Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

nameless

Английский язык

English, motherfucker  

1 553 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

 


Да я как-то тут учавствовал в диалоге, где я говорил господам, что даже в письме сео/человеку с другой фирмы/похуй кому я пишу

Hi

Суть

Best Regards,

Но как оказалось для снг менталитета это слишком, и потому в бой пошли наши увожаемые обращания. 

А ну вон Фергон так и написал. 

Да вот и мне странным кажется - вроде западная компания раз на англ, first name basis и поехал по сути дела писать.

У человека во входящий падают сотни писем в день - имел он словестную эквилибристику в виду. чем короче и ближе к сути - тем лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че пацаны реально за месяц сдать  егэ по аглийскому на гуд бал?

понимание разговорное 4/5

грамматика,пунктуация 1/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посидишь недельку две в этом топане и сходу сдашь тоефл на 120 балов после чего тебе придет офер на обучение в кембридже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понимание разговорное 4/5

грамматика,пунктуация 1/5

Это те в школе такие оценки ставят или как ты их высчитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз удивляюсь с людей, которые лолируют с делового стиля в письмах. Я считаю, что каждый человек, изучающий ин. яз., просто обязан научится хотя бы азам делового стиля, и стараться использовать его чаще, чем неформальный, особенно при общении с незнакомыми людьми. это классно, конечно, если вы с боссом можете общаться hi...so long, но это исключение, которому я бы не советовал следовать. к тому же, обладая знаниями, намного легче переключиться с делового на неформальный, чем наоборот. 

Fergon и #swag понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто какие прощания(?) использует?

 

У меня это Best regards в 95% случаев, Regards для всяких ублюдков и тех, кто медленно отвечает и With the very best wishes - для лучших из лучших.

Fergon и FeelYourDestiny понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В очередной раз удивляюсь с людей, которые лолируют с делового стиля в письмах. Я считаю, что каждый человек, изучающий ин. яз., просто обязан научится хотя бы азам делового стиля, и стараться использовать его чаще, чем неформальный, особенно при общении с незнакомыми людьми. это классно, конечно, если вы с боссом можете общаться hi...so long, но это исключение, которому я бы не советовал следовать. к тому же, обладая знаниями, намного легче переключиться с делового на неформальный, чем наоборот. 

переключаюсь на деловой стиль только, когда хочу кого-то по смыслу письма послать нахуй :dunno:

С боссами я даже не пишу hi, regards после первого письма в цепи: ровно так же как и они не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто какие прощания(?) использует?

 

У меня это Best regards в 95% случаев, Regards для всяких ублюдков и тех, кто медленно отвечает и With the very best wishes - для лучших из лучших.

как тебе Sincerely yours,
#swag понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня письмо руководству. Пишу такое предложение:

 

предоставьте мне, пожалуйста, программу конференции (чтобы я мог подготовиться(почитать) к ней)

 

 

мне нужно чтобы смысл был не в том, что я хочу что-то сделать, а просто ознакомиться типа

 

какое там слово лучше выбрать?

@blindfold

 

look?

 

на всю хату

бтв пишу просто sincerely обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для подписей всегда использую "Regards", все остальное - уже слишком.

Всегда использую деловой стиль в письмах, даже, если пишу собаке. 
Каждый, кто пишет/отвечает без приветствия и прощания - просто животное. Я понимаю, человек может быть занят, работать по 16 часов без выходных и не иметь времени нормально изучить язык, но упущение самых банальных моментов - первый признак неадекватности.

Особенно забавляют индивидуумы, которые заявляют, что таким образом "время экономят". Должно быть, за день целую минуту собирают! Ума ни приложу, на что потратить столько времени.

Fergon понравилось это

Не проигрываю доту с 2013го - dotabuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

All the best ещё, тоже довольно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет вголоснул Regards для отбросов, а Best Regards - для нормальный людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yours sincerely для нормальный людей


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

В очередной раз удивляюсь с людей, которые лолируют с делового стиля в письмах. Я считаю, что каждый человек, изучающий ин. яз., просто обязан научится хотя бы азам делового стиля, и стараться использовать его чаще, чем неформальный, особенно при общении с незнакомыми людьми. это классно, конечно, если вы с боссом можете общаться hi...so long, но это исключение, которому я бы не советовал следовать. к тому же, обладая знаниями, намного легче переключиться с делового на неформальный, чем наоборот. 

Мож харе проецировать снг на весь мир? 

Блядь да я если бы по гайдам блайдндфорлад высрал письмо на меня как на долбоеба посомтрели. Или вы когда идете к своему менеджеру тоже на словах как к президенту обращаетесь?

 

Как эвок опять правильно написал, в первом письме еще можно написать хай, бест регардс, а дальше ваще похуй как в чатике пишишь еще блядь каждый раз хай и регардс не писал. 

Интересно вам когда какой-то файл отправить надо вы тоже там телегу расписываете? Или может просто файл вставляете и пишите "As discussed".

Переводчики хуевы


Изменено пользователем Eleison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю как в твоих канадах, но в юк если ты не пишеш письмо аля Dear Mr Stone, > Yours Sincerely, Vasya Pupkin ты в себе показываешь ультра долбаебыча

 

Все остальные варианты являются очень не формальными и не подходят под деловую обстановку.  Я вот на практике даже чуть ли не письма с одним словом получал и писал по всем правилам.


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Eleison видать работающих нас ты, да я, да мы с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cтанно, что у вас работающих нет подписи с bestregards

и правда странно, пишу бестрегардсы руками, а не оставляю бездушному автозаполнителю

Eleison понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...