Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Тигрёнок

В поисках лучшей жизни. [Эмиграция] (has not been selected) p.2

Рекомендованные сообщения

Учитесь как чел в америку попал

 


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пухляша в жопу не ебали в урине сьебался и теперь все наладится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Бтв после 3х недель в украхе могу смело сказать, что она оказалась более ебаной помойкой чем я думал, хз че челы тут пыхтели, типа "кококо элисон охуел там совсем, кококок жить можна збс, кококо дешево и люди душевные"

 

Тупа в шоке от того, какое это дерьмо, какие тупейшие люди, насколько низкий уровень жизни. Вкус во рту уже неделю не проходит.

Вопросов куда больше чем ответов теперь, ебал я такие поездки. Супер грустное место. Один позитивный момент, что смотришь совсем по-другому на свою нынешнюю жизнь: что раньше казалось данностью теперь тупа кайфую.

 

Так что валите нахуй с этих рах, украх, белорах, это же суть топана, не? Валите, не бойтесь, не задумывайтесь. Не ищите оправданий говенной жизни, ибо это говно очень быстро поглотит с головой.


Изменено пользователем Eleison
ElGobedano, GoldRobot и Boratik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:kaifstelish:

GRIMM понравилось это

 

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

Юрий Ханин написал 1 час назад:

Идея состоит в следующем: оптика индивидуума должна быть когерентна глобальному диспозитиву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eleison написал 15 минут назад:

Бтв после 3х недель в украхе могу смело сказать, что она оказалась более ебаной помойкой чем я думал, хз че челы тут пыхтели, типа "кококо элисон охуел там совсем, кококок жить можна збс, кококо дешево и люди душевные"

а ты откуда и куда именно приезжял?:kaifstelish:


AFD написал 5 часов назад:

Говно от тебя это как бальзам на душу, радость ты моя. 

[19:35:37] Dlich: бітріх єто і есть вершіна

[19:37:07] nuclear blast: твой iдол?

[19:39:45] Dlich: мой ідол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bitrix написал 1 час назад:
Eleison написал 1 час назад:

Бтв после 3х недель в украхе могу смело сказать, что она оказалась более ебаной помойкой чем я думал, хз че челы тут пыхтели, типа "кококо элисон охуел там совсем, кококок жить можна збс, кококо дешево и люди душевные"

а ты откуда и куда именно приезжял?:kaifstelish:

с Канады в домбас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз в мск по кайфу жить, все нравиться кроме ебаный пробок на ттк пол вечера как долбоеб ехать по 5км час


ебать как же всё заебало нахуй блять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

походу чел в село какое-то поехал

американец дохуя чи шо, шиз блять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Никогда не был в Украине (не считая Крыма лет 15 назад), но могу подтвердить, что в Москве жить весьма пиздато, даже сравнивая с Парижем или Лондоном.

 

В сша имхо гораздо хуже, там корпоративная культура пиздец, будут везде заставлять работать как суку 


Изменено пользователем Sabotage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Украине конечно пиздец,если ты не гений IT/бизнесмнен/депутат на откатах. Просто нищебродские зарплаты во всех отраслях,0 шансов на успех.

Autumn понравилось это

ебать как же всё заебало нахуй блять

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
coali написал 5 часов назад:

В Украине конечно пиздец,если ты не гений IT/бизнесмнен/депутат на откатах. Просто нищебродские зарплаты во всех отраслях,0 шансов на успех.

это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eleison написал 02.09.2021 в 17:09:

Бтв после 3х недель в украхе могу смело сказать, что она оказалась более ебаной помойкой чем я думал, хз че челы тут пыхтели, типа "кококо элисон охуел там совсем, кококок жить можна збс, кококо дешево и люди душевные"

 

Тупа в шоке от того, какое это дерьмо, какие тупейшие люди, насколько низкий уровень жизни. Вкус во рту уже неделю не проходит.

Вопросов куда больше чем ответов теперь, ебал я такие поездки. Супер грустное место. Один позитивный момент, что смотришь совсем по-другому на свою нынешнюю жизнь: что раньше казалось данностью теперь тупа кайфую.

 

Так что валите нахуй с этих рах, украх, белорах, это же суть топана, не? Валите, не бойтесь, не задумывайтесь. Не ищите оправданий говенной жизни, ибо это говно очень быстро поглотит с головой.

 

приведи пару примеров локальных контрастов с которыми столкнулся за поездку (без рофлов)

там хз.. продукты, к которым привык и которых нет.. амbнити какие.. етц

интересно послушать как оно выглядит со стороны сколько ты там 5+ лет приживающего в тир1:takpadazhi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда возвращаюсь домой в Казахстан, стараюсь искать положительные моменты,
например у нас в городе много отличных баров/ресторанов с офигенными коктейлями которые стоят в 5 раз дешевле чем в Китае или Японии, по вкусу часто тоже превосходят. Еда в Казахстане, это микс русской, казахской, корейской, узбекской и кавказской кухни. Море качественного мяса. В Китае тоже самое опять же дохуя стоит и не везде есть. Короче праздник живота. 
Душевно тоже расслабляешься, встречаешь старых друзей детства, за парой бутылой вина вспоминаем все что произошло за прошедшие годы. 
Так как работаешь на это время удаленно или не работаешь вообще, то выходишь на время из быстрого азиатского ритма, работа/дом. Какая то умиротворенность появляется.

smailouser, Exclusivo, Nikki Sixx и 2 другим понравилось это

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
URSA написал 1 час назад:

Когда возвращаюсь домой в Казахстан, стараюсь искать положительные моменты,
например у нас в городе много отличных баров/ресторанов с офигенными коктейлями которые стоят в 5 раз дешевле чем в Китае или Японии, по вкусу часто тоже превосходят. Еда в Казахстане, это микс русской, казахской, корейской, узбекской и кавказской кухни. Море качественного мяса. В Китае тоже самое опять же дохуя стоит и не везде есть. Короче праздник живота. 
Душевно тоже расслабляешься, встречаешь старых друзей детства, за парой бутылой вина вспоминаем все что произошло за прошедшие годы. 
Так как работаешь на это время удаленно или не работаешь вообще, то выходишь на время из быстрого азиатского ритма, работа/дом. Какая то умиротворенность появляется.

умиротворённость эта наверняка в какой-то момент кумарить начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
URSA написал 1 час назад:

Когда возвращаюсь домой в Казахстан, стараюсь искать положительные моменты,
например у нас в городе много отличных баров/ресторанов с офигенными коктейлями которые стоят в 5 раз дешевле чем в Китае или Японии, по вкусу часто тоже превосходят. Еда в Казахстане, это микс русской, казахской, корейской, узбекской и кавказской кухни. Море качественного мяса. В Китае тоже самое опять же дохуя стоит и не везде есть. Короче праздник живота. 
Душевно тоже расслабляешься, встречаешь старых друзей детства, за парой бутылой вина вспоминаем все что произошло за прошедшие годы. 
Так как работаешь на это время удаленно или не работаешь вообще, то выходишь на время из быстрого азиатского ритма, работа/дом. Какая то умиротворенность появляется.

 

астана?


steamcommunity.com/profiles/76561198163641121/

Скрытый текст

1446946300_tumblr_m0s5peQmqG1r4v34qo1_500[1].gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iKrivetko написал 09.05.2021 в 01:36:

Ну шо, вещаю как обещал.
 

В общем-то это не первый мой заход в Швецию, но прошлый не удался по весьма забавной причине, если вкратце: прошёл серию интервью в одну контору, пригласили на онсайт в Гётеборг, потом ответили мол выбрали другого кандидата. Уже в Москве на собесе в уже предыдущую компанию упомянул этот факт и узнал, что собеседующий меня чел едет в Гётеборг в ту самую контору.

 

Тогда я ещё до конца не был уверен, что хочу именно в Швецию, но с высоты прочитанного и изученного в принципе эта идея мне нравилась, а Гётеборг произвёл оч приятное впечатление. Когда-то в топе была UK, но после выхода из ЕС стало как-то менее интересно туда ехать. Я переосмыслил свой персональный рейтинг стран для эмиграции и понял, что Швеция оказалось оптимальной (с небольшим отрывом от Ирландии и Финляндии). Если кому-то будет интересно, то могу расписать критерии.

 

В общем, прошедший год меня окончательно убедил в том, что в этой помойке я жить не хочу, и когда мир уже более-менее устаканился с ковидом отправил сивишечку, прошёл интервьюшечки и начал процесс с трактором, который суммарно занял довольно много времени — от отправки резюме до перелёта ушло около полугода (немалая часть конеш из-за новогодних праздников). Оффер получил в феврале, после чего началась всякая иммиграционная бюрократия: подбор агентства по релокации, сбор документов, всё такое. Вкратце, агентство подобрали в марте, где-то в середине месяца подали доки на ВНЖ, где-то через неделю его одобрили, и с месяц выпускали карту (возможно меньше, но у нас в консульстве какая-то странная схема: никто не оповещает о том, что карта пришла, узнал только когда написал и спросил). За это время успел чипироваться — был в раздумьях, мол пойти тут или уже перелететь и ждать там, но понял, что пока чёрт его знает когда одобрят ВНЖ и тем более когда можно будет по прилёту уколоться, так шо проставился спутником. В итоге решение оказалось скорее верным потому шо в ЕС выкатка вакцин пошла довольно медленно. Сейчас правда темпы уже ударные, но коллеги грят, шо скорее всего их очередь подойдёт где-то в июне.

 

Так вот, как только одобрили — пару дней обдумывал как хочу лететь и остановился на перелёте через Копенгаген (Мальмё находится в двадцати минутах от аэропорта Копенгагена — на поезде через Эресуннский мост). Думал ещё полететь в Стокгольм и оттуда на поезде, тем более, что полугодом ранее в Стокгольм переехал чел с предыдущей работы, но решил, что хочу всё же проехаться по мосту, ну и лишний день пока лучше отдохнуть.

 

  Показать содержимое

IMG_1124.jpeg.231faddf91dcc4ea44e244261c2e663e.jpeg

 

По прилёту в Копенгаген нужно сдать тест, организовано оч цивильно.

 

  Показать содержимое

IMG_1126.jpeg.455dc56d6e6d9e375844fd91dcfdd23e.jpeg

 

Хату по моей просьбе сняли в районе Västra Hamnen — новый район на месте промышленных портов. Если смотрели Птушкина про Швецию — он как раз там про него говорит. Но лучше посмотреть Гершмана, например. Многие части всё ещё застраиваются или достраиваются, но в целом от района в восторге. До офиса минут 25-30 пешочком. Или на автобусе, от подъезда до подъезда минут 15-20.

 

 

Локдауна в Швеции как такового никогда не было, но ограничения тем не менее есть: нужно, чтобы на одного человека приходилось какое-то количество квадратных метров (кажись типа десяти). В масках на улицах особо никто не ходит, но справедливости ради там и людей особо нет. Кстати, из интересного: в приложухе для ОТ указывается ожидаемая заполняемость.

 

  Показать содержимое

IMG_1221.PNG.6e6943a819b173e5218cb3bb0dec0cc6.PNG

 

В Мальмё у очень большой части населения хотя бы один родитель — иммигрант, на улице постоянно можно слышать разные языки (пару раз около дома слышал и русскую речь), по этой же причине очень много кухонь: хош азиатскую, хош греческую, хош буреков, хош пиццу, хош бургеры. Качество продуктов шикарное, но недёшево конечно. Например, заказать через foodora комбо из двух больших гиросов и двух напитков стоит 155 SEK, что чуть меньше полутора тыщ рублей (1 SEK ≈ 9 RUB). Обед в индийском ресторане стоит 79 SEK — три блюда, рис, немного овощичек.

 

Пока шот такое написалось, если какую-то тему стоит развить — милости прошу, задавайте вопросы. С поправкой конеш, что я тут только первую неделю, но если шо отвечу позже.

 


Как успехи в тиндере 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...