Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Rooster

Программирование[11]

var  

276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Finesku написал 1 минуту назад:
scarppy написал 4 минуты назад:
Finesku написал 9 минут назад:
scarppy написал 3 часа назад:

Так мужики, нужен совет вот реальный, куда двигаться
Вот я сейчас работаю, где-то ~1500$ получаю
В ноябре кончается контракт с аутстафом
Заказчик предложил перейти к ним в штат на ~2700$ долляров
Я тимлиду из аутстафа прокинул эту информацию, говорит мол ты через два аутстафа продан, можем тебя на прямую перепродать + с заказчика выбить денег, что бы зп повысить, плюс подпугивал мол там с заказчиками запрещено работать, юр последствия будут, но в контракте ничего об этом нету
Я вот хер знает что делать
Вроде тут очков репутации набил и перед аутстафом и перед заказчиком
Но работа просто посредственная, у нас нет реальных юзеров, такие себе разработчики и.т.д
Не знаю что делать
1.Просто съебать к заказчику и подзаработать денег, ибо для меня это гигантские бабки
2.Попытаться устроиться в какой-то продукт
3.Остаться в аутстафе и выбить себе побольше деньжат
Какие идеи по развитию карьеры есть:prichina_tryaski:
 

на самом деле оба варианта говно, ибо проект говно, но вариант работать с заказчиком напрямую лучше по бабкам и оформлению, будешь себя уверенней чувствовать
но на самом деле для джуна бабки вообще роли не должны играть, тебе нужен проект чтобы качаться, сейчас зоопарк технологий, знаний нужно дохуя и если твой проект их не дает, то нужно съебаться от него подальше
запомни будут знания будут и бабки, так что просто бабки это явно не повод выбора проекта в первую очередь

вот мне тоже эта мысль импонирует

но не понятно куда уходить вообще

у меня есть знакомые которые сидят в аутсорсах

лепят продукты (мвп) на разных технологиях, там заказчики типо пицца саратов, чулки москва и.т.д
идти в какой-то банк тоже не хочется, а они в основном и хантят, да и то проблема

что ты как житель рб не рф не нужен (ебаться дополнительно надо, не западу, ибо санкции)

а в снг то нормальных каких-то продуктов которые хантят особо и нету

да дохуя продуктов, ты рофлишь чтоли
открывай хх или там хабр карьеру и начинай откликаться, ходи на собесы по кд, если понравится проект, устраивайся
в аутсорсы, аутстаффы не иди, залупа это все, в банки тоже, ахуеешь от кровавого энтерпрайза
че у тебя за стек вообще?

фронтендер(реакт)
какие например продукты?

я вот куда бы пошёл

онеТоТрип
карпрайс
flowow
ламода

авито

озон
чет такое

ну у них мало вакансий с опытом 1-3 года + постоянно нахуй шлют мол даже удаленка ток с территории рф


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 4 минуты назад:

у меня есть знакомые которые сидят в аутсорсах

У меня тож такие есть, хочешь быть ментором над кучкой тупиздней-индусов, которые работают за миску карри вместо того, чтобы работать с 1-2 двумя такими же мидлами/сеньорами?


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 1 минуту назад:
Finesku написал 4 минуты назад:
scarppy написал 8 минут назад:
Finesku написал 12 минут назад:
scarppy написал 3 часа назад:

Так мужики, нужен совет вот реальный, куда двигаться
Вот я сейчас работаю, где-то ~1500$ получаю
В ноябре кончается контракт с аутстафом
Заказчик предложил перейти к ним в штат на ~2700$ долляров
Я тимлиду из аутстафа прокинул эту информацию, говорит мол ты через два аутстафа продан, можем тебя на прямую перепродать + с заказчика выбить денег, что бы зп повысить, плюс подпугивал мол там с заказчиками запрещено работать, юр последствия будут, но в контракте ничего об этом нету
Я вот хер знает что делать
Вроде тут очков репутации набил и перед аутстафом и перед заказчиком
Но работа просто посредственная, у нас нет реальных юзеров, такие себе разработчики и.т.д
Не знаю что делать
1.Просто съебать к заказчику и подзаработать денег, ибо для меня это гигантские бабки
2.Попытаться устроиться в какой-то продукт
3.Остаться в аутстафе и выбить себе побольше деньжат
Какие идеи по развитию карьеры есть:prichina_tryaski:
 

на самом деле оба варианта говно, ибо проект говно, но вариант работать с заказчиком напрямую лучше по бабкам и оформлению, будешь себя уверенней чувствовать
но на самом деле для джуна бабки вообще роли не должны играть, тебе нужен проект чтобы качаться, сейчас зоопарк технологий, знаний нужно дохуя и если твой проект их не дает, то нужно съебаться от него подальше
запомни будут знания будут и бабки, так что просто бабки это явно не повод выбора проекта в первую очередь

вот мне тоже эта мысль импонирует

но не понятно куда уходить вообще

у меня есть знакомые которые сидят в аутсорсах

лепят продукты (мвп) на разных технологиях, там заказчики типо пицца саратов, чулки москва и.т.д
идти в какой-то банк тоже не хочется, а они в основном и хантят, да и то проблема

что ты как житель рб не рф не нужен (ебаться дополнительно надо, не западу, ибо санкции)

а в снг то нормальных каких-то продуктов которые хантят особо и нету

да дохуя продуктов, ты рофлишь чтоли
открывай хх или там хабр карьеру и начинай откликаться, ходи на собесы по кд, если понравится проект, устраивайся
в аутсорсы, аутстаффы не иди, залупа это все, в банки тоже, ахуеешь от кровавого энтерпрайза
че у тебя за стек вообще?

фронтендер(реакт)
какие например продукты?

я вот куда бы пошёл

онеТоТрип
карпрайс
flowow
ламода

авито

озон
чет такое

ну у них мало вакансий с опытом 1-3 года + постоянно нахуй шлют мол даже удаленка ток с территории рф

у тя самый залупный стек в плане конкуренции, я думал ты бэкендер какой-то
я тебе не подскажу по оргам именно, ибо у меня стек вообще другой бекендерский
но вообще направление правильное, только мб реально придется где-то в менее неймовых оргах опыт хапать + такие обычно проще относятся к локации
вообще у тебя заебатая позиция сейчас, соглашайся на переход к заказчику, а потом параллельно ищи получше проект
если у тя англ норм, то можешь и на западные конторы собеситься 

scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал Только что:

если у тя англ норм, то можешь и на западные конторы собеситься 

учитывая что он с еблорашки - вряд ли его пустят


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между удочкой и рыбой, всегда выбирай рыбу, потом что ты её сразу съесть сможешь, а удочка блять сломается и чё делать будешь? Всё пиздец.
Так что 2700

Wehmut и scarppy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Finesku написал 1 минуту назад:
scarppy написал 10 минут назад:
Finesku написал 13 минут назад:
scarppy написал 16 минут назад:
Finesku написал 21 минуту назад:
scarppy написал 3 часа назад:

Так мужики, нужен совет вот реальный, куда двигаться
Вот я сейчас работаю, где-то ~1500$ получаю
В ноябре кончается контракт с аутстафом
Заказчик предложил перейти к ним в штат на ~2700$ долляров
Я тимлиду из аутстафа прокинул эту информацию, говорит мол ты через два аутстафа продан, можем тебя на прямую перепродать + с заказчика выбить денег, что бы зп повысить, плюс подпугивал мол там с заказчиками запрещено работать, юр последствия будут, но в контракте ничего об этом нету
Я вот хер знает что делать
Вроде тут очков репутации набил и перед аутстафом и перед заказчиком
Но работа просто посредственная, у нас нет реальных юзеров, такие себе разработчики и.т.д
Не знаю что делать
1.Просто съебать к заказчику и подзаработать денег, ибо для меня это гигантские бабки
2.Попытаться устроиться в какой-то продукт
3.Остаться в аутстафе и выбить себе побольше деньжат
Какие идеи по развитию карьеры есть:prichina_tryaski:
 

на самом деле оба варианта говно, ибо проект говно, но вариант работать с заказчиком напрямую лучше по бабкам и оформлению, будешь себя уверенней чувствовать
но на самом деле для джуна бабки вообще роли не должны играть, тебе нужен проект чтобы качаться, сейчас зоопарк технологий, знаний нужно дохуя и если твой проект их не дает, то нужно съебаться от него подальше
запомни будут знания будут и бабки, так что просто бабки это явно не повод выбора проекта в первую очередь

вот мне тоже эта мысль импонирует

но не понятно куда уходить вообще

у меня есть знакомые которые сидят в аутсорсах

лепят продукты (мвп) на разных технологиях, там заказчики типо пицца саратов, чулки москва и.т.д
идти в какой-то банк тоже не хочется, а они в основном и хантят, да и то проблема

что ты как житель рб не рф не нужен (ебаться дополнительно надо, не западу, ибо санкции)

а в снг то нормальных каких-то продуктов которые хантят особо и нету

да дохуя продуктов, ты рофлишь чтоли
открывай хх или там хабр карьеру и начинай откликаться, ходи на собесы по кд, если понравится проект, устраивайся
в аутсорсы, аутстаффы не иди, залупа это все, в банки тоже, ахуеешь от кровавого энтерпрайза
че у тебя за стек вообще?

фронтендер(реакт)
какие например продукты?

я вот куда бы пошёл

онеТоТрип
карпрайс
flowow
ламода

авито

озон
чет такое

ну у них мало вакансий с опытом 1-3 года + постоянно нахуй шлют мол даже удаленка ток с территории рф

у тя самый залупный стек в плане конкуренции, я думал ты бэкендер какой-то
я тебе не подскажу по оргам именно, ибо у меня стек вообще другой бекендерский
но вообще направление правильное, только мб реально придется где-то в менее неймовых оргах опыт хапать + такие обычно проще относятся к локации
вообще у тебя заебатая позиция сейчас, соглашайся на переход к заказчику, а потом параллельно ищи получше проект
если у тя англ норм, то можешь и на западные конторы собеситься 

ну вот в больших галерах тоже страшно

кажется, что ты можешь на залупу попасть не реальную

знакомый устроился в банк, там легаси 20ти летней давности

он что бы обновления увидеть, проект 20 минут пересобирает

там как повезет, как мне кажется

идеально бы в какой-то продукт попасть маленький, где надо бежать и от каждого члена команды что-то зависит

но таких нету 

что по поводу стека - согласен, реакт самое легкое для вкатывания, после тестирования

ну я хотя могу ещё на ноде там чет пописать, у меня даже пару оферов на фулстека было, но впадлу в ноду мокаться, фронт бы идеально выучить


VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 47 минут назад:

идеально бы в какой-то продукт попасть маленький, где надо бежать и от каждого члена команды что-то зависит

да ну, джуном в такое - может быть залупа

плюс часто в такие проекты ищут онли синьеров, тк если все бегут, то времени джунов учить просто нету.

вообще первые 2-3 года опыта похуй где, один хуй учишься работать

scarppy написал 48 минут назад:

у меня даже пару оферов на фулстека было, но впадлу в ноду мокаться, фронт бы идеально выучить

а вот это мне кажется может быть опрометчиво так относится

ну в первый год опыта мб норм, а дальше уже можно и манкться

 


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
madvlaydin написал 5 часов назад:
Vova написал 22 часа назад:
madvlaydin написал 02.09.2024 в 13:00:
Lotus написал 02.09.2024 в 12:01:
Index написал 01.09.2024 в 10:26:
Arzanis написал 01.09.2024 в 10:22:
Index написал 01.09.2024 в 10:12:

Ебать тут на полном серьезе сравнивают работающий пыньковский средний класс в РФ и зарубежом с точки зрения отсутствия разницы?

В рашка работающая бедность, ты никогда на зарплату сварщика, электрика и тд сможешь жить в достатке.

В отличие от каких-нибудь западных стран.

Да даже в сраной турции инженер на заводе, врач или медик это полноценный член общества, который может позволить себе машину квартиру.

А как связаны дефолтный сварщик/электрик и средний класс?
 

Ну в нормальной стране чел который окончил колледж (у нас принято считать чем-то плохим) ,не говоря уже про ВУЗ, и работающий по специальности должен быть достойным членом общества с доступом ко всем благам. 

 

Это в пидорашке считается что если ты не окончил универ + не нализал пару лет жоп ты должен быть выживальщиком от зарплаты до зарплаты. 

И вообще работающая бедность считается нормой. 

 

В США бедняки это безработные бомжи, в РФ, бедняки все кто не айти/директор. 

 

Ты в каком году чел щас сварщики/электрики даже не в москве по 200к лутают

хз это на вахте в тайге 3 месяца работа 3 месяца отдых наверно

 

джаст дуит правельно говорит, айтишники в рф пидорасы на зарплате

 

На вахте в тайге если ты про добычу ресурсов то мой кореш сразу после бакалавра купил себе себе Range Rover и зп там была 5-10k usd в месяц

 

Айтишником такое в рф не снилось

хм случайно у твоего кореша после бакалавра не оказалось, что батя бизнесмен и на окончание универа решил подарок сделать? :takpadazhi:

 

Случайно нет


towBCf6.pngimage.png.6f88ac9ad688355eb803ba0b32e309ca.pngimage.png.c05354238865437022b3e4a97a835dbd.pngimage.png.0e8329f2b07e208ae8ef4e3f6878d126.png

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@scarppyслыш ты лучше расскажи как замотивировал себя погромировать учиться, ато историю провала с татухами я-то читал, историю успеха ты вроде ток по трудоустройству рассказал.

Если было уже то киньте ссылку.


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 13 часов назад:

@scarppyслыш ты лучше расскажи как замотивировал себя погромировать учиться, ато историю провала с татухами я-то читал, историю успеха ты вроде ток по трудоустройству рассказал.

Если было уже то киньте ссылку.

в смысле как замотивировал?

ты просто что-то учишь как обезьяна (документацию читаешь, видосы смотришь), а тебе за это деньги платят большие (для меня)

эт больше на подарок судьбы похоже

ElGobedano и morency понравилось это

VyMEtE8XtOI.jpg

  лучшая цитата финта+жизненная

XbkBCDXetHY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
scarppy написал 1 час назад:
bitrix написал 14 часов назад:

@scarppyслыш ты лучше расскажи как замотивировал себя погромировать учиться, ато историю провала с татухами я-то читал, историю успеха ты вроде ток по трудоустройству рассказал.

Если было уже то киньте ссылку.

в смысле как замотивировал?

ты просто что-то учишь как обезьяна (документацию читаешь, видосы смотришь), а тебе за это деньги платят большие (для меня)

эт больше на подарок судьбы похоже

вопрос был наверное про то как ты достиг уровня, чтобы тебя взяли на такое


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто он оказался избранным, как и все мы тут (ну за парой исключений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just.Doit said On 9/2/2024 at 11:04 PM:

куда это трансформируется когда война закончится

ну через 20 лет и приходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rintz написал 1 час назад:
Just.Doit написал 02.09.2024 в 22:04:

куда это трансформируется когда война закончится

ну через 20 лет и приходи

договорились, приду!


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

тут все зарабатывают дохуя что ли :prichina_tryaski::prichina_tryaski::prichina_tryaski::prichina_tryaski:

есть кто то кто меньше 1500$ лутает??


Изменено пользователем Rilay

Лучший юзер — Rilay

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rilay написал 19 минут назад:

тут все зарабатывают дохуя что ли :prichina_tryaski::prichina_tryaski::prichina_tryaski::prichina_tryaski:

есть кто то кто меньше 1500$ лутает??

 

@hira88


 

DB

59221730.png


Я - гений, ёпта

bfe7003be27e8e81ce6a7d2d8192e9ae.jpg


22


msg-93176-0-72842500-1438846470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу сентябрь начался, все программисты в школу свалали. ладно, буду 1 тут в топане жить

Tia, coNNNon и GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olololnet написал 3 часа назад:

походу сентябрь начался, все программисты в школу свалали. ладно, буду 1 тут в топане жить

да бля

у меня недалеко от дома паралленьную моей улице одну из главных улиц перекопали, и теперь все в объзд едут по моей улице

я за дитём со двора выезжаю в черную пробку по яндексу :prichina_tryaski::prichina_tryaski::prichina_tryaski:

спасибо ебать

lIWQNgl.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...