Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 4   (1 пользователь, 3 гостя)

Kant

Мировая политота, т.3. Священная война

Рекомендованные сообщения

прочитал сначала книгу экономиста-капиталиста который топит за свободный рынок, потом прочитал манифест коммунистов. в первой логически объясняются экономические процессы и поведение людей с конкретными примерами, а во второй будто подросток-бунтовщик разозлился что ему приходится работать и выдумал себе утопический мир, никак логически не объяснил почему его мир должен работать, накидал абстрактных заявлений и лозунгов и решил что этот мир обязательно наступит потому что он так хочет. в das kapital я так понял тоже сплошное нытьё про капитализм и нет никакой конкретики как именно коммунистическая система должна работать и почему.

 

ощущение такое же как после прочтения библии. до прочтения я находился так сказать в суперпозиции относительно религии, но после прочтения понял что веруны идиоты. теперь могу смело сделать вывод что коммунисты такие же идиоты и коммунизм больше похож на религию чем на серьёзную экономическую систему потому что его последователи просто верят в его принципы и в то что он должен работать, хотя объективная реальность указывает на обратное. даже в самом манифесте есть раздел "A Communist Confession of Faith" :avtorklif: неудивительно что религия была вне закона в коммунистических режимах, ведь невозможно исповедовать сразу две религии


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

dadaya.png.c3c862146a6f24c27927743e6f75a249.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2024 одна из самых обсуждаемых тем — ввод пошлин Европой на китайские автомобили, т.к. у всех компаний заиграло очко от взрывного роста продаж у китайцев, которые поставили под угрозу их доли рынка во всех сегментах.

Как-то нелепо читать про противопоставление свободного рынка, как чего-то реального, чему-то другому утопическому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что свободный рынок это когда европа и сша могут поставлять свои товары без пошлин куда угодно, и ввод пошлин это нарушение международных законов

а если сша и европа вводят пошлины, то это законная защита экономики

emailll понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свободный рынок это такой же развод гоев как и коммунизм


jQTE5QG.png 74Ng06D.png mJoGqim.png

 

  Никогда вы нам не будете братьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Королевство Дания намерено покрыть расходы на план интеграции и протез ноги для нигерийского пирата Лаки Фрэнсиса, который получил вид на жительство в Дании всего через два года после нападения на датский флот у берегов Африки.

Фрэнсис, потерявший ногу в перестрелке после того, как его банда пиратов совершила дерзкое нападение на фрегат ВМС Дании «Эсберн Силок» в 2021 году, теперь будет получать финансируемую налогоплательщиками помощь на трудоустройство, образование и социальную интеграцию.

Эта поддержка, согласно датскому изданию BT, является компенсацией за травмы, которые он получил, когда ВМС отстрелили ему ногу во время столкновения.

 

https://www.breitbart.com/europe/2024/10/12/absurd-african-pirate-given-prosthetic-leg-residence-permit-and-integration-aid-in-denmark-after-attacking-danish-navy/

 

 

Вот это я понимаю. Это не сидеть на форуме высирать миллион постов с облизыванием набивших оскомину понятий, по ошибке ассоциируемых с Западом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вопросов нет протекционизм в отношении собственных производителей от конкуренции со стороны хорошо развитых должен быть

но он должен быть во благо с контролем результатов

а не как говновазу 30 лет соломку стелят и ничего с него не требуют

за 30 лет он так нихуя нормального сам и не научился производить

и не научится

и толк с такого протекционизма?


Изменено пользователем armen_dno

bbb182c62738a26a8f380c60f964310e.jpg1343109921_14.jpg3facefd57999cae3940cea915b0c21a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грязножопая палестина все еще существует, а не горит в ядерном огне :dablya:


 https://t.me/astari19xx мой блоггерский бьюти канал 💜💛

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 2 часа назад:

В 2024 одна из самых обсуждаемых тем — ввод пошлин Европой на китайские автомобили, т.к. у всех компаний заиграло очко от взрывного роста продаж у китайцев, которые поставили под угрозу их доли рынка во всех сегментах.

Как-то нелепо читать про противопоставление свободного рынка, как чего-то реального, чему-то другому утопическому.

Покажи мне хоть одну страну, где есть "свободный рынок". Начитаются какой-то хуйни для даунов и бегут на форумы рассказывать.
У всех компаний :avtorklif:Компаниям, которые не связаны с производством авто, вообще похую на импорт дешевых и субсидируемых китайским правительством электрокаров, а многие автопроизводители выступают резко против введения пошлин, особенно немецкие производители, т.к. у них китайский рынок составляет очень большую долю и они боятся введения ответных ограничений и пошлин.
Во всех сегментах? Это в каких, премиум или почти все автомобили с ДВС может :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
--ArS-- написал 3 минуты назад:

Покажи мне хоть одну страну, где есть "свободный рынок". Начитаются какой-то хуйни для даунов и бегут на форумы рассказывать.
У всех компаний :avtorklif:Компаниям, которые не связаны с производством авто, вообще похую на импорт дешевых и субсидируемых китайским правительством электрокаров, а многие автопроизводители выступают резко против введения пошлин, особенно немецкие производители, т.к. у них китайский рынок составляет очень большую долю и они боятся введения ответных ограничений и пошлин.
Во всех сегментах? Это в каких, премиум или почти все автомобили с ДВС может :avtorklif:

Услышал звон, полыхнула жопа, высрал тупость, как обычно.

 

Я-то с какой стати должен искать свободный рынок? Я чтоли эту тему начал по-твоему? Научись читать.

 

И не боится никто ничего, и все равно западные тачки крутые уж точно как минимум в люксе, да и вообще китайцы сами нарвались. Такой ты смешной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 3 минуты назад:
--ArS-- написал 20 минут назад:

Покажи мне хоть одну страну, где есть "свободный рынок". Начитаются какой-то хуйни для даунов и бегут на форумы рассказывать.
У всех компаний :avtorklif:Компаниям, которые не связаны с производством авто, вообще похую на импорт дешевых и субсидируемых китайским правительством электрокаров, а многие автопроизводители выступают резко против введения пошлин, особенно немецкие производители, т.к. у них китайский рынок составляет очень большую долю и они боятся введения ответных ограничений и пошлин.
Во всех сегментах? Это в каких, премиум или почти все автомобили с ДВС может :avtorklif:

Услышал звон, полыхнула жопа, высрал тупость, как обычно.

 

Я-то с какой стати должен искать свободный рынок? Я чтоли эту тему начал по-твоему? Научись читать.

 

И не боится никто ничего, и все равно западные тачки крутые уж точно как минимум в люксе, да и вообще китайцы сами нарвались. Такой ты смешной.

 

Ты ничего не должен искать, тут и так каждый первый знает, что ты даун и высираешь или копипастишь стены всякой хуйни типа вот этой про "свободный рынок". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
--ArS-- написал 6 минут назад:

Ты ничего не должен искать, тут и так каждый первый знает, что ты даун и высираешь или копипастишь стены всякой хуйни типа вот этой про "свободный рынок". 

Ещё раз.

 

Человек написал, мол коммунизм утопичен, вот то ли дело свободный рынок.

Я ответил в духе «ввод пошлин на китайцев — это уже свободный рынок или ещё нет".

И тут ты «ПОКАЖИ СВОБОДНЫЙ РЫНОК».

И потом идёт доёб до обобщений про все компании (ты неиронично сказать, что есть компании, несвязанные с автомобильной индустрией), и что не во всех сегментах угроза.

 

В принципе я готов признать, что некорректен, и могут быть сегменты, в которых европейские производители чувствуют себя более-менее пока относительно безопасно.

 

Но как бы это поменяло аргумент о том, что о свободном рынке читать в 2024 странно в связи с такой политикой? Никак.

 

Ты кстати сам не заметил, как дошёл до этого же приёма, лиричного обобщения, сказав что каждый первый на форуме держит меня за дауна. Но я не буду уж опускаться до того, чтобы это опровергать.

 

То есть всё-таки между нами есть разница.

 

Поэтому в твоих интересах меня повыше котировать, если не хочешь загонять себя ниже плинтуса.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kingsman написал 3 часа назад:

прочитал сначала книгу экономиста-капиталиста который топит за свободный рынок, потом прочитал манифест коммунистов. в первой логически объясняются экономические процессы и поведение людей с конкретными примерами, а во второй будто подросток-бунтовщик разозлился что ему приходится работать и выдумал себе утопический мир, никак логически не объяснил почему его мир должен работать, накидал абстрактных заявлений и лозунгов и решил что этот мир обязательно наступит потому что он так хочет. в das kapital я так понял тоже сплошное нытьё про капитализм и нет никакой конкретики как именно коммунистическая система должна работать и почему.

 

ощущение такое же как после прочтения библии. до прочтения я находился так сказать в суперпозиции относительно религии, но после прочтения понял что веруны идиоты. теперь могу смело сделать вывод что коммунисты такие же идиоты и коммунизм больше похож на религию чем на серьёзную экономическую систему потому что его последователи просто верят в его принципы и в то что он должен работать, хотя объективная реальность указывает на обратное. даже в самом манифесте есть раздел "A Communist Confession of Faith" :avtorklif: неудивительно что религия была вне закона в коммунистических режимах, ведь невозможно исповедовать сразу две религии

спасибо что доказал теорию что чтение библии и трудов маркса без серьезной базы приводит к бессмысленной трате времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 3 минуты назад:
--ArS-- написал 35 минут назад:

Ты ничего не должен искать, тут и так каждый первый знает, что ты даун и высираешь или копипастишь стены всякой хуйни типа вот этой про "свободный рынок". 

Ещё раз.

 

Человек написал, мол коммунизм утопичен, вот то ли дело свободный рынок.

Я ответил в духе «ввод пошлин на китайцев — это уже свободный рынок или ещё нет".

И тут ты «ПОКАЖИ СВОБОДНЫЙ РЫНОК».

И потом идёт доёб до обобщений про все компании (ты неиронично сказать, что есть компании, несвязанные с автомобильной индустрией), и что не во всех сегментах угроза.

 

В принципе я готов признать, что некорректен, и могут быть сегменты, в которых европейские производители чувствуют себя более-менее пока относительно безопасно.

 

Но как бы это поменяло аргумент о том, что о свободном рынке читать в 2024 странно в связи с такой политикой? Никак.

 

Ты кстати сам не заметил, как дошёл до этого же приёма, лиричного обобщения, сказав что каждый первый на форуме держит меня за дауна. Но я не буду уж опускаться до того, чтобы это опровергать.

 

То есть всё-таки между нами есть разница.

 

Поэтому в твоих интересах меня повыше котировать, если не хочешь загонять себя ниже плинтуса.


 

Ты тупой или да? Зачем ты используешь ЕС в контексте "свободного рынка" из учебников, где он используется как теоретическая модель в вакууме, если никто и никогда не заявлял, что в ЕС есть этот самый "свободный рынок"? 

И что странного читать о свободном рынке в 2024 года? Учебник по каждый второй дисциплине написан именно таким образом, что какие-то концепции там рассматриваются в вакууме, чтобы человек мог понять основы, определения и логику. Ты еще доебись до какого-нибудь учебника по физике, где объект движется с постоянной скоростью :avtorklif:

Я и так тебя котирую даже слишком высоко, ты на одну ступень выше какого-нибудь визарддауна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темы глобализации, неолиберализма, свободного рынка после краха Советского Союза и окончания холодной войны как бы родственны, взаимосвязаны, и отражают политико-экономическую парадигму, в которую западная цивилизация погрузила весь остальной мир и отождествляется, ассоциируется с ними в наших глазах. 
О несоответствии этих идей с действительностью, о двойных стандартах их носителей говорилось и во времена попроще, а теперь, когда всё окончательно пошло по пизде, то уже и говорить не приходится, но получается, что всё ещё можно наткнуться, как какой-нибудь кадр с задержкой в мировосприятии начинает дрочить на это с двух рук.

Но если на это обычной пидарахе и сказать ничего нельзя, подъебать даже, то это несправедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 7 минут назад:

Темы глобализации, неолиберализма, свободного рынка после краха Советского Союза и окончания холодной войны как бы родственны, взаимосвязаны, и отражают политико-экономическую парадигму, в которую западная цивилизация погрузила весь остальной мир и отождествляется, ассоциируется с ними в наших глазах. 
О несоответствии этих идей с действительностью, о двойных стандартах их носителей говорилось и во времена попроще, а теперь, когда всё окончательно пошло по пизде, то уже и говорить не приходится, но получается, что всё ещё можно наткнуться, как какой-нибудь кадр с задержкой в мировосприятии начинает дрочить на это с двух рук.

Но если на это обычной пидарахе и сказать ничего нельзя, подъебать даже, то это несправедливо.

Западная цивилизация погрузила или совок со своей плановой экономикой развалился обоссавшись и обосравшись, доказав в очередной раз ее полную несостоятельность и утопичность вместе с социалистической/коммунистической идеологией?
Что касается подъебов, так у пидорашек это дефолтный прием. Что-нибудь сочинить (то что в ЕС свободный рынок, например) и потом на основе этого писать свои очень смешные подъебки (а на самом деле позориться и срать себе в штаны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что я становлюсь интеллектуальным рабом Запада.
Покупаю теперь дорогое импортное пиво в пятёрочке.

У меня есть YouTube Premium. Spotify.

Купил Макс Пейн за три фунта в британском аппсторе.

Начал называть пидорашками окружающих людей.

Если я обосрусь, защищая западоидов, их парадигму смыслов и идей… Такое может произойти. Я надеюсь, что вы не будете судить строго.

 

В каждом человеке есть и тёмная, и светлая сторона.


Изменено пользователем xeter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...