Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Rooster

Программирование[11]

var  

257 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Че думаете насчет работы у букмекеров? Зашквар?

Слышал у некоторых работодателей появляются вопросики к кандидату, если у него букмекеры в опыте. Думаете правда?


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость deus_vult
ArzanisAncient написал 17 минут назад:

Че думаете насчет работы у букмекеров?

 

ArzanisAncient написал 17 минут назад:

Зашквар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ArzanisAncient написал 18 минут назад:

Че думаете насчет работы у букмекеров? Зашквар?

Слышал у некоторых работодателей появляются вопросики к кандидату, если у него букмекеры в опыте. Думаете правда?

Почему зашквар? С таким же успехом работа в карлсберге\филипп моррис ещё бОльший зашквар:dunno:

Вот микрокредитопомойки - тут зашквар, имхо.


Изменено пользователем bitrix
Arzanis понравилось это

AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArzanisAncient написал 20 минут назад:

Че думаете насчет работы у букмекеров? Зашквар?

Слышал у некоторых работодателей появляются вопросики к кандидату, если у него букмекеры в опыте. Думаете правда?

собесился недавно в винлайн, единственный раз когда я через 10 минут после начала сказал типо "ребята, вы меня слушать и понимать не хотите, давайте закончим", там какой-то душный лид тестирования попался, прям задушил пизда 

Odji-lock и Arzanis понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кароч попал я как junior/tranee в геймдев на аутсорс.
Блядь там кодбаза на проекте пиздец, 10 человек без код ревью хуярят проект, плюс все такие как я тоже врываются что то по тикетам делают и вылетают, судя по гиту челевек 30 за год.

Даже не знаю как себя вести, взял тикет на багфикс, с мелким приоритетом, поменял часть кода, чучуть поменял, фактически инкапсулировал переменную, соответственно пришлось пройтись по всех ее использованиях из вне.
Оказалось что она много где ставиться "временно", буферилась на месте пред значение и возвращается назад когда объект из вне разрушался - офк возвращается назад через раз лол.
Я теперь не знаю, мне фиксить те все случаи, или может это ожидаемо и так должно было быть.
А если у них уже тикет создан, это ж я работу у кого то заберу :monkamega:

А еще рофл когда этот SetVar( nullptr) использовался как mute для функционала ее, ибо если там if(nullptr) -> return;
И есть моменты где ее спецом в нулл вводять чисто для выключения функционала.
Пиздец.


Изменено пользователем CriErr
Kant, GoldRobot, UglyBastard и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ArzanisAncient написал 4 часа назад:

Че думаете насчет работы у букмекеров? Зашквар?

Слышал у некоторых работодателей появляются вопросики к кандидату, если у него букмекеры в опыте. Думаете правда?

Почетно


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
CriErr said 4 hours ago:

Кароч попал я как junior/tranee в геймдев на аутсорс.
Блядь там кодбаза на проекте пиздец, 10 человек без код ревью хуярят проект, плюс все такие как я тоже врываются что то по тикетам делают и вылетают, судя по гиту челевек 30 за год.

Даже не знаю как себя вести, взял тикет на багфикс, с мелким приоритетом, поменял часть кода, чучуть поменял, фактически инкапсулировал переменную, соответственно пришлось пройтись по всех ее использованиях из вне.
Оказалось что она много где ставиться "временно", буферилась на месте пред значение и возвращается назад когда объект из вне разрушался - офк возвращается назад через раз лол.
Я теперь не знаю, мне фиксить те все случаи, или может это ожидаемо и так должно было быть.
А если у них уже тикет создан, это ж я работу у кого то заберу :monkamega:

А еще рофл когда этот SetVar( nullptr) использовался как mute для функционала ее, ибо если там if(nullptr) -> return;
И есть моменты где ее спецом в нулл вводять чисто для выключения функционала.
Пиздец.

 

Да тебе теперь фиксить те все случаи, а по хорошему там вообще надо код рефакторить, чтобы такой хуйни не было. Не должно все по пизде идти от мелкой правки, ну учитывая как там люди сьбывают, я бы тебе тоже советовал сьебать через годик, а может раньше. Чисто для опыта в резюме работать, если больше нет норм вакансий. Я на фронте в такой же ебанине работал, где правка вместо 10 минут, занимает 1 час, потому что все по пизде идет и тебе нужно это всё отлавливать. Ибо в ебаните пахать, где паттерн "домино" используется я ебал


Изменено пользователем Zellar

 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у кого кста скоко задач в литкоде? 
 

madvlaydin написал 22 часа назад:
ArzanisAncient написал 23 часа назад:

Че думаете насчет работы у букмекеров? Зашквар?

Слышал у некоторых работодателей появляются вопросики к кандидату, если у него букмекеры в опыте. Думаете правда?

собесился недавно в винлайн, единственный раз когда я через 10 минут после начала сказал типо "ребята, вы меня слушать и понимать не хотите, давайте закончим", там какой-то душный лид тестирования попался, прям задушил пизда 

почитал бы поподробнее


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тоже голосую за кулстори.
Ток с деталями а не "они уебки какие то".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odji-lock написал 3 минуты назад:

почитал бы поподробнее

Так а что подробнее? приоткрыл резюме на хх на полшишечки (так можно), ну и мне оттуда написали мол давайте общаться.

 

ну хули, договорились, назначенная дата и время приходят, начинаем разговор (я, эйчар и лид тестирования)

 

ну и лид спрашивает про опыт и что не нравится на последнем проекте, отвечаю что-то в духе душнина, тестабилити гавеное, полдня в логах копаешься, до пизды микросервисов, сложная логика и вообще хочется больше на ui сконцентрироваться и потрогать всякие пупитиры с плейврайтами

 

ну челибос на той стороне выворачивает так, что мне не нравится работа тестировщика и я не хочу ни в чем разбираться; в этот момент у меня начинает припекать

 

потом он спрашивает типо в общем про процесс разработки и где в нём тестирование, я начинаю рассказывать про наличие документации, по которой начинает разрабатывать разработчик и типо её изучает тестировщик, чтоб думать как это тестировать; тут меня жёстко перебивает лид и говорит " у нас не так, у нас на входе юзерстори блаблабла", ну и я в этот момент типо "ребят, вы меня не слышите и понять не хотите, давайте закончим", эйчар сказал типо ничего страшного так бывает, что люди не могут понять друг друга блаблабла на этом и закончили

 

короче суть в том, что я говорил не то, что хотел слышать потенциальный руководитель с самого начала, и потому не задалось 

GoldRobot, CriErr и Odji-lock понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шо за юзерстори?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
CriErr написал 8 минут назад:

шо за юзерстори?

ну как я понимаю, в эджайле оперирование идёт пользовательскими историями, то есть некими наборами действий, которыми пользователи получают пользу себе, а нам доход приносят

 

ну и типо такая юзер стори (например зайти на сайт магазина - найти товар - добавить в корзину - перейти в корзину - оплатить) - готовый сценарий е2е тестирования (и его автоматизации)

 

ну и якобы спринт представляет из себя набор новых пользовательских историй к разработке и внедрению


Изменено пользователем madvlaydin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно.

Пока по моему опыту корпоративного геймдева. Прости пишут код и ставят галочку что таск сделан.
Если компилится то сойдет.
Тестеры правда ролики дают чо сломано к описанию, что есть норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 45 минут назад:

документации, по которой начинает разрабатывать разработчик

 

madvlaydin написал 45 минут назад:

у нас не так

 

madvlaydin написал 46 минут назад:

у нас на входе юзерстори

 

Изи скипнул шизов, получается

 

GoldRobot понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 14 минут назад:

пользовательскими историями, то есть некими наборами действий, которыми пользователи получают пользу себе, а нам доход приносят

Юзерстори это формализованное описание фичи продукта. 

Типо:  захожу я на продоту в топан, могу понравившемуся посту поставить лайк. Могу убрать лайк. Вижу сколько лайков и кто поставил. По факту ты так и описал, но я позанудствую.

Ну а там уже по этой фиче пилятся таски, ну а тестировщики проверяют. Причем у нас в процессах тестировщики сперва тестируют само описание фичи, типо не обосрался ли бизнес-аналитик составлявший её. Ну а потом уже тестируют реализацию.

 

И я в целом это одобряю, не люблю тестирование серого/белого ящика когда условный тестировщик лезет в кишки реализации и разрабатывает свои тест-кейсы из расчёта что он там посмотрел что я в коде делю одно число на другое значит надо проверить деление на ноль.

 

Собственно тебя правильно перебили, документация зачастую выходит по результатам разработки по фичам. Я вот например сперва ебашу код, по коду генерится сваггер и уже фронтомакаки оперируя сваггером пилят свой фронт. Т.е ни я ни кто-либо другой не тратит время разрабатывая документацию, она потом высирается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Index написал 2 минуты назад:

. Т.е ни я ни кто-либо другой не тратит время разрабатывая документацию

ну вот я сейчас работаю у меня документация ни до разработки, ни после неё не высирается, идёшь к олдам на проекте и они бизнес логику рассказывают

 

в каспере аналитик дрючил заказчика разработки, писал тз, подтверждал его у заказчика и потом уже разработка забивалась на сроки собственно разработки, тестирования и внедрения

 

в псб точно также, в конфлюэнсе сначала бизнес накидывал, что он хочет, потом айти аналитик писал уже требования к разработке и потом уже это впихивалось в спринт на разработку и тестирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Вообще я хуй знает что подразумевать под документацией.

Документация кода? Высирается как tech-debt можно в конце спринта.

Документация API? Генерируется автоматически для каждого билда по реализации моделей/эндпоинтов и документации на моделях/эндпоинтах.

Документация конфигурирования? Опять же высирается как tech-debt/автогенерируемая (спринг/микронавт высирают какие-то json файлы которые описывают все проперти)

Пользовательская документация? Ну хуй знает пусть бизнес-аналитики пишут тоже как спринт закроется если она вообще нужна


Изменено пользователем Index

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CriErr написал 21 час назад:

10 человек без код ревью хуярят проект, плюс все такие как я тоже врываются что то по тикетам делают и вылетают, судя по гиту челевек 30 за год.

земля пухом

 

ну хотя если аутсорс, то наверно на качество и поддерживаемость посрать

копаться потом в этом разнобое никому не пожелаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...