Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

nameless

Английский язык

English, motherfucker  

1 553 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Понимаешь, есть уже достаточно устоявшийся рынок со своими правилами и расценками. Ты, конечно, можешь попытаться ворваться куда-то с "горячим" предложением в 10 баксов за 1 800 за перевод какого-нить вонючего шаблонного соглашения, правда я тебе гарантирую, что рофлить с тебя будут всей компанией. Такие вот заказы можно выловить разве что однократно, по знакомым и т.д. Чисто разовая вещь, с которой подфартило. На постоянной основе, я уверен, ты не найдешь ни одного переводчика в мск, который работает с такой ставкой и у него клиентов пруд пруди, ибо это нерентабельно. Бюро переводов с клиента тогда должно брать блять 13-15 бачей за 1 800, чтобы какую-то прибыль получить, а это уже пиздец смех. На моей памяти, одна из самых больших ставок у фрилансера была в районе 600-650 за фарси или арабский, не помню. Хорошие китаисты в идеале тоже могут заламывать большие бабки. Но уж точно не английский. 

 

Кстати, как ты думаешь, а сколько стоит перевод с таджикского, узбекского етц.? Вот по логике он должен быть минимум 300-350, да? Это не международные языки общения) Так вот в моей прошлой компашке переводчики за 100 р. за 1 800 переводили всякие постановления, решения етц. 


Изменено пользователем [blindfold]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу, листаю интересный словарик. Милота. Вчера по работе понадобился :-D 

 

 

photo_2018_10_08_16_12_39.jpg 

 

 


rihlplayerim7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, есть уже достаточно устоявшийся рынок со своими правилами и расценками. Ты, конечно, можешь попытаться ворваться куда-то с "горячим" предложением в 10 баксов за 1 800 за перевод какого-нить вонючего шаблонного соглашения, правда я тебе гарантирую, что рофлить с тебя будут всей компанией. Такие вот заказы можно выловить разве что однократно, по знакомым и т.д. Чисто разовая вещь, с которой подфартило. На постоянной основе, я уверен, ты не найдешь ни одного переводчика в мск, который работает с такой ставкой и у него клиентов пруд пруди, ибо это нерентабельно. Бюро переводов с клиента тогда должно брать блять 13-15 бачей за 1 800, чтобы какую-то прибыль получить, а это уже пиздец смех. На моей памяти, одна из самых больших ставок у фрилансера была в районе 600-650 за фарси или арабский, не помню. Хорошие китаисты в идеале тоже могут заламывать большие бабки. Но уж точно не английский. 

 

Кстати, как ты думаешь, а сколько стоит перевод с таджикского, узбекского етц.? Вот по логике он должен быть минимум 300-350, да? Это не международные языки общения) Так вот в моей прошлой компашке переводчики за 100 р. за 1 800 переводили всякие постановления, решения етц. 

 

:megaffuu: заебал писать то в рублях, то в долларах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите сирики/фильмы с каких начать смотреть в оригинале ( первый раз хочу )
и как стоит это делать
англ субтитры и на непонятных словах паузить+переводить?

тест с 1 поста, похуй что средне, хочу хотя бы попробовать
GPvsX4b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Parks and Recreations должен норм зайти, там несложная лексика и приятные акценты

black0uTT понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья норм

Только англ субтр

Если у тебя божественная сила воли, то конечно выписывай и учи шт 50 в неделю. В пн выписал и 7 дней учишь только эти слова, повторяешь утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да зачем вы пишите это, вы че тролите, он нихуя не будет делать

если ты хочешь учить, то ты берешь находишь себе сериал и смотришь, а не заходишь на пд, пишешь "какой сериал посмотреть чтобы выучить английский????" и идешь спать с мыслью "ну на сегодня я уже достаточно работы проделал"

 

таких залетных в топике было миллиард человек, он еще пару раз напишет "а подскажите учебник\сайт\приложение" и пойдет обратно играть в доту или смотреть папаню

 

 

 

тест с 1 поста, похуй что средне, хочу хотя бы попробовать

 

 

"хочу попробовать" послушать английский язык?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочет попробовать посмотреть фильм на английском, и узнать получится (поймет ли он что-то) или нет, чет ты хуйню написал, Кефа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда рад помочь людям заниматься самообманом :buba: 

Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не проще ли включить фильм/сериал с субтитрами и посмотреть минут 30 чтобы понять удобно ли тебе или нет, чем спрашивать.

вот вопрос с какого сериала начать норм, ведь есть сирики где много быстрой беглой речи со сленгом где нихуя непонятно будет новичку 

Kefa понравилось это

big20.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Walking dead достаточно простой сериал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

иди к репетитору,трать деньги и занимайся.смотреть сериалы это лишь одна из многих частей обучения 


Изменено пользователем ruster
Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Друзья норм

друзья полное дерьмо для умственно отсталых денегератов

каждый раз поражаюсь советам их смотреть

как можно усваивать англ речь если тебе физически больно слушать диалоги (даже если они лёгкие)

 

сериал нужно выбрать тот, который тебе реально интересен, тогда даже если он охуеть какой сложный - ты как сука будешь гуглить каждое незнакомое и непонятое слово, чтобы разобраться чтопочем. 


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу оценивать сложность фильмов/сириков, но вчера пересматривал матрицу вообще по кайфичам зашла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это новая мода или так всегда было, просто по кд слышу friends of mine


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда так было
Раньше тоже думал, что так долбаебы ток говорят. А на деле носители это часто юзают

morency понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...