дымится, каждую вторую бы нахлобучил

заходишь к одухотворенным(все как на подбор из села перекосоебленные) и думаешь - баляяяя, вам не рассказывали про дезодорант? 

а самое главное, что сонька - это не какой-то выброс дисперсии, они там как на подбор тупые до безобразия, ладно там еще не красавица - я могу дозу поднять и по рукам, но как такое чухло рот открывает думаешь ну ебаный твой рот почему тебе не сиделось в родной бугульме на ранчо

#swag, flameok00, irhold111 и 4 другим понравилось это

живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spiel написал 13 часов назад:

Самые необычные и красивые девочки — это те, что связаны с литературой / балетом / музыкой / искусством в целом. Как правило, они самые одухотворенные и еще долго остаются такими, пока(/если) инерция обычной жизни не задавит. 

IMO

те, что связаны с математикой и программированием


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название романа: «Доменная печь»

Скрытый текст

Я еще и название неправильно читала, оказывается, она доменная, а не доменная :honkler: 

 


Мне отмщение, и Аз воздам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему буквоежки так кичатся количеством прочитанной ФИКШН литературы

что-то на уровне анимешников, которые меряются количеством тайтлов

вы себе можете представить, чтобы челы мерились количество просмотренных фильмов или количеством прослуженных музыкальных композиций

фикшн литература такой же бессмысленный кусок индустрии развлечения, как кино или музыка

:megapalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я насмехался над сонькиным полем интересов думая, что там все ограничивается третьесортным дэмон цвета лэмон, всякими мы курим и трахаемся пока на нас смотрит вельзевул 

а она еще и производственные романы наворачивает, вот что значит неизбывная тяга к корням из говна и ветоши 

рекомендую тогда роман бруски чтоб шлифануть, там тыщи две страниц отборнейшего кала про родимую дерёвку, тебе точняк зайдет


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кто может по факту разъяснить за аудио чтение книг.

 

Допустим ты слушаешь книгу и сосредоточен на получении информации.

 

Например читаешь условную антиутопию,  получаешь мысль ставишь паузу начинаешь ее обдумывать и проводить аналогии. Точно так же как и с книгой когда ты ее читаешь и откладываешь, дабы разжевать информацию.

 

Так вот если человек отлично справляется с получением информации посредством прослушивания. 

 

В чем именно традиционное чтение выигрывает у формата прослушивания ? Можно ли сказать что когнитивные функции не задействуются с полна в таком случае. И на сколько это весомо


Изменено пользователем GG.ShadoW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...