Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

257 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Just.Doit написал 10 часов назад:
madvlaydin написал 10 часов назад:

именно из-за тебя мудака по итогу границы и закроют, чтобы пока ты ищешь получше и сидишь пердишь не свалил

че за бред

 

да это рофл, просто чел думает свалить и ему уже Путин, небо и Аллах дают повод, а он всё лучший вариант ищет

Tia понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FeelYourDestiny написал 14.05.2022 в 00:33:
Tia написал 11.05.2022 в 20:48:

Словакия 4к гросс епам фронтенд супер помойка или как?

это синьерская?

да, мидлов не релоцируют насколько я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tia написал 44 минуты назад:
FeelYourDestiny написал 14.05.2022 в 00:33:
Tia написал 11.05.2022 в 20:48:

Словакия 4к гросс епам фронтенд супер помойка или как?

это синьерская?

да, мидлов не релоцируют насколько я знаю

тебя скамят, у друга в украине на мидле 4к в епаме

Tia понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куски дерьма, как житуха?

Ember_Xinit и Rintz понравилось это

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 1 час назад:

куски дерьма, как житуха?

заебись, зарплата в грязных зелёных бумажках растёт

 

у тебя тоже наверно, было 100$, стало 135

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 15 минут назад:
E1azor написал 2 часа назад:

куски дерьма, как житуха?

заебись, зарплата в грязных зелёных бумажках растёт

 

у тебя тоже наверно, было 100$, стало 135

Не, получаю в рублях. Когда доллар был по 2000р, нам давали надбавку с учётом курса рубля, а щас снова обычную зп платят :sad:

В целом ничего для меня не изменилось, но фирма сделала филиалы в израиле и грузии, чтобы не потерять заказчиков, которым сверху запретили сотрудничать с РФ.

Как и прежде, продаю очко и жру говно за далАры, очень скочно пиздос, скоро забуду как интеграл посчитать :pepehands:

 

  Показать содержимое

Напомню. РФ просто выебло меня в жопу, хотя я был патриотом и любил науку. Работать за 15т в лабе и при этом снимать хату это конечно в теории возможно, но тяжело и унизительно. Теперь работаю на США :dablya:

 

Кстати, вспомнил, как там со строками, решили задачку уже, или нет ещё? :kaifstelish:

С математической формулировкой вроде помог, плюс дал некоторую базу для продвижения вперёд. Помогло?


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor said On 5/16/2022 at 2:27 AM:
madvlaydin said On 5/16/2022 at 2:03 AM:
E1azor said On 5/16/2022 at 12:02 AM:

куски дерьма, как житуха?

заебись, зарплата в грязных зелёных бумажках растёт

 

у тебя тоже наверно, было 100$, стало 135

Кстати, вспомнил, как там со строками, решили задачку уже, или нет ещё? :kaifstelish:

Да решил. Я решил, что мне похуй на твои задачки

Хуй соси


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

У меня апдейт - у нас начали вводить систему со стоками и total compensation как в FAANG - типа каждый год выдают гранты на акции которые вестятся поквартально/годично в течение 3-4х лет, выдают в процентах от ЗП.

Еще отсыпали грантов на акции про достижение целей компании, которые предположительно будут выполняться в ближайшие 2-5 лет поэтапно, и за каждый этап будет кусочик этой кучи выдаваться.

 

Пока что цена акций на дне и потихоньку падает. но я предполагаю что все пойдет в гору когда первые успехи про запуск производства и продажи пойдут. сейчас поидее наоборот что хорошо что цена низкая - получаешь больше акций, тк их количество рассчитывается как ЗП/цена акции. и потом если цена с такого низкого уровня пойдет вверх (это далеко не факт) то это может иметь кратный вырост

ну в общем я тут подумывал на собесы походить. пока понял что я тут точно еще на год задержусь чтобы во 1х акции получить первый транш (даже с текущей ценой это несколько тыщ евро) а во 2х посмотреть куда все пойдет уже после запуска производства, есть вероятность что очень удачно залетел на выдачу акций по низкой цене и в перспективе 3-4лет даже текущий грант может дать дохода в несколько сотен тысяч.


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 47 минут назад:

У меня апдейт - у нас начали вводить систему со стоками и total compensation как в FAANG - типа каждый год выдают гранты на акции которые вестятся поквартально/годично в течение 3-4х лет, выдают в процентах от ЗП.

Еще отсыпали грантов на акции про достижение целей компании, которые предположительно будут выполняться в ближайшие 2-5 лет поэтапно, и за каждый этап будет кусочик этой кучи выдаваться.

 

Пока что цена акций на дне и потихоньку падает. но я предполагаю что все пойдет в гору когда первые успехи про запуск производства и продажи пойдут. сейчас поидее наоборот что хорошо что цена низкая - получаешь больше акций, тк их количество рассчитывается как ЗП/цена акции. и потом если цена с такого низкого уровня пойдет вверх (это далеко не факт) то это может иметь кратный вырост

ну в общем я тут подумывал на собесы походить. пока понял что я тут точно еще на год задержусь чтобы во 1х акции получить первый транш (даже с текущей ценой это несколько тыщ евро) а во 2х посмотреть куда все пойдет уже после запуска производства, есть вероятность что очень удачно залетел на выдачу акций по низкой цене и в перспективе 3-4лет даже текущий грант может дать дохода в несколько сотен тысяч.

 

ну хоть не 30% за жильё будешь отдавать, а 25

 

@Vova что думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
madvlaydin написал 38 минут назад:
Just.Doit написал 1 час назад:

У меня апдейт - у нас начали вводить систему со стоками и total compensation как в FAANG - типа каждый год выдают гранты на акции которые вестятся поквартально/годично в течение 3-4х лет, выдают в процентах от ЗП.

Еще отсыпали грантов на акции про достижение целей компании, которые предположительно будут выполняться в ближайшие 2-5 лет поэтапно, и за каждый этап будет кусочик этой кучи выдаваться.

 

Пока что цена акций на дне и потихоньку падает. но я предполагаю что все пойдет в гору когда первые успехи про запуск производства и продажи пойдут. сейчас поидее наоборот что хорошо что цена низкая - получаешь больше акций, тк их количество рассчитывается как ЗП/цена акции. и потом если цена с такого низкого уровня пойдет вверх (это далеко не факт) то это может иметь кратный вырост

ну в общем я тут подумывал на собесы походить. пока понял что я тут точно еще на год задержусь чтобы во 1х акции получить первый транш (даже с текущей ценой это несколько тыщ евро) а во 2х посмотреть куда все пойдет уже после запуска производства, есть вероятность что очень удачно залетел на выдачу акций по низкой цене и в перспективе 3-4лет даже текущий грант может дать дохода в несколько сотен тысяч.

 

ну хоть не 30% за жильё будешь отдавать, а 25

 

@Vova что думаешь?

возможно даже 20 или даже 15

но это в перспективе, пока цена маленькая бОльшая часть гранта завестится через 3-4 года


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 5 минут назад:
madvlaydin написал 43 минуты назад:
Just.Doit написал 1 час назад:

У меня апдейт - у нас начали вводить систему со стоками и total compensation как в FAANG - типа каждый год выдают гранты на акции которые вестятся поквартально/годично в течение 3-4х лет, выдают в процентах от ЗП.

Еще отсыпали грантов на акции про достижение целей компании, которые предположительно будут выполняться в ближайшие 2-5 лет поэтапно, и за каждый этап будет кусочик этой кучи выдаваться.

 

Пока что цена акций на дне и потихоньку падает. но я предполагаю что все пойдет в гору когда первые успехи про запуск производства и продажи пойдут. сейчас поидее наоборот что хорошо что цена низкая - получаешь больше акций, тк их количество рассчитывается как ЗП/цена акции. и потом если цена с такого низкого уровня пойдет вверх (это далеко не факт) то это может иметь кратный вырост

ну в общем я тут подумывал на собесы походить. пока понял что я тут точно еще на год задержусь чтобы во 1х акции получить первый транш (даже с текущей ценой это несколько тыщ евро) а во 2х посмотреть куда все пойдет уже после запуска производства, есть вероятность что очень удачно залетел на выдачу акций по низкой цене и в перспективе 3-4лет даже текущий грант может дать дохода в несколько сотен тысяч.

 

ну хоть не 30% за жильё будешь отдавать, а 25

 

@Vova что думаешь?

возможно даже 20 или даже 15

но это в перспективе, пока цена маленькая бОльшая часть гранта завестится через 3-4 года

 

  Показать содержимое

ты чё серьезный такой

я вову засумонил шоб он новый поток сознания выдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скрытый текст

 

да хуй знает

тоже жду прихода вовы

 

 


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Привет парни.

Нужен хелп от питон мастера.

 

Пишу с мобилы, сори за форматы.

 

У меня есть некое количкство датафреймов, и есть функция, в которой в одном из if нужно апендить в датафрейм новую строку.

 

Как мне передать датафрейм в функцию в виде аргумента ? Что бы я мог одной функцией оперировать всеми своими датафреймами ?

 

dfTest1
dfTest2
dfTest3

def MyFunction(a, b, c):
  
  for i in range:
    if condition:
      some code
      if condition:
        dfTest = dfTest.append
        
        
 dfTest.to_excel   

 

Условно я мечтаю что бы аргумент 'с' встал на место dfTest в функции.

И я ог вызвать ее как 

MyFunction(10, 2, dfTest2)

 

Никак не могу понять, закис в каких то пасс бай велью пасс бай референс дебрях.

 

Опит погромизма 2 недели если что.


Изменено пользователем AndySix

We live and die alone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
AndySix said 27 minutes ago:

Привет парни.

Нужен хелп от питон мастера.

 

Пишу с мобилы, сори за форматы.

 

У меня есть некое количкство датафреймов, и есть функция, в которой в одном из if нужно апендить в датафрейм новую строку.

 

Как мне передать датафрейм в функцию в виде аргумента ? Что бы я мог одной функцией оперировать всеми своими датафреймами ?

 

dfTest1
dfTest2
dfTest3

def MyFunction(a, b, c):
  
  for i in range:
    if condition:
      some code
      if condition:
        dfTest = dfTest.append
        
        
 dfTest.to_excel   

 

Условно я мечтаю что бы аргумент 'с' встал на место dfTest в функции.

И я ог вызвать ее как 

MyFunction(10, 2, dfTest2)

 

Никак не могу понять, закис в каких то пасс бай велью пасс бай референс дебрях.

 

Опит погромизма 2 недели если что.

 

Попробуй кодить на компьютере для начала

А потом попробуй погуглить


Изменено пользователем Zellar
Rilay понравилось это

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Че злой такой нет бы подсказать новичку 


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AndySix said 42 minutes ago:

Привет парни.

Нужен хелп 

я б на твоем месте шел на завод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rilay said 8 minutes ago:

Че злой такой нет бы подсказать новичку 

Я злой? Если бы ты первее ответил бы, он бы вообще повесился нахуй

GoldRobot понравилось это

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы ответил если бы знал


Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 24 минуты назад:
AndySix написал 1 час назад:

Привет парни.

Нужен хелп 

я б на твоем месте шел на завод

Уже отослал резюме на ближайший.

 

Но завод для души, а вообще я програмист, и у меня своя фирма.

 

Бля ну я уже весь стаковерфлоу перерыл, там кейсы не те, даунята спрашивают какую то изи хуйню которая из мануала панды понятна.

 

У меня функция вызывает вторую в которой вложеный цикл, и в нем 2 ифа.

 

Хотя бы скажите можно ли вот туда впихнуть реф на датафрейм через аргументы функции врапера.

Если нет то я просто накопипастирую кучу функций и хуй с ним.


We live and die alone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AndySix написал 1 час назад:

Привет парни.

Нужен хелп от питон мастера.

 

Пишу с мобилы, сори за форматы.

 

У меня есть некое количкство датафреймов, и есть функция, в которой в одном из if нужно апендить в датафрейм новую строку.

 

Как мне передать датафрейм в функцию в виде аргумента ? Что бы я мог одной функцией оперировать всеми своими датафреймами ?

 

dfTest1
dfTest2
dfTest3

def MyFunction(a, b, c):
  
  for i in range:
    if condition:
      some code
      if condition:
        dfTest = dfTest.append
        
        
 dfTest.to_excel   

 

Условно я мечтаю что бы аргумент 'с' встал на место dfTest в функции.

И я ог вызвать ее как 

MyFunction(10, 2, dfTest2)

 

Никак не могу понять, закис в каких то пасс бай велью пасс бай референс дебрях.

 

Опит погромизма 2 недели если что.

 

возвращаешь измененный df 

 

def MyFunction(a, b, dfTest):
    for i in range:
        if condition:
            # some code
            if condition:
                dfTest = dfTest.append
    return dfTest

dfTest2 = MyFunction(10, 2, dfTest2)
dfTest2.to_excel()

 


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...