Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Drogbik

ЧМ по футболу 2022 | Ф И Н А Л

КАК ЖЕ ЗАВЕРШИТСЯ ЭТОТ ЧЕМПИОНАТ МИРА  

158 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

вечер добрый , зашел напомнить, что лионель - величайший ногамячист в мире всех времен, осталось залутать млс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fisura написал 58 минут назад:

вечер добрый , зашел напомнить, что лионель - величайший ногамячист в мире всех времен, осталось залутать млс 

Привет, спасибо за инфу, удачи.


В детстве я мечтал быть бессмертным, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, член на пять сантиметров длинее и отпуск. Что со мной сделала эта ебаная жизнь

 

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.

Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oo4375oo написал 2 минуты назад:

Согласны? Узнали?

 

image.png.8236d927a8b546bc9d15ab2dcce970a6.png

Мои мальчики. Горжусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и есть

все те кто против леприкона-мрази и суки недостойные жить


 

Скрытый текст

 

image.png.6059eb09694ca0fd1663e894bffc47c3.png

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keusar написал 4 минуты назад:

леприкона-мрази

осуждаю 


32964f0537ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень странно, что пост заплюсован

заговор завистников гоата не иначе


 

Скрытый текст

 

image.png.6059eb09694ca0fd1663e894bffc47c3.png

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это проклятая версия вселенной, в которой гоатом стал песси. а разгадка проста.

 

МЮ - клуб пидорасов и хуесосов, который умудрился зашкварить даже роналду


 

Лучший

556253444__2022-05-05_175742556.png.9145729cd287d346bfdfa627f9d4fbed.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rintz вголосирую, как дворпидор путаблядь натужно всеми силами пытается мимикрировать под адеквата


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПУТАБЛЯДЬ?

 

Владимир Путин: «Смотрел финал ЧМ-2022 со счета 2:2. Потом не мог удержаться от того, чтобы позвонить президенту Аргентины»

Empower понравилось это

 

Скрытый текст

 

image.png.6059eb09694ca0fd1663e894bffc47c3.png

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DeWE6481Nsk.jpg?size=570x364&quality=96&


нормальный парень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лукашенко о ЧМ-2022: «Я всегда за Бразилию, а потом за Аргентину. У них футбол даже не философия, а что-то святое» 


 

Скрытый текст

 

image.png.6059eb09694ca0fd1663e894bffc47c3.png

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Дзюба о жесте вратаря сборной Аргентины на церемонии после финала ЧМ-2022: «Мне привет передавал»

:petro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О футбольных шоулянтах и шоу на следующий день после спектакля...

 

Думаю у многих встаёт....Встаёт вопрос - а был ли этот турнир постановочным шоу?

 

Из моего опыта наблюдателя скажу:

 

Разумеется. Неспециалистам это будет не совсем заметно, но тот, кто знает эту игру, играл сам - всё видно довольно хорошо.

 

Большой футбол давно стал чем-то вроде рестлинга. Разумеется ещё сохранилась кое-где игра и его величество, я про случай, даже возможно в большинстве матчей мира, но самое ключевое - регулируется тем или иным способом, а способов - очень много. От покупки активности или неактивности ( чаще всего) игроков, до прямых нарушений судейской этики.

За всем этим стоит и бюрократия, да и мафия, в ФИФА, мафия и индустрия ставок и политика и спортивная политика и рынок продажи игроков, который сегодня выполняет роль рынка рабов и гладиаторов.

 

Идеальный финал, как по заказу, романтическая, драматическая сказка прощания со сборной и миром лучшего игрока мира, который им НЕ БЫЛ. 

Лучшим вратарём турнира был хорват. Лучшим игроком этого турнира - француз.

 

Тот, кого вчера короновали королём футбола - несомненно один из лучших. Но вряд ли самый самый. Самый самый устанавливается статистикой и титулами, и именно натягивание этого - мы все и наблюдали на протяжении многих лет. Золотой мяч, который должен был уйти другому, титулы, которые должны были уйти другим.

 

Аргентина с самого начала должна была стать чемпионом. И стала. Всё было сделано для этого, по самому чёткому плану.

Жаль и печально конечно же, что реальный спорт умирает, а здоровое соревнование уходит в прошлое.

На смену этому уже давно пришли постановки типа Оскара, Грэмми и то, что мы наблюдаем в старом добром рестлинге. 

Но там, в рестлинге - это по чесноку. Не скрывается.

А тут - увы.....

Большой футбол - это в первую очередь ОЧЕНЬ большой бизнес. И большущие деньги. Миллиарды. Потоки которых и контролируется теми, кто пишет план игры....

 

Или вы правда думаете, что владельцы этих клубов, сборных и команд, реально будут играть в честную игру? Как в политике или бизнесе? 

Ахахахахахахахах !!!!!!

Вы же видели лицо и глаза эмира Катара, одного из богатейших людей мира. Он же был до ушей рад, что его команда победила:)))) А это была его команда:))) И его турнир. 

И его гости, которым перепало за то, чтобы не слишком мешали планам рисовать красивую футбольную сказку, родившуюсяя ещё в голове маленького арабского мальчика во времена, когда он восхищался великим Марадоной...

 

 

футбол, анализ,

 

Инструментарий манипуляций в Большом Футболе.

 

Если бы была возможность экспертного разбора матча финала чемпионата мира 2022 года, то было бы установлено, что лучшими игроками матча были Мбаппе и Ди Мария, но никак не Месси. Но решения о награждении тем или иным - принимаются не экспертным советом, а просто персоналиями и тут играют роль личные пристрастия и т.д., вплоть до коррупции или манипуляции стоимостью трансферов игроков, бюджетами команд и т.д.

 

Надо понимать, что Большой Футбол - это в первую очередь Большой Бизнес, где в обороте десятки, если не сотни миллиардов. И речь не только об играх, турнирах, лигах и чемпионатах, но и околофутбольном мире - трансляции, права на них, мерчандайзинг, рынок трансферов, строительство объектов, а это - сотни миллиардов, если не триллионы по всему глобусу.. Причём возможностей для манипуляций - гораздо больше, чем например в политике или обычном бизнесе, на который навешено много разного, включая проверки налоговых инспекций и конкурентов.

Напомню, что например в музыке, вернее на музыке, делается денег больше, чем в сталелитейном. Потому, что РАО и подобное - такая штука и так устроено. Кто в курсе - понимает.

 

Большой Футбол - это гигантская условная мафия, в которой периодически вспыхивают скандалы, но вполне отлажен механизм манипулирования тем, что приносит наибольший доход или преференции.

 

Надо понимать и то, что обычная взятка или подношение - уже не практикуются в наше время. Вместо этого - есть инструментарий предложений продолжения карьеры, трансферы в более престижное, заманчивые вакансии в будущей футбольной административной структуре, лицензии тренеров и т.д..

Т.е. - участие в этой условной мафиозной структуре, при определённом следовании правилам этой структуры....

Что значительно усиливает элемент манипуляций, а значит - и коррупции в футболе.

 

Коротко рассмотрю инструментарий.

 

1. Договорное. Изредка наблюдается, даже публично, вплоть до судебных процессов. Когда команды договариваются на устраивающий их результат. Или функционеры от футбола. Иногда договорное - не явное, не закреплённое, но ощутимое. Так называемое - молчаливое согласие. Когда и ты и твой соперник понимаете что вас устраивает, но явного договора нет. Просто молчаливо идёте на компромиссный и устраивающий вас результат. Сама ситуация даёт такую возможность.

Такую ситуацию может создать административноие вмешательство - например жеребьёвка по определённым корзинам, календарь встреч, место таких встреч, вся бюрократия окружающая игры и т.д. 

Манипулируют тут календарным, жеребьёвками, подбором соперника, условий под матчи и т.п.

 

2. Шантаж. Как правило - криминальное или около него. Например покупка футболистом или его близкими наркотиков, нелегальной деятельности, скрытие доходов от налоговой, нелегальный бизнес и т.д. Участие в тотализаторах или играх на ставках и т.д. Попытки изнасилования или подставы под это.

После чего следует предложение на то или иное.

 

3. Подкуп. Выход на игрока или тренера посредством связей, через агентов, коллег, близких. Иногда комбинируется с шантажом и т.д. 

Причём предметом договорного может быть как активное участие игрока или тренера или функционера в процессах, так и наоборот - его неактивность в процессах или матчах, вплоть до травм. Или содействие противнику, например - выход на красную карточку, провоцирование штрафных ударов, пенальти. Тут вспоминается пенальти Месси в ворота Франции. Вроде бы лёгкий толчок рукой. А повлияло на ход игры довольно сильно..

Предметом торга может быть повышение трансферной стоимости и переход в престижный клуб. Поэтому необязательно прямой подкуп.

Игроку сообщают, что если он проявит определённое в определённой игре - то возможно станет игроком более престижной команды, с разумеющимся повышенным доходом.

Учитывая, что основной рынок игроков - это страны третьего мира - такое работает очень эффективно, особенно с игроками из Южной Америки, Африки, Азии.....

4. Судейское. Тут целая палитра воздействия - от возможностей сбивать или нагнетать темп игры, до явного вмешательства в процесс. Вне игры, штрафное, спорное, содействие одной из команд или наоборот. Причём как главный судья, так и судьи на линиях, или видеоарбитры. Считается что видеоарбитраж способствует более справедливому судейству. На самом деле - наоборот:))) Иногда видеосудейство узаконивает незаконное, одновременно давая возможность ещё более гибких манипуляций.:))) Мы это наблюдали на голе Японии. Когда исход матча решили 1,88 миллиметра...Якобы миллиметры, хотя никто не рассматривал возможность технической погрешности или точности самой линии или датчиков установленных в мяче:))

Выходы на судей - вполне обычные - близкие, коллеги, агенты и т.д.

Причём воздействие может быть не обязательно прямым. Иногда используются ментальные инструменты. Например британский судья на матче пробританской команды и анти, например аргентинской. Украинский судья на матче польской и русской команды. Азербайджанский судья на матче армянской и турецкой команд.

На финал матча чм2022 года был поставлен судья из Польши с определённым бэкграундом... И его бригада состояла из судей определённого фона, который я бы не назвал профранцузским, а скорее - анти:))) Почему не японца? Почему не корейца? Почему не шведского или норвежского судью?

 

5. Психовоздействие. Создание условий для одной команды и антиусловий для другой. Информационная накачка, скандалы, быт, транспорт - оказывающие моральное или психологическое воздействие на игроков, команды и т.д. Таким воздействиям например подверглась сборная Португалии, Германии, Ирана и т.д..

 

6. Административное. Например - состав сборных или команд, тактика игры. Воздействие осуществляется через тренеров, через владельцев клубов или команд, через политиков и т.д. Как правило - неправильный или неудачный состав команд мна матч, графики тренировок, и т.д.

 

Понятно, что чем выше статус игрока, тренера, судьи или администратора - тем меньше он подвержен манипуляциям. Но.

Но.

Если игрок, судья или тренер хоть раз попался на крючок договорного или воздействия - оно будет преследовать его всю карьеру. А когда он станет частью системы - то и продолжится через него на его подопечных.

А вот молодые игроки, особенно из неблагополучных стран или стран, поражённых вирусом коррупции - довольно охотно идут на некоторые договорённости ради будущих благ.

 

Каждый из этих инструментов в частности - не оказывает решающего воздействия на результат, но в целом, в комплексе - вполне. Не сто процентов, но очень высокая результативность. И она щедро финансируется как тотализаторной мафией и футбольными споснорами - а это гиганты индустрий, так и всей инфраструктурой обслуживания - а это миллиардные бюджеты постройки стадионов, проведения турниров, прав на трансляции, телевидение, транспорт, туризм и даже политика.

 

И да.

Самое главное.

 

Сами футболисты, судьи и тренеры не всегда понимают, когда ими манипулируют.

Как и те люди, которые полны уверенности в своей правоте и вполне сознательно отдают на войне свои молодые жизни и жизни своих близких ради интересов Большого Капитала.....

 

Закругляюсь по теме манипуляций и коррупции в футболе.

 

Есть такое понятие в музыке - импровизация на заданные темы. Вроде бы знакомое, иногда мелодия, гармония, но нотки - не всегда те, что в нотных заданиях.

 

Так и в бизнесе, в политике. Губернатор или президент, например, даёт своим людям полную свободу действий, в рамках неких общих правил. Или наоборот - не даёт.

Поэтому есть разное, включая местечковые ханства. Не будете же спорить? Нет, не будете:)))

Спорт - часть жизни. Поэтому и тут - не иначе.  

Никто не будет рисовать детальный план постановочного матча, какой и когда игрок должен сделать тот или иной пас или десйтвие. Нет конечно. Это глупость.

Не понимать этого - надо ещё умудриться:))) Но наивные ещё не перевелись, поэтому -. удивляются. Я не удивляюсь, так как вижу, как люди верят даже политикам и готовы ради них даже на смерть, тем более ещё и за деньги:)))

Постановка?

Такое допустимо в рестлинге, да и то - там есть определённая доля импровизации.

Но вот детального плана или сценария матча - такого разумеется нет. Редко, когда есть.

 

Но вот установку на результат - дать можно, особенно если в этом участвуют не вся команда, а лишь некоторые игроки, судья, тренер и администрация турнира.

Мало того, результат таких действий - не стопроцентный, но задействованные поимеют няшки если результат будет положительным для планировщиков и получат ататат по попкам, если будет негативное. Поэтому - тенденция - к положительному решению таких планов.

 

Вот один из примеров. 

Чемпионат в Катаре - был продан в коррупционном смысле. Целиком, с потрохами. Гигантские взятки, бюджеты, в виде инвестиций, - растеклись по глобусу. 

Чисто формально - всё легально. Но если копнуть - там коррупция, гигантская. Но легализованная, так как несовершенство законов, плохая квалификация надзирающих органов и огромное бабло.

И такие турниры - почти всё, что делается в мире, включая чемпионаты в России и Олимпиады.

 

В этой постановке участвовали тысячи людей, наделённых полномочиями, и на этом сделались сотни миллиардов денег. Ни одна биржа, рыночные торги, индустрия производства или криптовалюта не дадут таких доходов, так как эти доходы - абсолютно неконтролируемые. И уже только потому, что футбол не считается серьёзным делом. Хотя по прибыльности - он сравним с оружейным бизнесом и превосходит даже наркоторговлю и проституцию, так как нет рисков.

Вы же не будете спорить, что ЧМ в Катаре был куплен и продан? Об этом говорят уже открыто, даже в федерациях футбола...

Был определённый инструментарий решений по Катару, как и по Олимпиаде в Сочи как и по всему остальному.

 

анализ,


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально не понял мува Роналду7 после матча с Марокко, а теперь все сошлось

Криштиану не стал побеждать на этом ЧМ, чтобы позволить гному-инвалиду закомплексованному, который всегда был позади Криша и лишь дышал парами его успеха и легендарности, почувствовать себя великим хоть раз и не ломать его хрупкое психическое здоровье

 

Вот что значит величайший.... На такое способен лишь лучший игрок в истории футбола


Rus|Verm написал 9 часов назад:

на луне есть жизнь, там планета прикольная некоторым может зайти даже.я был недавно там, население городка 25к чел.

зашел в компы говорю я топ-1 млечного пути по доте, мне долбич говорит кому собирается дагон+скади? я сказал скай маг, тот хихи.
там нет неба и облаков, оттуда видно землю, в инете про это ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком много человек и структур привлечено для таких афер. Кто-нибудь или что-нибудь, обязательно, даст сбой. Тем более сейчас, в век интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mayhem написал 1 час назад:

не согласен по некоторым пунктам

По каким? Мне второй аргумент не нравится. Кажется что он жидкий и двойные стандарты я заметил


настоящих гениев признают лишь после смерти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...