Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 3   (0 пользователей, 3 гостя)

Bang

Смешные пикчеринки

Рекомендованные сообщения

Хуй знает кто тупее коммунист или либертарианец


Гений

David_Lynch_%281990%29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммунисты не тупые  kapibara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Да, стрим артаса (впопича) называется.


Изменено пользователем Shyrik
shuffle, Dormidontoff, zDjin и 11 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Хозяева этого котена не знают, что деньги нужно сперва обменивать на еду и потом давать ее коту?


Изменено пользователем Bang
Conkraddo и Able понравилось это

0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Px7Wg4BxcTQ.jpg

первых 3 ясно дело только долбаебы смотрят

шарий - хохол

гоблин - жадный комунист

соловьев - кремлевский рупор

 

что у них общего вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wanderwool понравилось это

0e5062b3d9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чудовище


EW9NFwh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

узнали?

 

EALzk50WkAAkxuT.png:large


Изменено пользователем SJl1k
Hopebringer, nanami, Sundello и 40 другим понравилось это

 

ea169763c37e18ae8f4f1cc8acbc9661.jpg

w7ROXKSJ8d0.jpg

Кубанський урок для України – про те, як легко втратити свою ідентичність і розчинитися в іншому народі, якщо не приділяти цьому уваги і не дбати про власну культуру, освіту, традиції, мову та історію.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я лучше поставлю

Repression понравилось это

EW9NFwh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не хочу так, поставил нраица 


  Показать содержимое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, хуевый пример, тут хотя бы рил отделено
а ведь бывают гении дизайна 


mMmuxZw.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началось с того, что царь Гиерон II пригласил Архимеда к себе во дворец, налил ему лучшего вина, спросил про здоровье, а потом показал золотую корону, изготовленную для правителя придворным ювелиром.

— Я не разбираюсь в ювелирном деле, но разбираюсь в людях, — сказал Гиерон. — И думаю, что ювелир меня обманывает.

Царь взял со стола слиток золота.

— Я дал ему точно такой же слиток, и он сделал из него корону. Вес у короны и слитка одинаковый, мой слуга проверил это. Но меня не оставляют сомнения, не подмешано ли в корону серебро? Ты, Архимед, самый великий учёный Сиракуз, и я прошу тебя это проверить, ведь, если царь наденет фальшивую корону, над ним будут смеяться даже уличные мальчишки…

Правитель протянул корону и слиток Архимеду со словами:

— Если ты ответишь на мой вопрос, то оставишь золото себе, но я всё равно буду твоим должником.

Архимед взял корону и слиток золота, вышел из царского дворца и с тех пор потерял покой и сон. Уж если он не сможет решить эту задачу, то и никто не сможет. Действительно, Архимед был самым известным учёным Сиракуз, учился в Александрии, дружил с главой Александрийской библиотеки, математиком, астрономом и географом Эратосфеном и другими великими мыслителями Греции. Архимед прославился множеством открытий в математике и геометрии, заложил основы механики, на его счету несколько выдающихся изобретений.

Озадаченный учёный пришёл домой, положил корону и слиток на чаши весов, поднял их за середину и убедился, что вес у обоих предметов одинаковый: чаши покачивались на одном уровне. Плотность чистого золота была Архимеду известна, предстояло узнать плотность короны (вес, делённый на объём). Если в короне есть серебро, её плотность должна быть меньше плотности золота. А раз веса` короны и слитка совпадают, то объём фальшивой короны должен быть больше объёма золотого слитка. Объём слитка измерить можно, но как определить объём короны, в которой столько сложных по форме зубцов и лепестков? Вот эта проблема и мучила учёного. Он был прекрасным геометром, например, решил сложную задачу — определение площади и объёма шара и описанного вокруг него цилиндра, но как найти объём тела сложной формы? Нужно принципиально новое решение.

В баню Архимед пришёл, чтобы смыть с себя пыль жаркого дня и освежить уставшую от размышлений голову. Обычные люди, купаясь в бане, могли болтать и жевать инжир, а Архимеда мысли о нерешённой задаче не оставляли ни днём, ни ночью. Его мозг искал решение, цепляясь за любую подсказку.

Архимед снял хитон, положил его на лавку и подошёл к маленькому бассейну. Вода плескалась в нём на три пальца ниже края. Когда учёный погрузился в воду, её уровень заметно поднялся, и первая волна даже выплеснулась на мрамор пола. Учёный прикрыл глаза, наслаждаясь приятной прохладой. Мысли об объёме короны привычно кружились в голове.

Вдруг Архимед почувствовал, что случилось что-то важное, но не мог понять — что. Он с досадой открыл глаза. Со стороны большого бассейна доносились голоса и чей-то горячий спор — кажется, о последнем законе правителя Сиракуз. Архимед замер, пытаясь осознать, что же всё-таки произошло? Он осмотрелся вокруг: вода в бассейне не доставала до края всего на один палец, а ведь когда он входил в воду, уровень её был ниже.
В тот же момент Архимед выпрыгнул из бассейна, прокричав "Эврика!"
На следующий день ученый явился в покои императора Гиерона и сказал ему: "Купишь воду, в которой я мылся?"

3A9LL, Able, deeslo и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...