Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 12   (2 пользователя, 10 гостей)

Rooster

Программирование[11]

var  

278 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Baza_KAiF написал 1 час назад:

можешь бухтеть сколько угодно, но это врядли когда то изменится сильно

Да, господин (


:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:    всё что пишу -- шизофренический бред     :zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

:zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu::zatrolka_tupostu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Есть такие аутисты (ноу оффенс), у которых от слова "созвон" паническая атака. У меня подруга такая же: у нее инсульт жопы случается, когда надо отчитываться о задаче, потому что она предпочитает работать в своём темпе (проснуться к обеду, пойти погулять, а вечером покодить). И на мой аргумент "Бизнес хочет мониторить текущее состояние, чтобы прогнозировать сроки/риски, и вовремя предпринять какие-то действия" она кричит "Ряяя, отстаньте от меня, я и так делаю всё вовремя и быстрее всех" (что не лишено правды).

У бизнеса свои хотелки, у работяг свои. Хорошо, когда хотелки не конфликтуют. Плохо, когда конфликтуют, и никто не готов на компромисс.
 


Изменено пользователем kez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему описывая свою подругу, ты описал меня, только с поправкой что медленее всех?

13uRn1nG и morency понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кмк созвонов 3 раза в неделю или даже 2 раза вторник-четверг - этого бы хватило для оценки состояния дел для продукт овнера.

 

другой вопрос это ебля программистов. оставишь их наедине с собой - перфоманс снижается. наличие ежедневного митинга обязывает что-то да рассказать там, а для этого нужно что-то сделать и запотеть. мб этого бы не было в такой форме, как имеем, если бы программистам не платили бы конские деньги. т.к. платят - изволь ебашить и отрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наличие дейликов это следствие тупого менеджмента, который не в состоянии подумать мозгом и попытаться разбить свою хотелку на мелкие подзадачи

E1azor и GoldRobot понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
E1azor написал 3 часа назад:

То есть для грамотной коммуникации достаточно научить свои 10 подчинённых отписывать в жире прогресс


Так там же аутяги другого типа начинают ныть "Ррррря, заствляют каждый чих писать в джиру, мне не комфортно, не мажу работать".
Это просто выбор кому делать некомфортно - таким как ты или таким кому прогресс в джире боль доставляет.


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
kez написал 1 час назад:

У бизнеса свои хотелки, у работяг свои. Хорошо, когда хотелки не конфликтуют. Плохо, когда конфликтуют, и никто не готов на компромисс.

по хорошему подруге надо сьебать в бизнес который доверяет разрабам, или по крайней мере доверяет менеджеру, а менеджер уже сам следит за производительностью и кому можно на слово поверить, а кого прокакделировать нужно

 

а у вас бизнес на этих созвонах присутствует?

а она на них что делает? какдела рассказывает? ну можно заниматься своими делами пока тебя не позовут, сказать свою часть и дальше фактически выключиться из созвона, не?

Kant написал 59 минут назад:

наличие дейликов это следствие тупого менеджмента, который не в состоянии подумать мозгом и попытаться разбить свою хотелку на мелкие подзадачи

мне казалась задача декомпозиции должна решаться разработчиками, не?


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 2 минуты назад:

мне казалась задача декомпозиции должна решаться разработчиками, не?

кстати да, в чем проблема делать разрабам?

можно ваще по сути каждый день одну и ту же хуйню говорить :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По личному опыту работы тимлидом: все разработчики - тупые долбоебы, которые без чужой помощи посрать не могут. Я просто охуевал с этих аутистов. "Ты уточнил этот момент у менеджера?" - "Еще нет." - "бля, я тебя еще вчера просил узнать."... "Уточнил?" - "Я спросил в тасктрекере, он еще не ответил" - "В телеграмме пинговал?" - "Нет, разве в тасктрекере не достаточно?" - "Пошли к нему вместе, спросим..." Ладно это были бы стажеры. Так это взрослые дяди.

^p1x понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Just.Doit написал 19 минут назад:

по хорошему подруге надо сьебать в бизнес который доверяет разрабам, или по крайней мере доверяет менеджеру, а менеджер уже сам следит за производительностью и кому можно на слово поверить, а кого прокакделировать нужно

 

а у вас бизнес на этих созвонах присутствует?

а она на них что делает? какдела рассказывает? ну можно заниматься своими делами пока тебя не позовут, сказать свою часть и дальше фактически выключиться из созвона, не?

 

Да у нас и так доверяют, раз она гуляет днём спокойно.
На созвонах она говорит "ну я делаю"

Grohuf написал 10 минут назад:

По личному опыту работы тимлидом: все разработчики - тупые долбоебы, которые без чужой помощи посрать не могут. Я просто охуевал с этих аутистов. "Ты уточнил этот момент у менеджера?" - "Еще нет." - "бля, я тебя еще вчера просил узнать."... "Уточнил?" - "Я спросил в тасктрекере, он еще не ответил" - "В телеграмме пинговал?" - "Нет, разве в тасктрекере не достаточно?" - "Пошли к нему вместе, спросим..." Ладно это были бы стажеры. Так это взрослые дяди.


Не всегда так. Если команда из крепких мидлов+, то таких проблем нет (я в такой работал).
Но сейчас я тимлид в более печальной команде, и софт-скиллы, типа самостоятельности и ориентации на результат, я несколько лет в людях взращиваю.
Один мужичок так и не смог за годы переформатироваться из "Я не смог запилить таску, потому что..." в "А что я сделал для того, чтобы смочь запилить таску?", и пришлось его уволить. Ну там тип был такой:
- У меня впн не работает
- А ходил к админам?

- Неа, щас пойду...

...

 

- У меня че то докер контейнер глючит

- Что значит глючит?

- Ну чет ошибка 404 в браузере

- Логи смотрел?

- Неа, щас посмотрю...

...

 

- У меня интернет отключили

- У тебя таска с фикс дедлайном. С телефона раздашь мб?

- Ааа не подумал...

...

 

- Не получается из макета вытащить картинку, помогите 

- Мб попросишь дизайнера?

- Ааа, а у какого?
- Который этот макет делал

- Щас посмотрю...


Изменено пользователем kez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Grohuf написал 12 минут назад:

По личному опыту работы тимлидом: все разработчики - тупые долбоебы, которые без чужой помощи посрать не могут. Я просто охуевал с этих аутистов. "Ты уточнил этот момент у менеджера?" - "Еще нет." - "бля, я тебя еще вчера просил узнать."... "Уточнил?" - "Я спросил в тасктрекере, он еще не ответил" - "В телеграмме пинговал?" - "Нет, разве в тасктрекере не достаточно?" - "Пошли к нему вместе, спросим..." Ладно это были бы стажеры. Так это взрослые дяди.

эээ

можешь для чела из гермахи поянсить что не так?

это срочно? как понимаю нет. если нет то уточнят в течение 2-3 рабочих дней

в чем проблема?

 

еще рофель с "взрослые же люди". лол. мне осознанно дико похуй на твои хоетлки как менеджера. более того мне может быть похуй на перформанс ревью. я сижу, чилю, и лутаю 300к наносек - кто тут еще взрослый дядя кто понял жизнь, ты или я? 

 

и даже если мне не похуй и я дохуя вовлечен - у меня свой темп, свой характер, свое чувство необходимости, которое просто не совпадает с твоими ожиданиями. твоя работа как тимлида не всех под свои ожидания выправлять, а в том числе свои ожидания изменять в соответствии с ситуацией (иногда можно скорректировать дешево поведение сотрудника, но иногда нельзя и нужно свои ожидания менять и процесс менять и находить воркэраунды)

 

ты вот вроде тоже "взрослый же человек" а еще и "менеджер (ну тимлид тоесть)" а такой базы не знаешь...


Изменено пользователем Just.Doit

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 8 минут назад:

Не всегда так. Если команда из крепких мидлов+, то таких проблем нет (я в такой работал).

Ладно бы это были мидлы, так этот ебаный аутизм бывает и у сеньоров. Почему, блять, я должен ревьюить код этого долбоеба, находить проблемы, о которых он сам должен был подумать во время разработки, а потом еще его постоянно пинать, чтобы он сам приучился оперативно уточнять скользкие моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kez написал 2 часа назад:

Есть такие аутисты (ноу оффенс), у которых от слова "созвон" паническая атака. У меня подруга такая же: у нее инсульт жопы случается, когда надо отчитываться о задаче, потому что она предпочитает работать в своём темпе (проснуться к обеду, пойти погулять, а вечером покодить). И на мой аргумент "Бизнес хочет мониторить текущее состояние, чтобы прогнозировать сроки/риски, и вовремя предпринять какие-то действия" она кричит "Ряяя, отстаньте от меня, я и так делаю всё вовремя и быстрее всех" (что не лишено правды).

У бизнеса свои хотелки, у работяг свои. Хорошо, когда хотелки не конфликтуют. Плохо, когда конфликтуют, и никто не готов на компромисс.
 

 


Хз, это же фиксится договором с руком. Типа "отписываю свой прогресс вечером как закончила".

Я когда ненадолго получил себе подчиненных (после чего понял что эта хуйня не моё) так и сказал челам: "У меня в среду отчет перед вышестоящими, я смотрю ваши таски вот тут (фильтр в джире), надо чтобы ваш прогресс был к 11 утра среды. Когда и как - мне похуй". И всё всех устраивало. Правда энивей были долбаебы не способные раз в неделю чекнуть задачи на них по фильтру и отписаться в каждой.

E1azor понравилось это

 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 1 минуту назад:

Почему, блять, я должен ревьюить код этого долбоеба, находить проблемы, о которых он сам должен был подумать во время разработки, а потом еще его постоянно пинать, чтобы он сам приучился оперативно уточнять скользкие моменты.

потому что это твоя работа как тимлида? не думал?

Finesku понравилось это

 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 2 минуты назад:

можешь для чела из гермахи поянсить что не так?

Ну для немцев, понятное дело, сидеть и хуйней страдать, понятное дело, нормально. У вас же там подключение интернета надо ждать пару месяцев, запись к врачу на пол года. А у нас тут как бы сроки есть, в которые крайне желательно успеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал Только что:

А у нас тут как бы сроки есть, в которые крайне желательно успеть.

ну успевай, я то тут причем


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit написал 1 минуту назад:
Grohuf написал 2 минуты назад:

Почему, блять, я должен ревьюить код этого долбоеба, находить проблемы, о которых он сам должен был подумать во время разработки, а потом еще его постоянно пинать, чтобы он сам приучился оперативно уточнять скользкие моменты.

потому что это твоя работа как тимлида? не думал?

Проектировать не слишком сложное решение - задача сеньора. Он как бы тем и отличается от мидла, что имеет в этом квалификацию. Более того, он эксперт в конкретной области, а не я. Подумать о скользких вещах и прочих граничных случаях мне тяжеловато, так как я не обладаю достаточной экспертизой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кста реальный рофл. Челы способные к самоорганизации, если они не аутисты, рано или поздно оказываются на руководящих позициях почти всегда.
В итоге в подчиненных, как описал Грохуф, толпа долбаевов, пара Элазоров и будущий лид. Кек


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Grohuf написал 3 минуты назад:

Проектировать не слишком сложное решение - задача сеньора. Он как бы тем и отличается от мидла, что имеет в этом квалификацию. Более того, он эксперт в конкретной области, а не я. Подумать о скользких вещах и прочих граничных случаях мне тяжеловато, так как я не обладаю достаточной экспертизой.

ну увольняй его чо (хаха кто тебе позволит)

ну поэтому и нужны лиды/тимлиды, чтобы затыкать несовершенности. 

твоя работа затыкать дыры, в том числе если чесловек не соответствует должности.

речь никогда не идет про то что ты должен за него руками что-то делать, суть в том что ты должен проблему решить. желательно так чтобы без тебя все работало как часы.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще заебывало то, как сеньоры приходит с вопросом по своей задаче, как лучше сделать. Бля, чел, у нас грейд одинаковый, а владелец этого кода ты, а не я. Реши сам, какой вариант лучше и неси за свое решение ответственность. Ладно вопрос был по формулировке задачи, что надо идти к менеджерам и все перепродумывать. Но техническое решение... Когда такая хуйня ты не можешь этим долбоебам делегировать ревью кода джунов/мидлов, так как эти дауны наверняка просто заапрувят какую-нибудь хуйню, а потом за это решение не будут нести ответственность, хуесосить будут тебя и этого мидла.

 

Ладно бы там это были единственные мои обязанности. Так я еще код обязан писать по требованиям Яндекса :fffuuu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...